Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Штурманка

Наши люди
  • Число публикаций

    529
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Штурманка

  1. Фотографии наших любимцев

    Иногда смотрю на этого кота и понимаю, что он раньше точно был человеком
  2. Фотографии наших любимцев

    Мне достался в наследство кот-фотомодель. Он очень четко реагирует на камеру телефона. Сегодня в очередной раз убеждалась Снято за одну минуту
  3. Несколько кошек в доме

    Я в шоке. Почему-то надеялась, что может подружатся со временем. Будут лежать потом в обнимку спать, когда привыкнут. Наивная
  4. Несколько кошек в доме

    Прошу совета у опытных. В силу обстоятельств придется взять в семью кота, молодого, но кастрированного. У нас уже есть есть кастрированная кошка 13 лет, которая не воспринимает этого кота вообще. Реакции неадекватные в виде стреляния мочой ядовитого запаха во все стороны и испражнений туда же (это конечно до кастрации кота было). Кот тогда обоссал мне всю комнату так, что пришлось ремонт делать. После кастрации кота, несколько раз брали его на передержку, но это тоже было очень сложно. Он, пытаясь вырваться из заточения, сразу включает главного, как будто помнит наш испуг. Хвост трубой и боковым прискоком начинает нападать. Моя кошка пугается, ее реакции я боюсь, понимая, что в лучшем случае мне придется мыть квартиру. У меня первая мысль - бить его мухобойкой, когда выскакивать будет, чтобы с самого начала понимал, кто здесь главный. С другой - он хороший, мы в ответе за тех, кого приручили. Что делать и как поступить лучше?
  5. Кошка + собака, кошка+мышка

    Прошу совета у опытных. В силу обстоятельств придется взять в семью кота, молодого, но кастрированного. У нас уже есть есть кастрированная кошка 13 лет, которая не воспринимает этого кота вообще. Реакции неадекватные в виде стреляния мочой ядовитого запаха во все стороны и испражнений туда же (это конечно до кастрации кота было). Кот тогда обоссал мне всю комнату так, что пришлось ремонт делать. После кастрации кота, несколько раз брали его на передержку, но это тоже было очень сложно. Он, пытаясь вырваться из заточения, сразу включает главного, как будто помнит наш испуг. Хвост трубой и боковым прискоком начинает нападать. Моя кошка пугается, ее реакции я боюсь, понимая, что в лучшем случае мне придется мыть квартиру. У меня первая мысль - бить его мухобойкой, когда выскакивать будет, чтобы с самого начала понимал, кто здесь главный. С другой - он хороший, мы в ответе за тех, кого приручили. Что делать и как поступить лучше?
  6. Нет, это очень жалко, терять грудь. Я и в молодости, когда худела, вид у неё был очень печальный. А сейчас в 47 ещё больше жаль. Прямо вижу себя, как ту старуху из племени папуас, у которой висят два мешочка до пупа. И, если похудею, так и будет, конечно. И не худеть нельзя, суставы болят, надо снижать нагрузку. Как теперь быть? Куда метнуться - к умным или красивым?
  7. Фотографии наших любимцев.

    Приходил тут как-то один товарищ в гости на несколько дней. Был любопытным и наглым. Сожрал часть помидорной рассады. Всё равно его люблю.
  8. Фотографии наших любимцев.

  9. Фотографии наших любимцев.

    Джоконда. Без фильтров.
  10. Фотографии наших любимцев.

    Наверно. Когда я стану кошкой.
  11. Фотографии наших любимцев.

    Просто мой любимый парень.
  12. Выбор щенка - 2

    Русская порода - это московская сторожевая. Моя мечта. Периодически мониторю заводчиков, но, к сожалению, с каждым годом все меньше и меньше их. Так жалко, что столько наших пород качественных ушло в никуда вместе с энтузиастами-породниками.
  13. Шьем и вяжем

    @Осторожность, я вижу в этом свитере версию фильма "Брат". Первая попавшаяся ссылка https://www.livemaster.ru/topic/2662829-vyazhem-sviter-kak-u-sergeya-bodrova. Только добавлен разрез небольшой спереди "а-ля планка" с пуговицей.
  14. Фотографии наших любимцев.

    Были в гостях со своей собакой. Хозяином был кот.
  15. Невоспитанность питомца или его хозяина?

    Наш случай произошёл тоже в частном секторе. Собака эта бегает по улице. Но я всё равно считаю, что без разницы, нарушение закона это. Могла бы минимум намордник одевать. Вы правы. И наша "адекватная", но жадноватая соседка видимо начала это понимать. Вчера, на день рождения дочери, свекры пришли с букетом роз из её огорода. Я так понимаю, это жест к примирению. А собака так и бегает. Я жду, заявление уже передано на рассмотрение в их районный МВД.
  16. Невоспитанность питомца или его хозяина?

    Я сегодня ездила к людям, которых соседская собака кусала. Они готовы подтвердить, что собака на них набрасывалась неоднократно. Сказали фамилии тех, кого эта псина так же кусала. Рассказала, что ходили разбираться, хозяйка говорит - садить на привязь не буду, собака должна гулять. Намордник тоже одевать не буду. У всех пострадавших первая эмоция была - отравить эту собаку. Но как сказал мой муж, не буду брать грех на душу. Проезжали мимо дома, у нас со свекрами рядом. Собака эта все также, без привязи. Бегает в своё удовольствие. Я почему-то не держу на нее зла абсолютно. Она нас видит, принимает за своих. Кошки мимо пробегали, тоже не реагирует на них. Животное защищало свою территорию от конкурентов, чужих собак и людей из соседней улицы. Вспомнила, как свекровь мне сказала - это же защитница наша, она нашу улицу охраняет. Ну да, по сути собачей так и есть. А моя собака подала сегодня голос, вроде бы начала оживать потихоньку. Только лай был похож на звук петуха, когда он учится кукарекать. Не знаю, горло что ли у нее повреждено. Тогда, после происшествия, я повезла ее в ветлечебницу, сделала УЗИ. Внутренние органы не повреждены, а шею- то я и не просила смотреть. Самое интересное, что соседка эта для меня совершенно не укладывается в образ полудурошной. Абсолютно адекватная женщина. И что будет дальше, даже не предполагаю.
  17. Невоспитанность питомца или его хозяина?

    Я сходила вчера к неврологу в платную поликлинику. В той бумажке, что есть у меня на руках причинно-следственной связи не указано. Просто зафиксирован нервный тик. Я думаю, что это недоказательно, остальное - мои эмоции, которых много, к сожалению Я подала заявление в полицию, чтобы признали факт не добросовестного содержания опасного животного. На этом основании ее должны оштрафовать. Для того, чтобы возместить мои расходы, мне нужно будет подать в суд. Я надеюсь, у нее хватит совести, чтобы извиниться до суда. У меня вопрос не в деньгах, а в принципе сейчас идёт. Я ведь знала, слышала по рассказам, что собака эта очень многих уже кусала. Но вот случилось и со мной. Не могу я им так сказать при всем моём возмущении. Они пожилые и их мировоззрение я поменять не смогу. Попытаюсь донести только, что ссорятся с соседкой не они, а я. Пусть все на меня валят и остаются не при чём. Обидно. Но ничего не поделаешь
  18. Невоспитанность питомца или его хозяина?

    Подала я сегодня заявление на хозяйку собаки для привлечения к административной ответственности. Онлайн- заявление в МВД региона. Описала все - что неоднократные случаи и что несмотря на это она продолжает выпускать собаку в свободный выгул. Приложила документы по факту обращения в ветклинику Это минимум, чтобы ее признали виновной и оштрафовали. И вот тут случилось усложнение. Родители свекры, возле дома которых все случилось, не хотят ссориться с соседями. Это их (соседская) собака напала на нас. Ничего, что до этого она нападала на людей, собак, грызла их. Теперь они считают нас виноватыми тоже. Ну типа, вы же знали, что собака кусачая. Знали, да, 6 лет собачих берегли ее, на руках выносили, да не уберегли в этот раз. Абсурд вообще. То, что у ребенка, внучки, которая видела все это, тик обострился нервный. Даже не знаю, на кого я злая больше, на собаку, на хозяйку собаки. Или надо как-то урегулировать семейные узы.
  19. Невоспитанность питомца или его хозяина?

    Никто не сталкивался с процедурой привлечения к административной ответственности хозяина кусачей собаки? Позавчера на нашу болонку набросилась соседская собака, я не успела свою на руки поднять. Так эта мадам не только не извинилась, но и считает, что мы сами виноваты. За своими собаками, говорит, лучше смотрите. Знаете же, что моя кусается. И продолжает выпускать свою. То что ее собака уже много раз набрасывалась на собак, мы действительно знали, но в этот раз не убереглись. Дочь рядом была, напугалась сильно. Меня саму до сих пор трясет, собака не ест ничего, забилась в углу.
  20. Корректируем свой вес-2

    Особенно слово ретрит впечатлило. Что это будет, Вы куда-то уедете или будете возвращаться своих домочадцев кормить? Если второе, то очень трудно, должна быть большая сила воли. Если уезжать от семьи, то реально - и похудеть, и мотивироваться. Я в начале года ездила на лечебное голодание, очень мне понравилось. Ощущение эйфории длилось около месяца, наверное. Но после - да, нужно сдерживать себя. Если возвращаться в привычный режим, все вернётся на круги своя. У меня так и случилось. И добавить хочу по поводу лечебного эффекта. Сдавала анализы до и после поездки. Они тоже стали лучше, во всяком случае холестерин понизился у меня и самочувствие было очень хорошим. Теперь я фанат голодания, но под присмотром медиков.
  21. Как в вашем доме появился любимец?

    Год назад на участке нашего строящегося дома мы обнаружили котенка. Черный с белой грудкой, хорошенький, сразу бросился ко мне и стал ластиться. От других почему-то бегал, а за мной ходил хвостом. Да и я , честно говоря, влюбилась в него. Харизма какая-то в нем такая, что я заметалась. Взять домой не могу, кошка и собака уже есть, на участке оставить в зиму - тоже не вариант. На следующий день на участок заехали рабочие узбеки, которых я попросила приглядеть за котёнком. За две недели, что они работали, он никуда не убежал, все также выбегал ко мне навстречу, когда я приезжала. А я начала уговаривать сына, который живёт отдельно, взять котика себе. Высылала фото, рассказывала, какой он хороший, какая у него харизма, что узбеки тоже его полюбили, просят не выбрасывать, рассказывают, какой он умный, схватывает все на лету. И потом, когда мы будем въезжать в дом, мы обязательно заберём его. В общем, сын согласился. Сначала отвезли в ветеринару. Ушной клещ, глисты, небольшие очаги лишая, все пролечили и проставили курс витаминов. Котик, которого я звала Мурзя, переименовался в Бейсика и живёт сейчас царской, можно сказать жизнью. Корм премиум класса, игрушки, все, которые есть в продаже и любовь. Про кастрацию единственно у нас разошлись мнения. Сын хотел кастрировать, а я так не хотела, это же Харизма! Ее не будет потом, жалко. Правда месяц назад, после того, как сын уехал в отпуск, а кота мы взяли себе на передержку (там другая история), я сама побежала в клинику. Немного пришлось харизму подкорректировать. Он очень классный, очень. В идеале, думаю, так и должны животные появляться, по большой любви с первого взгляда.
  22. Приюты, благотворительные фонды

    Вот к этому. Я недавно столкнулась с этим, оказывается тут тоже бизнес. И деньги собираются очень быстро. Вы сказали, что ветклиники стонут. Я думаю, что им тоже выгодно все это
  23. Приюты, благотворительные фонды

    @Полярная лиса Если честно, даже знать не хочу. Столкнулась недавно. Расскажу пожалуй. Шёл наивный человек по лесу, увидел умирающего пса, бросил в социальных сетях фото. Умирает, помогите. Помощь со стороны зоозащитников очень быстро пришла. Загрузили пса, вызвали гуманный отлов ( так подозреваю за счёт наивного человека). Привезли в клинику, там насчитали 11 700 рублей плюс передержка 6 тысяч на два месяца. Опять клич в соцсетях на эту сумму. Так не поверите, за вечер собрали! У меня был один вопрос - на какого зачем нужно мучить старое, больное животное, которое пошло спокойно умирать в лес? Бегал пёс в стае дикой, пришел ему срок, но мимо проходил какой-то человек. Ах да, это мой сын был.
  24. Подобрали, обогрели...

    В смысле стонут? Разве клиники, которые все платные сегодня, не заинтересованы в деньгах? Им же выгоднее раскрутить на лечение старого животного, чем честно сказать, что животное обречено и усыпить. Вы слишком преувеличиваете гуманизм ветклиник.
  25. Кому нужен муж?

    Совсем ретроград что ли, с интернетом не дружит? Неправдоподобным выглядит. 40 лет - то есть достаточно молод для секса. Был опыт семейной жизни (он в самый бурный гормональный период завоевал жену как-то). Есть ребенок - значит с размножением все тоже в порядке. Работает, не алкоголик. У меня все, я минусов не вижу. Торопиться ему не надо, так поуспокоиться немного. А дальше - "мы спустимся неспеша и все стадо покроем"
×