Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светская львица

Наши люди
  • Число публикаций

    341
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Светская львица

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 29.01.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ульяна
  • Где живёт
    Северная Венеция

Недавние посетители профиля

671 просмотр профиля
  1. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Розалинда Айзенштайн Вы правы, этим я периодически страдаю Но дело в том еще, что врач упомянула про гормональную спираль, вот я и сомневаюсь, не поменяю ли шило на мыло, если гормоны мне не подходят. Интересно, с какого тогда возраста назначают гормональную спираль? Или по конкретным показаниям? Надо почитать.
  2. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    У меня еще такие сбои в цикле идут, смена препарата помогла, но только на полгода примерно. То практически аменорея, то заливало 10 дней . Посмотрим, как на отмене контрацептивов себя организм поведет, может, мне и правда обычную спираль лучше поставить.
  3. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Розалинда Айзенштайн Да я еще не знаю, какую в итоге предложит врач. Хочется, чтоб контрацептивный эффект был повыше, и побочки от гормонов избежать. Как всегда, и рыбку съесть... И к моменту, когда надо будет выбирать вид спирали, быть максимально информированной, из первых рук, как говорится.
  4. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Девочки, у которых стоит гормональная ВМС, поделитесь впечатлениями - не снизилось ли либидо? Подумываю о постановке спирали, до этого предохранялась таблетками, более 10 лет, разными. Спустя где-то полгода после смены последнего препарата либидо снизилось настолько, что я уже забеспокоилась, еще и месячные почти пропали. Гинеколог сказала, что видимо этот метод мне уже не подходит, посоветовала спираль. Сейчас без таблеток первый месяц, жду осени, чтоб эндометрий восстановился, и спираль поставить можно было, а пока информацию собираю.
  5. Ляпы из фильмов, мультфильмов и книг

    На днях смотрела фильм "Кровь не вода", наш, российского производства. В сцене, где дочь приходит попрощаться с умирающим отцом в реанимацию, папа лежит с аппаратом ИВЛ, подключенным через трахеостому (отверстие в горле снаружи, из него торчит трубка, через нее пациент дышит с помощью аппарата). Так папаша без проблем разговаривает, и даже не шепотом!
  6. Давайте делиться опытом - 5

    Qwerty Я бы уточнила, у Нано осенние комплекты на стройных деток. Зимние как раз-таки на пухляшей больше подходят, кмк. У меня дети в Нано ходят, оба.
  7. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Меня мама называла. Такая у них с отцом договоренность была, первых двоих детей, моих старших брата и сестру, папа называл. Мама почему-то выбрала имя Ульяна, нравилось оно ей, хотя тогда редко так называли девочек. Я своих сверстниц-Ульян крайне редко встречаю, только недавно это имя в моду вошло. А папа, как выяснилось, хотел меня назвать Ольгой. А дочку я хотела назвать Евгенией, прямо вот мечталось мне, что будет у меня доча Женечка, как в цветике-семицветике, темненькая такая, черноглазая. Дочь и правда брюнеткой родилась, да только никто не не дал ее Женей обозвать, муж уперся, не сдвинуть. Пришлось компромисс в виде Юли найти. Все бы ничего, это имя мне тоже нравится, только смотрю на Юлю и вижу, что вот похожа она на Женю, хоть режь меня . Ей бы так подошло, эх... Сына уже не дала называть никому, кроме себя, еще из роддома позвонила и поставила в известность, что забирать наш папа придет Андрея
  8. Подгузники: использовать или нет?

    Огневушка Их же на батарее сушить нельзя, там может слой, который не пропускает влагу, повредиться. Может, поэтому и протекал?
  9. Подгузники: использовать или нет?

    Лось Анджелес Мы пользовались с 8 мес. и до горшка практически (под конец только на прогулку надевали и ночной сон). Мне очень нравились, экономно (от одноразовых я не отказывалась), только мороки со стиркой много. Да и запах быстро появляется, буквально полтора-два часа на ребенке, снимешь, а там амбре как в привокзальном туалете (пардон). Вкладыш я всегда не в кармашек, а поверху вдевала, тогда можно менять только вкладыши, а подгуз остается долгое время чистым. На день у меня было 7 комплектов подгуз+вкладыш, и еще я докупила отдельно 5 вкладышей, на смену. В конце дня я стирала вкладыши и те подгузники, которые промокли. На ночь и прогулку зимой одноразовый . Получалось, что тратилось всего 1-2 в день, существенная экономия. По размеру хоть и пишут, что с 3 кг (с рождения), но по факту лучше с 3-4 месяцев использовать, лучше сидят и не протекают. Кстати, вместе с я купила трусики для приучения к горшку, на будущее. Они на один попис буквально, но на пол ничего не выливается, там внутри слой, который немного впитывает, как раз, чтобы малыш стал мокрым, но большого вреда мебели и полу это не принесло . Очень рекомендую на период приучения к горшку.
  10. Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

    Хитори У моей знакомой такая, только бежевая. Катают уже почти 2 года, очень довольна ей, говорит, и люлька, и прогулка радуют. Летом только они пересаживались на трость Макларен, сейчас, смотрю, опять в Люнго рассекают Арина Родионовна Да-да . А я наконец-то прощаюсь со своим "автопарком", оставлю только трость на лето и в отпуск съездить. Жалко, что колясочное время прошло, настало время носиться за велосипедом и беговелом, похудательный этап, короче
  11. Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

    лунтик Нашла объявление, прям заинтриговали. Симпатично, но не тяжеловата будет, 9 кг? Корзины нет, зато рюкзак какой
  12. Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

    лунтик А по мне, отвратительная модель. Я выше оставляла отзыв на нее, подруга катает, плюется. Капюшон самая слабая ее часть, по-моему он там только для вида, никакой функции не несет. То, что ручка переставляется, так толку от этого - большими колесами вперед она едет плохо, неуправляема. Единственный плюс - большая корзина внизу. Бла-Бла-Бла Ария, она низкая вроде очень. Я как-то попробовала покатать у подруги, с моими 172 см роста приходилось сгорбленной идти.
  13. Давайте делиться опытом - 5

    Арина Родионовна Я не глазастая, просто год назад сама мучилась выбором, все марки прошерстила, перещупала . Кстати, обрати внимание на рюкзаки Hama, они и со спинкой анатомической, и легкие, и, что немаловажно, большие, до 3-го класса точно хватит. Внутри у них тоже все шоколадно - всякие-разные отделения, и мешок для обуви в комплекте. У нас теперь такой http://www.cube-online.com.ua/components/c...oduct/24582.jpg
  14. Давайте делиться опытом - 5

    Ека-Дина Арина Родионовна Дык на рюкзаке же бирочка - Mike & Mar . Хорошая, кстати, марка.
  15. Подарки для детей всех возрастов

    Я про Ферби тоже думаю. Моя дочка просит или Монстер Хай очередную (у нас уже 3 есть, страшилки ужасные, эти куклы), или Фербика. Я как-то больше в сторону последнего склоняюсь, по отзывам они именно на этот возраст расчитаны (7-8 лет), не раньше. Подержала его в руках - он очень милый, не хотелось назад в коробку класть . Сама, наверное, играться буду . Младшему решила набор маленького слесаря купить, чтоб отвертки там были, всякие плоскогубцы и пр. Постоянно у папы в инструментах шурудит, пытается что-нибудь где-нибудь открутить .
×