Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хочу машину с АТМ

Наши люди
  • Число публикаций

786
  • Последнее посещение

3 163 Благоразумный

1 подписчик

О Хочу машину с АТМ

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Аленка
  • Где живёт
    В квартире

Недавние посетители профиля

1 036 просмотров профиля
  1. Дача и огород

Траншею глубиной "сколько сил хватит и терпения". У меня 50см есть и под метр. Дерн я снимала. Доски поверх земли, траншея должна быть чуть уже и короче будущей грядки. Так то я грядки готовлю загодя. Выкапываю траншею и начинаю ее заполнять всяким растительным мусором, периодически проливая гуматами. Осенью грунт весь возвращаю обратно и формирую грядку. Никакого мусора от сорняков и ботвы всякой, компостная яма под грядкой. За зиму осядет хорошо, досыпаю и разравниваю.
  2. Дача и огород

У меня теплые грядки, у них свой принцип формирования. Сначала роется траншея, верхний слой грунта отложить в сторону, затем траншея заполняется слоем деревянных досок, палок, веток, затем ботва растительная, листва, навоз или перегной. А потом возвращаем вынутый грунт. И да, я проливаю периодически гуматами, особенно фитоспорином пастой. А дальше удобряю в зависимости от вида растения или хлебным или вониловкой. Периодически опрыскиваю растения бором. Ну и капельный полив. Предыдущие грядки у меня высотой примерно 80 см. Ейчас я сделала невысокие, но в огороженных грядках есть необходимость. Мой лабрадор тот еще огородник, да и не люблю просто земельные грядки.
  3. Дача и огород

Высажено 2 корня (рассадных) огурца. 10 штук помидорин, это в теплицу пока. В открытый грунт на новую грядку пересадила щавель со старой, посеяла свеклу, воткнула севок на зелень, высадила рассаду лука эксибишен. Надеюсь не померзнет. Розы распускают почки. Сегодня было +22. Дальше опять прохладнее будет. Сделала себе еще 4 грядки деревянных, пять метров на метр примерно. Заполняю теперь перегноем, лежит камаз целый, надо использовать. Лишь бы ничего не занести с этой кучи. Приучаю собаку ходить по дорожкам.
  4. Прививки

Удивилась. В областной государственной ветклинике платная прививка, в том числе и от бешенства.
  5. Дача и огород

Воронеж. Вот все, что вы пишете, вообще не про меня. У меня на участке вот: А в теплице солнце прогрело почву.
  6. Дача и огород

Солнцем. Почва +16, воздух +32. Это днем. Ночью не знаю, но я всегда высаживала первую рассаду 5-6 марта. В этом году только в апреле. А на самом участке снег ровным слоем еще пока. У меня в теплице теплые грядки еще немного подогревают ее. Сначала рыли траншею, заполняли как положено слоями и присыпали землей. Но это было года три назад.
  7. Дача и огород

Неправильно выразилась . Рассаду высаживать начала в теплицу. Осенью посеяла черемшу, посмотрю, вырастет ли.
  8. Дача и огород

У нас тоже жара +7. Поэтому тоже начала сажать. Первые помидоры пошли. Правда даже проталин еще толком и нет, но в теплице лето.
  9. Межевание дачного участка в СНТ

В кадастровом паспорте действительно только прямоугольник с север-югом и координатами. Никаких привязок, только кадастровый номер. Я тоже переживала, что непонятно мне это, тогда кадастровый инженер дал мне черновичок плана с фамилиями соседей. Но, что хочу сказать, моей подписи никто из соседей не спрашивал, хотя строятся почти все. И паспортных данных тоже не требовали. Зато один из соседей как-то проверял, правильно ли мы установили забор, сказал, что все верно.
  10. Дача и огород

Ой, хорошо, а то я уже себе склероз приписала. У меня на крыше дома снег не копился, ссыпался сразу. В теплице не сеяла ничего, земля мерзлая, да и не люблю я салаты всякие, только укроп. Жду тепла. Ломаю голову как спасти свои посадки от собакивсепоедаки.
  11. Дача и огород

Мухоморы используют для настойки, растирать суставы. На прошлой странице написали, что черное донышко у помидора это фитофтора. Насколько мне известно, это нехватка кальция. Если ошибаюсь исправьте. Снега на участке больше метра. Но теплицу я подсыпала снегом. На коленках подползла ближе и прокапывала вход. Рассада сидела, сидела, и кааак поперла в рост. Надежды мои угасли, перерастут зеленушки. Придется лежа сажать.
  12. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Хочу спать. Видео не получилось вставить.
  13. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

А вот и Барри.
  14. Воспитание и дрессировка собак-2

Не, когда сплю Я, он ждет очень терпеливо. Это я боюсь пошевелиться когда спит Бариска . А рявкать мне жааалко. Он такой ласковый, нежный и добрый. Какой тут отшивать или рявкать. Когда я сплю, он не трогает меня, пока я не пошевелюсь, тогда он начинает тихонечко так подскуливать, подвякивать. Я на это не жалуюсь, я писала, что мне достается столько внимания и обожания от собаки, что иногда хочется отдохнуть.
  15. О ветеринарах и ветклиниках

В частной. В государственной тоже все платно. Поэтому не знаю, чем они отличаются. Конечно, если бы что-то критичное было, мы бы объехали всех, пока не выяснили причину, но Барри через пару дней начал есть лучше, хоть и не полную порцию. Веселый и радостный. Поищу по отзывам клинику получше. А то вдруг что серьезное, а мы будем тратить время на поиск. Кстати, да. Про животных не знаю, но у человека именно так. Я сама с серьезными суставными проблемами и врач ревматолог в неофициальной беседе мне сказала, что если суставы решили разрушаться, то ничего не поможет, хоть и принято назначать все эти хондропротекторы. У нее самой заменены оба коленных сустава, уж если себя не вылечила... Барри тоже хромает на одну лапу если гоняет долго с другими собаками, поэтому мы уже пару месяцев гуляем одни.