Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гардемарина

Наши люди
  • Число публикаций

    1 549
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гардемарина

  1. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Подарок на день рождения тоже один на двоих получают? У среднего в группе три пары двойняшек/близнецов. Все сдают на каждого ребёнка. А вот у старшего в свое время мама двойняшек сдавала деньги как за одного ребёнка. Но там мама одна их тянула. Как-то все пошли навстречу и никто не возмущался..
  2. Пропустите маму с ребенком - III

    Юпитер, ты сердишься... (с)
  3. Пропустите маму с ребенком - III

    Я тоже за то, чтобы в очереди (неважно какой) был порядок. Но автора поняла иначе.
  4. Пропустите маму с ребенком - III

    Вроде как они сами её пропустили и помогли. Все сами.
  5. Пропустите маму с ребенком - III

    Ну, судя по развитию темы, мать с неважносколько детей дембелей-то как раз всех себе приберет.
  6. Пропустите маму с ребенком - III

    С тремя детьми. Это самое забавное предположение за сегодня))
  7. Пропустите маму с ребенком - III

    Так и в истории никто не просил помогать детям спуститься вниз или пропустить вперёд.
  8. Пропустите маму с ребенком - III

    Такие люди, которым все должны, есть в любой категории. Просто странно ожидать от всех вокруг адекватного поведения. Да и адекватность понятие относительное.
  9. Пропустите маму с ребенком - III

    Я же вам выше выделила цитату автора, где она возмущена до глубины души. Это начальный пост.
  10. Пропустите маму с ребенком - III

    Вот и я не понимаю. Ей даже помогли, хотя она не просила. К чему возмущения? Каким образом? Пнуть? Ну подождала бы своей очереди и сама со своими детьми спустилась. Спутники автора сами пропустили и сами помогли. Автор-то чего возмущается?
  11. Пропустите маму с ребенком - III

    Как-то криво приклеилось. Автор не просто раздражена, её возмущает вся ситуация. Хотя тут все друг друга стоят.
  12. Пропустите маму с ребенком - III

    Ну так и в рассказе каждый думал только о себе и своих вещах/детях. Поэтому непонятно раздражение автора.
  13. Пропустите маму с ребенком - III

    Так тут частенько тоже самое пишут и про людей с детьми. Что нечего в час пик с ребёнком в общественном транспорте места занимать) Я ж говорю, терпимее надо быть к людям. Под всех не подстроиться и каждая ситуация индивидуальна. Не стоит в каждом видеть человека, который живёт другим назло)
  14. Пропустите маму с ребенком - III

    А как определить, где полее полный, где менее? Особенно, если торопишься. Или потом тащиться по всем вагонам, дабы не травмировать видом своих детей окружающих? В детстве частенько родители ездили с нами, тремя детьми, в электричке к бабушке. В одной руке дети, в другой баулы с вещами. И вот как-то не было возможности проходить дальше, искать места. Стояли все дружно. Никого не сгоняли. И странно было бы услышать, что еще и раздражаем своим количеством кого-то))
  15. Пропустите маму с ребенком - III

    Ну не отобразила она вовремя ситуацию. Не стоит это ваших нервов)
  16. Пропустите маму с ребенком - III

    Про отключение мозгов. Странные выводы, конечно. Но поясню. Речь о том, что, когда следишь за детьми, за тем, чтобы они не мешали окружающим и не повредили себя, невозможно ещё отслеживать окружающих людей и их перемещения. Все внимание направлено на детей.
  17. Пропустите маму с ребенком - III

    Разумнее было бы согласиться с вами. Разве нет? Просто терпимее надо быть к людям. И не видеть в каждом желание навредить именно вам.
  18. Пропустите маму с ребенком - III

    Так же как и вы увидели желание покрасоваться.
  19. Пропустите маму с ребенком - III

    Люди разные. Ещё вполне могло бы быть то, что старшая девочка не совсем здорова, раз не обратила внимание на слова взрослых. Тоже может быть как один из факторов, почему у мама не потащила детей через весь вагон к другому выходу.
  20. Пропустите маму с ребенком - III

    Ну.. Осудить всегда же проще. Я, находясь в таком же положении, прекрасно понимаю, как с детьми маленькими просто отключается мозг. Это ведь не разовые поездки с детьми,а каждодневные испытания.
  21. Пропустите маму с ребенком - III

    Я та самая мама, которая частенько выбирается куда-то с тремя детьми примерно такого же возраста- 12, 4 и 1 год. Единственное, что мы всегда на своём транспорте двигаемся. Но, даже если дети спокойные (что бывает крайне редко), с ними никогда не бывает легко. Если мы где-то находимся среди людей, стараешься контролировать их всех. Потому что без контроля младшая все время старается убежать подальше, а старшие подраться друг с другом. Поэтому не всегда возможно адекватно оценивать обстановку вокруг. А тут электричка, ещё и багаж. Может та мама просто не заметила, что один тамбур забит. А идти через весь вагон с детьми и вещами, чтобы лишний раз не напрячь туристов, достаточно проблематично.
  22. 2×2= красота. Марафон - Мы с Тамарой худеем парой

    Доброе утро. Как же хочется уже увидеть первую цифру 7 на весах
  23. Меня частенько на улице спрашивают и дорогу, и время. Даже, если очень тороплюсь, не могу просто махнуть и убежать. Всегда стараюсь помочь. Недавно сама поторопилась и оставила телефон дома. Так пришлось на улице у прохожих время уточнять.
  24. Детский сад и всё о нём - 12

    У нас в городе средняя зп 50 тыс рублей. Заработная плата нянечек 20 тысяч рублей в муниципальном садике. Так вот. У среднего сына на 11 групп всего ТРИ! нянечки. Не могут найти, никто не хочет идти работать за такую зп. Хотя готовы взять вообще без образования, пенсионеров. Не идут. Сестра младшая устроилась нянечкой два месяца назад в садик, чтобы сыну дали место именно там. У неё даже средне-специального образования нет. С радостью взяли и сыну сразу место выделили.
  25. О свекровях и свёкрах-27

    У меня свекровь через мужа действовала. Чтобы дочку назвали в честь неё или её мамы. Но я вообще против называть ребёнка в честь кого-то, ещё и имена Зина и Наташа совсем не мои..
×