Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гардемарина

Наши люди
  • Число публикаций

    1 549
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гардемарина

  1. Принципы организации питания в семье

    У меня сын средний, приходя домой, сразу спрашивает, а что будем полезного есть. Зная, что потом что-то неполезное получит. 4 года ребенку.
  2. Принципы организации питания в семье

    Опять вы утрируете.. Пусть хоть залазится в холодильник. Единственное, что ночью мои (лично мои) дети спят. Мои (опять же) уже приучены спрашивать. Поэтому проблем с утрешним молоком нет. Хорошо же. Все сыты и довольны. Ту же кашу на воде сами дети есть не будут. Им только на молоке и с сахаром))
  3. Принципы организации питания в семье

    Не успеваю уследить, да. Это плохо? Детей трое, кушать хотят все. И чтобы не было такого, что вечером не с чем бутерброды поесть, пожалуйста, скажите об этом маме заранее. Не вижу проблемы.
  4. Принципы организации питания в семье

    Можно взять то же молоко, если оно заканчивается. Сказать, что я доел сыр,колбасу,хлеб, чтобы я это докупила. В холодильник иногда, перед походом в магазин, нет времени заглядывать. Холодильник пусть хоть заоткрываются, меня это не раздражает.
  5. Принципы организации питания в семье

    Вот и у него запретов не было вообще. Просто чересчур увлёкся. Теперь понимает, что этого делать нельзя. Я про запреты вообще не писала. Спросить, уточнить - да. Остальное вы накручиваете. А это уже приоритеты здоровья, а не запретов)
  6. Принципы организации питания в семье

    Особенно у ребёнка. Сын в 11 лет начал есть конфеты частенько. В итоге в декабре у него вылезли огромные блямбы на груди и животе - крапивница. Два месяца лечились. Новый год вообще без сладкого.
  7. Принципы организации питания в семье

    Незнаю У нас принято только спрашивать, можно доесть то или иное. Тем более о сладком. Иначе детям только дай волю - съедят все. А аллергию потом мне лечить.
  8. Принципы организации питания в семье

    Никакой взаимосвязи. Никто детям и не запрещает лезть в холодильник из-за папиных/маминых сливок. Именно об этом пишут в ветке.
  9. Принципы организации питания в семье

    А, если муж попросить на утро ему оставить молока, а вам прям щас срочно перед сном надо его выпить.. Кто правее здесь. Пусть бежит за молоком? Или вы перебьетесь? Или все-таки можно найти способ договориться с близким человеком?
  10. Принципы организации питания в семье

    У меня племянник ест только то, что хочет. Прав выше крыши. В итоге к семи годам у ребёнка геморрой. Все-таки детей в этом плане надо контролировать.
  11. Принципы организации питания в семье

    Дети умеют говорить. А старший и сам в магазин бегает. Вам, вроде, и не навязывают чужое меню. Если бы каждый вечер кто-то выпивал литр молоко - не проблема закупить больше. Речь только о том, что надо уметь рассчитывать и на других членов семьи и не выкидывать излишки.
  12. Принципы организации питания в семье

    У нас это даже не обсуждается. С утра, когда все дома, едим кашу. В течение дня - что угодно. Если кто-то неожиданно захотел больше молока - магазин до 23.00 работает. Но утром оно обязательно должно быть.
  13. Принципы организации питания в семье

    Я тоже своих приучаю, что если что-то заканчивается, необходимо спросить и сказать. Я с утра всегда пью кофе с молоком и варю кашу на молоке. И одна с лялькой на руках не могу просто встать и сходить за молоком. То есть молоко на утро должно быть. А сладкое покупаю немного. Чтобы вечером дети съели то, что можно. Старший уже привык. Всегда подходит и спрашивает. Муж тоже. Младших пока сама кормлю. В большой семье необходимо рассчитывать, чтобы всем всего хватило, а не один за раз все съел или выпил. Вот, чтобы не беситься, надо уметь договариваться.
  14. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Потому что вам жалко чужого ребёнка? Жалко, что ему скучно? А ему скучно? Девочка молча стоит. Так что ваши мысли по поводу мамы совершенно не обоснованы. Мама сама решает, что нужно её ребёнку. Тем более, когда он не мешает окружающим. Сами надумали, сами нашли проблему. Главное, что мать ребёнка кака-то не така.
  15. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    К чему было это удивление? Если вам так нужны цитаты и вы забыли, о чем писали Ребенок спокоен, почему ему должны включать мультики?
  16. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Ребенок же спокойно стоял, не капризничал. Почему его обязательно надо было занять? Не стоит переживать за чужого ребёнка, что ему скучно.
  17. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Вы же сами написали, что девочка спокойно стояла, а мама (по-вашему мнению) очень неправильно поступила тем, что не включала ей мультики. И по-вашему же повествованию, она не просила пропустить её вперёд. Уперлись вам эти мультики))
  18. Ужасные встречи, нелепые свидания

    Меня, после развода в 25 лет, подруги активно пытались с кем-то познакомить. Я была очень против, когда подруга пыталась познакомить меня с лучшим другом своего мужа. Вдовец, с хорошим достатком, за 40 уже ему было. Уговорила. Пошли все вместе в кино. Но там такой дядечка был. Прям дед для меня в том возрасте. Крупный, лысоватый и выглядел старше своего возраста. Но человек интересный, интеллигентный, начитанный. Но не моё совершенно. Некомфортно было совершенно, понимая, что он меня не как собеседника рассматривает. Погуляли, вина выпили. Ещё и до дома меня проводил. Потом звонил, приглашал встретиться. Я отказалась. Хорошо хоть не настаивал) Больше приглашения с кем-то меня познакомить не принимала. С нынешним мужем познакомилась сама.
  19. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Даже то, что ребенок стоит спокойно напрягает людей. Ну не приучает она ребёнка к телефону, не включает мультики. Все равно осуждающие найдутся.
  20. У нас в деревне фельдшер только недавно появился. Никаких ветеринаров нет. К ближайшему надо 30 км ехать до районного центра. Поэтому по-старинке справляются с ненужными животными. Для меня это дико и жалко. Но я всю жизнь в городе прожила. А им нормально. Подруга в детстве сама курам головы рубила и ощипывала. Ничего, нормальная женщина выросла, не маньячка)
  21. Пропустите маму с ребенком - III

    Я такая же. Почти всегда с двумя детьми везде хожу. Одна в коляске, другой рядом. В магазине не капризничают, потому что все интересно вокруг. Единственное, что 4х-летка всюду вертится и задаёт много вопросов. Все ему надо знать)) И вот бабушки, дедушки любят нас пропускать впереди себя. Вроде и неудобно, и отказать нехорошо, они ж от души предлагают.
  22. 2×2= красота. Марафон - Мы с Тамарой худеем парой

    С тренером дело пошло куда как быстрее Ну и за результатами здешних красавиц слежу. Тоже мотивирует))
  23. Спросила у сына, как они в классе отреагировали. Сказал, что посмотрели, обсудили, посмеялись. Как над дурачком местным. Подражать не собираются.
  24. Я и моя сестра-2

    Мы вместе гуляем или просто пересекаемся. 34. Работа с 8 до 5. Без перерабток. Ранний подъём- это её фишка со школы) укладка, макияж - требуют времени. Я была не права.
  25. Я и моя сестра-2

    Он частенько за рулём. Если куда-то едут,пьет только она. А по вечерам, особенно на прогулку, уже вместе.
×