Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сфайрат

Наши люди
  • Число публикаций

    8 599
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Сфайрат

  1. Я не скупаю лекарства пачками в отличии от некоторых. Спасибо.
  2. Кто же вам виноват, что вы вовремя не купили этот злосчастный килограмм. Странные люди....Я должна думать о ком-то, что он там что-то не купит...Пусть этот "кто-то" сам о себе думает. У меня коллега возвел самогоноварение в настоящее творчество. У него это хобби. Там и бочки дубовые в одном помещении, и какие-то отстойники в другом и третье помещение для выгонки. Он с таким восхищением рассказывает, как он добавляет, например к пихте кору дуба . Тоже мне звонил в феврале, узнавал базы, где можно сахаром запастись.
  3. Да и скорее всего запасает не для себя, а для детей и внуков. Правда, накинулись на этих бабушек, они ведь тоже чьи-то матери.
  4. Я не считаю. Всегда беру много и не только сахар. И муку, и масло, и мясо полутушей, и сигарет сразу блоков по десять. Птице зерно тонну сразу беру. Мне пригодилась))) Уже новой партией закупилась. Дело в том, что я в магазин езжу раз в неделю и то, за "расходниками". Жуть, как не люблю это занятие. Даже хлеб дома пеку, чтобы в магазин не ходить. У нас 25 дают. Я тоже всегда много беру
  5. У меня под кроватью два пятидесятикилограммовых мешка А вдруг соль будет намного дороже к тому времени?
  6. Очень много соли уходит на засолку капусты.
  7. Молочка. Про яйца не знаю. Я сама была удивлена такой информации, считала, что молочка белорусская. Оказывается - нет. Это меня просветила заведующая в одном из сетевых магазинов. 7 марта к нам в павильон зашла, говорит, - опять молочка подорожала. Я удивилась, спросила, - а с какого перепугу?. Вот, оказывается молочка РБ, не совсем РБ.
  8. 47-3 руб. 92-ой. Ни на копейку не подорожал за неделю. Сегодня заправлялась и удивилась. Надо же, под шумок не подняли цену. Может, кто пригрозил? Или "ждем-с"....
  9. Уй...у меня овес даже куры не жрут)))) Я...тихо так...шепотом....ящик контрабандной водки купила, хотя выпиваю два раза в год. Пусть стоит. Так основа из Украины и Польши была через Белоруссию. Тут, понятно. Хорошо, что у меня своя молочка.
  10. В очереди передо мной мужик 40 зажигалок взял Правда, отпустили только 25))) Я не стала брать. На худой конец в машине прикуриватель, дома плита, найду от чего прикурить.
  11. У нас закрыт отдел. О, это по божески еще. А пальмовое масло??? Вот, это больше всего бесит
  12. Сижу, как на иголках - забыла купить лак для волос. Вдруг и моя марка пропадет, как было с "Нова" в 2015. Хорошая новость для меня - пшеница не подорожала, комбикорм пока тоже, но девчата сказали, что будет подорожание обязательно. Я все боялась, что "Пурина" "закроется", вроде не должна - производство в России. В "Магните" покупала корм кошке, обычно беру целую коробку, но отпустили только 25 штук. Соли нет Сахара тоже, но я сахар всегда по паре мешков 50 кг. покупаю, так что запас есть. Маслом не стала запасаться, у меня животного жира много. Ой, хохма - шеф подарил карту в Летуаль, а она закрылась))) Осталась я без подарка))) Вот...лак для волос беспокоит... Ха, "Макдональдс" закрывается, нам же лучше, мы "Чикен-пиццу" строим уже в Крыму. Заведение-конкурент ушло, им же дороже. Жаль, что стройматериалы космически растут. Вообще не понимаю уход с российского рынка многих компаний - назло другим отморожу себе уши что-ли? Ведь, они теряют такой огромный рынок сбыта. Странно...
  13. Не пойму, что с металлом...Все наши поставщики заморозили прайсы, металл подорожал уже в два раза - у нас три завода (!!!) по поставке не дают никаких фиксированных цен даже на сутки. Вроде наше производство а почему так? Почему государство не может урегулировать ценник хотя бы на свое производство? Знак вопроса ставлю сама себе. Это к тому, что свое не будет дорожать, ага...разговоры в пользу бедных...Ладно с запчастями, не наше производство, там понятно подорожание в два раза, а со своим-то производством что не так? Акции у них упали за рубежом, а конечный потребитель расплачивается? Сегодня собралась за зерном, даже боюсь по какой цене найду и найду ли.
  14. Нет у нас по такой цене. Осенью, от тонны 35 рублей закуп в "попе мира" был. А у нас же картофельный край! Я в этой "попе" в том году по 4 рубля отличную картошку брала. Может, на экспорт все погнали...других мыслей нет. Еще мучает меня один вопрос. В "Магните" макароны - 400 грамм 15 рублей, соответственно кило - 37,5 руб. А пшеница на базе - 20 рублей кг. Интересно, из чего сделаны эти макароны
  15. Да. Монополисты - сетевики. Никогда такого не было, чтобы производители доход лопатой гребли.
  16. Я так не считаю. Содержание теплицы, это прежде всего электроэнергия, грунт, раб. сила, налоги. Все эти составляющие выросли, соответственно и цена выросла.
  17. А я - к картошке Смотрю на цены в "Магните" грязная картоха - 79 руб. кг. Не говорю уже про 253 рубля - сетка в два кило. И это в картофельном крае (!!!) Капуста - 72 рубля, в том году по девять можно было купить. Вроде и погодных катаклизмов не было, чтобы урожай был плохой, у меня на огороде нормальная выросла. Девочки, а цену на мойву видели? Я офигела.
  18. Настоятельно рекомендую пересмотреть фильм "Дракула" Френсиса Форда Копполы. Основан на всем известном романе Брема Стокера "Дракула", только в отличии от книги добавлена любовная линия между Миной и Дракулой. По большому счету, это фильм о вечной любви. Этот фильм спас компанию Копполы от разорения и принес ему три Оскара. Подбором актеров занималась Вайнона Райдер, она же и предложила экранизировать "Дракулу". Киану Ривз был недоволен своей игрой, да и режиссеру он не особо нравился, единственно, он красиво смотрелся в кадре с невестами Дракулы. Неподражаемый Энтони Хопкинс в роли Ван Хелсинга. Как-то прочитала отзыв о фильме; "Фильм снят в 1992 году, а я посмотрел его только в 2020. Где я был все это время?" Тем, кто еще не смотрел этот фильм, сообщаю, что фильм не страшный.
  19. Шоу "Пацанки" - все сезоны

    Кто посмотрел первую серию пятого сезона? Я краем глаза глядела, пока мясо разделывала. Начало стандартное, но в конце девчонки, прям по-настоящему плакали. Я поверила. Ужас, ка зацепила фраза "Церемония выгона" И эта фраза прозвучала из уст наставников.
  20. Церковные обычаи и порядки - 2

    Я бабулек не то, чтобы не люблю, отношусь к ним настороженно. Иной раз они меня выводят из себя, тогда я им прямо говорю, что пожалуюсь на них батюшке. Тоже, в ответ кричат, что работа у них такая))) Не обращайте внимания, они не злые, а скорее, усердные. И в усердствии своем иногда краев не видят. Я, с недавних пор, перестала на них обижаться из-за одного случая. Поругалась я с бабулькой на подсвечнике (пальто у меня с глубокой шлицей), а на следующей службе ее ужее было - умерла. Так неудобно... Я очень долго в одном Храме. Начиналось все с молельной комнаты, все деньги уходили на строительство Храма, и...Да, мы - "подсвечники" гасили недогоревшие свечи, для того, чтобы поставить их на вечернюю службу. То есть использовали огарки, чтобы не совсем скудно в комнате было и молитва человека, поставившего утром свечу продлилась. Ой, ну это вы уже совсем мелочитесь и жадничаете. Прям, стыдно за вас. За копеечную свечу готовы удавить. Так....на равных... * ****
  21. У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

    Это...да...Не стоит делать что-то ради "ответки", а ради собственного удовольствия, почему бы и не сделать.
  22. У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

    Тянутся и тянутся. Не отказывайте себе в удовольствии побаловать ребятишек. Не поверите, я иной раз соседским детям подарки дарю))) То машинку, то вишни куплю, арбуз. А что? Мне хочется. Ну, правда, не заморачивайтесь вы сильно. Боитесь привязаться? Так, вся наша жизнь состоит из каких-либо привязанностей. У вас хоть вариант есть - можете сына отвадить, если захотите.
  23. Наше сельское подворье - 3

    У меня, хоть и небольшой опыт, но кажется я поняла главное. Вот, где растишь индюшонка, там он и должен жить, при смене "брудер-сарай" обеспечить вентиляцию, сухость, отсутствие сквозняков, умеренную температуру (без сильных перепадов), чтобы корм не кис на подстилке, не было какашек, чистую воду, отсутствие соседей и кипеша Птица сильно стессует, хоть по ней это не видно. Сильно привыкает к своей территории, будь то клетка или выгул, привыкает к определенному корму, окружению. Да! Обязательно пропоить от кокцидиоза. Моим - год, но стараюсь их не "колыхать", чуть что не так - плохой помет, будь то стресс или смена корма. Такие...вредные пенсионеры. Еще, нужно очень внимательно выбирать индюка на племя, очень часто - непутевы они. Смотришь, вроде активный, а в итоге - у индюшек спины рваные, нужно менять, или топчет не качественно - неоплод. У них это такой сложный процесс. К этой птице нужно отнестись аккуратно, с вниманием и уважением.
  24. Наше сельское подворье - 3

    Отсадите в тепло. Два раза в день антибиотик. Из шприца кормите принудительно детпитанием (овощи с мясом) кубика 4-5 за раз. Брызгайте "Гексоралом". По идее, на 3-4 день хрипы должны уйти если это простудное.
  25. Наше сельское подворье - 3

    Звуки хрюкающие, как насморк, или булькающие? Если простыла, то три дня подавайте ей по 1/4 антибиотика (амосин, кларитромицин и т.п), какой в доме есть. Пощупайте зоб, если он вам не понравится, то - метронидазол. Если птица не ценная, - топорин. Леченая кура не будет хорошей несушкой.
×