Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сфайрат

Наши люди
  • Число публикаций

    8 599
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Сообщения опубликованы Сфайрат


  1. 7 часов назад, Эримурус сказал:

    Мне кажется, что он, этот лейтмотив в любом храме, должен быть один, не надо обижать людей, жизнь итак не сахар.

    Да вы поймите, верующие люди это лакомый кусок дьявола. А где их больше всего собирается - в Храме. Отсюда и странное поведение бабулек, и толкающиеся люди, и всякое прочее, также неистовое желание зайти именно в брюках, и претензии причастия из одной ложки. Бес старается и не каждый может ему противиться.

    Я как-то на исповеди сказала, что мой грех - людей не люблю. На что мне батюшка дал совет представлять злого человека, как будто его бесы палками бьют, ему больно от этого он и злиТСя. Да, утрировано, но доступно пониманию. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 1

  2. 1 минуту назад, Белый орикс сказал:

    То есть господь, по-вашему, кого-то из чад не любит, не ждёт? 

    Он ждет всех, но его проведение нам не ведомо. Опять же: много званных, но мало избранных. Читайте Евангелие и найдете ответы на все ваши вопросы.

    • Нравится 3

  3. 6 минут назад, Белый орикс сказал:

    Повторно. 

    Вы не совсем понимаете "священнослужители просят".  Они могут просить, требовать, но ничего не произойдет без Бога.  Если на человека сойдет благодать - Бог попустит, то человек пойдет в Храм не смотря на бабок и правила, а если Господь не захочет - значит не время. Значит человек должен смирить гордыню или что там еще. Никакие ростки веры не помогут без воли Божией.  Этого многие не понимают, лелея СВОЙ росток, а не божий промысел.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  4. 22 часа назад, Уточка сказал:

    А как же многовековая традиция христианства празднично наряжаться на воскресные службы? Неужели не отвлекали наряды? Чудо какое. 

    Преподобный Серафим Саровский запретил женщинам на свой холм заходить, дабы не смущали.

    Алтарь от храма отделили чтобы женщины не смущали служителей во время приготовления святых Христовых таинств.  Сама Богородица запретила вход на Афон женскому полу. Да, много чего.  Что поделаешь - женская природа такова, поэтому лучше не смущать и смириться.

    • Нравится 2

  5. Мариную шашлык (завтра днюха), дослушала книгу, некогда искать другую и включила ТВ. Какая-то передача с Кай Метовым. Поют в дуэте с Распутиной. Какой ужас! Два старпера.  Кай еще ничего, но Распутина (!!!). Она еще на "арене"? Триста лет ТВ не смотрела, а там все те же. Жесть. Никогда не любила попсу, но молодость на дискотеках напоминает Кая с его " Намбер ту" . Кстати, хорошо сохранился. Распутина ужасна. Молодящаяся старуха, с манерами как и в девяностых, вульгарная, также, как и двадцать лет назад выставляющая свою ногу и косолапя , теребенькающая свою накидку....ой....испанский стыд.

    А что с девочками Кая? С его женой? Он их голодом морит? Жуть какая-то.   Все очень худые.

    Мне ведущая понравилась, не знаю ее, но аккуратная такая, симпатичная, чистенькая.

    О, "Секрет на миллион" смотрю.

    • Нравится 3

  6. 4 часа назад, Женьшень сказал:

    И как был организован рабочий процесс?

    Как бы это объяснить. Она делала быстро свою функцию тем самым заваливая стол следующей операции, пока курила, та убыстрялась разгружая себя, но затем приходилось ждать курящую, то есть сбивался ритм работы. Кстати, она не одна курит, только все с разным интервалом выбегали курить.  И вроде как не придерешься - они свою партию скинули, но ритм потерян, выпуск уменьшался, брака больше. Не знаю, как понятно объяснить, надеюсь вы суть поняли.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  7. 1 час назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

    И все потому, что идет бригадная работа, где половина работы четко не регламентирована.

    У меня швейное производство, бригада работает конвейером, если одной приспичило покурить, то по итогу ее ждут. Шеф сделал всем десятиминутный перерыв раз в час.  Выработка увеличилась, негатив ушел, завалов нет. Это называется - организация производства. Да, и камеры поставил, недели две помучались и все пошло, как по маслу. 

    Дополню. Он их все гонял, курящих-то, но я ему, как человек курящий объяснила, что человек скорее уволится, чем бросит курить, тем более швея, им везде работа есть. Послушал. Лет пять, как проблема решена.

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 6

  8. @Лирина я вас тут почитала и очень понимаю. Сама такая была, выгорела и ушла с очень хорошо оплачиваемой работы (мне там даже платное лечение зубов оплачивали и машина за мной закреплена была). В один день все бросила и смылась. Шеф недоумевал, а у меня голова не соображала на тот момент, как в тумане. Два месяца не было даже попыток поиска работы, я тупо откисала в бассейне. Потом нашла с 10 до 14 на своих условиях, потом еще хорошие люди подтянулись. В итоге за семь лет веду 4 организации (строительство и производство) и три ИП (ну, ИПешников и не считаю за работу). Два года назад села на удаленку, выезжаю раз в неделю за документами. Не, в первой организации меня попытался шеф вернуть в офис - я отказалась, честно сказала, что дома мне удобнее, не хочу ездить, не устраивает - увольняйте.  Что он дурак? Где он опытного финика найдет:lol:.  

    Это я все к чему пишу. Вам срочно нужно пересмотреть условия работы, если они вас не устраивают - увольняйтесь без сожаления. Как-то я возмущалась, что как так можно? Я итак прихожу раньше всех и ухожу позже всех, а мне один директор сказал (царство ему небесное), - значит вы плохой работник, раз в восьмичасовой день не укладываетесь. О, как! Теперь я укладываюсь за пару часов в день с перекурами)))

    У меня сидит парочка помощниц, одна не одного бух. счета не знает, другая тугая и туповатая, но упорно чем-то заняты восемь часов. Я никогда не понимала этих строгих рамок рабочего дня, ну не работает эффективно человек 8 часов, 25% времени только.

    Да, я и на телефон не отвечаю сверх рабочего времени - хоть бомбы рвись. И ничего, никто не умер и в 95 % случаев эти звонки бестолковые, по мелочам - без меня успешно разбираются, а 5% в рабочее время.

    Не насилуйте себя - жизнь одна и не в деньгах счастье. Толку от них, если нет времени их потратить))) У меня и такое было)))

    2 минуты назад, эгоисто сказал:

    Им как-то всё сходит с рук...

    Может они работают эффективнее?

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4

  9. 3 часа назад, Луноликая сказал:

    Помнится одна мамочка приходила на собрание и доставала рукоделие - то вязание, то вышивку. И наяривала. :lol:

    Не одна я такая:D  У нас собрания были жутко нудные. Могли по часу обсуждать в какой цвет стены перекрашивать.  Как-то классная задала мне вопрос, когда я вязала: "Мы вам не мешаем?"

    Потом я перестала ходить на собрания, только спрашивала сколько на этот раз денег сдавать. Про детей и учебу она не рассказывала. Я ее про себя называла  -  зимой и летом одним цветом. Ходила в застиранной кофте в полоску, как у Крюгера, хотя молодая была. Родительский комитет писал петицию директору школы, чтобы заменили нам классного руководителя.

    • Нравится 1

  10. Девочки, С Новым Годом!!! :clap:Простите меня, что не писала и не отвечала - реал затягивает. Чего и вам желаю:thumbsup:

    @Археоптерикс @Краснощеляночка я очень рада, что доставила вам удовольствие своими открытками:blush: Конечно, это не посылка, но, думаю приятно вынуть из почтового ящика  наше советское прошлое.

    Всех поздравляю с отличными посылками. Все молодцы. Все очень замечательные. Люблю вас:wub:

    Скрытый текст

    Наша тема закрыта. Не знаю куда и писать))) Пусть пока тут будет. 

     

    • Нравится 2
    • Спасибо 2

  11. В 24.09.2023 в 14:31, Елена Зима сказал:

    Интересно, до будущего сезона сидеть будет?

    Мои две сидели с июня. В сентябре будку в которой сидели, выкинула на фик, а так может и в зиму пошли б. А выкинула - испугалась. Впервые такое встречаю - индюшка ослабла сидя на пустом гнезде и умерла((( Так жалко было.  

    3 часа назад, Самобранка сказал:

    Наконец-то привезли парочку барашков.

    Такие мордахи милые. Поздравляю с покупкой.

    • Спасибо 1

  12. 9 часов назад, бурка сказал:

    Все равно не понимаю, какие х/б вещи можно заменить шёлком, кроме нижнего белья или может блузок.

    Туники, платья по типуimage.png.ed53451739a900330561d1738376c281.png

    image.png.afbc9de752ed6ce0c25ab5770cf7655c.png

    11 часов назад, бурка сказал:

    потею в нём сильнее и пятна мокрые на нем виднее. 

    Это не шелк.

    6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

    А так пытаюсь представить мужа в шелковых шортах

    Про шорты мужские ничего не скажу, а вот рубашки с коротким рукавом очень даже хороши на мужчинах. Кстати, меня к шелковым вещам приучил мужчина, он военный и очень долгое время в Оше (Киргизия) жил. Вот, он в жару в шелковых рубашках ходил, я все смеялась - жарко же ведь. Не понимала свойств шелка.


  13. Почему никто не берет шелковые вещи вместо х\б? В них же очень комфортно. Если потеешь, то намного легче переносится в шелке,  в жару в шелке не так жарко, как в х\б. Легко стирается, легко сушится, не мнется если нормально посушить. В багаже легче и меньше места занимает. Львиную долю в сумке занимает обувь. Мы с дочкой тоже, практически с ручной кладью путешествуем в жаркие страны. Правда, обратно чуть не коленкой запихиваем все купленное и очень нужное)))

    Питер - отдельная тема:D Бородатый анекдот: В Питере на улице стоят две девушки, одна в шубе, другая в шортах. Обе одеты по погоде)))

    • Нравится 3

  14. В 08.08.2023 в 02:48, Мечта поэта сказал:

    Потому что никто не станет дарить золотые подвески виртуальным знакомым. 110%

    Я как-то покупала печатку мужскую крестнику, так мне бонусом дали золотую подвеску с топазом. Мне она ни туда- ни сюда была. Я ее потом свахе подарила. Она удивлялась, зачем такую дорогую вещь дарю))) 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  15. 7 минут назад, Цитата Лаврова сказал:

    Ты умница:thumbsup:

    Спасибо, но мне было не сложно. Сама офигела)))

    7 минут назад, Цитата Лаврова сказал:

    Алерана День-Ночь. 

    Лен, а как ты их пила курс какой? Сейчас залезла на ВБ растерялась. Сколько брать?)))


  16. 1 час назад, Черныш сказал:

    Не знаю, сюда не сюда? Если не правильно выбрала тему, прошу извинить и перенести.

    В общем, я за советом к нашим птичницам.

    У нашего петуха вот такая фигня на лапах. Типа раздражения и какие-то перья растут, там, где их быть по идее не должно. 

     

    Перья на ногах, это нормально. Вы же не знаете, кто у него "родня"))) брама, кохи мохноногие.  Лапы, конечно не красивые, но краснота для Брам - нормально, а ваш, видимо ещё и престарелый уже, если не нашли клеща. Там и по шпорами видно, что пора его уже.... 

    Вот, у моих коников лапки мохнатые))) 

    IMG_20230704_191214.jpg

    IMG_20230704_191335.jpg

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  17. У нас с дочкой был выбор, на "Серого волка" или на "Чебурашку". Дочь выбрала "Чебурашку" из-за Гармаша и Добронравова. Шикарный получился дуэт. Думаю, поэтому и народа было много, так как фильм можно посмотреть и взрослым. Сам фильм затянут. Сначала эта дооолгая погоня, потом очень доолгие сопли на кулак. Мне стало скучно. Дети в кинозале завошкались, заговорили - им не сильно понятны такие тонкости.  Но шутки хорошие есть, картинка красивая.

    "Сердце Пармы" посмотрела. С третьей попытки осилила (хоть и болею). Народ, он о чем вообще? Я не поняла. Сначала думала, что типа сказки, легенды. Потом ламию задвинули, повоевали и...все:D

    "Непослушник" скучный.

    Ой, "Последний богатырь" шикарен. Третья часть - бомба, правда, как всегда под конец сценарист устал.

     

    • Нравится 1

  18. 3 часа назад, Лисса Гудвин сказал:

    Вот-вот. Дева 200% не на своем месте была, и всячески это вам показывала. Чтобы, упаси коты, не подумали, что она:o.. и в этой забегаловке.. :wacko:обслуживать!.. Да вы што, дорогия товариСчи..:shiz:

    Деве, которая заменяет и видимо редко это делает не до надменности. Вы думаете легко быть продавцом? Я помню свою дочку, когда она заменяла бабушку (да, да, мы все у нее на подхвате, не хочет нанимать чужого человека) Очень боялась покупателей, скорее их вопросов что ли..в общем она и сама плохо понимает сейчас чего она так боялась. Отпуская, у нее лицо было покерфейсом, только по расширенным зрачкам и подрагивающим пальцам я понимала, как ей страшно. А если просили упаковать  - паника.))) А невестка моя тоже боится торговать, хотя своим родителям на косметике много лет помогает. 

    Так и тут, девушка нервничала, сразу понятно, раз на пакетах со счета сбилась. Неопытная.  И с каких это пор магазин стал забегаловкой? 

    • Нравится 1
×