Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мелодия

Новички
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О мелодия

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 30.06.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Уютная Провинция
  1. Детский лепет- 14

    Коллега занимается с девочкой 3,5 лет. Учат скороговорку про Клару, Карла и кораллы. -А что такое кораллы? - спрашивает девочка. -Это бусы такие, красные... Молчание, но недолгое.и тут же: - А что такое кларнет? - А это дудка длинная такая... Снова молчание, коллега потом нам говорит: "Я думаю,ну, наверное, представляет себе кларнет" А девчушка: "А-а-а, это она украла, когда он на работе был..."
  2. Как бороться с "добрыми людьми"

    Действительно, очень многие люди думают, что они могут делать другим замечания, причём как по поводу так и без него. Мама моей соседки, например, пришла ко мне домой и начала меня в прямом смысле этого слова отчитывать за то, что моя старшая дочка (ей 12) гуляет по вечерам с младшим моим четырёхлетним сыном. Дескать, вы родили его для себя и САМИ! должны с ним гулять, а не "напрягать бедную девочку"! И никого не волнует, что девочка сама не против погулять с братом, в то время как мама каждый вечер пытается приготовить ужин, привести в порядок дом, огород, сделать какие - то дела по хозяйству. Я тоже плохая мать?
  3. Что умеет хлебопечка?

    Ура! Ура! Ура! У меня тоже хлебопечка! Пеку неделю, пока всё устраивает. Опробовала уже несколько рецептов, сегодня пекла ржаной, с закваской, стоит, красавчик, стынет...
  4. Детский лепет- 14

    Племяннику 5 лет, вчера идёт с бабушкой из детского садика и спрашивает её: "Вот сейчас меня Владик зовут, а как меня будут звать, когда я вырасту?", бабушка отвечает "Когда ты будешь взрослый, тебя будут звать твоим полным именем - Владислав" " А-а, ну хорошо, а то я думал - Серёгой..."
  5. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    Вся в надеждах А у нас - всё наоборот. Мои родители сами всегда с нами троими "под мышкой" - в гости, в лес, на природу, к нам постоянно родственники толпой, всегда всех принимали с распростёртыми объятиями. Я обожала, когда у нас были гости, либо сами к кому - нибудь ехали (до сих пор мёдом не корми, дай куда - нибудь забрести).У мужа в семье, наоборот, каждый гость, пусть даже из близких, родных людей воспринимался чуть ли не как шпион, проникнувший на нашу территорию с целью объесть (обпить, обоспать) .До сих пор свекровь, если какое -то из застолий заканчивается максимально съеденным угощением, потом может мне рассказать: "Ну всё сожрали!" Да нет, надо было всё на тарелочках оставить, пусть бы всё хрюшки скушали ... В семье моих родителей лёгкость на подъём необыкновенная - ничего не стоило собраться куда -то поехать, либо пойти. В семье мужа, наоборот, каждая поездка - это какое - то вынужденное действие. До сих пор муж, если мне надо куда - то внезапно ехать говорит: "Что ты меня заранее не предупредила?"( а теперь внимание) "Мне надо настроиться"!!!!! (Даже если это поездка на рынок!!!!
  6. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    У дочки после смены специальных серёжек - гвоздиков на золотые серёжки за мочками ушей появились шишечки, побежали к хирургу. "Мамаша, это не игрушки! Вы что, с ума сошли? РЕЗАТЬ! Срочно разрезать эти шишки!-разволновался наш доктор,- И, обратите внимание, у вас и стерженёчки какие -то в месте прокола!" Когда я попыталась сказать , что у всех такие "стерженёчки" остаются, он не поверил и чуть ли не потащил нас в стационар. Признаюсь - мы от него удрали, и пошли к нашему педиатру. Она посмотрела и сказала купить шапку, которая закрывает уши полностью. Через 3 дня всё просто исчезло. Так что врачей надо слушаться, только не всех и не всегда
  7. Родительский комитет детского сада/школы

    Кися Мурыся У нас на собрания ходят 6-7 родителей из класса, где 23 ребёнка. Политика такая : "Я учительницу каждый день вижу (живу рядом, спрошу, если надо)" И все дела в классе, начиная от самой незначительной мелочи, заканчивая ремонтом, мы так и делаем в этом составе.
  8. Родительский комитет детского сада/школы

    Девочки, а у нас в классе ситуация наоборот: в родительском комитете 3 дамы, работает реально только одна. Зато эти оставшиеся 2 из комитета каждый год сами настоятельно туда вызываются . Это раздражает, потому что никакой помощи от них не получает никто: ни классный руководитель, ни эта бедная женщина, но все молчат, когда эти "начальницы"на очередном сентябрьском собрании объявляют, что и в этом году они осчастливят всех, оставшись (так и быть), в родительском комитете.
  9. Застряли в лифте

    А мы как-то застряли в лифте на свадьбе подруги: после выкупа невесты я с мужем, ещё одной подругой, её мужем и видеооператором (да, нас пятеро, но мы все худенькие были) зашли в лифт, чтобы спуститься, и тут "немного" подвипывшая тётя жениха не оценив свои габариты ( где- то 120 кг) и решив, что и она поместится, буквально в последнюю секунду вскочила в лифт. Двери закрылись, лифт заблокировало, у жениха с невестой шок: ладно тётя, ладно мы, но ВИДЕООПЕРАТОР! Регистрация через полчаса! В-общем, уехали все без нас, а тётка жениха оказалась мировой женщиной: в её сумке были запасы "выпить и закусить", правда до конца истребить их мы не успели : пришёл мастер и открыл двери. Но на регистрацию мы всё равно опоздали
  10. Что нас раздражает в наших родителях

    А меня раздражает, что я родителям нужна только тогда, когда от меня что-то надо, причём причина может быть любая: от рецепта какой - нибудь заготовки до денег взаймы. Вот сейчас, например, сын болеет уже вторую неделю, лежим в стационаре, мама от сестры об этом знает, но позвонить ещё не позвонила ни разу
  11. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    А я с младшим сыном лежу в больнице.... Представляете, мы переступаем порог детского отделения, и кого мы видим? Правильно, ещё четверых детей из нашей группы, причём трое уже на тот момент выписались, ещё трое лечились дома,и это из 17 детей ! И "как ни странно" у ВСЕХ детей один диагноз: обструктивный бронхит. Вопрос: что, бронхит стал вирусным заболеванием?
  12. Розыгрыши друзей и близких

    Звонит муж на днях своей маме и как-то получается так, что он вклинился в её разговор со своим братом (дядей мужа). Сначала он слушал их разговор "потому что было интересно", потом решил немного развлечься и говорит таким металлическим голосом :"Уважаемый абонент, баланс Вашего счёта приближается к порогу отключения!" Собеседники опешили, дядя, который разговаривал с мобильного, начал кричать в трубку " Козлы, я только сейчас 100 рублей положил!!!" Дальше последовала почти ненормативная лексика...Свекровь кое-как уговорила разбушевавшегося дядю продолжить разговор, муж, уже почти лёжа от смеха, включил громкую связь, дальше мы лежали уже вдвоём, потому что через несколько минут муж произнёс всё тем же голосом: "Уважаемый абонент, Вам пытается дозвониться Ваша сестра!" Свекровь - дяде:"О, Валька мне звонит", дядя - свекрови: "Да нет, МНЕ!!! И оба положили трубки... Они так и не поняли, что это был розыгрыш
  13. Педсовет - 4

    Гранатовый цветок Конечно, сложно, когда есть проблемы, но знаете, в нашей школе у "мам" первачков куда более сложные проблемы: до сих пор нет учебников (хотя всем сказали, что учебники будут!), занимаются они в чужих классах, так как свои ещё даже не ремонтировались ( должно пройти 3 месяца от момента выставления на торги , да пока сам ремонт будет идти, а это как вы знаете и замена окон, пола, системы отопления). Так что пока мы желаем им только терпения.
  14. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    А у меня дней за 10 до предполагаемого срока родов разболелся живот. Подумала: ну вот, находилась пешком (была у дочери старшей на классном собрании, потом с ней пошли в книжные магазины, пешком же возвращались домой) и я как умная Маша выпила таблеточку но-шпы, к вечеру боль снова дала о себе знать. И что я сделала? Правильно, приняла ещё одну но-шпу! Муж приехал с работы, я ему жалуюсь на боль, у него глаза сразу округлились, он сразу предположил"Может, ты рожаешь?"Меня как током ударило, а ведь точно так у меня первый раз схватки начинались! Конечно, откуда мне было знать, тридцатилетней и уже рожавшей тётке, что роды бывают и не в тот день, когда тебе его предсказали врачи? В итоге родила через 3 часа!
  15. Дополнительные занятия для детей

    А моя дочка ходит в школу искусств аж на 3 отделения! Конечно, выполняем учебный план не полностью, но педагоги идут навстречу: уже много достижений, наград. Летом там организуют лагерь для одарённых детей,отказываемся от отдыха везде, лишь бы попасть в этот лагерь, и я вижу как она бежит туда, как ей там нравится. Начинаю понимать : образование, необходимое для дальнейшего выбора профессии мы получаем в школе искусств!
×