Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Миссис Пропер

Наши люди
  • Число публикаций

    397
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Миссис Пропер

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталия
  • Где живёт
    Берег Финского Залива

Недавние посетители профиля

700 просмотров профиля
  1. Если супруг - алкоголик - (2)

    Полянка А я сейчас мечтаю, чтобы его подобрали на улице( он же сказал мне, что сейчас упадет) и увезли в дурдом. Он бы там проснулся, испугался, и перестал бы пить. И жили бы мы долго и счастливо. Я была такая же дура. Муж мой полежал в свое время в дурдоме, испугался, да. Но не надолго, месяцев на восемь.... Я каркать не буду, но в моем случае все кончилось печально, но вполне закономерно. Деградация происходила настолько стремительно, что мой мозг не мог адекватно даже воспринимать, что это все творит именно мой муж, которого знала 15 лет. Сил вам, они понадобятся вам в любом случае. Читаю вас, как себя год назад.... Больно так. И за Вас и за Вашего мужа. Но свой мозг, к сожалению другому в голову не вложишь.
  2. Муж умер любимый...

    Реальный Мир Держитесь, больше не остается ничего. У меня было также, но мне кажется, я просто окаменела. Ни плакать не могла, ни расслабиться, точно как камень. Только гипертонический криз случился в день похорон в первый раз в жизни, и когда после отпевания все вышли и оставили меня одну прощаться, а потом стали закрывать крышку, вот тут я чуть не спятила.... На поминках я выпила и так как до этого три дня не ела практически (не лезло), пришла домой и свалилась в сон, на следующее утро сходили на кладбище и после этого я проспала почти 2 суток, меня никто не трогал. Рыдала я только после 9 дней, одна в ванной. Со стороны наверное я выглядела как бесчувственная, только мне всё равно и тогда было и сейчас. Я справлялась и жила как могла, как умела. Боевая подруга Я тоже почему то всё хотела знать про последние минуты и секунды жизни мужа. Сама не знаю зачем, но и сейчас хочу. Меня не было рядом когда он умирал, это мучает почему то....
  3. Муж умер любимый...

    Реальный Мир Не вините себя, ни в чем вы не виноваты. Никто никогда не знает что уготовано нам и нашим близким. Не подстелишь везде соломки. Вам как мантру надо повторять, что это не ваша вина, а то вы поедом себя съедите. Я это знаю по себе, чувство вины меня тоже преследовало и эти бесконечные мысли - " а вот если бы". Не может быть никакого если бы. Что случилось, то случилось. Я себе просто запрещаю думать о муже, просто иногда запрещаю, как бы это кощуственно ни звучало для кого- нибудь, но я это делаю с единственной целью- не сойти с ума. Просто говорю себе как Скарлетт- " Подумаю об этом потом, когда смогу". Я только так спасаюсь, может и вам поможет. Нам надо научиться смотреть вперед, а это очень тяжело, для меня очень тяжело. Пока вижу одну пустоту.....
  4. Муж умер любимый...

    Реальный Мир Господи, да что ж случилось у вас? Здесь вас поймут быстрее. В этой ветке беда одна на всех. Раз вы сюда пришли, значит необходимо вам выплеснуть сюда свою боль. Сочувствую.
  5. Муж умер любимый...

    Боевая подруга А я хожу часто, но не чувствую его там, вообще. Нет там его присутствия. Прихожу, убираюсь, но всё как-то не так... Без тебя душе моей тревожно, Не нужны подруги и друзья. Почему без миллионов можно? Почему без одного нельзя? Я брожу по комнате устало. Ко всему потерян интерес. Будто без Тебя меня не стало, Мир вдруг из реальности исчез. Мне тоска заламывает руки, Некуда саму себя девать. Как мне пережить эту разлуку? Как, скажи, мне без Тебя дышать? Время долго тянется, безбожно, По запястьям лезвием скользя. Почему без миллионов можно? Почему без одного нельзя?
  6. Муж умер любимый...

    Кармина Бурана А я подушку прыскаю его духами, ненормально это наверное.... Пока я в шоке была, мама все вещи его зачем-то перестирала, ох как я плакала и ругалась: "Хоть одну бы рубашку оставила!", а она на меня, как на дурочку смотрела. Я до сих пор запах помню, но боюсь, что скоро забуду Меня свекровь просит фотографии ей отобрать покрасивее, а я не могу. Пыталась пару раз просмотреть и не смогла, реву до истерики и всё. Больно смотреть. Она вроде не обижается, подождёт. А вещи все свекрови на дачу отвезла, хотя всё равно не удержалась, запрятала в дальний угол шкафа самые любимые его вещи. Зачем? сама не знаю. А на днях приезжаю к свекрови на огород - а она в его футболке, которую я покупала. Чуть не накрыло меня, но сдержалась. Хорошая, говорит футболка, качественная. Да, я старалась хорошие вещи ему выбирать... Зачем пишу всё это - не знаю, но легче. В реале о нём говорить не могу ни с кем и всех попросила - эта тема пока ТАБУ. Пришла на работу после похорон, все девчонки делают вид, что ничего не случилось (я сама через начальницу попросила). Я им за это очень благодарна. Не могу, когда жалеют и все эти слова сочувствия - воротит меня от этого и паника накрывает, не хочу. Вот здесь и плачусь. Ничего?
  7. Муж умер любимый...

    Данжи По большому счёту другого выхода и нет - только смириться. Только происходит это мучительно и не сразу. Цикламен Да, качает. То кажется - что всё, смирилась и приняла, а на следующий день хоть волком вой. Больно. Вот больно и всё....
  8. Муж умер любимый...

    Нет, у меня немного не так. Я не боюсь, всегда была слишком самостоятельной. К то му же на меня свалилось столько забот, только этим и отвлекаюсь, дом строю -не такой, как вместе мечтали, но всё же..... Я именно по человеку скучаю: по голосу, запаху, глазам... Тяжело объяснить.Злобынюшка Да, у меня такое состояние. Я просто встречи жду, а потом вдруг понимаю, что ЭТОГО может и не случиться и становиться ещё хуже Мне кажется, что так бывает, когда по настоящему любила ИМЕННО ЭТОГО человека. У меня очень много знакомых мужчин, но никто даже близко с ним не стоял для меня.... Данжи А я именно его жалею, что недобрал от жизни, не увидит как повзрослеют наши дети и внуков не увидит никогда и не узнает и много чего ещё. Данжи У Вас, наверное не осталось общих детей? Мне ещё и за них обидно. Дочь была - папина. Сколько сил, сколько нужных слов пришлось найти, что бы всё ей объяснить. Она до сих пор не приняла это до конца, как мне кажется. Спать может только на его месте, со мной. Иначе просыпается и кричит, зовёт его, а первое время засыпала только с его фотографией, замкнулась сильно..... Конечно она это пройдёт, но как же больно от того, что ей пришлось это пережить.
  9. Муж умер любимый...

    Девочки, когда тоска перестанет быть такой острой? Иногда прямо дышать нечем, так сердце схватит.... Скучаю и всё ещё жду что ли....
  10. Если супруг - алкоголик - (2)

    Миссис Пропер Так страшно это, девочки.... Вечером того дня, когда я писала свой последний пост, мой муж умер, не выдержало сердце. Есть она значит, эта программа самоуничтожения у человека.... Больно, страшно - слов нет как это пережить. Молодой, здоровый мужик 38 лет от роду. Ой, Господи...Царствия ему небесного и покоя, 9 дней сегодня. Выговорилась и полегче стало, спасибо. Хорошим был человеком мой муж, больше 70 человек на похороны пришло, любили его все, а водка всё сгубила...... Как об алкоголике я о нём никогда не вспомню, только как о любимом человеке, больном душою...
  11. Автомобиль на двоих

    Зимия Поздравляем!!! А Вам прямо бальзам на сердце))) Прекрасная маркиза. У Вас прямо не тема, а день Сурка какой-то, извините....
  12. Нелюбовь к сыну

    Травиата Ну тут, похоже, любовью не пахнет, больше прельщает роль "Спасительницы" с ни мбом на голове. По типу: Бог терпел и нам велел. Любовь - это не купить наркоману модные сапожки. А автор молчит...К чему советы, если пока ничего не понятно. Может быть тут вся истерика из-за банки пивка в выходные?
  13. Нелюбовь к сыну

    Крылья бабочки Исключения бывают, конечно, но толерантность к алкоголю чаще всего передается по наследству. Мадам Лоханкина Так часто бывает, к сожалению, когда ребёнок единственный и растишь его одна. Это как? А мне и жалко и жаль. Всегда стараешься дать ребёнку всё возможное, особенно когда у самой этого не было. Не все же Макаренко, у всех ошибки бывают в воспитании. Но не все дети, выросшие в любви и гиперопеке спиваются... Просто автор пропала. Непонятно: как он пьёт, с кем, сколько? И что автор хочет: сына спасти или самой вылезти?
  14. О свекровях и свёкрах-12

    Компас земной Послушайте, Вам 32 года и вы ещё можете расстраиваться из-за таких вещей? Я Вам завидую, честно. Значит у Вас более гадских вещей в жизни не случалось. Вот давайте, по пунктам: 1. мой сказал - "Ну и крысу ты себе с крысёнышем (сын мой) нашел" Обидно? Ну да. Первый месяц было, пока я не поняла что за человечек гнилой - свёкор мой. Дальше наплевала и забыла. 2. Это классика. Притом мой каждый праздник поднимает рюмку с тостом: "Выпью за то, что бы дети мои не пили!" Обращаю я внимание на его слова? Да щас... 3. Моя дочь уже 9 лет "не его породы". Обидно? Ни фига, поржали с мужем и забыли. 4. А это вообще жирный плюс! И правильно делаете. Аналогично. Ну и где будем делать обидную проблему? На ровном месте?
  15. О свекровях и свёкрах-12

    Компас земной Не обращайте Вы внимания и не расстраивайтесь. Главное то, что муж ему ответил а остальное вообще не важно, тем более видитесь раз в год. Для Вас свёкор такой авторитет? А насчёт Так как известно, в своём глазу бревно и т.д... Так что не расстраивайтесь по пустякам, главное позиция мужа в этом вопросе, а свёкор пусть мимо идёт
×