Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Демильда

Наши люди
  • Число публикаций

    215
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Демильда

  1. О чужих раздражающих детях - 8

    Санитарка, ни секунды не сомневалась, что вы адекватная мать. Советчиков тоже не люблю, но и не думающих родителей тоже хватает. Про них и писала. Получается, что не жалеют ни своего ребёнка, ни окружающих, ни себя. Вот что изумляет. Моя дочь лет до трёх не могла заснуть нигде, кроме своей кровати. У нее были серьезные проблемы со сном с рождения. Я не возила ее далеко не потому, что окружающим бы она нытьем своим мешала бы, а чтобы ей режим не сбивать, не вымучивать ребёнка. Советчиков у меня было много, они считали, что про моего ребёнка знают больше))). Они же вывозят! Ну, и что что режим собьётся? Ну, покапризничает немного, ну, и поорет... Это их выбор. А мне проще было дома остаться, чем «отдыхать» на курорте под крики, нытьё собственного измученного ребёнка и косые взгляды раздраженных. Сейчас переросли проблему, отдыхаем с удовольствием, никому не мешаем.
  2. Автошкола. Учимся водить машину.

    Мой стаж вождения более 11 лет. Но до сих пор перед поездкой волнуюсь. Когда сажусь за руль, внимание переключается на дорогу, тревожность пропадает и я спокойно еду. Мне не повезло с инструктором в автошколе. Когда сдавали внутришкольный экзамен, то оказалось, что мы, его группа, почти ничего не можем. Перед экзаменом в гаи было несколько экстренных занятий с другим инструктором. Он очень удивлялся, что у меня получаются сложные вещи с первого раза, а на элементарном я могу зависнуть. Я легко могла въехать на горку, никогда не глохла, но как же я мучалась с параллельной парковкой! Самый ужас наступал на дороге, мне все время казалось, что все машины едут прямо на меня! Сейчас, когда вижу учеников на дороге, вспоминаю себя мгновенно. Стараюсь их объехать очень аккуратно, чтобы не пугать. Чудом я сдала на права с первого раза, но водить не могла. Пришлось идти на специальные курсы для таких, как я, с правами, но без умения водить. Вера в собственные силы прибавилась. Но перед посадкой за руль прямо панические атаки испытывала, до слез страшно было. Первые года полтора я заставляла себя садиться хоть раз в неделю за руль, чтобы не терять навык. Потом втянулась. Многие рассказывают, какое наслаждение получают от вождения машины, как им процесс этот нравится. Я таких эмоций не испытываю, для меня вождение из серии «надо». Но я очень рада, что этот очень нужный навык у меня есть. Я к чему все это написала? Хочется поддержать обучающихся. У вас обязательно все получится. Опыт и терпение - это все, что нужно. Не у всех легко проходит обучение. Меня спасло только упрямство. Главное, не сдавайтесь, если что-то не получается сразу.
  3. У меня два котёнка и молодая алабаиха. Боюсь даже считать. Пока животные маленькие, то сложно рассчитать даже среднюю сумму. Всех кормим холстиком канадским. Дороже всего обходится ветеринарка. В этом году пришлось посещать врачей часто. То одно, то другое... Для мейн-куна отдельная статья расходов - это косметика. И это не блажь, а необходимость. У меня не получилось сэкономить. Пробовала шампуни и средства из обычного зоомагазина, но в итоге пришлось заказывать профессиональные. Колтуны почти победили. Игрушки не считаю, мои почти не играют в покупные, перестали покупать. Комплекс кошачий остался от предыдущих котов. В общем, животных содержать дорого, но что делать? Без них дома пусто.
  4. Смерть меньшего брата-2

    Новая Белка, очень хорошо понимаю ваши чувства. Точно так же, как у вас, погиб мой 9-летний метис британца Семён. Был такой шок от бездушия и непрофессионализма, а ещё от собственного бессилия. Я впервые в жизни села и написала везде, где могла, в интернете об этой клинике. Мне даже эта клиника пыталась в ответ что-то писать, удалять мой отзыв. Но я точно знаю, что везде удалить не смогут, хоть кого-то мой отзыв остановит от обращения в эту сетевую клинику. К сожалению, настоящих профессионалов нужно искать «днём с огнём», часто ценой жизни питомца. Очень вам сочувствую...
  5. О чужих раздражающих детях - 8

    Конечно, подходить и указывать посторонним тетенькам не стоит. Но и родителям стоит задуматься: отдых, в понимании взрослого, настолько ли нужен ребёнку? Не все дети выдерживают тяготы путешествия. Если путешествие приносит ребёнку дискомфорт, то не лучше ли оставить его с родными в привычной обстановке? Кому, как не родителям, знать своего ребёнка. Мне ужасно жалко тех малышей, которые кричат на одной ноте в самолете от того, что у них болят и закладываются уши; которые изнемогают от усталости и ноют в очередях и ожиданиях на посадку, паспортный контроль и выдачу багажа; которых, совершенно одуревших от зноя, пытаются уложить спать под зонтиком, а не в прохладном номере и тд. Чаще всего они даже ещё и обьяснить не могут, что не так. В начале этого лета летела в самолете полном детей. Все чувствовали и вели себя хорошо. Но через ряд от нас летел мальчик лет полутора, который за 4 часа не замолчал ни разу! Вернее, он замолкал на несколько секунд, чтобы перевести дыхание. Он был просто багрового цвета от крика. По репликам родителей - это был рутинный случай. Мама с бабушкой пытались безрезультатно его успокоить. А его папа даже умудрился вздремнуть под этот визг, в отличии от других пассажиров.) Честно, ребёнка было жалко, а родителям очень хотелось что-нибудь сказать многим пассажирам этого рейса.
  6. Мейн-куны

    Старая ведьма, думаю, Тындейка имела в виду средний вес взрослого мейн-куна. Я не большой специалист по мейн-кунам, но когда я пришла к ветеринару с Маркусом в 7 месяцев с 7 кг веса, то меня сильно ругали. Врач сказала, что это очень много даже для этой породы. К 9 месяцам он весил уже 9.200. Месяц назад он осмелел и стал гулять на участке. Есть приходить стал реже. Всхуднул до 8.800 к 10 месяцам. Значит, прав был врач, переедал наш котейка. Все-таки 18 кг, наверно, это исключение из правил, у кота слишком хороший аппетит) Желаю вам скорейшего восстановления хвоста вашей Белоснежки!
  7. Женская природная красота

    Красота - это настолько субъективное понятие. Можно до хрипоты спорить о ней. Если честно, то я не верю в абсолют красоты. Красота приятный бонус, который не гарантирует счастья и любви человеку. Любая красавица временами бывает дурнушкой. А иная дурнушка вдруг, хоть на короткое время, может стать чудо как хороша. Для меня важнее «изюминка» во внешности. А самое главное, простите за банальность, внутреннее наполнение, интеллект. Если мне не нравится человек, то я его красоты внешней не вижу. Вернее, понимаю, что он внешне привлекателен, но даже это отталкивает. К красоте быстро привыкаешь, как к красивой картинке, перестаёшь ее замечать.
  8. Ветеринарная помощь кошкам

    Мы этой зимой взяли котёнка , вскоре заметили похожие симптомы. Ветеринар предположил, что это потому, что котёнок брахицефал. Но,на всякий случай, мы настояли на анализах. Выявился кальцивироз. Врач был в шоке, так как половина симптомов отсутствовала, были только слезы и слюни. Шикадам, я бы перестраховалась, сдала бы анализ. Он не очень дорогой. Болезнь серьезная, кошачья, может переходить в хроническую форму.
  9. Почему за могилами родни ухаживаю только я?

    Белый орикс , уточняю: я писала о России. Об этом, кстати, даже Пушкин писал. У меня было чувство вины, что могла бы больше уделять времени при жизни. Но для внутреннего диалога с ушедшими мне не нужно находиться на кладбище, а для многих это важно. Хотелось донести до автора, что мы все разные. Не стоит обижаться на брата. Он просто другой.
  10. Почему за могилами родни ухаживаю только я?

    У нас принято любить ушедших больше живых. Очень часто люди жалеют о том, что не долюбили ушедшего, не додали чего-то. Мучаются от чувства вины. Я стараюсь не ходить на кладбище. Мне там неуютно и тоскливо. Все дорогие мне ушедшие в моем сердце, в моей памяти. А могила - это лишь место, где лежит прах. Я верю в бессмертие души, и она точно не на кладбище. Но это лишь мое мнение, ни в коем случае его не навязываю. Автор, если есть у вас потребность в посещении могил, то обязательно посещайте, ухаживайте. Но это ваша потребность, ваша ответственность, вы это делаете для себя. Думаю, что вашим родителям гораздо важнее было бы, чтобы вы жили с братом в мире и согласии. Вы требуете от брата уважения, но совершенно игнорируете его желания и потребности, т.е. не уважаете его право выбора.
  11. Массаж и массажисты

    Позапрошлым летом попала я к массажисту. Мой муж регулярно его посещал, по рекомендации общей подруги. Подруга работает в бассейне тренером, с любыми проблемами идет к этому массажисту. Прямо дифирамбы ему пела, как профессионалу. Я ненавижу, когда посторонние люди до меня дотрагиваются, массаж не люблю. Но тут приперло, защемился седалищный нерв, полтора месяца дискомфорта. Я позвонила массажисту. Он сказал, что ему удобнее провести сеанс у него дома. С самого начала массажист сказал, что я очень зажата, что нужно расслабиться, его бояться смысла нет, он пожилой человек, ни на что, кроме массажа не способный. Я удивилась таким откровениям и постаралась расслабиться. В общем, где-то к середине сеанса я поняла, что моя проблемная зона забыта, массируются совсем другие части тела. Я напряглась и спросила о целесообразности массажа уже практически паховой области. Мне была рекомендована дополнительная услуга, причём бесплатно. Для улучшения лимфодренажа мне было предложено раздеться полностью, меня бы полностью обмазали волшебной субстанцией и после специального массажа обернули бы плёнкой. Я пообещала подумать. Со скоростью света оделась и вылетела из квартиры. То ли массаж все-таки помог, то ли на нервной почве, но поясницу мою отпустило и хромать я перестала. Иллюзий по поводу своей внешности у меня нет, обычная фигура женщины средних лет, не без недостатков. Вот что у него перещелкнуло?! Через его руки проходят столько молодых и спортивных. Самому массажисту хорошо за 50. Отзывы о нем очень хорошие, никто на домогательства не жаловался. Я была в таком раздрае внутреннем, уже подумывала, а вдруг мне показалась? Ситуация идиотская, я прямо растерялась, хотя отпор дать могу, мало не покажется. В конце того же лета мой позвоночник экстренно привёл меня на массажную кушетку к другому специалисту. Вот там был настоящий лечебный массаж. И белье мое не мешало, и массировалась проблемная зона... *******
  12. Все о подарках

    Может быть, браслет подарить, который считает сколько человек пробежал, пульс и тд?
  13. Fancy, не гробьте свои лучшие годы на этого мужчину. И дело не в том, что он плохой или хороший. А в ваших эмоциях: не любите, не хотите и не уважаете. Пусть живет, где хочет, а не с вами. Общим проживанием вы только себе будете постоянно расшатывать нервную систему себе и своим детям, со всеми из этого вытекающими последствиями. А сравнивать свою семейную жизнь с другой, то, вообще, занятие бесполезное. « У соседа всегда трава зеленее». Кто-то смотрит со стороны и, не зная ваших заморочек, вам завидует.
  14. Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

    Мой муж тоже мечтал о свежевыпеченном хлебе, когда покупал хлебопечку. Я была настроена категорически против. Хлеб мы покупаем по прежнему в магазине, но, неожиданно для себя, я нежно полюбила хлебопечку. Терпеть не могу возиться с тестом, за меня теперь это делает моя железная помощница. А вот йогуртница и ветчинница стоят в самом дальнем углу без дела.
  15. Наследство свекрови

    Удивительная история: хорошие люди оказались ещё и волевыми. Это я про Сашу и его мать. Смогли отстоять своё мнение и собственные границы. Уважаю за характер.
  16. Моя банальная история.

    Согласна на все сто процентов! Не знаю, утешит ли вас, но по статистике большинство таких подзагулявших мужей возвращаются. И встаёт уже другая проблема, многие женщины уже не хотят этого возвращения. С хорошим специалистом по семейным отношениям вам будет проще разобраться. И обязательно наступит день, когда вы почувствуете облегчение и радость. Коты просто так в нашу жизнь не приходят.
  17. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Сейчас ни о чем не жалею. Вот только хотелось бы, чтобы по молодости было больше веры в себя.
  18. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    У Маркуса любимая игрушка - это шарик из фольги. Он их самозабвенно катает, а потом аккуратно складывает в свой уголок. Ни одну шоколадную конфету нельзя съесть без присмотра кота. Вдруг драгоценная шуршалка мимо кота пройдёт? Иногда он приносит шарик мне, я должна его кинуть подальше. В последний раз Маркус решил, что 6 утра самое время поиграть. Прыгнул на меня своими 8 килограммами с шариком в зубах. Я ещё надеялась совсем не проснуться, несколько раз бросила ему шарик и, с чувством выполненного долга, перевернулась на другой бок. Но Маркусятину это не устроило. Он, конечно, немного подождал: мало ли, у меня совесть проснётся!? А потом засунул шарик аккуратно мне под одеяло и очень азартно там его стал искать , регулярно проходясь когтями по моей пятой точке. Спать мне перехотелось сразу же. Маркус быстро сориентировался и уселся у миски, чтобы ранний завтрак ни в коем случае не пропустить.
  19. Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

    Княжна Инстасса, и в мыслях не было читать нравоучения и заставлять думать, как я. Удивительно, где вы это увидели?! За каждым поступком стоит мотив, зачастую человек даже его даже и не осознаёт. За моими вопросами стоит искренний БЕЗоценочный интерес. И в первую очередь, на мой взгляд, самому автору важно ответить на эти вопросы самой себе. Если она вышла на форум с обсуждением.
  20. Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

    Милый автор, не осилила всю ветку, простите, если повторюсь. Конечно, это ваше право ходить так, как вам заблагорассудиться. Думаю, недовольство со стороны вас только раззадоривает. Но... Вы никогда не задумывались, почему у вас такая потребность себя демонстрировать мужчинам? Откуда «растут ноги»у ваших желаний? Для чего вам это нужно? Почему вы так рьяно отстаиваете своё право на демонстрацию своего тела перед посторонними особями мужского пола?
  21. Уход за шерстью животных и проблемы с шерстью

    Fox, мы Джане купили все же фурминатор. Расчески не справляются совсем. С фурминатором во время линьки начесываем за раз полпакета с ручками шерсти легко. Но фурминаторов тоже великое множество, консультант нам подбирала именно для алабая. Самый широкий. Взяли именно фирмы «Фурминатор». До этого был негативный опыт, покупали кошакам другой фирмы, вроде по внешнему виду такой же, но ни о чем. Пришлось котам покупать тоже настоящий.
  22. О свекровях и свёкрах - 20

    У моей свекрови есть вторая невестка. Ей тоже регулярно прилетает. Часто жалуется мне. Моя невестка более ранимая. Обижается. Согласна с вами, что много зависит от восприятия собственного. Поэтому и научилась не реагировать. А когда не реагируешь, то и интерес пропадает. Но первое время очень задевало, честно, не понимала: за что? Потом поняла: ей скучно! Свекровь давно на пенсии, развлекается она таким образом. Сейчас уже сама подсмеиваюсь, говорю второй невестке: наша свекровь - не самый худший вариант! Бывает гораздо хуже.
  23. О свекровях и свёкрах - 20

    У меня со свекровью нейтральные отношения. Знаю, что она от меня не в восторге, особенно по молодости, но в глаза все очень прилично. Один случай был незабываемый. Приехала я с мужем к ней в гости. Я на 5 месяце беременности. У неё стоит на столешнице открытая трехлитровая банка с тремя маринованными помидорами в ней. А свекровь очень вкусно их консервировала. У меня аж слюни потекли. Она перехватила мой взгляд и говорит: «Давай, тебе помидорчик положу». Откусываю я помидор и понимаю, что он тухлый. Свекровь участливо спрашивает: «Что, все же испорченный? Ну, я так и знала! Они у меня уже три недели стоят без холодильника. Не буду их больше делать на аспирине...». У меня пропал дар речи. Она заранее знала, что помидоры скорее всего испорченные, сделаны на аспирине (который может привести к кровотечению) и все равно угостила беременную невестку. Она далеко не дура. Сама пробовать не стала, решила мне подсунуть. Вот, что это было? Зачем? Мужу, конечно, я все рассказала. Думаю, втык ей сделал. Мне сказал не обращать внимания, что мол возрастное, не подумала. Но до старческого маразма ей точно далеко. Моя свекровь - язва редкая, причём умеет так сказать, что окружающие воспримут за комплимент, и только мы с ней понимаем, что ее камешек пущен в мой огород. Все с улыбочкой, как бы между прочим. По молодости я бесилась жутко, муж искренне недоумевал: ты, что? Мама совсем не это имела в виду, ляпнула - не подумав! Вскоре я научилась отвечать, так же, с улыбочкой, глядя прямо в глаза. Шпилек в мою сторону стало гораздо меньше. Теперь не задевает меня уже это, видимо, повзрослела. Часто жалко ее. Пусть бабушка развлекается.
  24. Подруга не хочет рожать, что мне делать?

    Автор, если вы действительно врач, то должны понимать, что находитесь не в лучшем состоянии психического здоровья: вас бесит дочь, пациенты и их поступки, мнение подруги. Займитесь собственными проблемами и здоровьем. Клиника неврозов вам в помощь. И будет счастье всем, вас окружающим. А в первую очередь, вам самой. И поверьте, не для всех ваша жизнь является образцом для подражания. Подруга взрослая замужняя женщина, которая в состоянии принять самостоятельное решение. Это ее личное дело.
  25. Взрослые дети-2

    Вы правы, выхода нет. Но это ее жизнь и ее сын. В своей созависимости они единое целое. И в редкие минуты сыночкиного просветления она счастлива. Не рвите вы себе душу. Если она вам дорога, как подруга, то не давайте никаких оценочных определений ее сыну. Она и так все прекрасно знает, но мнение окружающих о нем каждый раз ее ранит. Не думаю, что много рядом с ней близких людей осталось.
×