Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Демильда

Наши люди
  • Число публикаций

    215
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Демильда

  1. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Согласна, азиаты очень умны, поэтому моя сожрала три яблони зимой, а не летом. Тогда, когда смогла с помощью сугробов добраться))) На самом деле, я согласна с Бамбошкой, моя точно хулиганит из-за скуки. Когда она находится рядом с намив доме, то ей и в голову не приходит что-то сожрать. С ее младенческого возраста у нас не пострадал ни один предмет мебели или вещи, кроме мохнатых тапок.
  2. Венки на обочинах

    Согласна, что венки на дороге - это ужасно. Во-первых, отвлекают. Во-вторых, сразу настроение портится. В третьих, в принципе не люблю искусственные цветы нигде. Хотя некоторые считают, что венки заставляют задуматься и снизить скорость. Но все равно, идея с посадкой дерева или кустарника мне нравится гораздо больше.
  3. Мейн-куны

    Дейенерис Пасту видела только на фотографии, ещё сама не покупала. Фотографию пока не могу вставить по статусу. Это белая банка, как от крема, фирма Jerob, написано черными буквами на золотом фоне , и изображение замка с башенками. Что касается вычёсывается, то я так опростоволосилась! Век живи - век учись! В этом январе подряд у меня ушли два пожилых кота (9-летний погиб от врачебной ошибки, а 17- летний уже от старости). Оба были короткошерстные, метис британца и обычный кот, но с густым пошерстком. После них у меня остался Фурминатор. Дом опустел. У нас есть алабайка, но она живет в вольере на улице. И мы взяли снова двух котят. Мейн-куна и британца. Простите за долгую предисторию, но по старой памяти, я стала чесать котов фурминатором. Маркус с удовольствием давал вычесывать воротник и хвост, а с другими частями тела сопротивлялся. Шерсти было море! И тут на днях, между основными вопросами, я спросила заводчицу случайно, чем она чешет свой питомник. Когда она узнала, что я чешу фурминатором, то сказала, что скоро получу вместо мейн-куна сфинкса лысого. Что хвост особенно тяжело восстанавливается, а это особая гордость мейн-куна. Мейн-куна фурминатором нельзя чесать вообще! Я помчала покупать пуходерку с шариками на концах зубчиков и плоскую расческу с частыми зубцами, по рекомендации заводчицу. Пуходерка Маркусу понравилась сразу, с удовольствием подставляет уже и пузо, и штаны. Надеюсь, что все же восстановлю заметно поредевший хвост. Смешно то, что когда я выбирала пуходерку, ко мне подошёл консультант, спросил породу кота и... посоветовал фурминатор. Согласна с Тындейкой, редкий мейн-кун весит больше 10 кг. Мой погибший метис британца весил 9 кг. Что касается размеров, то к размеру привыкаешь, наш второй котёнок кажется рядом с Маркусом гномиком. А Маркус совсем не воспринимается огромным.
  4. Мейн-куны

    Сиреневое счастье! У меня тоже всего три месяца опыта жизни с мейн-куном. До этого были обычные коты. Моему Маркусу через три дня будет 6 месяцев. Очень спокойный и понимающий кот. Играет очень мягко, без когтей и зубов. Очень любопытный, но не наглый, аккуратный. За три месяца не нанёс никакого ущерба интерьеру. Может залезть в горшок с землёй, но я растение убрала, и проблема ушла. Ещё любит выливать воду из миски. Заводчица предупредила, что приучать к вычёсыванию нужно сразу. Маркус очень любит эту процедуру. Колтунов нет. Чешу почти каждый день. Но это наше обоюдное удовольствие. Ещё предупредила заводчица, что после 8-9 месяцев будет салиться основание хвоста, поэтому нужно будет мыть специальной пастой. Но мы ещё не доросли до этого. В общем, особых трудностей в содержании я не заметила. Мейн-куны очень смышленые, ласковые и компанейские.
  5. Мейн-куны

    Спасибо всем за информацию. Спросила заводчицу, та тоже посоветовала сменить на корм для чувствительного кишечника. Скорее всего - корм жирноват. Тындейка, сама понимаю, что тема деликатная, но это мой первый кот с такой проблемой. Растерялась я как-то. Если честно, то думала, что он слишком объедается, поэтому кишечник не справляется.
  6. Про очки и контактные линзы

    Лучше всего все же сделать профессиональный подбор диоптрий! Не пожалейте времени или денег. Я, благодаря непрофессионально подобранным диоптриям, получила жутчайший спазм аккомодации, жуткие головные боли и головокружение. Больше двух лет промучилась, пока случайно не попала к грамотному офтальмологу. Мне и в голову не могло прийти, что причина всех моих бед неправильно подобранные диоптрии. Хотя проверяла зрение при оптике, а не сама придумала.
  7. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    В 8 лет у меня случилось осложнение после паротита - серозный менингит. С тех пор меня преследовали головные боли. Я так к ним привыкла. А два года назад у меня случился дичайший приступ головокружения со рвотой. Сначала я надеялась на авось- само пройдёт, но на третий день дикого головокружения доползла до центра реабилитации, там принимал невролог платный (в поликлинике талон взять не реально). Попался очень грамотный невролог, который предложил: либо вызываем скорую и едем в больницу, либо ложимся на капельницу. Поставил вертеберо-базилярную недостаточность, остеохондроз шейного отдела и кучу всего. Поднял меня на ноги за 10 сеансов капельницы и массажа. Сказал каждые пол-года показываться. В перерывах между курсами чувствовала себя неплохо. Каждые пол-года проходила под его наблюдением курсы массажа и капельниц. Но перед этим Новым годом он честно сказал, что не очень доволен результатом, меня все равно подкруживало после курса капельниц и массажа. Что он сделал все, что мог, это не неврология. Нужно искать дальше. Гормоны проверять, почки и тд. У меня ломило левую часть головы, было ощущение онемения вокруг глаза. Я стала грешить на свои ночные линзы и сняла их. Решила пойти к окулисту, пошла по рекомендации к хорошему специалисту. В итоге оказалось, что я много лет носила неправильные диоптрии! Когда мне подбирали ночные линзы, меня спросили, какой у меня минус. -3 или 3,5. Ну, меня вроде проверили и согласились. А оказалось, что глаза у меня разные! -2,5 и -3,5. И левый глаз среагировал на слишком сильную диоптрию спазмом аккомодации! Отсюда головокружение, боль с левой стороны и тд.! После того, как я надела правильные очки, моя бедная голова, наконец, перестала кружиться! Болеть она практически перестала. Это такое счастье. Я так привыкла, что почти всю жизнь у меня болела голова. Но! Регулярная гимнастика для шеи, поддерживающая сосудистая терапия, массаж и правильно подобранные очки творят чудеса.
  8. Мейн-куны

    Уважаемые мейнкуноведы! У менЯ очень деликатный вопрос. Наш Маркус появился у нас в трехмесячном возрасте. Через несколько дней ему будет пол-года. Кот крупный. Ест практически без остановки (Ориджин сухой). Заводчица запретила ограничивать его в еде, миска всегда с кормом. Кот очень живой, активный, не толстый. Но меня очень беспокоит, что кот регулярно пускает газы. Нормально ли это? У меня были коты, но я ни разу не встречалась с такой проблемой. Это наш первый мейн-кун, к количеству и запаху содержимого лотка мы уже почти привыкли. Но то, что его пучит, наводит на всякие нехорошие мысли. Хотя коту это не доставляет никакого неудобства. Это нормально для этой породы? Или стоит обратиться в ветклинику?
  9. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    Нет, точно касса была самая обычная, подальше вообще были свободные. Самый прикол и был в том, что мужичок себя повёл очень странно, мы даже в ступор какой-то впали на доли секунды. Сложилось впечатление, что просто хотел доколебаться. А потом ещё и обиделся, встал в большую очередь («назло маме отморожу уши»). Мы для себя решили, что дядечка в стрессе - весна!
  10. Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

    С подругой перед 8 марта посетили Ашан. Я ничего не взяла, а подруга взяла 3 шоколадки по Акции. Встали в кассу, перед нами была девушка, которая выкладывала товар свой на ленту. Вдруг к нам подходит мужчина средних лет с полной большой корзиной и требует, чтобы мы его пропустили, так как он инвалид второй группы и имеет право. В первую секунду мы даже не поняли, чего он от нас хочет. Потом подруга показала ему три одинаковые шоколадки, а потом на его полную корзину и отказала ему в просьбе, объяснив, что времени у кассира не займёт. В итоге мужик психанул и двинул свою телегу к соседней кассе, где встал в очередь, после трех покупателей с полными телегами. Мы вышли из магазина под впечатлением: Что это было? Кстати, в соседней кассе про инвалидность он даже и не вспомнил.
  11. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Спасибо огромное, Бамбошка, за то, что разложили все по полочкам. Постараемся выполнить ваши рекомендации.
  12. Среднеазиатская овчарка, алабай

    “Постепенно собака взрослела и привычка грызть ушла. На следующий год попробуйте поверх снега раскидать ветки.” Наверно, это единственный способ: набраться терпения и подождать пока повзрослеет. Есть у меня такой косяк, склонна очеловечивать своих животных. Но я даже с котами всегда договаривалась. Уж такая умница тоже, надеюсь, снизойдёт до наших внушений. Электронный ошейник висит, но ни я, ни муж, морально не готовы его использовать пока. Джана очень ласковая и доброжелательная девочка, не поднимается у меня на неё рука физически наказать. Муж наказывает (но он тоже мягкосердечный), Джана стойко терпит, не огрызается, вздыхает. После наказания ко мне идёт, прижимается. Я разозлюсь иногда, схвачу обгрызенную ветку, а Джане весело! Начинает круги наворачивать: ура! Догонялки! Когда ругаю ее, то Она так искренне раскаивается, голову опускает, потом целоваться лезет: прости! Все поняла! Больше никогда! Она действительно очень сообразительная. Прошла ОКД, команды выполняет безупречно. Кинолог очень Джану хвалил, не нам, заводчице. Никак не получается относится к ней, как собаке, ведь это полноценный член семьи, вот с такой тайной страстишкой: погрызть кусты и деревья (при наличии кучи палочек, косточек, игрушек и тд).
  13. Смерть меньшего брата-2

    Я в этом январе потеряла двух своих котов. 9-летнего Семена потеряли за 4 дня, был неправильно выставлен диагноз ветврачами, сердечную недостаточность и связанные с этим отеки даже и не заподозрили. Кот перестал ходить в туалет. Пытались лечить от МКБ, хотя анализы не показывали ничего критичного, лишь небольшое количество песка. Когда на четвёртый день мы обратились в другую клинику было уже слишком поздно... 2 января вечером Семён умер. А 31 января ушёл и наш 17-летний Томас. Ушёл от старости. Он прожил долгую, надеюсь, счастливую жизнь. Пережил две онкологии. Это были не просто коты, это были полноценные члены нашей семьи. Горюем до сих пор. Очень их не хватает. Взяли двух котят, их, конечно, уже полюбили, но... боль потери до сих пор ничем не приглушить.
  14. Чудесные выздоровления

    Был у меня Томас, кот метис, прожил долгую счастливую жизнь, никогда не болел. После очередной прививки в 14 кошачьих лет обнаружили у него на холке уплотненение. В ветеринарке, сказали, что рак, максимум полгода жизни. Не знаю, что у меня было с лицом, но врач, взглянув на меня, написала на клочке бумаги название другой клиники и втихаря мне сунула. Мы поехали в другую (специализирующуюся на онкологии) клинику, диагноз подтвердился, была сделана удачная операция. Рекомендовали не прививать в холку, а колоть в складку около паха. Кот выезжал на дачу и гулял, поэтому прививали. Ровно через год, у кота обнаружили опухоль в молочной железе. Коту 15 лет уже. Там же прооперировали, шов от горла до паха. На третий день после операции кот уже поймал и принёс мне ящерицу на даче. Было сделано три химиотерапии. Онколог сказал, что старичков прививать опасно, часто выдают онкологию на вакцину и ее составляющие. Когда пришли через год на диспансеризацию, то обнаружили почечную недостаточность, уплотнение на печени. Было рекомендовано куча уколов до конца жизни и лекарств. Прогноз: полгода жизни. Кот очень тяжело переносил уколы и таблетки, и мы решили, что пусть остаток жизни проведёт не в боли и стрессе. Перестали колоть и пичкать, оставили лишь лечебный корм. Умер он в 17,5 лет. Уже от старости. Постепенно ослабел, перестал есть и подниматься. Пытались кормить через капельницу в стационаре, но, видно, пришло его время.
  15. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Сейчас у нас алабайка. Долго ее ждали, искали питомник, затем хороший помет. А параллельно измучились с кличкой, порода обязывала. В итоге, забивали желаемые качества и просто искали перевод на туркменский и языки этой группы. Назвали Джана-Джан, что в переводе обозначает верная, преданная. Очень повезло, что помет назывался на букву Д. Кличка в родословной совпадает с домашней. Джана знает, что: красавица, умница, чебурек, крокодил, конопушка, Чебурашка, Джануария и тд. - это все про неё.
  16. Клички и прозвища наших питомцев -2

    У меня недавно ушел на радугу мой любимец - чёрный британец. Когда он у нас появился, то мы просто голову сломали, как же назвать этого аристократа. После долгих мучений назвали его Саймоном. Но кличка не прижилась. Характер у него был хамским, мы смеялись и называли его быдло-кот, был очень наглым и своенравным. Если ему что-то не нравилось, то молниеносно раздавал оплеухи. Он был упитанным, походка, взгляд и манеры неоднозначно намекали, что лучше его не нервировать. Он не мяукал, а мерзко орал. Но он был таким обаятельным нахалом, что мы его обожали все. Меня выбрал дамой своего сердца, лишь мне позволялось его гладить и тискать. Спал только у меня в ногах. В итоге, его кличка совершенно естественным образом видоизменилась, и стал наш 9-кг толстяк просто Семёном, Сёмой. Когда вышли «Интерны», то мы сразу поняли, что и фамилия у нашего кота Лобанов.
  17. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Спасибо большое за поддержку. Джана при нас ведёт себя идеально. Все прекрасно знает. Все безобразия происходят, как только она остаётся одна, развлекается она таким образом. Каждое растение у нас огорожено. Летом подстригала ветки, которые вылезали за ограждение. Обрывала яблоки, до которых могла дотянуться (3 молоденькие невысокие яблоньки, но дали хороший урожай). Яблоки не ела, кисловатые на ее вкус, складывала вдоль дорожки живописно. Летом деревья не трогала, поджирала кустарники. А сейчас сугробы завалили ограждения и дали доступ к деревьям. В общем, остались одни пеньки без крон. Запирать все время в вольере не можем, она там не ходит в туалет, терпит до победного. Ждем открытия садового сезона, наверно, но придётся все засаживать колючими хвойниками. Хотя шипы канадской розы Джану не смутили, сожрала. Наш продавец в садовом центре говорит, что обожает нашу собаку.
  18. Среднеазиатская овчарка, алабай

    Уже почти полтора года, с тех пор как у нас появилась наша Джана-Джан, с удовольствием читаю эту веточку. Не так давно мы переехали в частный дом, высадили на участок деревья. Прошлую зиму Джана была совсем малышком, ей уделялось много внимания, на улицу выводилась с сопровождающими. Большую часть времени находилась дома и вела себя очень прилично. Весной она была выселена на улицу. У неё есть вольер с тёплой будкой. Но в вольере она запирается, только когда походят чужие. В остальное время она свободно перемещается по участку. С весны она начала потихоньку обжирать деревья. Мы специально для неё срубили молодую березу, заготовили ей палочек, регулярно давали хрящики и хвосты говяжьи. Слабо, но отвлекало. Мы огородили все насаждения. За эту зиму, благодаря высоким сугробам она уничтожила все лиственные деревья. Остались только хвойники. Сначала мы ее пытались наказывать. Но сейчас у меня уже опустились руки. Я прекрасно вижу, что все она знает и понимает, что и зачем она делает. Кинолог наш сказал, что, конечно, нужно наказывать, но... это очень упрямая порода, если ей что-то втемяшится в голову... Единственный выход - электронный ошейник. Мы его даже купили. Собака, пока ошейник на ней, шелковая. Но я никак не могу переступить этот момент психологически. Честно скажу, собаку жальче деревьев. Вчера она вспомнила, что под сугробом есть куст рододендрона, который она уже несколько раз пыталась уничтожить, откопала его, вытащила ограждение из толстенной проволоки, ограждение все расплела, вытащила всю геоткань, откусила ветку, на чем и была застигнута. Знатоки Алабаев, помогите советом, пожалуйста. Вдруг, все же есть какое-то волшебное средство или способ договориться с моей девицей, чтобы она перестала жрать мои деревья. Игрух и погрызух у неё достаточно. Да, кстати, оставила она все же одну рябину нетронутой, рябина растёт в ее вольере. Все остальные лиственные деревья и кустарники уничтожила под корень.
  19. О ветеринарах и ветклиниках

    Не знаю, как вставить цитаты, но хотелось бы ответить Злобынюшке, что все не так однозначно. Мы никогда не экономили на анализах, свято верили дипломированным специалистам и досконально выполняли все рекомендации. В эти новогодние праздники мы потеряли своего любимца 9 -летнего кота Семена. Мы пришли в ветеринарку с жалобами на отсутствие мочеиспускания. Попутно пожаловались, что кот последний год ест низкокалорийный корм лечебный (старший кот страдал почечной недостаточностью, Семён ко с ним за компанию ), но при этом сильно набрал вес. Нам было сказано, что этого не может быть! На анализах и узи не экономили, делали все, что рекомендовали врачи. С каждым днём коту становилось хуже. Ходили в ветеринарку каждый день на процедуры, давали все рекомендуемые препараты. В течение 4 дней 3 ветеринара лечили нашего кота от мочекаменной. В конце 4 дня у кота началась отдышка, мы приняли решение ехать в другую клинику. Там в течении 10 минут был выставлен диагноз: сердечная недостаточность, отек легких, крайне тяжелое состояние. Через 2 часа кот умер в реанимации. Если бы диагноз был выставлен сразу, кота бы не пичкали бы ненужными капельницами, то кот был бы жив и прожил ещё очень долго. У кота было больное сердце, поэтому он сильно отекал, из-за этого не мог ходить в туалет. А вместо мочегонных ему в первой клинике накачивали жидкостью, хотя даже в анализе моче ничего, кроме небольшого количества песка криминального не было. Они даже не стали заморачиваться. Деньги же несём. В первой клинике за 4 дня так называемого «лечения» мы заплатили около 12 000 рублей, а в клинике установившей, хоть и поздно по нашей вине, диагноз с нас взяли только за рентген. За реанимационные действия не взяли ни копейки, так как кот погиб. Прошло почти три месяца, я до сих пор не могу без слез об этом говорить. Я готова оплачивать лечение любимца, но это не гарантия, что за мои же деньги мне не попадётся рвач и никакущий профессионал. Кстати, я написала отзывы в интернете об этой клинике, не из вредности, а чтобы предупредить. Все мои отзывы были найдены клиникой, было в ответе все перевёрнуто, меня обвинили, что сама виновата в гибели животного, что я якобы сама отказалась вести кота к кардиологу! При этом они так и не объяснили, зачем лечили от МКБ. Извинений я не дождалась, мне «искренне» сожалели. Я, конечно, написала свои рекомендации им, чтобы вместо поиска отрицательных отзывов, лучше бы уделили бы время на повышение квалификации своих ветврачей. Конечно мы чувствуем бесконечную вину, что обратились в первую клинику. Плакали всей семьей над потерей. За 20 лет совместной жизни я впервые видела слезы у моего мужа. А клиника все так же продолжает зарабатывать на бедах животных, им не важно: выздоровеют ли или нет их пациенты, больно ли им или страшно. Главное - денежка чтобы шла.
  20. Я не нравлюсь будущей свекрови

    А, вдруг, Мисс Дарси вышла замуж за другого?
  21. Расскажу и я свою историю. Все мое детство прошло в малогабаритной двушке со смежными комнатами в центре Москвы. Потоки гостей со всей бывшей СССР просто не прекращались никогда. В мои 26 лет, наконец, мы с мужем и ребёнком переехали в собственную трёшку на окраине. Я знала точно, что хочу наслаждаться жизнью в собственной квартире без посторонних. Благо жили мы на окраине, метро было далеко, желающих нас посетить было немного. Вскоре рядом с нами открыли станцию метро, гости стали заезжать чаще. И вот однажды раздался звонок от двоюродного брата из Калининграда. Ему предложили работу в Москве, он собирается приехать. Я среагировала мгновенно: «Очень за тебя рада, но где ты собираешься жить?», причём, таким тоном, что он понял: у меня он жить не будет. В итоге, он не поехал в Москву, но с тех пор мы не общаемся вообще. Он обиделся смертельно. С одной стороны, я до сих пор чувствую дискомфорт от своей резкой фразы, а с другой, собой горжусь, что не поддалась на неудобную для своей семьи ситуацию. Брат довольно бесцеремонный и бестактный, никогда не были с ним близки эмоционально, готов удавиться за копейку.
  22. Отпуск - камень преткновения.

    А я советую раз за десять лет провести отпуск отдельно (и волки сыты, и овцы целы). Пусть каждый проведет время так, как ему нравится и в свое удовольствие
  23. Свекровь отказывается прописать меня

    Не только москвичей испортил "квартирный вопрос". Вы поймете свою свекровь тогда, лишь когда окажетесь на ее месте. И, поверьте, вы тоже будете сопротивляться
  24. Жалею, что не настояла на сохранении беременности

    Ленусек, Уже все случилось, ничего уже не изменить. И это нужно просто принять. Это был ваш выбор, а значит так и должно было случиться. Желаю, чтобы ваша боль оставила вас поскорее.
  25. Все техники работы с бумагой

    Я искала в интернете идеи для оформления выставки в детском саду, наткнулась на технику квиллинг и просто запала! Подскажите, пожалуйста, мастерицы, где покупаете бумагу для квиллинга? Где (кроме интернета) можно найти большой ассортимент?
×