Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Демильда

Наши люди
  • Число публикаций

    215
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Демильда


  1. Пиначета, а почему Бравекто точно нет? Или я не так что  поняла?

    Весь прошлый сезон наша алабайка была на этом препарате. Нареканий нет. Один только раз после прогулки сняли клеща, но он даже не присосался, видимо, собака показалась не вкусной). Собака круглогодично живет на участке. Мне показалось, что это самый надежный способ уберечься. 

    Если есть недостатки у этого препарата, расскажите, пожалуйста. 

     


  2. У меня тоже был очень проблемный брат и мама, которая его обожала и содержала почти всю жизнь. Я младше его на семь лет, с детства знала, что самый умный, красивый, талантливый, добрый - это брат. Как только он вляпывался в очередную историю, то все силы и ресурсы семьи бросались туда. Это даже не обсуждалось. Причём он сам никогда ничего и не просил, все приносилось “на блюдечке с голубой каемочкой’’.  Он был душой нараспашку, с легкостью отдавал последнее первому встречному.  Когда мама мне жаловалась, то никак не могла понять, что полученное задаром не ценится никогда. Всегда жил сегодняшним днём, избегал любую ответственность, практически никогда не работал. Вёл разгульный образ жизни. 

    У меня нет обиды или ревности к брату.  Я его любила потому, что брат. У меня в 19 родился ребёнок, пришлось повзрослеть и содержать себя. Мы с братом будто поменялись ролями, он меня стал  воспринимать как старшую, а не младшую сестру. Знал, что на поводу у него не пойду, но в беде не брошу.  

    Брат умер в 2013 году. Я думала, что потеряю и мать. У неё пропал смысл ее жизни. Ни я, ни мои дети ей не очень интересны, слишком самостоятельные. 

    Мне так горько, что природа его так щедро наградила, а он так бездарно прожил свою жизнь и ничего после себя не оставил. А самое ужасное, что не был никогда счастливым.

    Мы много говорили с мамой. Я спрашивала: «Мама, неужели ты не понимаешь, что это не случайность, что у брата так сложилась жизнь? Ты ведь задушила его своей больной любовью». Она  до сих пор находит отговорки. Говорит,что мне не понять,  я другая.

    ****

     

     

    • Нравится 2
    • Сожалею 9

  3. Драная тапочка! Вы даже не представляете, какая вы счастливица! У вас два племянника. Конечно нельзя любить одинаково, но у второго малышка тоже обязательно есть что-то,  за что можно и нужно полюбить, кроме внешности.

    А мама чувствует, когда ее ребёнка недолюбливают, это очень обидно. А если поймёт, что вы искренне привязаны к обоим, то сердце ее потеплеет.


  4. Малышуля, тут обе стороны не обговорили условия и понадеялись на порядочность друг друга.  

    Кто везёт, на том и едут. Видимо, подруга, за годы проживания со своим мужчиной, дала ему понять, что ей можно и не отдавать.

    А мужчины в большинстве своём всяких недоговоренностей не понимают. Им нужно говорить прямо: Петя, могу дать столько-то, на такой срок. Если ты и твои родственники не готовы отдать долг в срок, то мое предложение аннулируется. И то, лишь  в том случае, если уж самой очень захотелось дать в долг. 

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  5. Пачули, на самом деле, меня не совсем незнание конкретно Ленина удивило.  Удивило то, что он не знает того, что на мой взгляд само собой разумеется. Мне казалось, что в нашей стране уж Ленина-то не знать невозможно (метро, улицы, библиотеки до сих пор носят это имя, на Красной площади мы были очень много раз).

    Поразмыслив, поняла, что хоть и разница у нас всего 19 лет, но книги мы уже разные читали в одном возрасте. Я в 7 лет читала «Ленин и дети», а он - «Гарри Поттера». 

    А претензии к себе, так как это мой ребёнок, все, что в него заложено - это моя ответственность. Пробелы в знаниях - мой недогляд.

    • Повышение репутации 1

  6. А я глажу постельное белье, но исключительно потому, что люблю этот процесс. Я так релаксирую:rolleyes:

    У меня  есть обычный утюг, паровая станция и пресс для глажки. Поэтому грех не гладить, имея столько помощников.

    • Нравится 1

  7. Для меня самое бесполезное приобретение это Робот-пылесос(. Как же он меня раздражает! Выкинуть душит жаба, слишком дорогой.

    Во первых, он без конца застревает, ему нужно в идеале пустое помещение без мебели.

    Во-вторых, у него слишком маленький контейнер для мусора, приходится после каждой уборки его опорожнять.

    В-третьих, у меня в доме животные, а это шерсть, которая постоянно наматывается на валик. Приходится разбирать и чистить.

    В четвёртых, он жужжит.

    В пятых, его самого нужно протирать от пыли.

    В шестых, идеально он все равно не убирает, а если вдруг контейнер его переполнится, то ещё и пылью плевать начинает.

    В общем, купила я себе беспроводной пылесос и не устаю радоваться.

    А этот бестолковый робот так и стоит -

    бездельник. Уже несколько человек на нем пытались взвеситься:rolleyes:

     

    • Нравится 12
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 5

  8. Я безумно боюсь летать. Все знаю и понимаю, но с панической атакой сама справиться не могу. Когда есть возможность, то выберу однозначно поезд!

    В полёте меня спасает Успокоительное на травках. Пару таблеток перед вылетом, и четыре часа полёта  я выдерживаю без сердечного приступа. Правда болтать, есть и спать во время полёта я все равно не могу. Мои это прекрасно знают, ко мне не пристают, похихикивают только.

    У меня проблемы с вестибулярным аппаратом, чувствую каждое покачивание самолета. Поэтому весь полет бдю)

     


  9. Вставлю и я свои пять копеек. Были мы в Салоу. Городок действительно шумный и густонаселенный. 

    Нам больше нравится останавливаться под Салоу в Ла Пинеде. Очень нравится в Ла Пинеде пляж широченный и променад. Даже в самый высокий сезон на пляже всегда есть место свободное. Никто не лежит друг у друга на голове. Магазинчиков и ресторанов много, нет ощущения муравейника. Есть аквапарк и дискотека. Потеряться в Ла Пинеде невозможно.

    Очень нравится, что тут шикарное автобусное сообщение между городами. На остановке рядом с пляжем  стоят представители Plana, всегда все расскажут и покажут на русском языке). 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  10. Кисунище, судя по вашим сообщениям, муж вас полностью устраивает, с его точкой зрения в итоге вы тоже согласны. 

    Почему тогда так сложно просто сократить неприятное общение вашей семьи со свекрами и бывшей семьей? Зачем обязательно с мужем заводить разговор о его ребёнке, если это его нервирует? 

    Договоритесь с мужем спокойно о табу на разговоры о сыне и бывшей,  найдите себе совместное занятие на выходные. А помочь в коттедже свекрам могут и наемные люди. Свекров вы можете приглашать к себе, если уж так скучаете.

    Для всех хорошей у вас точно не получится быть. Если вам дорог ваш муж, то постарайтесь его не нервировать в отличие от остальных членов его большой семьи.

     


  11. Боюсь, что скоро нам сделают замечание за дискуссию, так как не совсем это по заявленной теме.

    Mystery очень точно описала отношение молодежи к полученным школьным знаниям.

    А для меня, как и для Иволги, это было просто шоком.

    Вчера, ради смеха, снова задала этот вопрос. Ответил без запинки: «Вождь мирового пролетариата». Ура! Он не безнадежен:lol:


  12. В классе моей дочери был мальчик-изгой. И таким его сделала его собственная мама.  

    Он был светом в ее окне, поздно рождённый, единственный и неповторимый. Его гениальность декларировалась бесконечно.

    На уроках, с 1 класса, мальчик считал, что отвечать должен только он, очень возмущался, если учитель пыталась спросит кого-то ещё. Получать он должен был только пятерки.

    Отношения с детьми у него никак не выстраивались, так как он элементарно не умел играть, он только поучал и устраивал истерики. Врал, как дышал, кляузничая маме на всех подряд. Мама, как тигрица, кидалась на детей и устраивала разборки. Когда ей говорили, что сынок врет, то она с гордостью заявляла, что он не врет никогда! Пересобачилась со всеми родителями.

    Мама приходила его переодевать на физкультуру - он не умел сам этого делать.  С ножницами на уроке труда он тоже никак не мог справиться.

    Наша учитель была в шоке, когда он в приказном порядке сообщил ей, что ему срочно нужно вытереть  попу.

    Про маму можно писать бесконечно: как она стояла постоянно под дверью и потом выговаривала учителю, что она не правильно сказала на уроке, как она бесконечно названивала родителям и бесконечно требовала дружить с ее мальчиком и тд. Она не работала, так как должна была «держать руку на пульсе» и опекать своего мальчика.

    Кончилось все скандалом. Наша любимая интеллигентнейшая учитель, с огромным стажем, собралась уходить в середине года из школы, так как она не смогла работать в обстановке бесконечных поучений данной мамы. Ее трясло. Весь класс,в едином порыве, написал директору заявление с просьбой мальчика перевести в параллельный класс. Мама уперлась и отказалась переводить ребёнка, так как она хотела только этого учителя! И если нам не нравится, то мы сами должны перевестись.

    После долгих уговоров директором мамы, его перевели в параллельный класс. Но и там его невзлюбили.

    После 4 класса он перешёл в другую школу. Учится сейчас с подругой моей дочери. Поэтому знаю, что не любят его и там.

    Внешне очень симпатичный, высокий, с хорошими мозгами, но с совершенно невменяемой мамой, которая из-за своей какой-то больной любви сделала из парня посмешище и повод для троллинга. Мне его очень жаль. 

    ******

    • Нравится 1
    • Сожалею 4

  13. Простите, если не совсем по теме. Я спросила шутя своего сына, когда он закончил школу (без троек), кто такой Ленин?

     Я  чуть в обморок  упала когда услышала: «Какой-то военачальник в Великую Отечественную?»

    Сначала я подумала, что он шутит. Стала задавать наводящие вопросы, постепенно он с большим трудом все же сопоставил Ленина и революцию. Пришлось ему читать лекцию по истории СССР.

    Я не очень понимаю, как можно жить в стране и не знать ее истории?! Я вообще не понимаю, как мой много и запойно читающий ребёнок не знает элементарных вещей?

    Теперь  не удивляюсь уже ничему...

     

     

     

    • Нравится 2
    • Сожалею 1

  14. Сложнее всего угодить с подарками подросткам. 

    Моей 13. Очень выручают в качестве подарков хорошие настольные игры (Имаджинариум, Каркассон, Что?Где?Когда? и многие другие). Когда собирается большая компашка, то с удовольствием в них играют все вместе.

    Девочки-подростки обожают получать в подарок все для красоты: кремики, масочки, наборы для душа, пенки для умывания, пилочки и спонжики и тд. Лаки для ногтей, наклейки и всякие приблуды для этого. Косметички и сундучки для косметики. 

    Еще  почти все любят симпатичную канцелярку: пеналы, карандашики и ручки, наклейки и скрепки, блокнотики и скетч-буки.

    Моя очень любит анимэ, поэтому любая мелочь с символикой любимого анимэшного героя вызывает восторг: плакат, кружка, книга, костюм и т.д.

    Из более дорогих подарков: 3D ручка, беспроводная колонка, мощный Пауэр банк, съемный жёсткий диск, графический планшет.

    Когда моя дочь собирается на чей-нибудь день рождения, то всегда расспрашивает именинника о предпочтениях.

    Часто делает смешные коллажи и открытки, делали сладкую стен-газету (в интернете много вариантов можно найти и адаптировать под конкретного человека)

     На днях дочь с подружками снимали поздравительную открытку для девочки, подключили даже учителей. Учителя с удовольствием принимали участие.

    Когда идёт к мальчикам на день рождения, то я либо спрашиваю у мамы о предпочтениях, либо несём конверт.

    Моя совершенно равнодушна таким подаркам: ювелирка, вещи и мягкие игрушки.


  15. Автор, вам нужно успокоиться и перестать себя жалеть. Поверьте, многие живут гораздо хуже, но находят поводы для радости. Чего и вам желаю. Посмотрите на все под другим углом.  Чаще заставляйте себя улыбаться! Только вы сами можете сделать себя счастливой.


  16. Большая кошка!

    ОЧень стало интересно, чем сейчас занимается ваша девочка? Не жалеет ли о своём таком выборе?

    Мой мальчик закончил 11 классов, поступил в очень хороший ВУЗ, на бюджет, на редкую специальность, а конце года забрал документы. Поступил в другой ВУЗ  и тоже в конце года ушёл.  Специальность связана с программированием.

     Тут я уже психанула и отправила его работать. Помыкался год, работал даже на стройке. Но вдруг пошёл и поступил в художественный колледж. Сдал экзамены по рисунку и чудом поступились бюджет!

    В этом году заканчивает. Уверен, что нашёл себя и без работы не останется. Хотя сейчас говорит, что был дураком, что ушёл из первого института (МАИ).

    Что касается Лели Викторовны, то сложно, конечно, советовать. Но очень пристальное внимание я бы обратила на его ближайшее окружение. Авторитет родителей в пубертатный период стремится к нулю, поэтому важно, чтобы мальчика окружали замотивированные на учебу и успех сверстники, а не второгодники.

    Хочется поддержать: «И это пройдёт». Мальчики взрослеют очень долго, к сожалению. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  17. Баобабочка, живу сейчас отдельно, но в этой квартире прошло 17 лет моей жизни, пока ещё считаю своей, по привычке (по документам она тоже моя).

    Я старалась донести до автора темы, какие эмоции может переживать свекровь. Когда понимаешь, то становишься терпимее. 

    Думаю, что все у них сложится хорошо. 

    • Нравится 2
    • Спасибо 1

  18. Обои клеила, чтобы приятно было жить в квартире.

    Что касается ремонта, то сделают они его, конечно, но... знаю, что не ближайшем обозримом будущем. Их это действительно не «парит». Это их право. 

    Стараюсь, работаю над собой.  Этот пример привела для наглядности, очень меня зацепило.

     Свекрови -тоже люди, со слабостями, эмоциями и нередко с неустойчивым гормональным фоном.

     

    Да, забыла самое главное! Свекрови не все равно потому, что это и ее дом тоже. Она так ощущает, хотя на данный момент там и не живет.

    Невестку свою очень уважаю и ценю.Привыкаю, что молодёжь многое не понимает и  пока не ценит.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  19. Сьюзан Дельгадо, я точно такая же свекровь). Ситуация идентичная.

    Это счастье, что у вас, есть возможность жить отдельно. И эту возможность вам предоставила свекровь. 

    Я очень хорошо отношусь к своей невестке, считаю, что моему сыну очень повезло, но...

    Сердце мое кровью обливается, когда я захожу в свою квартиру. Честно, я очень стараюсь промолчать, но иногда это невозможно! Я никогда не позволю себе выговорить что-то невестке, влетает сыну. Он хозяин данной жилплощади, так же как я и его сестра.

    Они недавно взяли себе двух щенков метисов таксы и чихуахуа. В коридоре сожраны по периметру обои, ламинат местами вздут, уголки стульев изгрызены. 

    Когда я спросила: это что? Мне с легкостью ответили: ну, подумаешь, мы все равно собирались ремонт делать! Я промолчала, что эти обои (итальянские, дорогущие, с любовью выбранные, поклеенные собственноручно) были поклеены совсем недавно! Но не сказать, что собак нужно воспитывать, если взяли на себя ответственность, я не смогла. Тон у меня был не радостный.

    Понимаю, что, может, это и мелочно, но я так старалась, так обуючивала эту квартиру. А они оба творческие личности, для них это все такая ерунда! Такое безалаберное отношение к квартире меня очень задевает.

    На самом деле, претензий скапливается много, большая часть мною не озвучивается. Работаю над собой. Я понимаю, что им там жить, и они право имеют. У них своё видение хозяйствования.

    Поймала себя на том, что стараюсь к ним не заходить, чтобы не расстраиваться. 

    Так что, желаю Вам мудрости и снисхождения. Мы, свекрови, правда стараемся не зудеть лишний раз)))

    • Нравится 5
    • Сожалею 8
    • Повышение репутации 7
×