Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Vior

Новички
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Vior

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Украина
  1. Да я и не говорила, что все бабочки мира, обычно больше одной бабочки (адмирал кажется называется вид) не прилетало, удивительно то, что условия на всем отрезке асфальтовой дороги одинаковы - везде сонцепек, везде асфальт! А они садятся только на этом участке размером где-то метр на метр.
  2. Скорее всего это не паранормальное явление, а вполне объяснимое с точки зрения науки, но для меня необычное. Когда я была ребенком, мы с подружками проводили время на улице (это тупиковая улочка частного сектора), в одном месте этого отрезка тупиковой улицы напротив здания бывшего детсада, посреди асфальтированной дороги мы ловили бабочек. И ловили их практически каждое лето. Мы, дети, знали, что сюда бабочка обязательно прилетит и будет садиться на этот участок дороги. Тогда я не задумывалась над тем, почему бабочки прилетали сюда каждое лето, ведь не на цветок какой-нибудь, а на асфальт садились, и не какой-нибудь асфальт, а именно сюда прилетали. Прошло уже около 20 лет, и недавно я увидела, как маленькие девочки-соседки ловят бабочку на этом же участке дороги. Вот, не нахожу объяснения, почему в течение по крайней мере 20 лет бабочки прилетают и садятся на это место на дороге каждое лето (ничего привлекательного для них, вроде рассадника цветов, фруктовых деревьев или источника запаха, рядом нет, обычные дома, обычные деревья, трава, как и на всем отрезке дороги). Может кто знает?
  3. Деревенские байки. "И мёртвые с косами стоять".

    Не знаю, правда или нет, но рассказывали. В селе С. был батюшка, очень известный, он и людей лечил и бесов изгонял, народ к нему со всей страны съезжался. И вот что о нем, вернее о его семье, люди рассказывали. В одной семье младшая дочь (звали ее Мария) родилась с даром, с малых лет могла она лечить скотину и людей, находила потерю, советы давала мудрые, не по-годам, и была особо набожной. Людям помогала безотказно и награды никакой за это не брала. И вот, когда ей было лет 11, ее старший брат женился и привел в дом невестку. Три года они жили, а детей всё не было. Вот и пристала невестка к мужу, мол, попроси сестру, она, вот, другим помогает, тем более, родному брату поможет. Как брат сестру не упрашивал, ответ был один - не время еще. Но невестка ждать устала, поэтому ругалась часто из-за этого с мужем и золовку свою невзлюбила. А жила в том селе бабка-ведьма, она к девочке давно приставала, к себе зазывала, обещала всяким знаниям обучить. Но девочка с ней никаких дел иметь не хотела, а ведьма от того очень сердилась. И вот встретила эта ведьма невестку и говорит ей: "У тебя детей нет, потому что золовка тебя прокляла, порчу тебе сделала, брата не хочет тебе отдавать, но я знаю как тебе помочь. - И научила её. - Подойдешь к ней ночью, отрежешь косу и кинешь в печку. Сразу беды твои закончатся." А, надо сказать, что Марии косу с рождения не стригли - она не давала. Невестка этой ведьме поверила, и однажды ночью, подошла к золовке, отрезала тихо её косу и сожгла в печке. После того Мария заболела тяжело, ни себе, ни людям, уже помогать не могла. Невестка же мучилась, с одной стороны, смерти Марии не хотела, с другой - узнала, что беременна - значит не врала бабка. И вот, когда Мария стала совсем слабой и видно было, что вот-вот умрет, подозвала она к себе невестку и так ей говорит: "Я знаю способ, как мне встать, но для этого, я тебя должна проклясть, но если я тебя прокляну, ты умрешь, а я жизнь сохраню, но душу свою потеряю. Поэтому я тебе благословляю. Ведьма тебя обманула, и ты об этом скоро сама узнаешь. Но какие бы беды с тобой не случились, не вздумай на себя руки наложить. Через 5 лет родится у тебя сын. Ты его береги, с юных лет води в церковь, а к ведьме той не подпускай". Так сказала - и умерла. Через несколько месяцев у невестки родился мертвый ребенок, и она поняла, что бабка ее обманула. Тяжело ей было. Муж, когда узнал, что она сделала, запил, из дому ушел, хотел бросить, только приснилась ему сестра, и приказала, чтоб он этого не делал. Через 5 лет родился у них сын. И невестка, как Мария и завещала, водила его в церковь, он у батюшки всему учился, покою ему не давал своими расспросами. А ведьма та его преследовала, всё в дом зазывала, но только мать следила, чтобы он был от нее подальше. Когда ведьма умирала, тот мальчик уже был большой и служил при церкви, батюшке помогал. Ведьма к себе батюшку позвала, причаститься, якобы перед смертью, а тот и парня с собой взял. Ведьма, когда его увидела, очень обрадовалась, на батюшку внимания не обращала, а все упрашивала, чтобы парень ее за руку взял или подал ей что. Да только парень на уговоры не поддался - мать его научила и предупредила. Ведьма та умерла как-то, как именно, история умалчивает. А вот парень стал тем самым известным батюшкой.
  4. Стихи форумчан

    Утешься и не плачь, не будет больше горя, И вытри же глаза, не будет больше слез, Не бойся, не дрожи, что рассердилось море, Оно утихнет вновь и станет миром грез. Тогда к тебе вернусь я из туманной дали, И ты на берегу увидишь парус мой, Все будет так, как мы, как мы с тобой мечтали, Ты будешь ждать меня, а я вернусь домой. Когда венчали нас на небесах и в храме, Я знал, что ты моя на веки, до конца, И даже океан не встанет между нами, Ты будешь ждать меня у нашего крыльца. Не бойся, не смотри, что рассердились волны, Они бушуют зло, их ветер гонит прочь, Но что нам этот мир, и океан огромный, Когда сама Любовь не медлит нам помочь. Утешься и не плачь, не будет больше горя, И вытри же глаза, как будто все прошло. Не бойся, не дрожи, что так лютует море, Оно утихнет вновь, все будет хорошо. Прожитые дни убегают устало, Скользя, к завершенью спешат, И мы понимаем, как было их мало, И с грустью встречаем закат. «Скорей бы, скорей бы, - мы их подгоняли, - День кончился, вечер настал», Чтоб утро цвело, среди ночи мечтали, И каждый из нас ожидал, То встреч, то свиданий, то лето, то зиму, То утро, то ночь, то рассвет, То счастья, то мира, то встречи с любимым, То праздника прожитых лет. Мы тратили время как пьяный транжира, Не знающий меры ни в чем, Минут не считали в дни юного пира, Когда жизнь в нас била ключом. И дни долгожданные к нам приходили, И крыльями лихо взмахнув, Тонули в безбрежности суетной пыли, На нас толком и не взглянув. Но каждый наш день – миг неповторимый, Миг радости, боли, любви, Мгновение счастья, день самый счастливый, Кричащий нам, – «Верь и живи!» Живи для себя, и живи для другого, Для бури и для тишины, Для славный побед и для счастья большого, Для осени и для весны. Живи для победы над болью и смертью, Живи для триумфа любви, Живи, чтоб среди суеты круговерти, Нетронутым сердце нести. И жизнь обновится, и с новою силой, Вдруг хлынет бурлящий поток, Живи даже если так невыносимо Начать новый чистый листок.
  5. Деревенские байки. "И мёртвые с косами стоять".

    Бабушка моя тоже любительница была разных страшилок, но особенно запомнились эти истории (хотя они и не из области сверхъестественного): 1. Одна бабка пасла возле кладбища козу. Коза ушла в сторону кладбища и провалилась в свежевырытую могилу. Бабка полезла козу доставать, да и сама застряла - выбраться не может. Так и сидели там до темноты. Ближе к ночи шел мимо мужик с ночной смены, услышал, как бабка зовет на помощь, подошел и решил бабке помочь - вытащить ее из могилы. А та, вместо того, чтобы самой вылезать, пихает к краю козу, про которую мужик ни сном, ни духом. Мужик думал, что бабку сейчас вытаскивать будут, а схватился, глядь - РОГИ!!!! Ну и помер от сердечного приступа. 2. Невестка в одной семье очень боялась лазить в погреб, ну и свекруха ее научила: "Залезешь в погреб, покажи в темноту, пардон, голую задницу и скажи так: "Страху, страху - на тебе сраку"." Невестка так и сделала. Но младший брат в семье, услышав, как свекруха невестку поучает, залез перед ней в погреб, и когда та задницу в темноту показывала, он ее ущипнул... Короче, и эта история трагическая - невестку не откачали.
  6. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    В том-то и дело, чтобы отличать секту от религии: 10 признаков дисфункциональной религии/ секты, кстати с протестантского сайта http://www.protestant.ru/news/analitiks/?id=4732: 1. Особые притязания. Заявление о каких то сверхъестественных преимуществах, данной религиозной группы по сравнению с другими, той же конфессии. 2. Авторитарное правление. Лидеры не столько учат верующих познавать Бога как Личность, сосредотачиваться на Христе и принимать самостоятельные решения, основываясь на убежденности от Святого Духа. А провозглашают на все вопросы уже готовые ответы. Не подлежащие обсуждению. 3. Мышление «мы-и-они». Стремление не столько физически изолировать себя «от мира» сколько от других христианских групп. Применяя характеристики неверующие или не спасенные. 4. Осуждающая природа.Лидеры одержимы идеей контроля над потоком информации, достигающим членов церкви. 5. Обременяющее служение. Это требовательная система, порождающая чувство вины. Члены группы становятся «обремененными необходимыми делами» и как следствие чувством вины за не постоянное их исполнение. 6. Сохранение боли. Любая дисфункциональная система первостепенное ударение делает на «хранение семейных секретов» и поощряет отрицание проблем. Создает атмосферу, в которой члены церкви боятся признаваться в своих слабостях или быть откровенными друг с другом. Поэтому люди, страдают «эмоциональными запорами», хранят свои боли и проблемы при себе. 7. Закрытое общение. В системе «ядовитой веры» общение – это не улица с двусторонним движением. Общение происходит сверху вниз. Такая система не поощряет независимое мышление и не дает людям задавать честные вопросы. 8. Легализм. Нездоровая религия загоняет своих членов в рамки доктринальных систем и правил поведения. Создает свою субкультуру, следование правилам которой рассматривается как признак духовности. 9. Недостаток объективной отчетности. Отчетность, как и общение, происходит только в одну сторону. Те, кто имеют авторитет или контролируют систему, требуют отчетности от других, но сами по большому счету неподотчетны никому. 10. Наклеивание ярлыков. Используется техника наклеивания ярлыков, чтобы дискредитировать или лишить авторитета тех, кто не соглашается с лидерами. Что сразу делает невозможным рассматривать мнение не согласного.
  7. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Конечно, пособия более-менее сейчас в Украине. Но ведь только до 3-х лет, а, сами подумайте, на какого ребенка больше денег уходит. Школьника одеть, обуть, обеспечить всей необходимой канцелярией, да еще в школу постоянно сдавать деньги, и на спектакли, цирки, музеи давать, и чтобы все было не хуже, чем у других, чтобы ребенок не страдал, - вот это затраты, вот, когда деньги нужны. Если честно, я не понимаю, как можно рассуждать о том, что кто-то рожает, чтобы не работать. Если это касается неблагополучных мамашей, то им и пособие не так просто получить, у нас, к примеру, соц. службы беседуют, исследуют условия жизни и тому подобное, и только после этого назначают пособие. Я недавно на таком собеседовании была, когда пособие оформляла. Спрашивали, есть ли пылесос, холодильник, водонагревательных бак (это при том, что скидка при оплате услуг за электроэнергию только на 100 КВт, к слову). И еще спрашивали на что я буду тратить. Я правда растерялась, если учесть, что пособие в 5 раз меньше моей зарплаты. Действительно, на что такое счастье потратить? Но я отвлеклась. Рожать, чтобы не работать. Но с детьми сидеть - это разве не работа!!!!!! Это подвиг!!!!! Да я с огромным удовольствием побежала бы на свою работу, где мне платят в 5 раз больше, чем государство за подвиг воспитания детей, если бы не знала, что я сейчас моему ребеночку нужнее, чем кто-либо. С маленьким ребенком, если он тебе не безразличен, очень трудно, а если еще со старшим надо уроки учить, со средним заниматься. А если дети совсем маленькие, то тут не до отдыха. У нас практически на любой работе есть обеденный перерыв, есть время, когда работа кончается, иди себе и отдыхай. А с детьми попрощайся с отдыхом, в туалет спокойно пойти нельзя, чай-кофе попить некогда. Мать, которая с детьми сидит дома и уделяет им время, заботиться о них, оплаты за свой труд, несомненно, заслуживает, и намного большей, чем пособия. А если какая-нибудь неблагополучная семья рожает детей для того, чтобы получить пособие, а дети при этом не мыты, не кормлены, то это забота социальных служб, разбираться, растят они детей до года или до 2-х, сдают потом в детдом или нет. В конце концов, и мне и вам, выгодно, если какая-нибудь женщина, которая не смогла найти нормальную хорошооплачиваемую работу, но вместо этого реализовала себя, как мама, родила 3-е, 4-ро, 5-ро иди больше детей, заботится о них, живя на пособия (или облегчая этими пособиями труд мужа по обеспечению семьи). Потому что эти дети вырастут когда-нибудь, пойдут работать и будут нас с вами, ставших пенсионерами, обеспечивать, и мы, может, сможем на пенсию уйти в 55 лет, а не в 60. Потому что многие удивляются многодетным, осуждают, жалеют, некоторые открыто презирают, но при этом не задумываются, почему пенсионный возраст и в Украине в других странах сейчас повышают. Может кто-то просто хорошая мать и хозяйка, она, конечно, может пойти работать посредственным бухгалтером, стать этакой кракозяброй с калькулятором, может быть злой продавщицей, или вечно недовольным дворником, тогда никто не будет осуждать, потому что все как у всех - работает человек. А может воспитывать своих детей, потому что в этом ее призвание, и получать пособие, как оплату. Почему нет? Всем хорошо - и этой женщине, и государству, плохо только соседкам-сплетницам.
  8. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Что за прикол, прочитать невнимательно, а выводы делать. Там же написано, кто сказал, в женской консультации, врач-гениколог. Я же не Вас лично имею в виду. Агрессии много, потому что достала реакция окружающих. Хорошо если Вам, Дым, пофигу, это правильное отношение. Но другим-то не пофигу, многим, им обязательно нужно посочувствовать, пожалеть меня, мужа, детей. Конечно, много нормальных, хороших, адекватных людей, но очень многие, по-крайней мере, в нашем городе, когда узнают, что 3-е детей, начинают смотреть недобро, будто мои дети у них кусок хлеба отбирают.
  9. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Семьи бывают разными. Разве мало случаев, когда в семье один ребенок несчастен, притом глубоко несчастен, и не понят, и не ухожан. И если подбить процент выросших в многодетных семьях несчастных людей и таких, кто был единственным или вторым ребенком, то еще неизвестно, где процент будет больше. У меня есть знакомая семья, где было 14 детей. Жили бедно, но никто несчастным не вырос, все родителей и семью любят и уважают. На улице, где в поселке жили их родители, когда дети собирались на праздник, не было свободного места для их машин. Многие стали известными людьми. И сейчас эту фамилию, если пробить в Интернете, многих можно найти: устроенных и вполне довольных. У меня тоже теперь многодетная семья: 3-е детей. Последний ребенок не запланированный, из-за него пришлось и успешную карьеру отодвинуть и вообще, многое поменять. Но я считаю, что такие вещи, как ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ мы планировать не в праве. Конечно, можно и нужно готовиться, беречься, предохраняться, но ни один контрацептив 100%-й гарантии не дает. А когда женщина бежит на аборт, потому что ее ПЛАНЫ наполеоновские важнее жизни ребенка, но я считаю это самым отвратительным, циничным и жестоким преступлением, какое можно представить. Только представьте: родная мать позволяет разрывать на куски собственного ребенка (совершенно беззащитного) прямо в своей утробе - том месте, которое должо было бы быть САМЫМ безопасным, самым-самым... для малыша... А то, что плод, это еще не ребенок, так все это ерунда. Ведь родившийся ребенок тоже еще не совсем человек, он ни говорить, ни ходить не умеет, ему еще развиваться и развиваться, тем не менее, мы не считаем нормальным этого ребенка убить. Когда узнала, что беременна, была в шоке, но тем не менее, свои планы подвинула, и теперь не жалею - был бы второй шанс попасть в тот день, когда забеременела и принять меры, ничего бы менять не стала, потому что очень счастлива. Обидно то, что приклеивают ярлыки. Мы не очень богатая семья, но тем не менее дети хорошо одеты и обуты, игрушек некуда девать, перспективы для увеличения жил.площади есть. Но когда узнают, что у тебя 3-е детей, начинают жалеть. Одна моя знакомая, когда звонила в роддом и поздравляла с рождением дочери, приговаривала смеясь, мол, куда тебе столько, надо с этим что-то делать. А какое твое дело?! Или в женской консультации в кабинете планирования: "Вы, как многодетная мать, обязаны являться к нам раз в полгода, мы вам будем давать бесплатные презервативы и спирали". Да ничего я вам не должна!!!! И на кой мне ваши бесплатные презервативы, чтобы не плодиться?!!!! Я взрослый, образованный, отвественный человек, и я вместе с мужем, а не вы решу, сколько нам иметь детей. В наших странах демографический кризис не из-за бедности или неуверенности в завтрашнем дне, а из-за того, что на многодетную мать смотрят, как на преступницу, а на многодетную семью как на изгоев. Не судите и не судимы будете.
  10. С какого возраста мы себя помним.

    Недавно в одном номере "Моей семьи" был рассказ, в котором героиня помнила свое рождение. Осознавала себя, называла предметы, действия, просто не могла говорить и управлять своим телом. Я такого не помню, а вот моя сестра рассказывает воспоминание, как она хотела пить, тянулась а взрослые ее не понимали. С кем еще такое было? Можете описать, что думали, что чувствовали, что осознавали. Почему я эту тему в "Непознанном" завела? Просто, слушая такие рассказы, кажется, что душа у ребенка уже взрослая, совершенная и он просто учится пользоваться своим телом, речью.
  11. Приметы

    Приметы питаются людской верой. Если в них веришь - обязательно сбудуться, сбудуться и если просто боишься и сомневаешься. Я для себя давно решила - в хорошие приметы - верю! А в плохие верю наоборот, т. е., например, если вернусь, или кошка черная дорогу перебежит, то обязательно повезет. А вот муж недавно привел меня в шок... 12 ночи, ему не спиться, то телек смотрел, то по квартире шатался без дела. Пошел на кухню, возвращается довольный, и заявляет так авторитетно: "Теперь я понял, почему заснуть не могу". Ну меня это очень заинтриговало, я стала расспрашивать, ведь логически понять не могу, что такого могло быть на кухне, от чего он заснуть не может? Кофе не пьет... Оказывается! Половник в кастрюле стоял! А по приметам его матушки, не должен он стоять, должен лежать. Вот оно как! А я уже 7 лет не могу понять, откуда у него эта дурацкая привычка: возьмет половник, когда себе еду насыпает, вытянет из кастрюли и положит на стол: весь жирный, борщ или суп с него стекают... фу... Вот оно как...
  12. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    Я вообще не ставлю свидетелей Иеговы в ряд с церквями, я пишу о разновидностях ХРИСТИАНСКОЙ религии, свидетели Иеговы не являются христианами. А евангельские церкви - это протестанты, представители христианства. О свидетелях Иеговы я упоминаю как о секте, учение которой не является христианским. Я здесь говорю о бесконечном множестве обрядов, традиций, которые зачастую переплетены с язычеством, и смысла которых до конца никто не понимает. Не хочу задеть чьи-то чувства это личное дело каждого. Опять же, Вы мыслите односторонне: "ОДНОЗНАЧНО СЕКТА И точка! Я не знаю, я не слышала, я не разбиралась и докапывалась! Но я для себя решила, что СЕКТА! И все тут!" В сектах может и не учат, а вот в протестантских церквях учат, еще как. Не верите? Сходите послушайте. Для общего развития. Но нет же, мы страшно боимся промывания мозгов. Зашел человек - вышел зомби. У-ужа-а-а-ас!!!! Песни о Боге и для Бога называются псалмами. Здесь я не оскорбляю православное песнопение, я говорю о порядке ведения службы в протестантских церквях. Да не говорю я, что в православной церкви у кого-то что-то вырывают из рук! Я вообще не критикую православную церковь!!!! Я просто говорю о том (в чем очень даже разбираюсь, ни один год изучала), что кроме православной, есть другие христианские ЦЕРКВИ - это не свидетели Иеговы и не Саентология, это католики и протестанты. Представителями протестантов являются евангелисты, баптисты, пятидесятники, лютеране и т. д. Почитайте в Интернете подробно. И они тоже имеют право на существование и на уважение к себе. Обидно, если человек просто по-другому молится тому же Богу, а его записали в сектанты. Почему Вы сразу восприняли все, как критику Вашей личной веры. Повторюсь: я не критикую! Мысль которую я хочу донести такова: нельзя быть вот такими перепуганными, смешали все в одну кучу и свидетелей Иеговы и саентологов и сатанистов и христианские протестантские церкви: СЕКТЫ!!! А-а-а!!! У нас свобода вероисповедания в конце концов, а тем более должна быть хоть капля уважения к братским христианским вероисповеданиям: католикам и протестантам. Нужно немножко вникать, разбираться - мухи - отдельно, котлеты - отдельно (благо информации сейчас в Интернете - завались): есть и секты конечно, есть опасные секты, а есть протестанские церкви и это разные понятия. Хатуль, очень вашу веру уважаю, в любом случае, никак не хочу Вас обидеть.
  13. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    Мы привыкли, что если церковь не православная, сразу СЕКТА! А-А-А!!!! Бойся секту! Но ведь кроме православных есть же еще католики, греко-католики, протестанты, а ведь все они - христиане, т.е. верят в Иисуса Христа. А как верить и как это проявлять - это личное дело каждого, кто-то предпочитает перед иконой кланяться и креститься, а кто-то распевать песни. Не нужно быть ограниченным в мышлении, мол, если церковь - то это купола и иконы. А если все по лавочкам сидят и песенки распевают, значит - секта. Нужно сначала разобраться. Да, сект к сожалению хватает, и в православии сектантом можно стать еще тем. Вот недавно в "Моей семье" статья печаталась о ложных старцах - чем не секстанство. А насчет евангельских церквей, то ведь и в Америке и в Европе и в Африке полно таких молитвенных домов, которые большАя часть населения посещает. Протестанские церкви - это с одной стороны и хорошо, потому что они очищены от многовековой шелухи, преданий старины глубокой, которые к Богу мало имеют отношения, они в основном отталкиваются от первоисточника - Библии, которая, кстати, у всех христиан одинаковая. С другой стороны, протестантские церкви у нас - это почва для не очень порядочных людей создавать именно секты. Нашелся, к примеру, этакий сам себе пастырек, никому не подчиняется, ни перед кем не отчитывается, и творит, что хочет, может такому научить, что мама не горюй. Чтобы понять церковь или секта, нужно проверить. Церковь - во-первых, публична. То есть, любой человек может свободно прийти на собрание протестанской церкви, послушать чему там учат и свободно уйти, оставаясь никому ничем не должным. Обязательно нужно прояснить основы учения этой церкви, т.е. кому и во что они верят. Типичное и правильное учение для любой христианской (православной, католической и протестанской) церкви - это следующее: человек согрешил, но Бог так возлюбил мир, что послал своего единородного сына Иисуса Христа, умереть за грешников. Иисус был распят и на 3-й день воскрес, и верующие в него получат жизнь вечную. Остальное, так сказать особенности восприятия: как молится, как креститься, как проповедовать, как одеваться и т.п. И еще одно: все христиане верят в триединого бога: Отца, Сына и Святого Духа. Свидетели Иеговы, кстати, по другому верят. В общем, основной тест на пример церкви, это Библия, если вы ее читаете, то сравнить с тем, что делают в таких церквях не сложно. Если же организация в своем учении отходит от основных постулатов христианства: Библию в сторону (или сами как хотим перепечатаем), а на стол какую-нибудь Сторожевую башню или учение Наума Наумного, то это скорее всего секта. Если жена знакомого попала в христианскую (пусть протестантскую евангельскую) церковь, то это не страшно, ее там только хорошему научат: как, например, уважать и слушаться мужа. А мужу надо просто вникнуть и понять, что жена там нашла. Желательно очень самому Библию почитать и оградить жену от возможных "забобонов", которых везде хватает. "Забобонами" я называю то, чему могут в этой огранизации учить против здравого смысла. А насчет десятины, то о ее необходимости спорят сами протестанты, в любом случае, десятина как и пожертвования и все, что делается в церкви - это дело добровольное и никто не имеет права к чему-то кого-то принуждать. В крайнем случае пусть муж со старшим в их церкви поговорит, что он, как глава семьи, запрещает жене давать десятину в церковь.
×