Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Платина

Наши люди
  • Число публикаций

    323
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Платина

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 26.02.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    588520740

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Казахстан
  • Интересы
    муж, книги, кулинария, вышивание, вязание, кошки и многое другое. Postmail_84@mail.ru - моя электронка

Недавние посетители профиля

512 просмотров профиля
  1. Смерть меньшего брата-2

    Сегодня мы приняли очень тяжелое решение - усыпили нашего Тимоху. Ему сегодня резко стало плохо, стал отказывать мозг окончательно, начали отказывать лапы, начались припадки. Как сказал врач - улучшение наступит на пару дней, а потом собаке просто станет хуже. Мы решили не мучить животное... Это решение далось очень тяжело.... Тимке было всего лишь 9 лет..... Очень тяжело смотреть на своего любимца, на члена своей семьи, на припадки и угасание, и понимать, что ты ничем не можешь помочь. Смотреть и понимать, что это все, это конец... Смотреть на него, принимать тяжелое решение во благо любимца, чтобы избавить его от боли и страданий, видеть в тот момент его глаза и знать, что он все-все понимает... Слышать его плач, как он скулит и смотреть в эти глаза... Тяжело, сердце разрывается на кусочки... Последнее его фото в Любимцах... Мягких тебе облачков, мой хороший. И прости меня, прости нас за все.... Я тебя люблю.... Мы тебя любим и ты всегда будешь с нами...
  2. Смерть меньшего брата-2

    Вчера не стало моей любимой девочки, британки Тессы. Ей было почти два года. Так тяжело... До сих пор не могу осознать, что ее нет. Лечение вроде как помогало, Теська стала живее, ей было получше. А оказалось, что нет... Теперь тебе не больно, моя хорошая. Не больно...
  3. А вы не жалеете, что выросли без отца?

    Согласна. Но не считаю, что мой отец недостойный человек. И отвечу тут на слова из репы - Да, папа для меня лучше. Мама моя человек жестокий, и доставалось мне от нее так, что бабушка меня выхаживала и из ложки протертыми супами и фруктами кормила, а все потому. что я слишком похожа на папу, видеть ей меня неприятно. Если все рассказать, ужаснетесь. И для меня бабушка была ближе мамы, потому что я ее редко видела. И не потому что мама слишком много работала. Просто не очень хочется все вспоминать. Папа был хороший человек, только мама его довела до этой черты.
  4. А вы не жалеете, что выросли без отца?

    Дніпрова хвиля У меня такая же история. И хотя мне уже не 12, мама до сих пор частенько любит повторять эту фразу. Особенно когда ее мнение не сходится с моим. А в день папиной смерти мама сказала, чтобы я даже не думала плакать из-за него. Мама с папой развелись, когда мне было около пят и лет по причине папиных пьянок. И хоть с тех пор прошло много лет, для меня папа все равно самый лучший и самый дорогой человек. И как ни кощунственно это звучит, папа для меня был дороже и любимей мамы. Был, потому что уже три года как его нет, как раз 6 марта и было три года. И на данный момент, для меня 8 марта не праздничный день, потому как три года назад это был день печальный, погребение. Когда-нибудь 8 число снова станет праздничным, но не уверена. Я не могу с уверенностью сказать, что не жалею, что выросла без него. И не могу сказать, что жалею. В какой-то мере жалею, потому что мне его не хватало, очень сильно не хватало. От мамы же я не слышала про него ни одного хорошего слова. Да и про себя мало, потому как я копия папа не только внешне, но и по характеру даже в мелочах. А в какой-то мере и не жалею, потому как без бесконечных пьянок и неадекватного поведения легче жить. Тем не менее, мне очень не хватало папы и не хватает до сих пор. И даже отчим не мог его заменить даже в малости для меня. Не папа это и все. Не папа. Я тебя очень люблю, папуля, и мне тебя не хватает. Прости, что когда-то я думала о тебе плохо, благодаря влиянию мамы.
  5. Спасибо, Дикая хозяйка

    Всего вам хорошего и доброго
  6. Британцы и шотландцы

    У меня такой вопрос - есть у нас тут кто-нибудь, кто занимается разведением британцев? Заводчики или люди, очень хорошо знающие нюансы этого дела? Хотелось бы проконсультироваться по нескольким вопросам
  7. Не-в-ладу Спасибо. Я уже думала о некоторых пунктах вашего списка. Так и буду действовать. Надеюсь, все у нас получится.
  8. Якутяночка Моего внимания ребенку хватает, с мужем только вечером общаемся. Я дома сижу, с ребенком целый день вдвоем. Учим уроки, когда с охотой, а когда и с неохотой, смотрим мультики, сказки читаем и т.п. Уже пробовала. Мама тут же психует. и примерно около двух недель не разговаривает со мной. А потом все по новой. Не слушает она меня совсем, не хочет слышать. Плюшевое счастье С моей мамой очень тяжело. Я сама с таким трудом отвоевала себя у нее, все пыталась мою жизнь перекроить так, как бы было удобно ей. Ограничить пыталась ее приходы, но дверь откроешь, а она на пороге. И как-то сразу выгнать не могу, слишком мягкая я. Но стараюсь быть тверже, иногда даже получается)))) Правда, ценой скандала. Крикуша Я не раз пыталась у сына так аккуратно выспросить, что ему говорит бабушка, когда приходит. Пока я на кухне занята или в ванной, они же общаются. Говорит, что ничего не говорит ему. Я уже даже телефон с собой забираю домашний, когда спать ухожу. Потому что в выходной с утра деть звонит бабушке и рассказывает, что и как и та ему что-то говорит же. На бабушку ребенка не оставляем. Только когда надо было ехать в Россию по делам на несколько дней, ребенок с ней был. А так всегда с нами.
  9. Карина Ники Муж мой не бесится, просто никак не поймет, почему Сашка не идет на контакт. Хотя тот и так и этак к ребенку. Слезы не только из-за просьб, но и если что-то не получается. Мама моя, как мне кажется, мужа моего чуть побаивается. Если мама меня доводит, что бывает очень часто и я молчу, потому что легче промолчать, то по молчать не будет и скажет все. Но дело не в их отношениях. Меня часто посещает мысль, что мама хочет быть более влиятельна для ребенка, чем я. Но этого я не допущу, всеми силами стараюсь избежать. Извините, что два поста подряд, с телефона трудно мне редактировать.
  10. Тришка Бабушку никто не просит посидеть с ребенком. Просто она каждый день приходит на пару часов и потом ребенок почти ничего не хочет делать из того, что я прошу. Галчонка Да, я не жесткий человек. Возможно отсюда и неуверенность. Крикуша Горихвостка Завтра еще попробую обсудить все с ребенком, возможно что-то и получится. Снова все по пунктам, все разграничим и попробуем сначала.
  11. Крикуша Это я уже не раз ему втолковывала. То ли не хочет понимать, то ли просто делает вид, что не понимает. Я пытаюсь, стараюсь. НО однажды мы с бабушкой и ребенком ехали в автобусе. И я объясняла ребенку, почему надо уступать места пожилым людям и с маленькими детками, еще что-то объясняла, не помню уже что. И мама Сашке сказала - не слушай маму и что-то там дальше. Я аж онемела. А потом высказала ей, что думаю по поводу этой ее фразы. И с той поры вообще ребенок практически не замечает моих просьб и слов. Может сказать - нет, не хочу и убежать в свою комнату((( С мужем мы вместе уже почти 4 года. Сын говорит, что дядя Миша хороший. он ему нравится. Но попросить его помочь ему собрать робота. установить игру на компьютер, спросить что-то - нет, не хочу. Спрашиваю - ты что, его боишься? Нет, не боюсь. А почему не разговариваешь? Ответа у него на вопрос нет. Ребенка никто не обижает, не наказывает физически, в разумных пределах покупается желаемое. Недавно вроде и на контакт пошел с мужем, но после визита бабушки снова молчок. С родным отцом Сашка не общается, папа не изъявляет желания. Я его заставить не могу. Ребенку сказали, что папа работает очень много, занят сильно, уехал и пока не может ни приехать, ни позвонить. Сына хвалю часто, даже если коряво в прописи написал, показываю ляпы его и хвалю, что есть и красивые буквы и т.д. Обнимаю каждый день, что люблю его говорю тоже каждый день и он так же каждый день обнимает меня, целует и говорит, что любит. Горихвостка Я соглашаюсь, что он досмотрит мультик и тогда идет кушать, убирать игрушки, вещи или что-то еще делать. Но! Мультик заканчивается, а мы делать ничего не хотим, тянем время. В конце концов телевизор вообще оказывается под запретом на вечер, день. И даже это не всегда его подталкивает к выполнению моих просьб. Наверное.я многое делаю неправильно, потому и не получается ничего((( И самое главное, как его отучить или как правильно выразиться не знаю, от этих слез
  12. Горихвостка Мультики смотрит, когда разрешаю. Но бывает, что и сам включает, когда я либо занята либо ухожу по делам. Да дело и не столько в мультиках, сколько вообще в просьбах моих скорее всего. Коряво я как-то объясняю(( Крикуша Я прошу, требовать начинаю, когда он мои просьбы игнорирует. Просто либо молчит либо уходит в свою комнату, опять же молча. Все каналы с идиотскими мультиками мы убрали, оставили ему "Карусель" - детский канал. Разговоры веду каждый день с ним, и никак ничего не могу добиться. Грешу уже на маму, на ее приходы частые. Когда она приходит, ребенок мне говорит - ты мне ничего не разрешаешь, а баба разрешает. И после приходов бабушки вообще нереально заставить что-либо сделать. На компьютере у ребенка стоит пароль, т.е. без меня он поиграть не сможет. компьютер по часам. Телевизор тоже. Он будет с раскрасками возиться, с книжками, с игрушками, но стоит попросить о чем-то, что он не хочет - либо игнор либо слезы в глазах. Вот эти постоянные слезы в глазах меня особенно раздражают. Еще никак не идет на контакт с моим мужем. Он к нему уже и так и эдак, а Сашка даже разговаривает с ним через раз. Даже на вопросы отвечает через раз. Что тоже понемногу напрягает и раздражает. Я надеялась на помощь мужа в воспитании, но и его ребенок полностью практически игнорирует.
  13. О, видимо мне все же в эту ветку Сынуле 8 лет исполнилось в начале января. А временами такое ощущение. что еще пяти нет. Стоит оторвать его от мультиков, попросить сделать уроки, убрать за собой пролитую воду, игрушки и т.п., вообще что-то попросить - сразу слезы в глазах. И такое ощущение возникает, словно я нечто ужасное и дикое прошу, раз плакать собирается. И это ужасно раздражает! Мальчик. а слово скажи и вот они. слезки на колесах. И не знаю уже, что с этим делать Я уже на крик пару раз сорвалась(((( Кушать зову, а он сидит и ест со слезами непролитыми в глазах. Спрашиваю, что снова случилось - сейчас мультик закончится, а я его не посмотрю и больше его не покажут. Такое ощущение, что это последний мультик по телевизору и больше их не будет вообще. И так по любому поводу. Что делать, ума не приложу. А вдруг снова сорвусь и кричать начну и тогда эти слезы вообще никогда нас не оставят
  14. Детский лепет- 14

    Из-за высоко давления практически целый день лежу. Поэтому сварила на обед пельмени, купленные в магазине. Дите мое ест и говорит: "Спасибо тебе, мама, что ты сделала пельмени вкуснее". Я говорю: "Я же их не лепила. а просто сварила")))) "Нет, - говорит, ты их сделала вкуснее". А я приправки там в бульон кладу всякие, перчик, ну как всегда. Поел мой ребенок, потом ко мне подходит и делает движение как будто что-то на шею одевает. Говорю: "Что это?". А он мне: "это невидимая медаль для самой лучшей мамы на свете, а невидимая потому, чтобы ее никто не взял у тебя. И не снимай ее" говорит. О как))))))) И каждый день после обеда я - самая лучшая мама на свете))) Интересно, почему не после ужина или завтрака А медаль в первый раз дали
  15. Что умеет хлебопечка?

    Колпосик Я использую только Пакмайя. Хлеб отличный получается. Другие дрожжи пробовала, не очень хлеб выходит. Хлебопечка у меня Филлипс.
×