Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инопланетянка

Наши люди
  • Число публикаций

    364
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Инопланетянка

  1. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    На днях был звонок. Якобы с моей карты ВТБ пытаются снять деньги. Я переспросила: с ВТБ? Подтвердили. Сказала,что такой карты нет, и что бы придумали поинтереснее. Отключились
  2. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Смотрю на него, он квадратный. Скажите, Вы им довольны? Как моет окна, кафель?
  3. Соседи и проблемы с ними

    У меня так летом было, запах общественного туалета в квартире и на 1-м этаже в подъезде (я на 2-м живу). Я обратилась в УК, несколько раз дергала, проверили подвал, а выяснилось, что забилась ливневка метрах в 30 от дома (были сильные дожди). Сейчас сильные снегопады, может с этим связано.
  4. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Это да, Вспомнила, что давно диван не отодвигала полностью, он у меня большой. Сначала думала- отодвину, веником подмету и вымою ручками. А потом , стоп, а на фига я Робби купила, так что уборка прошла на ура.
  5. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Покупала в новую квартиру, но 4 года назад. Samsung за 3 тыщ., тяжелый (ну для меня), с контейнером, составная трубка, сосет до сих пор отлично. Глянула, вот он Бытовой пылесос Samsung VCC4520S36/XEV (подорожал). Поскольку тяжелый, купила робот на каждый день, а Samsung пользуюсь для генеральных уборок.
  6. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    У меня Робот-пылесос Roborock E4. Там на внешней стороны контейнера для воды (где тряпку прикрепляю) по центру есть тумблер (по инструкции нашла))
  7. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    У меня сразу пылесосит и моет (но надо вставить контейнер для мытья). Только в комнате, где ковер, настраиваю на минимальную подачу воды. Когда переходит коридор-кухня-ванная ставлю на паузу, переключаю на максимальное увлажнение и пускаю дальше. И вообще, это такая прелесть. Вчера внук приходил, запустила Робби при нём, внук оценил, т.к. дома он пылесосом работает И как я раньше без Робби жила
  8. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Задумалась об остеклении лоджии, раньше меня останавливала проблема мытья окон. Вот теперь прочитала про роботов-мойщиков, а почему бы и да
  9. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Фух, долго выбирала, у меня три кошки, замучила шерсть, наполнитель. И вот приехал мой Roborock E4. Подключила быстро, но у меня телефон Xiaomi, отксканировала код на инструкции, пришлось только телефон на роутер положить по советам форумчан. Ну что, он полностью руссифицирован, карт не строит, но мне и не надо - у меня маленькая квартира, (а если честно, то жаба задавила в 2 раза больше платить), для влажной уборки нужно вставлять спец.контейнер с тряпкой, это просто, и еще можно управлять виртуальным джостиком. Я вчера генералила квартиру по графику, в сегодня запустила Робота, дважды сухая чистка по совету из инструкции, пыли было на треть контейнера, но пришлось очищать турбощетку. Потом запустила влажную уборку только в коридоре и кухне (там кафель) с максимальной подачей воды (настраивается на самом контейнере вручную). Помыл коридор и отправился на кухню, черные полы ему пофиг, пропылесосил и вымыл отлично. Двум кошкам он не интересен, а 3-я сидела на кухонном шкафу во время уборки.
  10. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Пишут, что черный цвет как пропасть опознает (типа ступени или край чего нибудь). И да, остановится. Такой облом, а мне черные полы очень нравятся. У знакомых роботов нет, вот я и решила спросить здесь.
  11. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Здравствуйте. Вот читаю Вас и дико завидую, хотела бы и себе умную машинку. Но у меня полы на кухне и в ванная-туалет из черного кафеля. Почитала рейтинги и черный пол видит только один дорогой бренд. А ваши роботы видят- чистят черную поверхность?
  12. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    В банке знают, и по заявлению могут отправить деньги обратно. Сама недавно с чем то подобным столкнулась.
  13. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    То ли мошенничество, то ли еще что... Телефон, привязанный к карте я вообще не выношу из дома, прихожу, а там 51 не отвеченный вызов. Звонок, сначала мужик, потом женщина объяснили, что ошибочно по номеру телефона перевели много тысяч на мою карту. Они просили перевести деньги на номер телефона, действительно похожий на мой, цифры перекрутили. Я сразу сказала, что пока не проверю счет, даже разговаривать не буду. Деньги действительно поступили. Я дозвонилась на 900, все рассказала, и мне посоветовали со стороны СБ вернуть всё на карту отправителя, Я оставила заявку на возврат средств, все это займет 2 дня. Мне что не понравилось. Я позвонила по номеру, с какого мне звонили, объяснила, что деньги вернутся на карту, а я не буду связываться с переводом по номеру телефона. Что то они были очень недовольны, и мне как бы ненавязчиво пригрозили полицией. И возник вопрос, 1. они испугались, что я зажму деньги, и 2. Я перевожу деньги на указанный номер, а на меня потом заявят в полицию, ведь звонили с другого номера. Фиг знает, сейчас развелось столько мошенников, а сумма не 100 руб., и рисковать я не стала.
  14. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    В чем развод не представляю, тоже задала такой вопрос. Это как жантажисту платить-не переплатить, они ж не остановятся. Видимо методом тыка, а вдруг кто поведется (я про тех, кто купил сертификат, а я их много знаю). Ведь находятся кто на службу безопасности СБ до сих пор ведется. А по вопросу "Вор у вора украл" я не столь категорична
  15. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Нее, я уже давно перестала их троллить. А смысл- я знаю, что они мошенники, они имеют свою цель ограбить меня. Мне жаль свою энергию на них тратить- много чести. Вчера услышала про новую разводку; хакнули сайт Гослуслуг с данными привитых. И теперь звонят с накездом, типа Вы купили прививку (сертификат), теперь платите, а то сообщим куда надо. Все это есть на ЮТУБЕ.
  16. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Давненько что-то не звонили мошенники. А тут иду с магазина, руки заняты сумками, и звонок- служба безопасности СБ. Мужик только представился, а мне некогда, неудобно говорить. Поэтому я только спросила:"Иии?" Трубку бросили, обиделись
  17. Фантастика и фэнтези - 2

    Не знаю. Изначально вроде писалось о 8 книгах, а сейчас на торренте вижу 11.
  18. Фантастика и фэнтези - 2

    В этой серии 11 книг (на данный момент).
  19. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Опять звонок- попытка перевести деньги со счета в СБ. Сказала, что нет карт СБ. Так мне объяснили, что товарищам звонят аж из Центобанка, а уж они перезванивают всем-всем и дурят предупреждают
  20. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Что то давненько не было... Вчера звонит молодой человек- со счета попытка перевода денег. Я даже не дослушала, заржала, говорю; вас уже вся страна знает. И он таким важным голосом - Вы же (полные ФИО). Ну да, это же доказательство. Я продолжала смеяться, со мной вежливо попрощались. А вот откуда полные ФИО, вопрос, в сбер онлайн только имя- отчество и первая буква фамилии.
  21. Конфликт Шепелева и Копылова. Семья Фриске

    Сразу скажу, что эта история в свое время прошла мимо меня совсем, так как не смотрю эти токшоу. К Жанне и Диме отношусь ровно, как медийным лицам. Всю информацию получила из этой ветки. Читала и ходила по ссылкам, что наследство Жанны Фриске поделили миром: дом- Шепелеву, как представителя Платона, а квартиру- родителям. Так КАКИМ образом в доме и квартире оказались доли и Платона и бабушки-дедушки? Что-то я пропустила. Разве Шепелев не понимал, что Копыловы не дадут Платону пользоваться жильем? Что и произошло- дом продан, а теперь и доля в квартире продается. Не дай боже таких родственников, ведь ребенок остался без наследства от мамы
  22. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Здравствуйте. Почитала ветку, но похожей ситуации не нашла. Весной 2019 г. поднялось давление до 160/118. Терапевт назначила Ко-Перенива 1,5 мг, реакция- нарастающий кашель, перевели на Индапамид, купила импортный, производитель HEMOV FARM. Давление стабилизировалось. Проблема в том, что началась нарастающая боль в коленях, сначала правой, затем левой, Уже думала о замене суставов. По чистой случайности заменила производителя, и пропала боль в правом колене. Я прекратила прием Индапамида вообще и через 3 месяца боль в коленях исчезла (я так поняла- лекарство вымылось из организма). Но с давление нужно что-то делать, опять обратилась к врачу, выписали Лозартан 50 мг., мало того, что с давлением не помогло, так опять начались боли в коленях. Лозартан принимать прекратила, боли утихают. Я сдала кровь на кальций, сделала рентген колена, завтра к терапевту. Я о чем, может кто сталкивался с таким, что еще нужно проверить, к какому врачу обратиться (у нас пока специалисты принимают).
  23. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Да, это хлебопечка, исправила.
  24. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Девочки, подскажите. Замесила дрожжевое тесто в хлебопечке 2,20 час. Слепила пирожки, выстояли 10 мин. и поставила в духовку на 200 град.. Они хорошо поднялись, но оказались полупустыми хотя начинки положила много. Вот где ошибка?
×