Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инопланетянка

Наши люди
  • Число публикаций

    364
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Инопланетянка

  1. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Служба БП мне звонит регулярно, реагирую в зависимости от настроения- могу потролить или бросаю трубку сразу. Но в последний раз… Звонит дама, обращается по имени- отчеству, ну и по шаблону- у вас пытаются снять деньги со счета… У меня не было настроения, просто спросила; вам не надоело? Ответ: Нет, не надоело Я сбросила вызов. И мне перезвонили, дама с претензией что я капризничаю, а там у меня деньги воруют. Вот от этого "капризничаю" я офигела и озверела, Сказала, что деньги мои и могу капризничать сколько мне угодно, и бросила трубку. Видимо, с ними никто не желает общаться, обиделись
  2. Коронавирус в книгах, фильмах, передачах, предсказаниях.

    А я помню типа анекдота: Летят две планеты, и одна другую спрашивает: что-то плохо выглядишь, люди завелись?, у меня то же было - вывела... А по теме: сейчас слушаю книгу А. Дж. Риддл - Пандемия, читает Игорь Князев. Пусть фантастика, но в ней адекватно рассматриваются причины возникновения эпидемий. Впечатлило высказывание: эта война идет тысячи лет и пока человек продолжит вторгаться в ареал диких животных, будут возникать новые вирусы и подобные эпидемии.
  3. Коронавирус в книгах, фильмах, передачах, предсказаниях.

    Из последнего, что запомнилось. Крауч Блейк – «Беглецы. Неземное сияние»- не зомби. Вспыхнувшее в ночном небе ослепительное сияние навсегда разделило жизнь целой страны на «до» и «после», а всех ее жителей – на тех, кто видел эту неземную красоту, и тех, кто мирно спал. Первые стали безжалостными убийцами, вторые – их жертвами. Мне понравилось , но было жутковато слушать про весь этот трэш, приходили мысли «а вдруг» и «куды бечь». Фомин Алексей "Атипичная пневмония", 2008 года издания, про пандемию 2015 года. Вирус попал из Китая. Карантин в Москве, оцепление войсками, ну и ГГ спасает человечество. Много рассуждений ГГ о политике при вступлении России в ЕС (в книге это произошло), но, в общем, мне понравилось,
  4. Аудиокниги, аудиоспектакли. Редкие экземпляры. Авторы, чтецы.

    Прослушала аудио Фомина Алексея "Атипичная пневмония", 2008 года издания, читает автор, про пандемию 2015 года. Много рассуждений ГГ о политике при вступлении России в ЕЭС (в книге это произошло), но, в общем, мне понравилось, озвучка нормальная. Удивил финал, не ожидала такого. Оставлю в архиве
  5. Яна Вагнер "Вонгозеро", "Живые люди"

    На торрентах есть все 6 серий, и 5-я без изменений в отличном формате. Но я сериал не смотрю, хотя обе книги прослушала, очень тяжелое впечатление осталось. Когда смотришь-читаешь про апокалипсис где-то там- одно. А рядом- жутко, т.к. в наших реалиях надежды выжить очень мало.
  6. Аудиокниги, аудиоспектакли. Редкие экземпляры. Авторы, чтецы.

    Слушаю Джеймса Питера "Дом на холодном холме", читает Старчиков Степан- мистика. Сюжет как бы заезженный- семья покупает старинный особняк и переезжает туда. Местами жутко, бррр... Знакомство с автором началось давно с книги "За сумеречным порогом". Мне у него нравятся мистические книги, а детективы- не очень.
  7. Аудиокниги, аудиоспектакли. Редкие экземпляры. Авторы, чтецы.

    Книги слушала, оставили очень тяжелое впечатление. Поэтому сериал не смотрю, как нибудь позже...
  8. Аудиокниги, аудиоспектакли. Редкие экземпляры. Авторы, чтецы.

    Я люблю книги, фильмы про техногенные и иные катастрофы, изменяющие природу человека. Из последних- аудиокнига Крауч Блейка – Беглецы. Неземное сияние [читает Росляков Михаил]- не зомби. Мне понравилось , но было жутковато слушать про весь этот трэш, приходили мысли «а вдруг» и «куды бечь». Жаль, что его «Сосны» не озвучили, но снят сериал.
  9. Аудиокниги, аудиоспектакли. Редкие экземпляры. Авторы, чтецы.

    Слушаю новую книгу Лены Обуховой и Натальи Тимошенко - Секретное досье 4, Добровольно проклятые (читает Алла Човжик). И наслаждаюсь. Так атмосферно написано- озвучено, что слушаю только днём, т.к. я дама впечатлительная и слушать ночью мне страаашно)). И это без всяких звуковых эффектов.
  10. Аудиокниги, аудиоспектакли. Редкие экземпляры. Авторы, чтецы.

    Пресытилась фэнтези мужскими и женскими и стала слушать русскую и зарубежную литературу. Из книг без излишков любовных сцен меня впечатлил Тосс_Анатолий "Американская история" про русскую эмигрантку в Америке в исполнении Ионкиной Е. Сейчас слушаю серию "клиника" Вороновой Марии - про жизнь современных врачей- хирургов, в исполнении Абалкиной Марии и Броцкой Леонтины. Книги связаны ГГ - их много, но каждая книга- это самостоятельный сюжет, поэтому лучше читать по порядку. Первая книга как-то не впечатлила, а со второй я запала. Очень нравится, советую послушать- почитать.
  11. Фантастика и фэнтези - 2

    Был период- просмотрела и переслушала все про зомби апокалипсис. Сохранила для себя книги 2-х авторов; Андрей Круз- серию "Эпоха мертвых" и Берг Николай. Круза иногда переслушиваю, очень нравится.
  12. Фантастика и фэнтези - 2

    Мне очень понравилась серия книг "Нормальное аномальное", авторы Лена Обухова, Наталья Тимошенко. В ней группа людей исследуют мистические явления. В серии 13 книг .
  13. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    А не может быть так- отец отдал сотруднице долг плюс 10 тысяч, а она себе 5 оставила?
  14. Индивидуальный предприниматель

    вид экономической деятельности- т.е. то, чем Вы занимаетесь
  15. Я в свое время открывала счета на серебро, платину и палладий. Мне нужно было вложить деньги на длительный срок. На серебре я потеряла, а вот платина и, особенно, палладий хорошо поднялся в цене. И да, ОМС не страхуется.
  16. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Сказали- дооорого
  17. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Нет, сейчас она работает в какой то другой программе, разносит платежи физ.лиц, а всю бухгалтерию веду я. 1С 8 в офисе только собираются ставить. Вот я и задалась вопросом, как совместить. Мне посоветовали для меня установить базовую, а для неё приобрести приложение именно для учета платежей ЖКХ. Сказали, что эти программы разные и позволят работать, не мешая друг другу. И что я смогу выгружать данные из своего ПК и загружать в офисе. Головная боль, короче((
  18. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Я работаю дома, она в офисе. По поводу сервера и удаленного доступа, сначала собирались сделать, теперь передумали - решили, что дорого
  19. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Девочки, у меня возникла проблема, в какой-то мере она относится и к бухгалтерам, и к программистам. Веду учет в 1С 8.3, работаю на удаленке. Теперь начальство требует, что бы все мои данные были и в компе офиса. Но там работает ещё один бухгалтер- у неё свой фронт работ. Я умею только выгружать данные через конфигуратор, но тогда уничтожатся её данные и останутся только мои Могу ли я в 1С загрузить свой объём работ (банк, реализацию, зарплату),так, что бы не снесло данные другого бухгалтера? Ничего в этом не секу
  20. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Девочки подскажите, пожалуйста. СЗВ-М принят с предупреждением- по работнику написано- нет данных. Какие мои дальнейшие действия?
  21. Ушлая невестка и квартирный вопрос

    Моя 70-ти летняя соседка после смерти мужа отказалась от наследства в пользу сына (дача, гараж, машина). И так же собиралась отказаться от наследной доли в 3-х комнатной квартире, а свою долю хотела одновременно подарить (ну что бы не ходить по нотариусам лишний раз). Но её отговорила нотариус именно с такими же доводами, что сейчас прозвучали в этой теме. Это было несколько лет назад. Сейчас отношения с сыном очень плохие, и соседка благодарит всех богов и нотариуса, что не сделала глупость. Никто не знает, что будет завтра, и рисковать единственным жильем - большая ошибка.
  22. Новый 2018 год в одиночестве

    Я сегодня тоже одна встречаю Новый год. Недавно старшего внука с папой отправила домой (внук сегодня весь день был со мной). Дочь в роддоме- у меня второй внук родился. Проводила год Петуха- очень хороший для меня был год, надеюсь год Собаки так же меня не обидит. Всех поздравляю с наступающим Новым Годом))
  23. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Смотрела. ФСС ничего не сделала и на портале старый номер
  24. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Ситуация жуть. 25.09 организация сменила юр.адрес с области на Москву. По выписке ЕГРЮЛ вижу, что сменилась ИФНС и рег.номер ПФ, а ФСС тормозит и не могу дозвониться. Вопросов куча. Куда платить налоги и взносы за сентябрь, куда сдавать отчетность? Ведь за июль-август платила в область.
  25. Возврат налоговых вычетов.

    Если ИП на ОСНО, то платит НДФЛ и может подать на возмещение.
×