Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инопланетянка

Наши люди
  • Число публикаций

    364
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Инопланетянка

  1. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Я сегодня просто в шоке, то ли я дура, то ли лыжи не едут. В налоговой при смене эклз на кассе генеральному заявили, что при розничной торговле алкоголем нельзя применять ЕНВД, отправили изучать 29-ФЗ от 03.07.2016 г. При чем этот закон я так и не поняла. Там о переходе на онлайн-кассы. Может как-то прокомментируете??
  2. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    У нас Центробувь все лето был закрыт, а сейчас открыли. Но если я в несезон покупала обувь за полцены, то сейчас они стали продавать 2 пары по цене одной. Вроде все то же, но выбора особо нет.
  3. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Археоптерикс Не то слово, дозвониться до них невозможно, русских выражений уже не осталось
  4. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Девочки, может кто сдает отчетность по ТКС как налоговый представитель. Нужен образец доверенности от организации налоговому представителю для сдачи отчетности в ИФНС, что-то не могу найти, а в налоговой молчат как партизаны . И еще, какие отзывы о СБИСе, как работают? (просто я через другого оператора сдаю).
  5. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Мой внук пошел 1-й класс, проблем вроде нет ттт Но мама второклассника рассказала, что у них начался английский язык и с первого урока учительница говорит только на английском, и начали они не с изучения алфавита . Мамочке рекомендовали нанять репетитора. Это что, ребенок тоже должен иметь начальные знания по языку(читать-писать)? Интересно, а для чего нужна школа? (ну это мысли вслух )
  6. Труд друзей, родственников, соседей, etc.

    Корону несущая Про кофе уточните, с возрастом бывают проблемы с давлением, многие его уже не пьют (по себе сужу )
  7. Все виды виртуального и реального мошенничества.

    Лето кончилось и активизировались мошенники, ну очень желающие меня обогатить. Каждый день удаляю по несколько писем с предложением бесплатно получить огромный ежедневный доход. А дел то - только пройти по ссылке...
  8. Все виды виртуального и реального мошенничества.

    Сегодня получила письмо: У вас образовалась задолженность в размере 54003 рублей по налогам, оплатите, иначе мы вынуждены будем обратиться в суд, и арестовать Ваши счета. И заархиированный файл "налоговая". Поржала, а кто-то может повестись
  9. Как избавить животное от глистов?

    Галчонка Сегодняшняя Спасибо, девочки. Бегают уверенно. Жрут все и ели бы больше, да кто ж им даст))- дроблю кормежки. Когда их нашли, с рычаньем ели веганский ужин зятя.
  10. Как избавить животное от глистов?

    Взвесила подобрашек, девочка- 580 гр., пацан 480 гр. Как-то страшно глистогонить, не навредить бы.
  11. Как избавить животное от глистов?

    Зять привез с пром.зоны двух малюсеньких котят- девочку и пацана. По-моему им меньше месяца, истощенные, голодные, маму- кошку наверное собаки порвали. Они у меня второй день. Потихоньку откармливаю, вымыла дегтярным мылом. А вот чем глистовать крошек - не знаю. Посоветуйте щадящее средство, или до месяца все же нельзя?
  12. Халява, халявщики - 4

    Полночь А новую квартиру на кого оформили? Впрочем, с такими способностями, вашу Клаву из любой собственности не выпрешь, ибо детиии, да и муж тряпка.
  13. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    С детства читала очень много, родители даже прятали от меня книги . Зрение испортилось сильно, да и работа связана с компьютером. Поэтому сейчас я книги не читаю, а слушаю- купила аудиоплеер, накачала бесплатно кучу аудиокниг и наслаждаюсь. Очень удобно в дороге, на даче (копаюсь на грядке и слушаю). К тому же открыла для себя много новых авторов, на бумажных носителях я их даже не встречала. В связи с переездом печатные книги раздала соседям, в библиотеку, оставила себе самые любимые. И в тоже время создала огромную аудиобиблиотеку (в реале мне бы места не хватило бы её хранить
  14. Непрофессионализм на рабочем месте

    Развлекательные вечеринки- куда ни шло. Я крайний раз в кинотеатр ходила, звук оглушительный, все впечатление о фильме испорчено, хотела даже уйти раньше . Ну и зачем...
  15. Все виды виртуального и реального мошенничества.

    Опять пришло письмо: Исходя из документов №774675 и №222959, мы должны завтра оплатить на Ваш р/c сумму 335239 рублей, но в сч.ф. неправильно написаны Ваши реквизиты. Поэтому исправьте реквизиты. Все документы во вложении. Файл вложения- программа . Я один раз нарвалась- уже ученая . Гады, и сумму поставили привлекательную .
  16. Коллекторы и неплательщики

    Booka Активная. Пока ехала домой мне пришли смс об активации карты . Я уже как-то писала, что при закрытии счетов подписала кучу бумажек, от предложенной карты отказалась. Ну и как еще я должна была объяснять, что карта мне не нужна
  17. Коллекторы и неплательщики

    У меня было 2 кредитных карты Сбербанка. Первую уговорили взять работники (ну, план и все такое), через пару месяцев при мне в банке её типа закрыли-порезали. А 2-ю обнаружила в личном кабинете после очередного посещения банка (мне предлагали, но я сразу отказалась, честно-честно ) и сразу заблокировала. Я о чём: сейчас специально зашла в личный кабинет- у меня нет там левых карт и счетов. Так по поводу какого счета я должна писать заявление о закрытии и как я могу проверить есть ли такие счета?
  18. Все виды виртуального и реального мошенничества.

    Страждущий Мне уже несколько раз одобряли , хотя кому я там в моем возрасте понадобилась . Там еще ссылочка прилагается .
  19. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Тонкая материя Если вела в разных базах, то перекинуть на другой ПК проще простого. Ну не дура же бывшая бухгалтер, что бы всех вести в одной. Видимо на директора обиделась
  20. Все виды виртуального и реального мошенничества.

    Мне уже который раз приходит сообщение, что я, якобы, подавала заявление на вид на жительство в США. . Принято положительное решение и я должна заполнить что-то там, ну и ссылка, естественно Сразу удаляю .
  21. Бойтесь своих желаний

    Мне сейчас ну очень нужны деньги . И вот в какой-то момент, то ли на растущую луну или когда, я выдала- хочу работу. Ну и получила- генеральный подогнал проблемную дочернюю фирму, вроде и делать мало, но много геморроя и за символическую плату (а отказаться чревато ) Теперь я медленно с расстановкой повторяю- хочу хорошо оплачиваемую работу
  22. Возврат налоговых вычетов.

    Juliy Спасибо. Помониторила, действительно это касается родителей и опекунов, платящих за обучение детей.
  23. Возврат налоговых вычетов.

    Дочь попросила заполнить 3-НДФ. Заполняю форму и...упс . Написано-"сумма, плаченная за обучение в возрасте до 24 лет по очной форме обучения". Она поступила в 27 лет и учится на заочном. Значит она не имеет право на вычет?
  24. Возврат налоговых вычетов.

    Девочки, подскажите, кто сталкивался. Я в 2015 году купила квартиру. Когда я могу получить в налоговой справку, чтобы бухгалтерия не вычитала из зар.платы НДФЛ с января 2016 года, и как эта справка называется? За 2015 год на возмещение подам в апреле.
  25. Приглашают сниматься в телепрограмме/сериале/фильме

    Леди Яна Может телефон платный?
×