Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Инопланетянка

Наши люди
  • Число публикаций

    364
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Инопланетянка

  1. Непрофессионализм на рабочем месте

    Сейчас я успокоилась, а былооо... На прошлой неделе выхожу я из ванной и слышу странное шипение, захожу в комнату, а там хлещет кипяток на стыке радиатора . До аварийки дозвонилась быстро, объяснила ситуацию, но все остальное Слесарь пришел минут через 10, глянул и пошел в подвал. Вода хлещет, подставить можно только неглубокую тарелку, я отойти не могу, зять бегает с ведром. А слесарь раза 3-4 возвращался проверить как дела Весь этот цирк продолжался ЧАС, пока я не позвонила с воплем: Научите слесаря отключать воду!!! Пришли еще 2 человека и потоп прекратился.
  2. Возврат налоговых вычетов.

    Про лечение. Возмещают НДФЛ только с суммы 120 000 руб., если только лечение не входит в какой-то там список
  3. Непрофессионализм на рабочем месте

    Владимировна Я закрывала счета, и да, я подписывала документы на закрытие, смотрела на № счета, сумму. Может и подсунули какой бланк . Получилось и счета не закрыли, и карту впарили .
  4. Непрофессионализм на рабочем месте

    Не знаю, сюда писать или в ветку о Сбербанке. Уважаемые модераторы, перенесите меня куда надо. Пошла в Сбербанк, дождалась вызова, прошу закрыть счет. Сотрудник А. сразу предложил кредитную карту. Отказалась, т.к. есть дебетовая. Он что-то там оформлял, вызвал сотрудницу с электронным ключом, потом сказал- ждать, типа Вас вызовут. Да, мне сразу пришла смс об активации кредитной карты с подключением полного пакета услуг. Я и внимания не обратила сразу- думала они так счета закрывают - вот дура. И вот я села у кассы и жду...30 мин., час. Когда кассир ушла на обед, я озверела и пошла к руководителю отделения. И тут выяснилось, что этот сотрудник и не думал закрыть счет, а только оформил кредитную карту . Заведующая несколько раз его спросила, почему он не закрыл счет (ответ- а у него нет эл.ключа). Меня отвели к другой сотруднице и вроде все получилось, но...она оформила расходники и просила сразу в кабинете подписать их , ага- ага, нашла дуру. А потом я еще 30 мин. ждала с обеда кассира и, если бы согласилась подписать, свихнулась бы Пришла домой и в личном кабинете СБ сразу заблокировала эту кредитку Дочь советует накатать жалобу, т.к. я провела в банке 3 часа , а я немного успокоилась и мне просто лень туда ехать.
  5. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Мадлина Может ищет непроведенные фамилии
  6. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

    Эстива После выписки сумма в квитанции еще уменьшится
  7. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Для розницы, неважно как платят- налом или через терминал (расчеты с физ.лицами)- для Вас ЕНВД 6 % если опт-с юр.лицами Для налоговой пишу, что поступления на р/сч от физ.лиц по основному виду деятельности (розн.торговле) Да, ведите раздельный учет, ну а налоговая бдит
  8. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Здесь учет доходов ведется по кассе: Д-т 50 К-т 90- 10000 а на р/сч попадает Д-т 51 К-т 57 - 9750 (деньги в пути) Да, для розницы выгоднее доходы минус расходы
  9. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    О-Юми Доход к налогообложению 10000, а % банка- ваши расходы.
  10. Кошка + собака, кошка+мышка

    Моя коша сама никого не трогает, но и не дает себя в обиду, шипит, убегает (чишка любит - любила погонять кошек)), её побаивается). Но я кошку взрослой взяла. Ваш котейка пообижается и может принять, а может просто игнорить щенка. Но вначале разведите их по разным помещениям, знакомьте постепенно.
  11. Как избавить животное от глистов?

    Полярная лиса Приучаю к переноске - кормлю её там Придется делать рентген, попрошу укол успокоительный сделать, мож тогда и обработаю от всего сразу
  12. Как избавить животное от глистов?

    Полярная лиса Здесь такая ситуация: кошка менее месяца взята с передержки, как-то взяла её на руки- она орала дико. Я подозреваю травму пока бродяжнича- ла, и на лапу переднюю хромает, (я её к хирургу-ортопеду собралась везти). От блох пыталась на холку капать- шипит и убегает. Дикий зверь)) Теперь вообще не подпускает , а с виду вся такая лапушка)) Поэтому возник вопрос о негорьком антигистамине. Попробуем споймать, спеленать и обработать
  13. Как избавить животное от глистов?

    Прошу Вашего совета Моя кошка вроде попривыкла ко мне, и я решила её проглистогонить и обработать от блох перед визитом к врачу. Капли на холку от блох - удрала, размельчила Дронтал в корм - не стала есть (я попробовала- горький зараза). Я потеряла её доверие- опять шипит и прячется. Вот что с неё делать Есть ли антигельметики не горькие, чтобы в еду добавлять, на холку не даст капать((
  14. Британцы и шотландцы

    Плюшевое счастье Вспомнила, как втроём эту нежность запихивали, да и сейчас иногда получаю от неё))
  15. Британцы и шотландцы

    Плюшевое счастье Уржалась, как представила. Так моя ещё включает когти-зубы. Ну надеюсь, что попривыкнет и станет спокойнее-доверчивее. А как при вете себя ведёт? процедуры дозволяет его величество?
  16. Британцы и шотландцы

    Вот моя красотка скоттиш-фолд тыц- В декабре умерла 13-ти летняя персиянка (не к тому врачу попалиии(( . Сначала зареклась, что не буду больше брать кошку, в доме есть чишка, лабра и персиянка помоложе. Но не выдержала)), в интернете стала искать брошенных кошек, нашла эту красавишну и не смогла устоять- такие глазищи Настрадалась она - искали её бывших хозяев или новых с июля 14г., а я взяла в начале января. Ей где-то года 3, на передержке её стерилизовали и привили. Характер как и подобает английской королеве - дает гладиться только по собственному желанию, покусывает при этом руку. С другими животинками еще не подружилась, но и не нападает, зато поставила на место наглых чишку и персу (те обижали Алису). Когда искала в инете, так и написала- ищу наглую кошку)), что бы другие не обижали. Поэтому и назвала её нАглая - Глашка, Глафира(имя подходит идеально)). Кормлю Аканой и хотелось бы через месяц отвезти к вету- проверить как идёт ей этот корм, одно большое НО- когда забирала, мы втроём с трудом запихнули её в переноску. Поделитесь - как Вы возите своих упрямцев к врачу?
  17. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Глория Дей В 3-ке в Кадрах только прием-увольнение и кадровый перевод на др.должность или место работы, где оформить отпуск без содержания не могу найти. Может пошагово объясните для особо одарённых где это делается? В самом РСВ-1 есть редактирование стажа, но отд.файл не создаётся. Попробую 1С обновить((
  18. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Добрый день, уважаемые форумчане, прошу помощи. Кто нибудь работает в 1С 8.3 Предприятие? Как настроить программу чтобы у работника, находящегося в декрете (или в адм.отпуске), считался и отражался в РСВ-1 стаж (дети, админ.)? Пробовала с самом отчете (разд.6) редактировать стаж- не создает доп.файла по этим работникам, и проверка не проходит В 1С 7 всё просто, а тут замучалась . :
  19. А меня сейчас жаба душит на остекление балкона. Раньше как-то не заморачивалась, но в этом году в связи с запретом курения в подъездах есть 2 выхода: бегать на улицу с 4 этажа да в мороз (а это пока оденешься, обуешься ) или стеклить балкон. Бросать курить пыталась много раз, всё бестолку - у меня не физическая, а эмоциональная зависимость. Алана Кара читаю, но пока нет результата А так жалко денег на спиртное, т.к. пью редко, да и не люблю это дело. Не жалею на качественную еду, одежду, подарки родным и друзьям. Не жалко на лечение своих зверей, помощь группе поддержки бездомным животным. Недавно моей 10-летней кошке вырывала плохие зубы плюс полное обследование. Сумма- можно породистого котенка купить . Подруга у виска пальцем покрутила, на мой вопрос станет ли она своего котейку лечить, если что, ответ - нет. Зато истерики, падание в обмороки по поводу гибели (отравление) предыдущего кота я помню . Но там не жалко на водяру. Каждому своё.
  20. Папа решает, а Вася сдаёт

    Bitter chocolate Ну это и в советские времена было. У нас так по геометрии, алгебре и физике учителя практиковали- проверяли внимательность учеников. Я так и выезжала - послушаешь и на свежем материале 5 получала Через 3 года внуку в школу идти, я уже начинаю нервничать
  21. "Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

    Про себя я давноо уже поняла, глаза у меня серые. Дочь в младенчестве сглаживала на раз, да и личные отношения то же. На все вопросы теперь отвечаю: "грех жаловаться", "не было бы хуже" или как в моей подписи. Вроде всё смехом, но народ поржёт и отвяжется. А если у врача дурной глаз? Лет 8 тому назад делала УЗИ желудка (у меня обычный гастрит). Мне врач и говорит: "язвы нет". Не прошло и года, меня увозят по скорой с прободением язвы желудка. Причем язва была "немая", т.е. она меня совершенно не беспокоила При выписке мне назначили Узи, я опять попала к этому же врачу. Его слова: "рака нет" вселили в меня ужас. Я тупо боюсь , просто провериться боюсь. Ему бы молчать и язык засунуть в одно место Я читала про людей, которые "видят что-то" при отсутствии др.симптомов, но тут не то. Этот врач называет отсутствующую болезнь, а потом она появляется
  22. Зовут замуж, а я не хочу

    Ну альфонс или приспособленец - разница не велика. Автор, а за чей счёт будет свадьба, если он все свои деньги тратит на себя? Что, тоже за счёт ваших родителей? Может сказать, что деньги нужны на что-то другое (например, развитие бизнеса). Вы уже начали себе задавать вопросы, значит не всё вам нравится в избраннике. Женская интуиция всё-таки великая вещь
  23. Зовут замуж, а я не хочу

    Лорелея Ещё не всё прочитала, но не надо дарить на свадьбу, тем более с таким кексом. Только до свадьбы.
  24. Помогают ли вам родители с детьми?

    Часто выросшие дети обижаются на родных на нежелание сидеть с внуками и упрекают: а вот нас вырастили- выкормили бабушки. У меня возникает чувство, что у этих деток как-то сдвинулись временные рамки, ну не помнят. Сужу по своей дочери, я ей четко сказала, оставлять внука на меня на длительное время будешь только после 6-7 лет. Мне так же было высказано, а вооот ты меня с дедом в деревню отправляла чуть ли не с пелёнок . Сразу уточню, что до школы ребенок без меня никуда не ездил (боялась, т.к. в деревне был несчастный случай с маленьким, оставленным бабушке). Нет, доказывает, что права она, похоже у меня ранний маразм настал Еще случай из жизни: дочь как-то с вооот такими глазами рассказала: Подруга Ю. после рождения ребёнка предложила своей маме уволиться с работы и сидеть с ребёнком, а Ю. выйдет на работу. Мама не отказалась, но предложила платить ей сумму равную зар.плате (муж Ю. зарабатывает оч.хорошо, просто надоело дома сидеть). И Ю. и моя дочь были возмущены, а что - мама должна Меня спросили, как бы я поступила. На мой вопрос: ну ладно, тарелку супа вы мне нальёте , а вот я много трачу на книги, кто мне их купит? Реакция- ты ещё и поёшь читаешь . Занавес. Видимо я много в опу дула, теперь ей приходится взрослеть через не хочу
  25. Чихуахуа.

    Vaksa Я с вами полностью согласна, но бегающий звонок уже достал . Такое ощущение, что свои только входят в подъезд - соба сообщает об этом (а живем мы на 4-м этаже), и пока не войдут в квартиру чиху не унять.
×