Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Синее море

Новички
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Синее море

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 13.06.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    239018349

Информация

  • Имя
    Аня
  • Где живёт
    ...
  • Интересы
    Недавно увлеклась вязанием :)
  1. Кошмарные сны

    Сегодня ночью снились бесы, приставали ко мне, не по себе как-то. Помню, что во сне читала молитвы все, какие знаю и во сне же одела на себя крестик и они ушли. Утром сделала это и наяву, не носила его некоторое время, так как было ощущение, что он меня душит. Плохо на душе после этого сна.
  2. О свекровях и свёкрах - 20

    Мандрагора Крикуша Спасибо, полегчало мне, не моя это проблема, я всё зависящее от меня сделала, чтобы никто не голодал а дальше кто хочет, тот ест или сам себе пусть готовит.
  3. О свекровях и свёкрах - 20

    Крикуша Муж говорит, что не хочет и не надо, ему больше достанется. Да, о том, что ест только то, что свекровь приготовила я уже думала и, похоже, это так. Сталис Не могу, не так он мне близок что ли. Стеснение присутствует тоже, уверена, что ответит мне, что всё хорошо и ничего ему не надо.
  4. О свекровях и свёкрах - 20

    Здравствуйте, не знаю проблема это или нет, но я переживаю. Вышла замуж год назад, со свёкрами отношения хорошие, сейчас временно живём у них в частном доме. Кроме нас живут ещё два их сына, младшие братья мужа. Недавно свекровь уехала в санаторий и готовка легла на меня. Ничего необычного не готовлю, всё то же, что и она. Муж с братьями едят, говорят вкусно, а вот свёкр не ест почему-то и это меня задевает, а спросить я не могу. Думаю не хочет и не надо, а сама расстраиваюсь, когда вижу, что он не ел.
  5. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Flemeth , я тут уж было решила ей открыть, а потом думаю нет, лучше не надо. О шокере уже действительно задумалась. Приходит она, когда мужа дома нет, к тому времени как он возвращается тишь да гладь. Получается он пойдёт после драки кулаками махать. Если ещё раз повторится, я дождусь её мужа с работы и предупрежу его, что буду вызывать милицию. Надеюсь он её успокоит. Второй день себя ем, не могу понять за что, всегда с ней здоровалась, не шумлю, музыку громко не включаю, не сорю, а такая ненависть от неё исходит.
  6. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    У меня такая ситуация. Мы с мужем снимаем квартиру и соседка у нас алкоголичка. Год жили нормально, а теперь у неё, видимо, белая горячка началась. Я не работаю и именно тогда, когда мужа нет дома начинает долбить к нам в дверь, пытается открыть, при этом оскорбляет меня, грозится убить даже. Я не открываю, боюсь, аж трясёт меня. Не знаю чем я ей так не угодила. Сейчас ломилась и сказала:"Пойдёшь куда-нибудь, я тебя и убью!" Её муж бъёт за пьянство, она постоянно ходит в синяках, скажу ему, а потом она меня подкараулит, с головой-то беда. По той же причине не хочу в милицию звонить, думаю ещё агрессивнее станет
  7. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Я уже довольно давно принимаю Диане-35, переношу хорошо, месячные приходят на 5-6 день после окончания приёма 21 таблетки. Мой врач сказала, что отмен в течении года делать не надо, а я сомневаюсь, не повредит ли это организму Другая врач удивлялась почему мне их назначили (достаточно высокое содержание гормонов), но когда переназначили на Три-мерси у меня начался цистит и повторялся до тех пор, пока я не вернулась к Диане. Прибавки в весе не заметила, т.к. всегда была в теле, а вот грудь точно увеличилась.
  8. Сложные отношения с дочерью

    Однажды я сказала маме, что ненавижу её, буду корить себя за это всю жизнь, хотя она меня простила В тот момент всё было плохо, приходилось крутиться самой, а от неё слышала только упрёки и то что я сделала не так, ну и не выдержала, о чём жалею. Мы многое пережили и выдержали вместе, не имела я права так ей говорить. Какая бы ни была мама, она очень многое мне дала и не мне её судить. На квартиру, заработанную ей, я абсолютно не претендую. Так случилось, что мы с мамой далеко друг от друга и теперь в полной мере ощутили как мы любим друг друга и скучаем, часто общаемся по скайпу. Но вместе нам жить очень тяжело, я не знаю почему я такая получилась, но у нас совершенно разное понятие жизни, её уклада. Когда мы рядом ссоры возникают на пустом месте. Я очень благодарна своей мамочке, что она всегда со мной Думаю какая бы ни была Ваша мама, стоит попытаться встать на её место, представить, а справились бы Вы в такой ситуации... Возможно борьба за жизнь и за Вас сломала её и она теперь может мыслить только узко, стереотипами и т.д., что мешает взаимопониманию.
  9. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    В субботу в сельском магазине увидела бельё оранжевого цвета и влюбилась брать не стала пока что, решила подождать недельку, если "помутнение" не пройдёт, то побегу покупать Очень нравится бельё в голубых и салатовых тонах, маки тоже люблю, есть комплект с ними на бело-зелёном фоне, красота
  10. Гости и знаки с того света

    На прошлой неделе мне приснился умерший 9 лет назад дедушка. Был хорошенько навеселе и ждал гостей. Когда проснулась, немного испугалась, позвонила маме и сказала, чтобы сходили на кладбище, проведали его. А вчера выяснилось, что же он праздновал и почему о себе напомнил-в воскресенье был Михайлов день. Дедушкино имя-Михаил
  11. Кардинальная смена сферы деятельности

    Я тоже не знаю кем мне быть, 6 лет проработала зубным техником в детской стоматологии, а теперь переехала и ничего не могу найти на новом месте. Задумываюсь о новой профессии, но вот что мне нужно не знаю. В местной газете объявлений в основном требуются бухгалтеры, но не уверена я, что я сумею с этим справиться, с математикой никогда не дружила
  12. Анорексия. Булимия.

    Меня давно волнует тема переедания и зависимость от еды, так как у меня она есть и не маленькая. Бывает ем какую нибудь вкусняшку и не могу остановиться, уже места нет в желудке, а я ем, ем, ем и всё это ещё запиваю не самыми низко-каллорийными напитками И вот, недавно купила очередной журнал на тему диет и здорового питания, вот что там написано: "В результате многочисленных исследований учёные сделали открытие: оказывается, вещества, выделяемые мозгом людей с наркотической зависимостью, идентичны тем, которые были обнаружены у имеющих сильные пищевые пристрастия. После этого уже никто не сомневается, что открыта ещё одна болезнь цивилизации:пищевая зависимость. Больные эти недугом любят еду больше самой жизни, никто и ничто не в силах удержать их от " сто первого лакомого кусочка". Их мозг полностью зависим от веществ, которые вырабатываются в результате употребления "вкусненького". Особенно страдают о этой болезни женщины-в силу своей повышенной эмоциональной восприимчивости. Поведение людей с различными зависимостями примерно одинаковое: лишённый источника удовольствия человек становится раздражительным, агрессивным или впадает в депрессию. То же самое происходит и при пищевой зависимости. Еда для "пищеманов"и лекарство, и утешение, и допинг. Согласно научным фактам, после приёма сладкой и углеводной пищи в мозгу вырабатываются вещества, сходные по своему действию с опиоидными наркотиками. Когда человек во время стресса начинает есть сладости, это дарит ему чувство успокоения и комфорта. Так вырабатывается определённый рефлекс:плохо-побаловала себя сладеньким-хорошо. Со временем для поддержания хорошего настроения требуется всё больше и больше пищи, и человек уже не в силах остановиться." Всю статью переписывать не буду, думаю смысл и так понятен. Напишу только "портрет пищемана": -отсутствует чувство насыщения, никогда нет ощущения сытости; -готовность есть постоянно; -ночные посещения холодильника, а утром нежелание есть; -заедание стрессов и неприятностей; -"быстрая" еда, заглатывание пищи; -привязанность к определённому продукту, без которого нельзя обойтись. Всё это в той или иной мере присутствует у меня. Когда прочитала, то расстроилась, держусь изо всех сил, чтобы не налопаться и свои "вкусняшки" не покупаю. Чтобы избавиться от пищевой зависимости рекомендуют: -решить "заедаемую" проблему(мы); -спорт и прогулки на свежем воздухе; -пересмотр своего отношения к пище(перестать воспринимать её как награду); -хобби; -следить за размером порций. Если уж совсем всё плохо, обратиться к психологу и диетологу.
  13. Животные кусаются... И не только животные.

    В детстве был у меня пёсик -Филлипчик, сантиметров 40 в холке, симпатичный, пушистый как колобок. Ласковый, добрый, но очень обидчивый. Когда что-то было не по его, несли лапы мыть после прогулки, стригли, расчёсывали очень злился и кусал по-серьёзному, до крови Меня он кусал много раз в основном за дело, за руки, за ноги, шрамы до сих пор остались, но один случай я не забуду никогда. Мне было лет 14, мы с Филиппом стояли на балконе, смотрели на улицу. Он на табуреточке, передними лапами опираясь на край балкона, а я рядом. Вскоре ему надоело и он попросил снять его оттуда. Взяла его на руки, зачем-то лицом к себе и тут он вцепился мне в нос! Мой душераздирающий крик слышал весь двор, носа собака не отпускает и я его с рук снять не могу, ведь оторвёт! Из другой комнаты прибежала мама, начала его лупить и ругать и только тогда он разжал челюсти. Крови было много, тут же меня повели на скорую, делать прививки и зашивать, если потребуется. Обошлось, остался только шрам на крыле носа. Самое интересное было, что на следующий день я должна была ехать в Питер с классом, на экскурсию. Поехала, теперь любуюсь на фотографии оттуда, на них я с пластырем на весь нос, та ещё красота. Люди при первом знакомстве думают, что у меня был проколот нос и кто-то выдернул серёжку, рассказам о собаке не верят, говорят не бывает такого
  14. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    В прошлом году сделала себе подарок на Новый год-шубку из серого стриженного кролика. Покупала на рынке и так меня окучили ценой в 12000, что на радостях я забылась и не заметила дырку под мышкой. Все знакомые сказали, что ремонту не подлежит. Сказать, что расстроилась, не сказать ничего-чуть не плакала. Пробовала пару раз зашить сама, но уж больно кроличья кожа тонкая, расползалась. В итоге отнесла отнесла шубку скорняку, он сделал вставку и зашил так, что не видно где там была дырка. Сделала для себя вывод, при покупке таких вещей внимательно осматривать швы и подкладку, особенно, если берёте на рынке
  15. Когда я училась, подрабатывала уборщицей в 2х местах в разное время, у мамы на работе и в салоне красоты. Отношение было совершенно разное, в салоне гоняли за волосок под диваном в зале ожидания, могли позвонить вне моего рабочего графика и попросить убраться бесплатно, не очень-то обижалась, урок это мне был, чтобы и уборщиц уважала Ну а на маминой работе протёрла пол, полила цветы и свободна На моей основной работе была (и есть) уборщица Вера Сергеевна очень добрый, светлый и наивный человек, сейчас на пенсии, а раньше работала в НИИ каком-то. Я ей сочувствую, что на пенсии работать приходится, но не понимаю почему она ТАК убирается-одной и той же вонючей тряпкой моет везде причём в последовательности пол-стены-подоконники Уже много раз просили её так не делать и сменить тряпку-не помогает, поэтому многие просят её в своих кабинетах не трогать ничего, кроме пола, остальное убирают сами.
×