Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Абрикоска

Новички
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

170 Продвинутый

О Абрикоска

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 22.08.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина Артемова
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Липецкая область
  • Интересы
    Старинная игрушка, танцы, философия, туризм

Недавние посетители профиля

686 просмотров профиля
  1. Подростки и алкоголь. Ночные клубы

    К вопросам выпивки на выпускных нужно относиться проще. Исключать алкоголь в этот день - все равно, что запрещать десантникам купаться в фонтанах 2 августа. Тот, кто сильно хочет, всё равно найдет свой фонтан. А те, которые хотят выпить на выпускном, отыщут способы это сделать, поверьте. Как раньше бегали за угол, так и сейчас бегают. Алкоголь во время выпускного вечера - это своеобразная инициация, пропуск во взрослый мир. Но подростки пьют не только потому, что стали взрослыми и теперь можно. Они снимают барьеры в общении с учителями, чтобы в первый и последний раз стать равными с ними. Нет ничего кошмарнее выпускного, когда все запрещено, а взрослые и дети сидят с постными лицами. Ага, здравствуй, взрослая жизнь. Вот кому нафиг нужен этот спектакль? Ребята и так насиделись десять лет в режиме сплошных пуританских ограничений, которые культивирует школа. Неужели они не имеют права в последний разок оторваться? Все-таки выпускной – это праздник, а не поминки. Однако я категорически против, чтобы на столах стоял крепкий алкоголь. Вот этот вопрос можно и нужно контролировать. Вино и шампанское - лучший выбор для выпускников. А тем, кто не хочет пить, никто насильно в глотку на вольёт. Правда, есть и другая проблема, она связана с кризисом отношений между одноклассниками. Нынешние ребята теперь не так дружны, как прежние поколения. Дочь подруги рассказывала: мне настолько опостылели рожи учителей и одноклассников за все эти годы, что видеть их больше не могу, и на выпускной не пойду. А уж выпивать с ними - вообще увольте. И призналась, что в классе не одна она так думает. Так что иногда стоит порадоваться, что ваши дети выпивают в дружеской компании в один из главных дней своей жизни. Гораздо хуже, когда им не с кем выпить, и не с кем общаться.
  2. Женская энергия. Восстановление после отношений.

    Это всегда взаимодействие энергий. В конце концов, то, что для одного приток, для другого - отток, а иногда вообще всё сложно. Вон, выше пишут, что и женщины мужиками тоже могут вполне питаться.
  3. Женская энергия. Восстановление после отношений.

    Интересная тема! Я человек верующий, но безусловно верю во все энергетические каналы, подпитки, оттоки и прочий душевный вампиризм. Иначе наш мир был бы устроен слишком просто. Знаю очень много реальных случаев на эту тему, наверное, и другим женщинам такие истории известны, поэтому сомневаться в подобных явлениях не приходится. Правда, семь лет – срок достаточно условный, у всех открытие и блокировка этих каналов по идее должны происходить по-разному. Помню, несколько лет назад прочитала сенсационную новость: оказывается, семя мужчины не исчезает в женщине бесследно, а каким-то образом взаимодействует с неполовыми клетками, передавая им фрагменты своей ДНК. Женский организм практически на всю жизнь сохраняет генетический материал всех половых партнёров, и он продолжает влиять на её здоровье, детей, и, полагаю, даже на дальнейшую судьбу. Помню, как я тогда поразилась: надо же, как в этом мире всё переплетено! Кстати, об этом прекрасно знали в библейские времена. Апостол Павел пишет: "Неужели вы не знаете, что тот, кто соединяется с блудницей, становится с ней одним телом? Ведь написано: "Двое станут одной плотью". Так что даже на физическом уровне половые партнёры продолжают в нас таинственно мерцать, что уж говорить об уровне энергетическом, духовном? Думаю, любой секс, даже защищённый, очень сильно влияет на женщину. Но всё же для того, что создался мощный энергетический канал оттока женской энергии, женщина должна испытывать к бывшему любовнику сильные эмоции. Даже если речь идёт о бесконечном отвращении или ненависти, всё равно это очень мощные чувства, они не могут не порождать взаимодействий с мужской душой, даже если мужчина находится на краю света. А уж тоска, обида, и тем более, неразделённая любовь создают ещё более значимые энергетические привязки. Подобные механизмы взаимодействий наука не отрицает – в квантовом мире ещё и не такое возможно. Мать часто чувствует за тысячи километров, что её ребёнку грозит опасность, любящие друг друга сердца нередко повторяют одни и те же слова и совершают идентичные действия, вспоминают друг о друге в один и тот же момент – все это прекрасно знают. Мы словно ходячие генераторы, постоянно излучаем в окружающее пространство неведомые поля, так что нечего удивляться, если какие-то наши энергии взаимодействуют друг с другом. Вот и ходим мы, миллионы генераторов, сидим в кафе, светим энергиями, а потом удивляемся: откуда вдруг взялась такая неожиданная ненависть или фантастическая любовь? * ****
  4. Христианские праздники

    Ой, ну всё, понеслось г.. по трубам... Откровенный бред писать в пасхальную седьмицу - это, конечно, норм, кто бы спорил. А вот попросить привести чёткие доказательства своей точки зрения, а не домыслы - это, безусловно, "разведение срача". Вас всего-то попросили привести факты, а вы сразу переходите на личности. Ну и про карму с плюсиками повеселили, конечно. Считайте их дальше, если они имеют для вас такое огромное значение.
  5. Христианские праздники

    Вы именно выдумываете небылицы, потому что абсолютно ничем не можете подтвердить свою мысль. Опыт поколений ваших предков никому кроме вашей семьи не интересен, а вот задокументированные народные обычаи покраски яиц до Пасхи, в течение Великого поста и подтверждение тем самым их долгой сохранности были бы очень кстати. Но их нет. И быть не может. Насчёт же того, что историю вашего народа якобы сводят к "религиозной истории христианства" - как-то глупо рассуждать об этом бреде в веточке, посвящённой именно христианству. К тому же рассуждать абсолютно без повода.
  6. Христианские праздники

    Если не можете ответить, то не надо тогда выдумывать на коленке небылицы. Насчёт "пруфов" - речь идёт о благочестивом обычае, имеющем в основании церковную легенду. Это не часть догматики или канонов, и святые отцы тут ни при чём. А вот ваши пруфы насчёт того, что "религиозная подоплёка пришла позже" как раз бы не помешала.
  7. Христианские праздники

    Извините, но вы пишете какую-то чушь. Как именно луковая шелуха помогает увеличить срок хранения яиц, создаёт дезинфицирующую оболочку что ли? Всем известно. что крашеные яйца в ненадлежащих условиях хранения портятся точно так же, как и обычные. И красят их именно по религиозной причине, а не по какой иной. Иначе бы яйца красили в начале и середине поста, а не перед Пасхой.
  8. Истории о православных чудесах

    Вот верно. Святые очень боялись этого состояния, потому что хорошо понимали: настоящий духовный восторг - всегда внутренний, а враг часто играет на внешних, чувственных ощущениях. А вот внутренние ощущения от врага - всегда неуверенность, беспокойство, страх... А тут - явная сладость, аромат, благость. Отличный камуфляж.
  9. Истории о православных чудесах

    Заранее прошу прощения, возможно, мой вопрос покажется вам слегка бестактным. Вы уверены, что это чувство было нормальным? Просто святитель Игнатий Брянчанинов и другие святые очень подробно описывали похожие состояния, когда люди испытывали нечто напоминающее духовный восторг и их рот переполняла именно невероятная сладость. Ни к чему хорошему такие состояния, разумеется, не привели.
  10. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    Только пермскому индейцу завсегда везде ништяк.
  11. Церковные обычаи и порядки - 2

    Помню, как-то в храме в конце 90-х стояла в церкви, недалеко у дверей. Служба уже заканчивалась, а дело было уже после Пасхи, то ли на Светлой, а может, уже и на Фоминой неделе. Вошли двое или трое "захожан"-мужиков. Увидели, что мужчины-прихожане христосуются, скривились: "Развели голубятину!". Внутрь не прошли, тут же выскочили из храма. Зачем они заходили, так и не поняла. Наверное, чтобы лишний раз удостовериться, что "в Церкви всё не так, всё не так, как надо".
  12. Христианство - 6

    Да, была там когда-то. Очень уютное и "неотмирное" место. Помню, удивилась, когда узнала, что именно в этом монастыре покоятся мощи святителя Игнатия Брянчанинова. И ещё там кедры стоят, якобы подаренные обители самим Иваном Грозным. Не знаю, может это просто легенда, но кедры там действительно есть, их видела.
  13. Кошмарные сны

    Недавно рассказала двоюродная сестра. Ее муж, назову его Алексеем, человек верующий, но как бы сказать помягче – слабохарактерный. Ленится шустрить по дому, порой выпивает.И как раз с последним увлечением и связано недавнее событие. При всех недостатках Алексея, есть у него и сильные стороны. Одна из них – категорическое неприятие матерщины в любых ситуациях, особенно в присутствии женщин и детей. Но так случилось, что позвали его недавно на день рождения хорошие друзья, а сестра выбраться не смогла. Друзья – люди вроде хорошие, двое маленьких детей, дом полная чаша. Но есть у супруги этого товарища одна неприятная черта: как выпьет,из неё сыпятся матюги. А в тот раз вообще крышу сорвало. Сидят за столом, матюгаются, друг тоже начал вторить жене. Алексей, конечно, поначалу терпел, но под хмельком и сам не заметил, как начал выражаться. Далее расскажу со слов сестры. Приехал Леша после "ударных выходных" лишь вечером, еле живой. Таким я его давно не видала. От ужина отказался, сразу отправился на боковую. Я, естественно, спала в другой комнате: даже запаха перегара не переношу. Решила, что проведу с мужем профилактическую беседу утром, когда придет в себя. Даже прокручивала в голове варианты разбора полётов. Во всяком случае, твердо осознала, что к этому Игорю одного его больше не отпущу – с меня хватит. На следующий день муж встал, разбитый, невыспавшийся, лица нет. Но чувствую: что-то с ним не так. Взгляд какой-то бегающий, глаза испуганные. Сам на себя не похож. – Что с тобой? Ты себя нормально чувствуешь? – Если бы, – вздыхает Лёша. – Всю ночь не спал. Сначала снился Игорь с женой, но очень странно – словно он прямо здесь и находился, рядом стоял. На сон совсем не похоже. Стоят и матерятся, а я им отвечаю, тоже нецензурно. Не поверишь, но открываю глаза, даже обрывки слов в комнате ещё слышны. И какие-то тени по стенам и дверям скользят, как кляксы. Но видны только в первые мгновения после пробуждения. Присматриваюсь, а они тут же исчезают… Выпил таблетки, все равно не могу уснуть. Молитвы прочитал, перекрестился, но только задремал – опять та же катавасия. – У тебя часом температуры нет? – щупаю ему лоб. – Нет, – отмахнулся Лёша. – Только уснул, как снова приснились Игорь с женой, только лица у них какие-то не свои, черты более острые, злые. Снова матерятся и куда-то зовут. Вижу: низкое помещение, внутри тусклый свет, пар оттуда валит. "Давай, заходи, – говорят, – попаримся". Вроде как баня. Друзья абсолютно голые. Смотрю, а с ними там сидят знакомые, которые с нами за столом сидели, и еще какие-то голые мужики и бабы, бабы довольно соблазнительные. Но при этом одновременно и какие-то неприятные, сложно объяснить. Паримся, смеёмся, материмся, а стены вокруг измазаны вроде как сажей, но пахнет как-то странно. Принюхался, а это натуральное дерьмо! – Ничего себе, сончик приснился! – присвистнула я. – Это тебе в наказание за пьянку! – Это еще не всё, – продолжил муж. – Я попытался оттуда уйти. Извинился: мол, пора мне, а они начали меня задерживать, буквально за руки хватать. Ругаются, а руки все испачканы этой субстанцией, что вместо сажи повсюду. Я вырываюсь, а они сильнее вцепляются в руки, уже начинают меня мутузить, обкладывают трехэтажным. Открываю глаза, и чувствую, что руки никуда не делись, кто-то меня назад тянет. А я ведь уже не сплю, четко ощущаю, что лежу в постели! Смотрю на электронные часы. Как сейчас помню, на табло – 4.33. Прочитал молитву и руки стали ослабевать. И вдруг под конец ощутил такой крепкий пинок, что стукнулся макушкой о спинку кровати! Тут окончательно и проснулся. Остаток ночи удалось поспать спокойно, больше никто не привиделся.. В ближайшие выходные Леша побежал на исповедь. Обычно он мало что рассказывает, что происходит на службах, тем более о том, о чём они беседуют со священником. А у нас служит батюшка мудрый, жизнь повидал. Он много чего интересного раскрыл Лешеньке. – Я ему всё открыл, что со мной творилось той ночью, – рассказывает супруг. – Говорю: батюшка, такое чувство, что на мне черти всю ночь катались. А он мне в ответ: "А что ты удивляешься? Они и правда на тебе катались. Ты сам их на спину себе и посадил. А все из-за того, что решил людям угодить, а Богу в глаза наплевать, побоялся с людьми поссориться. Пить –ещё полбеды, но когда ты начал материться, хотя держался в этом вопросе достойно, тебя и решили наказать. Тебе Господь показал, что такое мат на самом деле, всю его изнанку, каких "товарищей" из тьмы он привлекает, и чем пахнет. Надеюсь, ты понял урок". Зарекся Леша к друзьям ездить, да и с выпивкой решил завязывать. За словами следит строже прежнего. * ****
  14. №20/2022

    На ЗИЛе никогда не выпускали "Москвич". Не путайте Завод имени Лихачёва, который делал грузовики и лимузины для бонз, и АЗЛК. "Москвичи" выпускали именно на втором.
  15. №21/2022

    "Моей Семье" - любви и процветания, всегда держать хвост пистолетом, и семь футов под килем! И всегда смотреть на мир глазами прекрасного холостяка на главном фото)
×