Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Стихоня

Наши люди
  • Число публикаций

    479
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Стихоня

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 21.01.1978

Контакты

  • Сайт
    http://www.odnoklassniki.ru/marina.savchukskryagina
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    Пенза
  • Интересы
    Люблю плавать

Недавние посетители профиля

653 просмотра профиля
  1. Северский Донец У меня младший в вашем возрасте тоже ничего не говорил, только мычал. Как ему только исполнилось 2,5 года, так каждый день по слову выдавал. В данный момент ему 3 года 1 месяц говорит практически все, только не полностью выговаривает слова. Да и логопед его смотрела - ее диагноз - заговорит, да звуки правильно произносит. Так что не беспокойтесь - придет его время и он заговорит.
  2. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Лотос Я так понимаю, что Вы трудоустраиваетесь по трудовой книжке на время декретного отпуска основного сотрудника? Если это так, то Ваш стаж и исчисления в данной организации начнутся с этого же периода.
  3. Колыбельная волкам Попробуйте овощные супы, но желательно без зажарки и без капусты белокочанной (от нее могут беспокоить газики малыша), хлеб цельнозерновой ржаной, тушеные овощи, отварное мясо (нежирная говядина), сыр твердый можно в небольших количествах.
  4. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    прелестница Марку уже 2,2 а говорит то же, что и в 1,6 года - мама, папа и все. Больше слов нет вообще, только слоги. Но все показывает на картинках что попрошу, выполняет просьбы. Мусор по дому сам собирает и выкидывает без просьбы - чистюля растет. Тик-Так Нормальная у Вас (тебя?) Ксюша. По моим наблюдениям детей-ангелов просто не бывает (по крайней мере мне такие точно не встречались). Ну подумаешь дочка с характером растет и имеет свое мнение - так ведь это же неплохо Мой тоже с характером растет. Сколько он вытворяет Вот сегодня к примеру: пошли в магазин продукты купить - он меня подводит к конфетам и сам берет пакет и насыпает их (сам выбирал), далее оплатили и пошли на выход. Он сразу же стал просить дать ему конфету - даю ему, и он, видя что не шоколадная конфета, закатил истерику - пришлось на руки брать и быстрее из магазина уходить. Дальше истерику закатил - не в том направлении пошли - минут 15 истерил, пока домой не пришли. Я на истерики не ведусь - старшая ужасный нытик по жизни Вот что это было - непонятно или кризис 3-х лет уже наступил Сика Сходите в цирк с Ромкой - может ему понравиться смотреть представление. Мы в выходные ходили в цирк-шапито. Марк первый час смотрел не отрываясь от арены, а второй час только выборочно, все тянул меня к выходу - устал.
  5. Техническая нестабильность форума

    Последняя ошибка Со вчерашнего дня не могла войти ни с ноута, ни со смартфона. Другие сайты - на тебе, пожалуйста.
  6. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    А мы, наконец-то, освоили горшок Правда, ночью еще в памперсе спим. Сам начал снимать штанишки и садится на горшок месяца 2 назад. Иногда вредничает и рядом с горшком напрудонит, а потом мне показывает на мокрые штанишки. Но такое бывает раз в день. А большие дела стабильно в горшок. Сегодня утром наблюдала такую картину: притащил горшок, снял штаны, а памперс ночной еще не сняли. Так он в нем уселся на горшок, по большому сходил после встал с таким победным выражением лица, прказывая на горшок - а там то сухо Пришлось быстренько снять памперс и надеть штанишки.
  7. Детские зубки

    Zverek Мы дочке лечили, правда не в 2,2 а в 3 годика. Нам тогда не предлагали никаких обезболивающих, да и о наркозе никто не говорил. Папе пришлось с дочкой в кресле сидеть и держать руки, а позади кресла стояла медсестра и держала голову ребенка. Мамочки мои, столько ору было, бедная дочка столько вытерпела. Наверное лучше будет для дочки наркоз. По крайней мере, нервы и себе и ребенку сбережете.
  8. Аллергия. Атопический дерматит

    У старшей дочки недавно, после похода в пиццерию, лицо покрылось пузырчатой сыпью. На следующий день побежали к врачу - диагноз атопический дерматит. Врач назначила лечение - супрастин в таблетках, протирать лицо настоем череды и наносить адвантан, и кальций глюконат. Полечились пару тройку дней - результата ноль - еще больше высыпаний стало. А зуд какой страшный, да и дочка дома не хочет сидеть - хочется в школьный лагерь. Знакомая подсказала другой вариант лечения- у ее дочки тоже самое было - 5-6 таблеток активированного угля и клизма - 1 раз в день в течении 2-3 дней. Супрастин я стала колоть в уколах - эффект лучше, чем от таблеток и смазывала лицо хлорофилиптом масляным и эмульсией Ла-кри. И также кальций глюконат. На следующий день после такого лечения на лице корка побледнела и высыпания прекратились. Уколы прокололи 5 дней, далее я ей стала давать супрастин в таблетках. Итог - 2 недели интенсивного самолечения и результат на лицо - у дочки лицо очистилось и высыпаний больше нет. А врачи, честно говоря, назначают какое то лечение, что результат от него нулевой. Да и нет у нас в городе грамотного аллерголога.
  9. Рубикон Вот вот, и у Марка такая же петрушка с рождения. Смегма в больших количествах скапливалась под приросшей кожей, даже начала вылезать. Пришлось каждый день потихоньку растягивать крайнюю плоть. Сейчас уже просто каждый день открываю и промываю водой без мыла. Хорошо, что заметила это, а то бы хуже было бы. Ветряная мельница Скорее всего, у Тимофея уже сил не было. Вот поэтому и покушал из рожка.
  10. Наши чудесные малышики

    Одри В прошлом месяце Марку делали инфанрикс - не было вообще никакой реакции - не покраснений, ни температуры, ни капризов. А в тоже время Марк у меня - аллергичный ребенок, реагирует на много чего, а вот на эту прививку нет.
  11. Наши чудесные малышики

    Огневушка Нормальный у тебя Санька Крупный, может быть в родню мужа пошел. Когда поползет, уже не будет так прибавлять. Правда, тяжеловато носить. Это мы модели на подиуме - 7700 гр и 72 см в 7 месяцев А у нас, наконец-то, солнышко и днем до 15 тепла второй день, красота Зато под ногами такая грязь и слякоть - жуть просто Лаго-Маджоре Не трави душу - самой хочется
  12. Наши чудесные малышики

    Венерчик Нам вообще в первый раз повезло с прививкой - делали инфанрикс бесплатно в поликлинике. Вот пойдем на вторую АКДС-ку, к сожалению будет уже другая - отечественная На инфанрикс у Марка вообще не было никакой реакции - ни темпы, ни покраснения. А в этот раз даже не знаю как перенесет отечественную АКДС. Врач уже заранее предупредила, чтобы подготовку к прививке делали.
  13. Наши чудесные малышики

    Улика У меня Марк тоже залетный, не планировала я его. Хотела, чтобы разница между детьми была 10 лет (ну бзик такой у меня ). Когда узнала - была в шоке от происходящего, но твердо настояла на рождении малыша, хотя муж был категорически против (после первого умершего сына не хотел больше сыновей). А сейчас любит Марка, сидит с ним периодически и заботиться о нем. Ничего, скоро привыкнешь, а когда родится, вопросов даже и не будет любит ли его или нет. Да и старший ревновать не будет, возраст не такой
  14. Наши чудесные малышики

    Золотой ключик Я в последнее время при первых признаках начинающей простуды капаю в носик грудное молочко и знаешь, помогает хорошо. В течение дня капаю в носик после каждого кормления грудью, предварительно прочистив носик. Правда, у нас до сильного насморка еще не доходило, так небольшие были. На следующий день вообще и следа не оставалось от насморка
  15. Наши чудесные малышики

    Огневушка Берете за обе ручки и как бы сажаете его на несколько секунд. В принципе, ребенок при поддержке за руки, сам старается сесть. Это упражнение делается 2 - 3 раза в день. Марк тоже так пытался, я его обратно укладывала - крика потом было много Мы тоже волосатые, мне даже пришлось Марка чуточку постричь месяца в три. Волосики не лезут, на затылке проплешина зарастать стала. А главное - у Марка волосы стали кудрявится, как и у старших детей
×