Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кракатук

Наши люди
  • Число публикаций

    7 890
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    7

Весь контент пользователя Кракатук

  1. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Вы не обижайтесь, просто со стороны это и правда выглядит как будто сын вырос, отлично, за него можно быть спокойной, а братец еще нет, в него вкладывать и вкладывать. Но это же не только денежный эквивалент, это здоровье - моральное и физическое. Сыну вашему разгребать придется эти последствия. И очень жаль, что здоровье кладется к ногам алкаша неблагодарного, вместо того, чтобы эти силы и средства использовать для себя. Это и есть наша помощь взрослым детям, а не судочки носить к ужину. Вы не зря написали, у вас обязательно всё встанет на место, просто посмотрите со стороны. Желаю вам скорейшего избавления от созависимости)
  2. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Очень сложно. У меня есть не один и не два примера, когда дети опустившихся алкашей любят их и вырастают хорошими, добрыми людьми. Они заботятся о своих непутевых родителях, лечат их, забирают к себе в семью, к своим детям. У меня на этот счет непопулярная точка зрения. Мне кажется это не тот пример, который надо показывать детям. То есть, они видят, что можно бросить ребенка, вести абсолютно аморальную жизнь, а в итоге тебе на блюдечке любовь и забота. Нет, не понимаю.
  3. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    У дочери такая сахарница, только из нержавейки, с ложкой. Я ее не люблю - приходится часто мыть, потому что чай горячий, пар попадает на ложку, сахар прилипает. Не сразу, конечно, но все равно. То ли дело - набрал своей чистой ложкой, размешал и сахарница чистая. Не зашло мне)
  4. От бессонницы я, слава Богу, избавилась, но с засыпанием проблемы - чуть только перед сном подумаю о постороннем и всё, могу не уснуть часов до 3х. Смотрю вечером АСМР от Юли Лисицыной, у нее даже голос усыпляет. Но если мысли мои не сонные, то все напрасно. А тут покупаю в аптеке Исландский мох от кашля (спасибо соответствующей веточке), а он по акции, можно взять еще траву. Ну, так, на всякий случай, взяла сбор Спокойной ночи и сплю как убитая уже две ночи, засыпаю быстро. Меня не брал Атаракс, Тералиджен, Транквезипам, а чай помог. Хотя, у меня может быть и такое - сначала хорошо, потом перестает действовать. Ну, хотя бы так)
  5. Удаленная работа, работа на дому - 8

    Я тоже всех трясла) но потом всё наладилось, не переживайте)
  6. Удаленная работа, работа на дому - 8

    А, вы наверно, только первый раз собираетесь платить? У меня тоже не сразу стали отображаться платежи, с третьего что ли месяца всё наладилось. Посмотрела - 25.10 я встала на учет и только в декабре пришло уведомление на оплату.
  7. Удаленная работа, работа на дому - 8

    У меня можно посмотреть во вкладке Выручка. Не знаю, может приложения разные. И еще справа вверху Сообщения, конвертик такой. Там тоже можно зайти и увидеть сумму налога - получено налоговое уведомление на сумму такую-то, оплатить до такого-то числа.
  8. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Мы прошлым летом с подругой пошли в Ботанический сад, зашли в тропики со 100% влажностью и тут я поняла насколько мы все разные - я моментально стала мокрая в просторном хэбэшном платьице, а подруга, будучи в сарафане и еще жакетике, какая зашла, такая сухая и вышла. Комплекции у нас одинаковые, а вот реакция организма отличается.
  9. Раздражает собственный ребенок - 3

    А потом все равно захочет тепла ребенкиного) Меня мама вела из садика, я как помазок грязная - из песочницы же, так она велела к себе не приближаться, чтобы не подумали, что я с ней. Вот ходила на расстоянии от нее. А щас прям так бы меня и затискала, да непривычные мы, мне не надо, лишнее это, мне удовольствия не доставляет.
  10. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Я однажды на работу проспала, на душ времени не было и я вот так по частям мылась. Не поняла этой прелести - во-первых по времени это нисколько не меньше, во-вторых я набрызгала везде где можно, и в-третьих меня эта процедура никак не освежила, мне кажется, что малым количеством воды даже гель не смоешь как следует. В общем, мне душ и привычней, и удобней.
  11. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Неееет! Вообще нет! У меня дети даже внешне не похожи, никто не верит что они брат с сестрой, а уж темперамент и характер даже у меня в животе был абсолютно разный. Но все выросли, шнурки завязывать научились @Ямана, почти хором)
  12. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Ага, я знаю кому сколько класть и в какую кружку наливать. Старшая внучка несколько дней у меня жила, она у нас тоже залюбленная, особенно дедом - моим сватом. Мы с ней в голос хохотали, когда она рассказывала, как он ей завтрак в школу собирал - в ланчбокс пельмени со сметаной наложил, чтоб его капелька не проголодалась. Девица 13 лет) Я встаю, выходной, она на кухне возится, горячий завтрак приготовила, говорит - бабуля, свари нам с тобой кофе, я так как ты не умею. Ну умиленье полное.
  13. Все о подарках - 2

    Девушки, я опять с полотенцами Всю голову сломала, помогите. Как вы думаете - в подарок лучше взять одно очень большое полотенце 100х150 или набор из двух 70х140 и 50х90? Это супругам на годовщину свадьбы - каждому по набору или по полотенцу? Глаза разбегаются - какие они красивые! А эта марка Cleanelly (Донецкая мануфактура) прекрасного качества. Я даже не помню сколько лет моим полотенцам, они почти все этой фирмы, неубиваемые.
  14. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Конечно приятно) Я вообще не понимаю - когда должна начаться забота друг о друге, если рассуждать, что вот таким образом мамсикам в попу дуют. Или от сиськи оторвать и дальше сам-сам? Мне вот ничего не изменилось с возрастом детей, даже именно с возрастом хочется побаловать, потому что жизнь тяжелая сейчас. Вот дули-дули дочке в попу, на руках носили, а когда ей было 14 лет, срочно понадобилась ее помощь - нагрянули гости, а я на работе. Отец продукты закупил, а она собрала стол, всё как положено - горячее, салаты, нарезка, к чаю. Я не ожидала, а она взяла и сделала. И вообще она у меня хорошая хозяйка.
  15. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Если бы тут собрались 20-летние молодые "мамашки", то они бы может поверили, что заботой можно испортить. Но тут мамы взрослых самостоятельных детей вам рассказывают, что можно в попу целовать, а дети вырастают нормальными. Что ж вы какая неверующая)
  16. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Да всякие могут получиться, это ж не гарантия, что если не будешь яблоки резать то хороший вырастет, а будешь, то плохой. Я вот не настолько заботливая мать как моя сватья, ей дай волю, она сыну и яблоки порежет, и разжует их. Нет, зять не кидается готовить - он не умеет, если живет один, то доставка и пельмени. Когда вся семья в сборе, то готовит жена. Но он Мужчина, я его очень уважаю, мои девочки за ним как за стеной. Он очень самостоятельный, несмотря на обожающую его маму. В его 16 лет погиб отец и он стал в семье главным. Так что не показатель эти пресловутые яблоки.
  17. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    И в 20 будете заворачивать, если это обеим сторонам приятно. Из чищеных яблок такие далеко идущие выводы делаются... Ты яблоко порезал ребенку, он тебе непременно на шею залезет. Мы сидим с дочкой, болтаем, я ей мандарины чищу, пиво пьем - она мне рыбку. Дитю четвертый десяток, полет нормальный.
  18. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Я дочь до первого класса по утрам носила на ручках в туалет, полусонную, потом одевала, а она досыпала) В первом классе она стала вставать раньше всех, собираться и ждать когда наконец ее самую первую в школу привезут. С высоты прожитых лет могу сказвть, что нормальная такая девочка выросла) Я бы и сына таскала, но он дюже тяжеленький был. Фигня всё это, наркоманами не от этого становятся. Самая младшая внучка тоже по утрам может спать, пока ее одевают, но когда я приходила за ней в сад, то здоровалась с воспитателем и выходила на улицу ждать, когда оденется, у них жарко было. Ничего, сама одевалась, и довольно быстро.
  19. Материнская любовь, в том числе слепая и чрезмерная

    Я сейчас влюбилась в психолога Татьяну Мужицкую) С большим удовольствием смотрю ее совместные видео с мамой. Маме лет 85, такая продвинутая бабушка, прикольная очень. Она рассказывала как они с отцом воспитывали свою обожаемую позднюю дочь. Фраза мне прям в память врезалась - "мы ей в рот клали, из ж..пы вынимали", настолько над ней тряслись. Ничего, нормальная дочь выросла)
  20. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Я к концу тренировки мокрая насквозь. Раньше переживала - вдруг я сама от себя не чую запах? Потом поняла, что всё нормально, потому что у меня для спортивной одежды специальный мешок болоньевый с молнией, я влажную одежду туда кладу, потом в рюкзак. Дома достаю для стирки, не воняет) Ну и успокоилась.
  21. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Я принимаю обязательно, дезодорант, чистое белье, футболка и даже налобная повязка) Ко мне тренер подходит, я, даже насквозь мокрая, не должна вонять. Тоже пунктик.
  22. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    И я такая) Вечером просто хочется смыть с себя день, а утром не могу без душа, вот вроде пока спала не испачкалась, а надо просто постоять под струей воды. И вечером я дезиком не пользуюсь, а утром не могу на немытые подмышки его наносить, так что хочешь-не хочешь, а в душ надо. И еще - у меня почему раковина для мытья обуви используется? Да потому что я над ней не умываюсь и зубы не чищу, всё под душем)
  23. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    О боги... Хорошо, что моя маман не знает что так можно, она б с удовольствием все перемыла. А может и моет... Шнурки она гладит, это не шутка.
  24. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Моя маман бы ни за что не позволила - у нее унитаз сияет, ослепнуть можно. Так что да - тазик для мытья тазика после мытья мяса, а потом вылить в специальный тазик. Можно вставить воронку в слив раковины и туда вылить из специального тазика, но есть риск разбрызгивания, поэтому дальше не знаю как.
  25. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я сама на больничном развлекаюсь
×