Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кракатук

Наши люди
  • Число публикаций

    7 907
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    7

Весь контент пользователя Кракатук

  1. Участок, дача, дом, земля

    Нюра Вадимовна А я с Мадж полностью согласна, о чем ей в репе уже поапплодировала: Просто для меня сейчас эта тема очень насущная - продаю участок земли недалеко от города. Там вокруг идет оживленное строительство, а мой бывший в порыве энтузиазма заложил фундамент под дом и баню, потом сдулся, "энтузазизм" испарился и стал наш участок зарастать бурьяном. Я изначально не поддерживала эту заведомо провальную идею - сколько средств и времени было вложено, а теперь очень трудно продать, т.к. у потенциальных покупателей свой взгляд на планировку участка. А по поводу того, что деткам резвиться на воздухе: у нас две внучки, которые прекрасно резвятся на турбазах, просто на лесных полянах, зимой на лыжных базах и не чувствуют себя обделенными. Яблочки-вишенки у нас в сезон просто за бесценок продаются, а деньги, вложенные в стройку очень жаль - лучше бы тем же внучкам на море отложили. Но это я говорю исключительно про таких "рукожопых", как себя Автор в первых постах назвала У нас тоже такая семья. А при наличии золотых рук у мужчин - это совсем другая история. Поэтому, памятуя о том, из какой части тела растут конечности у мужа Автора, и советы должны быть соответствующие. Динамо-машина, только без обид!
  2. Техническая нестабильность форума

    Мира Мартовна Да-да, присоединяюсь к вопросу. Та же петрушка...
  3. Ильга О, да! Вот это могу подтвердить - с кабачком обалденные котлетки получаются. А вот с хлопьями тоже готовила, но - убей не вспомню свои впечатления
  4. Ильга Вы прямо как моя доча Не хочет есть котлеты, если я в них картошку добавлю. А я не представляю как ее не положить в фарш. Кажутся мне котлетки сочнее. Ну вот как-то надоело мне с ней спорить и я заявила, что в этот раз без ненавистной картошки жарила. Доча уплетала и нахваливала. Потом призналась в "подлоге", посмеялись, а она сама теперь котлетки с тертой картошкой жарит. А по теме - девочки, скажите мне, от чего котлеты прилипают к сковородке при одинаковых условиях и одном рецепте? Сковорода всегда раскаленная, для котлет всегда использую одну и ту же. Но вот иногда не отшкрябаешь, а иногда - прекрасно отстают синяя краска, я обожаю ленивые голубцы! В фарш кладу нарубленную крупными кусочками капусту, полуотваренный рис, иногда тертую морковь и зелень. Но готовлю по-разному. Когда некогда - ставлю в духовку и поливаю достаточным кол-вом соуса (кетчуп+сметана). А когда времени достаточно - тушу в большом кол-ве зажарки (морковь, лук, томат или помидоры, специи, зелень). Что интересно - оба варианта вкусные P.S. Ну, конечно, предварительно формирую голубчики такие продолговатые и толстенькие. Не совсем уж они ленивые получаются)))
  5. Свечкая Мне кажется, что уходить надо навсегда, а на время - только хуже. После того, как моя дочь уходила от мужа, лучше не стало. Единственный урок он из этого вынес - вернулась, значит, никуда не денется. Рычагов воздействия не осталось, он перестал бояться потерять семью.
  6. Вояка Да, правы. У моей дочери в семье похожая ситуация - зять мой самодур, хорошо зарабатывающий и любящий ребенка. К внешности жены он прицепиться не может - без ложной скромности скажу, что она модельная, а после рождения ребенка еще и похорошевшая. Так ему по хозяйству надо придраться - типа, два дня подряд он солянку есть не будет, а полы надо бы мыть почаще и подобный бред. Она говорит - хорошо, мой господин, но и ты тогда возвращайся домой не под утро, не отключай на это время телефон и обращай на нас с ребенком побольше внимания. На это ей отвечают - ну, я посмотрю на твое поведение, заслуживаешь ли ты к себе хорошего отношения. Унижение? По-моему, еще какое. Но ей на данный момент нужен именно этот паровоз. Очень нужен, иначе как объяснить, что рядом с ней есть любящий парень, полная противоположность этому паровозу. Но она ему не дает ни каких шансов, не нужен ей другой. Мазохистка. Поэтому, правы - НДП, плиз.
  7. Вояка Действительно, в первом браке был "паровоз", даже "танк". А сейчас - любимый и любящий человек. Есть разница? А с "паровозом" как не работай над ошибками он не превратится в белого и пушистого. Он останется паровозом, с которым ПРИХОДИТСЯ существовать ради создания видимости семьи.
  8. Вояка Ну, не "свято", но верю. Опираясь на реальный опыт, например, моей подруги. Она тоже пыталась приспособиться к такому хаму - была свято уверена, что ребенок должен расти с родным отцом. У отца, конечно, были и свои достоинства, но в отличии от автора, подруге со временем стало прилетать кулаком в ухо. Она и этому искала оправдания, типа, зарабатывает, дитё любит, а я "тоже не подарок"... Сколько мозга она в свое время мне проела, когда я говорила - ноги в руки и беги! Она уезжала к маме пересидеть, он "с тортиками" извиняться приезжал и далее по тексту Автора. Потом у нее наконец включился какой-то тумблер и она ушла. В никуда. Через некоторое время встретила человека, который стал ребенку настоящим отцом. Он ходил за ним как хвостик, стричь его надо было "как папу", пальто купить "как у папы", работать он пойдет туда же "где папа" и т.п. Называл себя по фамилии папы, а несколько лет назад папа его официально усыновил. Так вот, глядя сейчас на этого взрослого парня с интеллигентными повадками "как у папы", такого же обстоятельного и серьезного, я понимаю, что останься он с родным отцом - вырос бы таким же быдловатым хамом, не уважающим никого. А ему показали как нужно относиться к женщине, к его матери, к жизни вообще и мальчишка стал тем кем стал. А по поводу "изобретения недостатков" - для меня подругин муж их не имеет , но она, действительно, говорит, что их масса. Только с ними можно жить. Счастливо. А не так как она раньше. НДП.
  9. Джессика А зачем же вы с ним развелись? Ну вот такой недостаток у него был, надо было мириться с этим Приспосабливаться, как Автору советуют. У нее есть реальный шанс найти человека по душе, с недостатками которого ей будет легче ужиться, чем с этим хамом с тортиками. А про то, что иногда с чужим дядей дети растут в спокойной, доброжелательной обстановке лучше, чем с родненьким тираном, знают не по наслышке многие. Пусть даже он тиран только по отношению к маме, а дочу в попу зацеловывает.
  10. Верну, в т.ч. за вознаграждение, а оно нужно?

    Паслён Это первое, что пришло нам в голову, поэтому сразу спросили у этого хама наименование документов в сумке, личные данные и у него там было удостоверение на оружие с фото. ( Спасибо, что у него с собой ружья не было Нам бы мало не показалось)
  11. Верну, в т.ч. за вознаграждение, а оно нужно?

    Крылья Советов Ага! У меня тоже был случай - клиент оставил хорошую кожаную сумку, она стояла без присмотра, думаю, несколько минут. В это время народу в зале было немало и сумку я увидела случайно, краем глаза. Она сиротливо стояла полностью открытая, наружу всем содержимым. А содержимое было знатное - помимо каких-то документов 4 банковских упаковки пятитысячных. Я зову сотрудницу, мы хватаем сумку и на ватных ногах относим в другое помещение. Приглашаем еще одну коллегу и решаем что делать. Тут появляется хозяин пропажи. Я говорю - с нами чуть сердечный приступ не случился от вашей находки! Он - а чего это вы хватаете чужие сумки? Я - Вообще-то мы хотели при свидетелях составить опись содержимого и искать хозяина, т.е. вас. Он - вы хотели шмонать мои личные вещи??? Да я! Да вас! Да я заяву напишу, что одна пачка денег пропала! Про то, что у нас кругом видеонаблюдение мы вспомнили через минуту после его хлопанья дверью. После работы мы не по домам разошлись, а пили коньяк в баре ( за свой счет, разумеется ) - отходили от шока. А вы говорите - вознаграждение! НДП.
  12. Верну, в т.ч. за вознаграждение, а оно нужно?

    Паслён Конечно, дама не права, забрав денежки и требуя выкуп Но вот насчет воровства... Вряд ли. Знакомому однажды на карту пришли деньги - на порядок больше, чем положено. Он их снял, а потом банк обнаружил ошибку и никто не требовал немедленного возврата, а в течении года у него снимали процент от зарплаты в пользу банка. Товарищ не стал отказываться от такого выгодного беспроцентного кредита. А о том как за это наказали оператора приходится только догадываться.
  13. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Терция Насчет ревности к родителям не знаю - мой сын никогда не ревновал сестру, а вот с внучками была проблема - старшая не позволяла мне взять маленькую, ей тут же требовалось ко мне на ручки, срочно нужно было читать-играть-песни петь. Как только малая оказывалась в кроватке - интерес к бабушке резко пропадал Можно только подвести один итог - все выросли, и погодки, и с большой разницей в возрасте. И ни с кем родителям не было легко. Почитайте нас и решайте сами.
  14. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Серафима Прекрасная Вот как раз вчера у меня гостили внучки, разница в 7,5 мес. Двоюродные между собой, растут практически вместе. Растаскивали их с трудом по разным комнатам, потому что старшая умудрилась младшей губу разбить детским синтезатором, а мелкая за это пультом от телевизора огромную шишку на голове в ответ присобачила. Это девочки, которые ждут встречи друг с другом, целуются-обнимаются первые полчаса при встрече. А потом - дурдом. Одной 2,3г., другой - 1,7. И как их спать укладывать одновременно? А уж гулять с ними обеими мне одной и в страшном сне не привидится. Разбегутся в разные стороны. У меня родители, воспитавшие погодок или близнецов вызывают священный трепет. Серьезно.
  15. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    У меня знакомая семья умудрилась за один год двоих дочек родить - старшая январская, младшая - в этом же году в конце декабря родилась. Вешались они, конечно, хотя родня неплохо помогала. Мамочка ходила как тростинка с кругами под глазами. Нет, по мне - даже разница моих детей 3,5 года очень мала.
  16. Если супруг - алкоголик - (2)

    Крылья бабочки Я практически слово в слово всегда ему говорила - если ты САМ въедешь в столб, хрен с тобой, переплАчем, выживем и без тебя, а представь, если ты кого-то лишишь отца или матери или (ТТТ) убъешь ребенка, ты как жить после этого будешь? Как твоим детям после этого жить? Ты же всем судьбы поломаешь только из-за того, что тебе вожжа под хвост попала и ты ужрался до невменяемости... Правильно здесь писали - никакие уговоры-прогулки-угрозы-слезы не помогут. Не лечится это. А вот как быть близким - вопрос. Я выходила замуж за непьющего парня, ну то есть у него была сонная доза - выпивал три рюмки на празднике и мы уходили, потому что он становился очень добрым и его клонило в сон. Никогда я не могла подумать, что выпивка станет проблемой. Просто человек попал в среду, где все пьют и вопросы решают на пьянках. И втянулся. Крылья бабочки, я же писала, что если бы я жила в бараке и ходила в обносках, то дети бы все равно общались с отцом. Даже увези я их на другой конец страны - он бы все равно имел право с ними общаться хотя бы раз в год. Нет гарантии, что он бы это делал исключительно в трезвом виде. А вообще, я не могу ничем оправдать свою жизнь с алкоголиком. Не хочу придумывать что было бы если бы. Написала как оно было и чем закончилось. Это очень для меня тяжелая тема.
  17. Если супруг - алкоголик - (2)

    Крылья бабочки Ой, напомнили... Как по живому... Моему бывшему было далеко нас...ать кто рядом сидит - дочь, сын, мама... Если зашло за воротник - море по колено. Сыну было 12 лет, когда он с папой поехал в наш областной центр. Папе надо было по работе, а сынок от него ни на шаг не отставал. Возвратились обратно. И впервые в жизни я почувствовала как реально отнимаются ноги от страха, когда из-за руля вышел мой ребенок, а бывший валялся на заднем сидении в хлам пьянющий. При этом был страшный гололед и 300 км вел машину ребенок. Как потом выяснилось - папа выехал из города и сдулся, а по трассе ехал сын. Пусть он водит машину с тех пор как ноги стали до педалей доставать, но он ребенок. У меня была истерика от ужаса. Я отправляла дитё с вменяемым отцом, который ехал в командировку, а получила вот это... Полярная лиса Иногда сообщать бесполезно. В моем случае нашей машине гаишники честь отдавали. И сообщала я тем, кто с ним час назад сам водку глушил. Ну хлопнет этот собутыльник моему по плечу и скажет - ну ты уж со своей как-нибудь сам разберись. Полянку я понимаю - пока детей на ноги поднимаешь приходится взвешивать все за и против. Это сейчас я дама свободная и дети женаты, вот оглядываюсь назад и не знаю - то ли надо было развестись и дети бы не жили в достатке, не получили бы многого материального из того, что мы им с отцом дали. То ли лучше было бы жить, ужимая себя во всем, но спокойно. Хотя, мой штамп о разводе никак бы им не помешал общаться с отцом и не застраховал бы их от поездок с пьяным папой за рулем. Мозг взорвется, но не могу ответить однозначно... НДП.
  18. Таис Сияющая Меня абсолютно не шокирует такая разница у партнеров, ибо близкая мне семья именно такую разницу и имела. Подтверждаю - возможна и любовь, и верность, и крепкая семья, и замечательные отношения. Но! Там изначально чисто внешне не было никакого дисбаланса - жена без всяких ухищрений выглядела ровесницей мужа, она очень моложавая, а он - брутальный, немного старше выглядящий. Они встретились, когда ей было 38, ему - 27 и больше не расставались. У него так и не родились дети, потому что у нее уже было двое, на общего не решились. Он "отрывался" на ее внуках - такого деда и родного не всегда встретишь. Его любила вся семья, а жена нет-нет да и скажет детям - вы уж если меня не станет не обижайте N. Дети смотрели на нее вот такими глазами и просили не говорить глупостей. Он - родной для всех. А потом он внезапно умер от инсульта. Молодой и красивый. Много лет прошло, но никак не забывается, страдаем. Вот так бывает... НДП
  19. Терпимость в быту

    Милада Я! Я помню! Мы ходили как пингвины с огромными серыми прокладками между ног. И ночнушки с разрезом до колен! Всё это было серое и в ужасных пятнах неизвестного происхождения. И ведь правда - все без исключения рожали в этих "резервациях" и никого инфаркт не тяпнул И от брезгливости никто не умер.
  20. Терпимость в быту

    Маша Яблочкина Я описываю события более чем 25-летней давности, тогда - что губки, что прокладки еще не распространились. Но вот мне мама для прокладок покупала какую-то вату с марлей, я вырезала нужный размер и использовала разово. А вот сказать об этом маме той подружки было равноценно признать, что ты живые деньги в мусорку выкидываешь Несмотря на то, что в те времена все пользовались самодельными тряпками из старья, мало у кого они так напоказ висели по всей квартире. Как-то умудрялись обходиться без таких выставок. И трусы матней наружу не у всех у порога лежали
  21. Терпимость в быту

    Маша Яблочкина Так эти тряпочки были "долгоиграющими"! Их очень долго использовали, стирали-кипятили, и снова в бой! К тому времени, пока они истлеют, уже устареет несколько труселей. Какое там
  22. Терпимость в быту

    Ночная сова Только сегодня этим занималась Но предварительно стекла со стороны улицы намываю пресловутыми тряпками из одежды. А газета для окон и зеркал - это вещь! А вот, кстати, об уровне брезгливости. У меня была старинная подруга, так вот у них в доме тщательно всё намывалось отдельными тряпочками - для стола, для стульев, для каждой комнаты отдельно, чайник они мыли одной тряпкой, а кастрюли - другой. Короче, столько у них было заморочек с этими тряпками, что волосы дыбом. Но дело в том, что эти тряпочки были тоже - ТАДАМ! из трусов и панталонов! Как уже здесь писали - у порога лежали папины трусы, полы мылись мамиными, а дочкины (по секрету мне было сказано) использовались как прокладки. Честно говоря, не припомню чем они мыли посуду - не удивлюсь, что тоже труселями, не буду врать. Так вот, несмотря на их поголовную семейную чистоплотность и брезгливость, у них не очень приятно было гостить, потому что в ванной сушились тряпочки после дочкиных КД, в кухне висела гирлянда тряпок, постиранных после использования, на полу расстелены папины старые труселя, о которые надо ноги вытирать, мама своими старыми панталонами полы натирает. У них было стерильно чисто, но как-то неуютно от обилия этих тряпок, навешенных даже по стульям.
  23. Терпимость в быту

    Злобынюшка Вооооот! Поэтому тряпки-вторсырье не жалко через день выбрасывать, а вот покупные - меня жаба задушит с такой же периодичностью в мусорку кидать.
  24. Терпимость в быту

    Злобынюшка Ой! Тогда на тех футболках, коими я кухню мою каких только молекул не застыло! Дочь была кормящей мамой, когда их использовала. Молоко лилось реками, дитеныш писал на них и какал. Ежели включить фантазию, можно хорошо на продуктах сэкономить - дней несколько есть не захочется. Не пойму - чем отличается простиранная в современной стиралке одежда в виде тряпок от того, что мы в магазине покупаем и даже не догадываемся из чего это сделано и где в процессе производства побывало
  25. Терпимость в быту

    Злобынюшка Ну если ни чем не отличаются, то я - такая же свекровь как у автора Дело в том, что сейчас у меня на кухне тряпки "изготовлены" из старых огромных футболок, которые моя дочь носила как ночнушки. Они постираны и аккуратно сложены в шкафчике. Передняя часть со всякими мишками-сердечками используется как половая тряпка для кухни, а спинку я нарезала на куски и использую для вытирания поверхностей. Меняю часто, т.к. люблю, чтобы тряпка была белая. Когда закончится этот запас, раздеру какие-нибудь еще майки, потому что мне очень понравилось - мягко и гигроскопично, в отличие от покупных тряпок. Они у меня почему-то в начале использования плохо отжимаются, каких только я не пробовала покупать. Губок у меня тоже полно - самых разных, мою ими раковину. А посуду я тряпками не трогаю - у меня для этого посудомойка. Сейчас стала вспоминать - не испортился ли аппетит у моей невестки в ее последний визит Да нет, вроде, всё нормально
×