Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кракатук

Наши люди
  • Число публикаций

    7 900
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    7

Весь контент пользователя Кракатук

  1. Конкурсы красоты

    Я в Телеграме видела ее конкуренток и пребываю в легком шоке... Там такие милые и красивые девушки, а королева эта тетя-мотя? Ну понятно, что чья-то это тетя, но так нагло палиться... это ж невозможно!
  2. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    В самом начале, когда у меня стало скакать давление, я очень пугалась и меня начинало трясти, сильно. Естественно, давление еще больше поднималось, я вызывала скорую. Там один мужчина-фельдшер ко мне приезжал несколько раз, он наливал столовую ложку корвалола, заставлял меня выпить без воды и я, как ни странно, успокаивалась, давление снижалось. Другие меня сразу кололи уколами, а он утверждал, что резко снижать давление нельзя, сначала надо пробовать успокоительные. Потом я поняла, что не умру, перестала паниковать и научилась правильно дышать. А скорая теперь уколы не колет, дают каптоприл.
  3. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Было бы очень кстати Спасибо большое! Обязательно дам обратную связь)
  4. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    @Яффские ворота, и мне, пожалуйста)
  5. Смена имиджа

    Химия была у меня дважды - в 16 лет, когда все с ней ходили и потом лет в 25 делала на каре. Да, сначала много волос, но когда отрастало, был кошмар - гладкие от корней и жёваные концы. Сейчас, говорят, можно эти отросшие гладкие участки заново завивать. В прошлом году мастер мне отказала делать биозавивку - я хной красилась. Теперь всё состригла - надеюсь, возьмется)
  6. Смена имиджа

    Не, я вам не советую, просто пояснила, что крупные бигуди в основном именно для распрямления. Когда ими пользовалась, то волосы получались прямые, но приподнятые и казались пышней и гуще. Я у вас еще спросить хотела - вы делали био-завивку, правильно? Я весной собиралась ее сделать, теперь вот думаю - а надо ли мне? Волосы тоненькие, жиденькие, отрастут и что я с ними делать буду? У меня действительно их гораздо меньше, чем у вас.
  7. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Не надо ничего пробовать, надо слушать врача. Гипотензивные придется пить всегда, они накопительного характера, у меня рабочее давление 100-110/70, и я принимаю Лористу, несмотря на нормальное давление. Ничего страшного, утром выпила, весь день свободна) У меня подруге 63 года и у нее только сейчас стало скакать давление, был криз, лежала в больнице. Теперь у нее панические атаки - боится выходить на улицу одна, потому что может опять давление шарахнуть. У меня это в 45 лет началось и я к своим почти 55 уже приспособилась. Нормально можно жить, главное - не самовольничать в самом начале и подобрать препарат и дозировку.
  8. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Не загоняйтесь, подберете дозировку гипотензивных, будете принимать, всё наладится. Конечно, когда-то и дозу подкорректировать придется, не без этого, и даление мерять периодически будете. Но не настолько всё печально, огромное количество народу так живут и нормально. Детей-то почему жалко? Вы еще сто лет проживете)
  9. Смена имиджа

    На большие бигуди кудрей не будет, наоборот - волосы распрямляются. Ну у меня так. Согласна, что просто надо привыкнуть, меня прошлым летом обкорнали, я плакала и психовала, потом приспособилась, куда деваться. А мне сегодня компания прислала небольшой презент, в том числе черную футболку с логотипом. А так как черный мне категорически не идет, я решила, что для дома пусть будет, хлопок очень приятный. Надела, чтобы размер проверить и снимать не захотела - так мне к лицу. Вот говорят - чем старше, тем светлее должна быть одежда, а у меня наоборот получается) Теперь пересмотрю свой гардероб и куплю пару черных вещичек. Это же смена имиджа?
  10. Смена имиджа

    @Злобынюшка, эх... мне бы столько волос, я бы счастлива была) На фото всегда кажется, что их меньше. Даже если я довольна прической, на фотке все равно жалкие волосины. Не знаю почему так. Уверена, что в реале ваша прическа хороша. Я бы пенкой их пожамкала, чтоб эффект пляжных локонов создать. Вам пойдет. И вообще, мне нравится такой образ.
  11. Диалекты русского языка

    Меня внуки называли "баба" до тех пор, пока не родилась младшая. Она называет "бабуля" и старшие так начали. Откуда она взяла, вроде никто не учил и слышала она обращение ко мне "баба", но теперь я бабуля. И бабочка еще А "баба" мне почему-то тоже нравилось)
  12. Купила себе бомбическое платье. Цвет шикарный, материал хлопок 97%, дышащее, а главное - стройнит. Мне оно чуть выше щиколотки, как я люблю. И кеды под него. Желтая сумка у меня есть и для другого, не спортивного образа - колье. 139715573 артикул платья на ВБ. 150188767 кеды
  13. Сегодня с утра за 10 минут побввала и девушкой, и бабушкой. Сижу в ПНД за рецептом на антидепрессанты, в соседний кабинет полиция привела пьяного мужика на освидетельствование. Он меня как увидел, так и откомплиментил по полной - девушка! Вы такая! Такая! С вас картины писать! Вот что значит молодость! (А самому лет 45 на вид) Пришлось отсесть подальше, чтоб отстал. Захожу в кабинет, молоденькая медсестра рецепт пишет и уточняет - вам есть полных 60 лет? Занавес.... Мнение пьяного дядьки по поводу моей молодости меня гораздо больше устроило
  14. Найденные вещи и деньги

    Я когда-то давно нашла бумажный рубль и в тот же день дочь потеряла любимый мячик, который стоил 10 руб. Сейчас уже не помню точные цифры, но точно потеряла в десять раз больше, чем с земли подняла.
  15. Ток-шоу "Конфетка" на ТНТ

    Ну... как говорится - на вкус и цвет) не буду спорить, потому что Нилетто очень люблю и песня в его исполнении крутая.
  16. Да зачем бы я писала что-то типа - "и вовсе я не бабушка", если я сама была такою триста лет тому назад. За 50 это само собой - старушка, мне и люди за 30 казались, что это какие-то слегка пожилые люди. Ну, пожившие точно
  17. Я вообще сначала подумала, что ослышалась, ну 63 может? И то странно. Сейчас выглядеть именно бабушкой даже за 60 сложно. У молодёжи родители - мои ровесники, найти среди них бабусю по виду очень сложно, все моложавые теперь. А лезть с замечаниями, мол, не бабушки мы в свои "за 50", да ну, пусть так считают до поры до времени) Мне пока что никто не говорит - бабуля, присаживайтесь, вам тяжело стоять, наоборот, думают что я не бабушка. Да и хорошо)
  18. Мы в Зуме общались, там человек 80 присутствовало, вот еще я не возмущалась при них всех. Основной состав 30-35 лет, смысл им доказывать, что мы еще огого? Считают, что 53 это бабуся, да и фиг с ними. Я в наш общий чат написала, нас там трое таких "стареньких", поржали. Но осадочек остался)
  19. Ток-шоу "Конфетка" на ТНТ

    И я наконец нашла отрывок из передачи. Обожаю Нилетто, очень круто получилось!
  20. А я недавно была на вебинаре по работе, рассматривали две ситуации и ведущий говорит - "ну, давайте в зависимости от возраста выберем линию поведения. Например, студент Вася, 20 лет и Людмила Ивановна, бабушка 53х лет". Бабушка!!! Он не про статус, когда внуки, а именно про возраст, про восприятие в этом возрасте. Бабушка, блин...
  21. Ток-шоу "Конфетка" на ТНТ

    Я долго не могла отвязаться от песни "Ибица", Наташа Королева спела. Вот я без конца напевала - "на Ибицу, на Ибицу, хочу с тобой на Ибицуууу!"
  22. Ток-шоу "Конфетка" на ТНТ

    Спасибо вам за ссылку, там уже без видео, но песня огонь, до слёз, до мурашек. Всегда смотрю "Конфетку", сейчас не дома, поэтому несколько выпусков пропустила, приеду - все посмотрю. Как правило - шикарные перепевки получаются, редко когда мне не нравится. Я мало смотрю телевизор, но "Конфетка" одно из немногих шоу, которое жду и смотрю. Рада, что вы начали это обсуждение)
  23. Солнышки XV

    Москва, музей Царь-макет. Еву с трудом удавалось вытащить со стеклянного пола она всё время возвращалась туда
  24. МОСКВА. Какая она?

    @Белый орикс, вот такущее вам спасибище за то, что надоумили сходить в Царь-макет!Конечно, надо иметь запасные ноги, чтобы всё обойти и внимательно рассмотреть, но мы это сделали. Зашли в кафе перекусить, вкусные осетинские пироги, пицца и замечательное пирожное Павлова. Отдохнули и снова туда. Внучка носилась и действительно - вытащить ее было сложно. Она рассматривала все мельчайшие детали, заглядывала в окна домов, любовалась на крошечных людей, нажимала все кнопки - интерактива много. Но больше всего ей понравился стеклянный пол)) Пойдем еще раз - экскурсовод сказала, что года через полтора закончат строительство еще одной территории и появятся новые экспонаты на площади тоже порядка 400 кв м. Смотрится всё очень натурально, периодически день сменяет ночь, ездит транспорт, дымят заводы, сверкают аттракционы, летают воздушные шары с корзинами, самолеты. В общем, надо смотреть, это того стОит! Фоток очень много, это небольшая часть.
  25. Ветка тупых вопросов - Х

    Так это сумма всех оценок за день? Поняла, спасибо)
×