Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кракатук

Наши люди
  • Число публикаций

    7 901
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    7

Сообщения опубликованы Кракатук


  1. Мне приснился сегодня чайник, стоящий на плите. Он пустой, под ним конфорка горит и я вроде случайно зашла в кухню, не поняла как так. Не видела дальше - выключила огонь или нет, но думаю - может это знак, что я избегу какой-то неприятности, вовремя ее обнаружив?


  2. 52 минуты назад, Злобынюшка сказал:

    Я брала, да. Дышащие, так как верх текстиль. Удобные, потому что мягкие и стирать можно в машинке. Показалось негуманным носить их только летом, поэтому на зиму я их притащила в кабинет и хожу на работе, а на будущее лето прикупила две пары аналогичных, но немного других, так как ровно таких же почему-то не было.

    208260834 это артикул вот этих, розоватых. А бежевые это которые ношу на работе и радуюсь. Но их в наличии нет. Такие, как розовые, я купила и бежевые тоже. Но эти, которых нет в наличии, самые-самые хорошенькие. Может появятся...

    Вот спасибо! Я как раз именно на эти, как розовые и смотрела. Есть мой размер, а отзывы непонятные. Но вам я доверяю) еще раз мерси!

    А можно артикул тех, что нет в наличии?


  3. Девушки, а здесь можно спрашивать про то, где купить обувь? Я очень нуждаюсь в балетках светло-бежевого, телесного цвета. Может, на ВБ кто-то брал хорошие, дышащие, удобные? Мне почему-то нравятся за 5-7тыс  но это же негуманно. Очень была бы благодарна тому, кто брал там балетки в районе тысячи рублей и они оказались удобными. Напишите, плиз.


  4. 15 минут назад, Марчелла сказал:

    @Кракатук, какие очки, прелесть.  Мне очень  понравились, не передать. Скажите, пожалуйста, как они сидят? И сильно светлые они? Нашла их на Вайлдберриз, но там нет отзывов с фото.

    Сидят отлично, мне идут, но я бы не сказала, что хорошо защищают от солнца - фильтры не очень. Они скорее имиджевые. Но дужки удобные, ходила весь день, всё норм)

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  5. 1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

    Зависит от монастыря. Есть монастыри открытые только для паломничества. И там правила строгие. А есть монастыри открытые для туристов. И вот там туристы могут быть в любой одежде. Ну разумеется, не голые и не в купальниках - это уже общепринятые рамки приличия. Но и шорты там могут быть и многое другое. Это всего лишь туристы, которые тоже приносят монастырю какой-то доход. 

    Мы однажды приехали в мужской монастырь, жара была жуткая, сын и зять сняли футболки, пока шли до церкви. Подошел мужчина, наверно работник, и попросил одеться. Так он душевно и деликатно это сделал, что смутил наших парней, они теперь никогда не заходят на территорию монастыря с голым торсом. Мы-то думали, что только в церковь так нельзя, но по идее - зашел в ворота, будь добр соблюдать дресс-код, чай не пляж.

    • Нравится 6

  6. 29 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

    Спасибо вам за это платье. Тоже себе купила. Вчера уже выгуливала.

    Очень удобное, правильный крой на корпулентных дам. Правда, мне длина по щиколотку. Может быть позже обрежу. 

    Платье долго лежало в корзине, думала, сомневалась, а на днях решилась. И не пожалела. Удачное платье. 

    Ого, как я рада, что вы его так же оценили) Жду фото. Хочу еще яблочного цвета, но у меня уже есть подобная блузка, вот думаю. 

    Чтоб не флудить - купила очки. Как только их увидела - сразу поняла, что мои.

    Screenshot_20240421-114740_Wildberries.jpg

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 1

  7. @Сладкий перец, это вы про каких-то неправильных мужчин рассказываете, настоящие бруталы не такие, они говорят официанту - женщину отдельно рассчитайте, хлеб я не брал, это ей в счет включите. И после получения квитанций по квартплате заявляют - с тебя за воду 1523 рубля 38 копеек, что-то часто моешься, надо бы поэкономней.

    • Нравится 6

  8. 1 минуту назад, НатаФКа сказал:

    Отож :D Кувыркались вместе, удовольствие получали. Зашли в магазин воды купить - Женщина, Вы кто, я Вас не знаю, у меня амнезия. Оплачивайте сами свою воду и чешите отсюда :D

    Извинииитте! А оплата за удовольствие? Кроме своей воды надо, наверно, еще дяденьке на карту перевести. Устал ведь, сердешный.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  9. 6 минут назад, НатаФКа сказал:

    То есть в койку - знакомая, а платить - незнакомая? :D Нет уж, любишь кататься, люби и саночки возить.

    Женщина же тоже получает удовольствие, забыли что ли? Надо оплачивать. 

    Бред какой)

    • Повышение репутации 3

  10. 4 минуты назад, Ветер Северин сказал:

    Прям квинтэссенция этой темы. 

    Обоснование нормальности платить за незнакомую женщину так и лезет их каждого поста. Так и обсуждают, как бы мне себя повыгоднее продать. Чего это он в отношения вкладываться не хочет, сиречь покупать меня? Негодяй. Причем уверен - жить бесплатно на территории мужчины и есть/одеваться/развлекаться за его счёт - такая идея не вызовет отторжения у большинства местных чаек. МД я думал преувеличивает проблему. Почитал эту ветку - вижу нет, не преувеличивает. Все так и есть. )))

    П.с. Ща заклюют. )))

    Я не знаю сколько вам лет, а мне много, ну достаточно, чтобы иметь жизненный опыт) И я только на форуме узнала про пополамщиков, про то, что нужно расплачиваться за свою чашку кофе на свидании, что на территории мужчины нужно жить платно и подобные вещи. Можете считать меня наивной, а мужчин из моей жизни лохами, но вот так. 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 1

  11. 3 минуты назад, Летайте самолётами сказал:

    Обожаю наш форум. Если бы я написала, что ношу еду отдельно живущему сыну каждые два дня, меня бы назвали клушей, а сына - маменькиным сыночком. Посоветовали бы дистанцироваться, уехать на Марс и не отсвечивать в жизни сына, чтобы не создавать ему психологических проблем.:D

    Я не считаю, что мало внимания уделяю сыну. Остальное - моё личное дело. Да, мне не нравится моя жизнь, и именно поэтому я поделилась своей бедой на форуме. Но лепить на меня печать плохой матери - это, знаете ли, чересчур. 

     

    Вы не обижайтесь, просто со стороны это и правда выглядит как будто сын вырос, отлично, за него можно быть спокойной, а братец еще нет, в него вкладывать и вкладывать. Но это же не только денежный эквивалент, это здоровье - моральное и физическое.

    Сыну вашему разгребать придется эти последствия. И очень жаль, что здоровье кладется к ногам алкаша неблагодарного, вместо того, чтобы эти силы и средства использовать для себя. Это и есть наша помощь взрослым детям, а не судочки носить к ужину.

    Вы не зря написали, у вас обязательно всё встанет на место, просто посмотрите со стороны. Желаю вам скорейшего избавления от созависимости)

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 20

  12. 2 часа назад, Въедливая сказал:

      Хотя бывает, что дети алкашей и маргиналов любят своих родителей вопреки всему, а бывает - что дети хороших и ответственных родителей вырастают сволочами по отношению к маме-папе. Как-то в этом вопросе все сложно и нелинейно...

    Очень сложно. У меня есть не один и не два примера, когда дети опустившихся алкашей любят их и вырастают хорошими, добрыми людьми. Они заботятся о своих непутевых родителях, лечат их, забирают к себе в семью, к своим детям.

    У меня на этот счет непопулярная точка зрения. Мне кажется это не тот пример, который надо показывать детям. То есть, они видят, что можно бросить ребенка, вести абсолютно аморальную жизнь, а в итоге тебе на блюдечке любовь и забота. Нет, не понимаю.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  13. 29 минут назад, Лавка антиквара сказал:

    Так эта ложка чисто для насыпания сахара! И она должна быть сухой. А у каждого еще своя ложка для размешивания и прочего. Для варенья, для меда, еще для чего-то. Но у каждого своя. А для насыпания сахара отдельно. Ну выглядит это примерно так. Это фарфоровая сахпрница с ложкой.

     

     

    Этой ложкой только сахар насыпают. И это только для того, чтобы сырая ложка не попадала в сахарницу и в сахар не попадала влага. И это не только наш бзик. Ибо посмотрите просто в гугле - сахарница с ложкой и выбор огромный. Т.е. именно выпускают специально сахарницы с ложкой доя насыпания сахара

    У дочери такая сахарница, только из нержавейки, с ложкой. Я ее не люблю - приходится часто мыть, потому что чай горячий, пар попадает на ложку, сахар прилипает. Не сразу, конечно, но все равно. То ли дело - набрал своей чистой ложкой, размешал и сахарница чистая. Не зашло мне)

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  14. От бессонницы я, слава Богу, избавилась, но с засыпанием проблемы - чуть только перед сном подумаю о постороннем и всё, могу не уснуть часов до 3х. Смотрю вечером АСМР от Юли Лисицыной, у нее даже голос усыпляет. Но если мысли мои не сонные, то все напрасно.

    А тут покупаю в аптеке Исландский мох от кашля (спасибо соответствующей веточке), а он по акции, можно взять еще траву. Ну, так, на всякий случай, взяла сбор Спокойной ночи и сплю как убитая уже две ночи, засыпаю быстро. Меня не брал Атаракс, Тералиджен, Транквезипам, а чай помог. Хотя, у меня может быть и такое - сначала хорошо, потом перестает действовать. Ну, хотя бы так)

    • Повышение репутации 1

  15. 2 часа назад, Волшебная лампа сказал:

    Просто здесь пишут так. У меня выводы были в феврале и тишина. Переживаю ж, чтоб в злостных неплательщиках не оказаться :1eye: 

     

    А, вы наверно, только первый раз собираетесь платить? У меня тоже не сразу стали отображаться платежи, с третьего что ли месяца всё наладилось. Посмотрела - 25.10 я встала на учет и только в декабре пришло уведомление на оплату.


  16. 1 час назад, Волшебная лампа сказал:

    Девушки, подскажите где смотреть этот самый налог в "Мой налог"? Может я не там смотрю. Две суммы выведены были в феврале, но к оплате ничего не вижу. В какой вкладке его увидеть?

    У меня можно посмотреть во вкладке Выручка. Не знаю, может приложения разные. И еще справа вверху Сообщения, конвертик такой. Там тоже можно зайти и увидеть сумму налога - получено налоговое уведомление на сумму такую-то, оплатить до такого-то числа.

    • Спасибо 1

  17. 8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

    А при 100% влажности тоже не потеете? Причем настоящей 100% влажности. 

    Мы прошлым летом с подругой пошли в Ботанический сад, зашли в тропики со 100% влажностью и тут я поняла насколько мы все разные - я моментально стала мокрая в просторном хэбэшном платьице, а подруга, будучи в сарафане и еще жакетике, какая зашла, такая сухая и вышла. Комплекции у нас одинаковые, а вот реакция организма отличается.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  18. 59 минут назад, Флер де Лиз сказал:

    Или наоборот, левой ногой перекрестится, что наконец-то вырос и свалил.

    А потом все равно захочет тепла ребенкиного) Меня мама вела из садика, я как помазок грязная - из песочницы же, так она велела к себе не приближаться, чтобы не подумали, что я с ней. Вот ходила на расстоянии от нее. А щас прям так бы меня и затискала, да непривычные мы, мне не надо, лишнее это, мне удовольствия не доставляет.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  19. Я однажды на работу проспала, на душ времени не было и я вот так по частям мылась. Не поняла этой прелести - во-первых по времени это нисколько не меньше, во-вторых я набрызгала везде где можно, и в-третьих меня эта процедура никак не освежила, мне кажется, что малым количеством воды даже гель не смоешь как следует. В общем, мне душ и привычней, и удобней.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  20. 13 минут назад, Люблю горы сказал:

    Дети достаются всем плюс-минус одинаковые. 

    Неееет! Вообще нет! У меня дети даже внешне не похожи, никто не верит что они брат с сестрой, а уж темперамент и характер даже у меня в животе был абсолютно разный.

    Но все выросли, шнурки завязывать научились:D

    @Ямана, почти хором)

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  21. 3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

    Это я. И меня не бесит. Утром готовлю завтрак, подаю каждому на тарелке, чай уже сладкий.

    По выходным муж - мне кофе сварит, детям чай наведёт, кашу сварит, яйца сварит и почистит, сыр/батон нарежет.

    Это просто забота. Понятно, что если занят или просто неохота, то и сами все всё могут сделать. Но нам приятно вот так.

    Ага, я знаю кому сколько класть и в какую кружку наливать.

    Старшая внучка несколько дней у меня жила, она у нас тоже залюбленная, особенно дедом - моим сватом. Мы с ней в голос хохотали, когда она рассказывала, как он ей завтрак в школу собирал - в ланчбокс пельмени со сметаной наложил, чтоб его капелька не проголодалась. Девица 13 лет) 

    Я встаю, выходной, она на кухне возится, горячий завтрак приготовила, говорит - бабуля, свари нам с тобой кофе, я так как ты не умею. Ну умиленье полное. 

    • Нравится 15

  22. Девушки, я опять с полотенцами:D Всю голову сломала, помогите. Как вы думаете - в подарок лучше взять одно очень большое полотенце 100х150 или набор из двух 70х140 и 50х90? Это супругам на годовщину свадьбы - каждому по набору или по полотенцу?

    Глаза разбегаются - какие они красивые! А эта марка Cleanelly (Донецкая мануфактура) прекрасного качества. Я даже не помню сколько лет моим полотенцам, они почти все этой фирмы, неубиваемые.


  23. 1 час назад, НатаФКа сказал:

    И хотя мне перевалило за полтинник, такая забота очень приятна.

     

    1 час назад, сиреневое счастье сказал:

    Приятна, не то слово...

    И как-тт не избаловали донельзя: мне так же было приятно что-то сделать доя бабушки, хоть она и сама могла, да.

    Конечно приятно) Я вообще не понимаю - когда должна начаться забота друг о друге, если рассуждать, что вот таким образом мамсикам в попу дуют. Или от сиськи оторвать и дальше сам-сам? Мне вот ничего не изменилось с возрастом детей, даже именно с возрастом хочется побаловать, потому что жизнь тяжелая сейчас. 

    Вот дули-дули дочке в попу, на руках носили, а когда ей было 14 лет, срочно понадобилась ее помощь - нагрянули гости, а я на работе. Отец продукты закупил, а она собрала стол, всё как положено - горячее, салаты, нарезка, к чаю. Я не ожидала, а она взяла и сделала. И вообще  она у меня хорошая хозяйка. 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 1
×