Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баба Нота

Наши люди
  • Число публикаций

    1 412
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Баба Нота

  1. Смерть меньшого брата-3

    Нет. Он перед новым годом начал кряхтеть иногда и перестал на диван забираться, из положения лёжа тяжеловато вставал. Ну возраст, понятно. Проколола ему противовоспалительные, кардиовет пропили. Хвост опять саблей начал ставить. Попрошайничать принялся, неделю назад был застукан на столе, мародерил. А в прошлую пятницу загрустил, опять закряхтел. Я так же начала его от суставов лечить. Сначала всё шло ровно, через двое суток отказ от еды, только пил. Но после питья рвота, позже началась рвота с кровью и раздуло живот. Ну вот так. Я уже думаю, не бросил ли кто отраву для крыс на участок. Вот так. Захожу домой и жду, что сейчас услышу характерное цоканье когтей по ламинату и хлопанье ушами и брылями.
  2. Смерть меньшого брата-3

    Вот и я здесь. Теперь на нашем форуме на одного бассета меньше. Барон ушёл. Ушёл достаточно быстро (4 дня), но тяжело ему было. Очень. Я не думала, что это будет вот так. Боялась, что откажут лапы. Но внезапно всё произошло совсем иначе.
  3. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    А может Уильям в процессе рукоприкладства так зашиб Кейт, что она и в себя не пришла? А теперь не знают как это всё чинно обставить.
  4. Фотографии наших любимцев. Очередная

    А нос какой нежный! Как нюдовой помадой накрашен.
  5. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Проводили нашу Ксению(внучку),можно войти в привычный ритм
  6. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Согласна. Глубоко отвратительный типаж. И с прежними друзьями и новыми сослуживцами он общается исключительно для покрасоваться своей успешностью, выведать и разработать стратегию дальнейшего карьерного продвижения.
  7. Умершие люди в наших снах - 4

    Может, она Вам подсказывает, что вместе с отцом похоронена?
  8. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Один пёс на столе!
  9. Родительская гордость

    В этом и мастерство! Когда кажется, что ничего сложного. А сам начнёшь делать, кто в лес, кто по дрова. Простейшие "молоточки" и те не у всех и сразу идут. Вам бы видео выступления разместить, думаю многих порадуете. У меня всегда дух захватывает при просмотре танцев.
  10. Родительская гордость

    Поздравляю! Это так здорово, когда дети занимаются танцами народными ( судя по кокошникам), а уж когда мальчишки - то это просто восторг!
  11. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Вот мы в статике после променада
  12. Фотографии наших любимцев. Очередная

    А мы с променада пришли... Простите за качество снимка, но мой старичок сегодня необычайно подвижен, не смогла в статике запечатлеть.
  13. Филипп Киркоров

    Ой, ну это прям на какую-то ЛГБТ- пропаганду смахивает. Зачем детям куклы в образе этого престарелого Нечто?
  14. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Я не знаю сколько такое продолжалось в нашей школе, не десятилетия, но несколько лет точно. У нас тоже был ветеран, работал завхозом, каморка у него была под лестничным маршем, по типу входов в подвалы в многоэтажках. Он очень хорошо выпиливал-вырезал из фанеры всякие фигурки, раскрашивал их и дарил нам. Мы туда периодически наведывались. Я нечасто, считанные разы. Перестала туда спускаться, когда поняла, что он под платье, как- будто невзначай, руку заводит. И мне тоже было стыдно. Примерно через год или два после этого его накрыла буквально на месте преступления учительница начальных классов. Там девочка пятиклассница была ( они потом уехали из города), он её насиловал. И как говорили, это было не первый эпизод с ней. Ребёнок молчал. И мы с одноклассницами уже подросшие, потом между собой когда обсуждали этот ужас, тоже друг другу признались, что он к каждой пытался лапы свои тянуть. Только каждая думала, что это её личный проступок. Его посадили потом, этого Иван Иваныча.
  15. Всё об иконах дома и в церкви

    И у меня вопрос, ответьте, если не сложно. У меня иконы висят на стене восточной стороны, но есть ниша, она на западной. Можно ли их туда перевесить?
  16. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Так это главное в этом "произведении", там про Лёшу упоминается!!! Как тут не подвыть.
  17. Конкурсы красоты

    А вот здесь очень нежная и милая девушка. Вероятно, фото, где она в короне, неудачное.
  18. Анна Каренина. Роман и экранизации

    А я именно Абдулова ( Стиву) хорошо запомнила. А насчёт Бойко ( Вронского) абсолютно согласна.
  19. Анна Каренина. Роман и экранизации

    А ведь есть ещё "Анна Каренина" с Друбич, Янковским, Абдуловым. Я его как- то лет десять назад смотрела, и даже понравился. Хотела ещё раз именно эту экранизацию посмотреть, но нигде не смогла найти.
  20. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Сразу вспомнила сцену сватовства из фильма "живёт такой парень", когда герой Куравлева судьбу одинокой героини Нины Сазоновой устраивал))). И её смущенное:- ой, а в огороде всё так и прет, так и прет...
  21. Секреты дрожжевого теста

    @Пиначета, уточню, поверхность увлажнить, я имела ввиду хлеба.
  22. Секреты дрожжевого теста

    Если есть такой опыт уже, то да. Перед посадкой в духовку увлажните поверхность из распылитея, только мелкодисперсно. А если болтушка, то яйцо с водой.
  23. Секреты дрожжевого теста

    Вот, пожалуйста. Мука в/с 1,0 Соль 0,015 Дрожжи прессованные 0,015 Масло растительное, лучше нерафинированное 0,04 Сахар 0,05 Вода 0,54 Ну и далее по классике. Хорошо вымешиваем. От лежка часа 3 с одной- двумя обминками. Формуем, расстаиваем. Выпекаем. Я пеку в прыфессиональных печах с пароувлажнением, поэтому не смазываю верх. Дома лучше смазать болтушкой, и расстойка изделия чтобы была полная, т.е. заготовка должна раза в 2 увеличится и стать мягонькой даже изнутри. При лёгком нажатии на поверхность, ямочка не должна заполняться. Если расстойка будет недостаточной, верхнюю корку может подорвать по периметру.
  24. Да она в любой роли хороша. Как Вам тётя- мама из " Ширли- Мырли"?
  25. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Да. Из него сегодня делала ватрушки. А вообще изначально оно было у меня для пирожков задумано. Просили сдобное тесто чтобы было, но без яиц, ну вот я его и сочинила. Мне очень нравится. Мягкие получаются.
×