Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баба Нота

Наши люди
  • Число публикаций

    1 412
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Баба Нота

  1. Секреты дрожжевого теста

    Если тесто достаточно плотное, то ему требуется длительное время для расстойки. Только расстойку проводите в тепле под плёнкой, либо тазиком каким накройте. Пирожки почти в 2 раза увеличатся. И только после этого выпекайте. При лёгком нажатии пальцем на изделие, должна будет остаться лунка и не восстанавливаться. Я своим пекарям объясняю так: если булочка нежная и мягкая и под ладонью как попа младенца, ставь на выпечку.
  2. Я идиот(ка) - 6

    Принимайте в компанию! Я так же весы для работы заказывала, и в результате они в Тулу приехали, т. к перед этим внучке на их адрес выдачи подарок отправляла. Ну зато у весов была экскурсия по области. Пришлось нашему сотруднику по Туле покружитЬся из-за того, что у меня в голове опилки.
  3. Вот-вот! Подарок, это овеществленная симпатия и внимание, забота, желание подарить дорогому тебе человеку приятные эмоции. А это и шампанское, и шоколад, и мыло и прочие приятно-полезные штуки. И они гарантированно не будут занимать место в кладовке т шкафу, а будут употреблены с тёплыми мыслями о дарителе.
  4. Да не то что не оценят, нет. Вот что касается меня, всё уже есть. И пледы и постельное и прочее. Чего нет- куплю то, какое считаю нужным по качеству, цвету, да даже по настроению. И вот когда на меня "падает" нежданно подарок достаточно дорогой, мне это некомфортно. Во-первых он мне не нужен, надо куда-то пристроить на хранение, Во-вторых, я должна теперь сама отдариться эквивалентным. А это значит, что я вместо того, чтобы купить для себя задуманное, должна сломать голову над подарком для дарителя, в итоге потратить на это деньги и остаться с по-сути ненужной мне подаренной вещью, но без запланированной и желанной. Я активный сторонник новогодних подарков в качестве чай- конфеты- кофе- икра, можно вкусные дорогие сыры. Это беспроигрышный вариант и не такой накладный.
  5. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Да там и с дикцией беда. Половины фраз от него понять не могу. Либо инсульт перенёс, либо неудачное протезирование зубов. Во второе сложно поверить, учитывая их возможности.
  6. Подобрали, обогрели...

    СимпатиШная девушка!
  7. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Ну Аксиния, если разобраться, это Ксения, просто такой народный вариант имени. Мне очень нравится звучание варианта имени Аксиния.
  8. Готовим в микроволновке

    Скорее всего обуглились. Глазурь.
  9. Человек и закон. Помощь юриста.

    Ой, Вы меня процитировали! Мы на работе похожую ситуацию обсуждали. Я своим коллегам говорю, что если я такое отморожу, вы меня либо ледяной водой отлить попытайтесь, либо усыпите. Там пара:- ей 58 (вдова) , жених, теперь уже муж законный, русский, 43 года, он очень настаивал на браке! Она вся счастливая, окрыленная. Свадьба в кафе. Её мать и сын не приняли этот брак. Я тоже не понимаю, зачем эти узаконивания отношений?! Что это даст новоиспечённой жене? Почему нельзя просто заботится друг о друге, и даже вести совместный быт без штампов? А если этот муШ сейчас кредитов наберёт? Или как у @Львиша попробует имущество тиснуть? Ой, нет, недоверчивая я... Свадьба недавно состоялась, наблюдаем.
  10. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    А тут уже скорее всего и любовь у кавалера развеется.
  11. Я бы тоже не узнала. Круглоликая очередная улучшенная, разглаженная.
  12. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Уффф... Ну вот и разобрались! Поздравляю, Вам подсунули более ценный мех! (Ц)
  13. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    А у Вас точно кот? Присмотритесь, может Вам подсунули енота?)).
  14. Фотографии наших любимцев. Очередная

    А мы сегодня в лес ходили
  15. Сад, дача, огород

    @Бэлька, мы с Вами обсуждали, как за елочками в горшочках ухаживать, пока они на окошке весну ждут. Вот моя голубушка. Судя по-всему ей всё нравится, активно побеги растит.
  16. Российские фильмы

    А мне именно это и понравилось, что нет лишней суеты, беготни. Так всё душевно и тепло. Диалоги с хорошим лёгким юмором. И, да, природа духозахватывающе показана. Хорошая семейная сказка.
  17. Любовь на расстоянии в большие километры

    Обалдеть закоулки сознания у этого свистуна! Вот бы Вы сказок от него наслушались, но обошлось к счастью! Поздравляю Вас с благополучной развязкой и с Новым годом Вас, удачи в наступающем!
  18. Люшень и её семейная жизнь

    Если мне не изменяет память, то это тот-же авторавтор, героиня обсуждаемой ситуации.
  19. Шьем и вяжем

    Да, мех режется лезвием по мездре, с той стороны, где нет ворсинок.
  20. Истории и рассказы о животных-4

    Мой Барон вчера продемонстрировал свою солидарность со мной в поддержании порядка в доме. Кот наш Шарик любит подрать когти об стену, которая обклеена панельками из натуральной пробки. Там уже приличная такая залысина его стараниями организована. И вот выспавшись и наевшись, решил мой Шарик растяжечку опять себе устроить, да так рьяно когтился. Я ему:-Шарик, нельзя, Шарик брысь... Не, даже ухом не ведёт. Тут я громко так, со злостью:- а ну кыш отсюда, и Бароша как стартанул к нему, как за холку прихватил его, как прижал к полу! Да умник мой, помощник))). Правда, сегодня уже этот патрульный сам в ванной напузырил.. Ох, как говорится, с ними не пропадёшь, но горя хапнешь))).
  21. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Мне как мыло по консистенции, без какого либо вкуса. Не тратьте зря деньги.
  22. Сад, дача, огород

    А я уже тут))). Да ничего я с ними зимой не делаю. Просто поливаю через поддон, слежу чтобы грунт постоянно был влажный. Можно и хвою орошать, если в помещении воздух очень сухой. За зиму, как правило, ёлочки сантиметров 5 прибавляют в росте( молодые побеги на веточках хорошо видны). Весной, как только грунт относительно прогревается , сразу пересаживаю, и вот тогда уже подкармливаю удобрениями для хвойных. В лунки ничего такого не вношу, но это потому, что у меня грунт песчаный, ёлочки не любят застоя воды, любят чтобы дренаж хороший был. Вы если ещё будете елку- дитеныша покупать, обязательно снизу вверх ладошкой проведите, проверьте, не сыпется ли хвоя с неё. Очень часто эти ёлочки стоят замученные засухой на кассах, не поливают их там. Если сыпется, грунт сухой, лучше не брать, большая вероятность, что не реанимируете.
  23. Наши новогодние ёлки

    У меня второй год вот такая ёлка, маааленькая и миленькая. Ну и по традиции купила живую ёлочку в горшке. Перезимуем на подоконнике, а потом высажу на участок. Она у меня уже пятая.
  24. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Мой ушастый пенсионер. Вчера вечером, уже в 23-30 слышу, задышал опять как- то тяжело, заволновался. Оделась,пошли с ним на улицу. Полчасика побродили по посёлку. После прогулки хорошо заснул, дышал ровно. Ну и я спокойна была. А то не могла уснуть, всё прислушивалась к его дыханию.
×