Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баба Нота

Наши люди
  • Число публикаций

    1 412
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Баба Нота

  1. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Ой поддержу Вас! Только час назад закончила пересматривать "Казанову" с ним. Глаза, волосы, улыбка, ямочки. Хорош! И как Вы верно заметили, никаких грязных сплетен и слухов.
  2. Поминки и помин

    Моя свекровь целый скандал мне закатила, когда я сказала, что полгода по мужу буду делать дома с самыми близкими, а не в кафе, как она хотела. Не было ни финансовой возможности ( за три года болезни мужа, мы просто очень сильно поистратились), да и не хотела я никаких посторонних видеть. Чтобы как-то убедить свекровь, я обратилась к батюшке с вопросом о значении полугодовой даты со дня смерти. Батюшка сказал, что полгода- это мирская дата, в церковных канонах нет указания о строгом соблюдении оной.
  3. Купила сынАчке лежанку, а то уже парень мой возрастной, тяжеловато на диван и кресло забираться.
  4. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Очень похоже на Чешское стекло, у меня такие были, только коротенькие. Торговая марка "Яблоницы". Очень рада за Вас, даже завидую( по- доброму).
  5. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Забежал отметиться по пути на пляж(сарказм).
  6. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Сегодня у меня СЧАСТЬЕ! Закончила ремонт дома. С апреля кутерьма. Крышу меняла, фасад обновляла, во дворе кое-что улучшали. И вот сегодня мастер наконец то ушёл! Я в порыве радости переписываюсь с сыном.
  7. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Ой, я Вас ещё разок удивлю. Одним из этих беспринципных был хозяин этой ритуалки. Я, мягко говоря, обалдела от такой "простоты".
  8. Алкоголь. Употребление, предпочтения, качество напитков

    Вот как раз у алкашей и нет запасов алкоголя! Вы не алкаши, а грамотные ценители- дегустаторы.
  9. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Мы так племянника хоронили. Работники ритуалах в клетчатых шортах- семейниках ничуть не смущаясь и гроб несли и в церковь зашли... Я тоже считаю это явным оскорблением, пренебрежением перед клиентами, ну и конечно глубочайшим непрофессионализмом.
  10. Прогнозы по поводу мироустройства

    А почему в августе?
  11. Я частенько отвечаю на такое:- бледность кожи- признак аристократизма.
  12. Забавные ситуации

    Соседка начала прикидывать, каких размеров ваши чайные чашки, если котик из тазика пьёт.)))
  13. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    Возможно. У нас тоже всё работники СЭС ходили таблетки раскладывали и зёрна протравленные. Никакого эффекта не давало. Пока мы эти отпугиватели не заказали, не знали как и быть. Я не рекламирую и не стимулирую Вас у покупке. Просто описываю свою ситуацию. А ещё, вот к нам периодически приезжает мужчина, для обработки от тараканов ( очень эффективно), он говорил, что и с грызунами борется. Может там тоже какие-то новые методы существуют, надо будет у него уточнить.
  14. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    Я так понимаю, у вас это проблема всего дома? Может вам, всём жильцам вызвать профессиональных истребителей грызунов? А, хотя, Вы же пишете, магазин внизу. Тогда, да, если те не почешутся- бестолку. Пробуйте отпугиватель. Они хоть перестанут к вам лезть. И размножаться он им мешает.
  15. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    Начните с кухни. И мы заказывали приборы через интернет. Попробуйте поставить так, чтобы импульс шёл в несколько помещений, ну например из прихожей, в несколько помещений, если планировка позволяет, только двери не закрывайте тогда. А на балконе разложите отраву. Только подберите такую, после которой, трупики не разлагаются, а мумифицируются( есть такая), чтобы запаха не было, в случае, когда грызуны погибают.
  16. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    У Вас сколько комнат? И во всех помещениях грызуны? Сигнал гасится перегородками, поэтому получается на комнату 1. Вы попробуйте поставить один в самой проблемной комнате и понаблюдайте. Сначала увидите, как они метаться будут,потом уйдут. У нас в помещении на 100 квадратных метров один стоит. Я его поставила сигналом на то место, где они раньше пытались гнезда обустраивать. Сейчас их нет и в помине.
  17. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    Помогает, не соглашусь. У нас эти приборы уже больше года используются. Даже если какая-то особь заскакивает, то видно, что она начинает метаться ошалело, потом уходит. И повторюсь, эффект не моментальный. И надо соблюдать рекомендации производителей: датчик пульсатора должн быть направлен на свободное пространство, не блокироваться стенами и прочими предметами.
  18. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    Попробуйте поставить ультразвуковые отпугиватели. Я на работу заказывала. Мне нравится. Эффект заметен через пару недель. У нас, кажется,марки "Торнадо".
  19. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Мне когда такой вопрос задают, даже если о женщине речь идёт, я отвечаю:-да, конечно знаю, это мой половой партнёр/партнёрша. Как правило, на этом диалог закругляется, либо я просто трубку кладу.
  20. Фотографии наших любимцев. Очередная

    После завтрака. Провожают меня на работу.
  21. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    У меня тоже много в этом году было лука и чеснока. Я их сушила в электросушилке и потом измельчала. Очень понравилось. Лук так просто необыкновенно пахнет, я его в пюре картофельное добавляю. Ещё очень понравилась мне тыква запаренная, пробитая блендером, без соли и сахара, и в банки закатанная. Не знаю, что за сорт, у меня их несколько было, но очень вкусная. Вкусно и просто как пюре, и для супа. Уже подготовила рассаду тыквы для нового урожая, обязательно ещё закрою, да побольше!
  22. Короли, королевы, принцы и принцессы - IV

    Вы всё мои чувства и мысли прописали. Спасибо. Искренне придерживаюсь такого же мнения!
  23. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    В четверг звонили дважды, якобы, от МТС. Утренний звонок я в самом начале разговора свернула, сославшись на занятость. Вечером, уже собираясь домой, опять звонят. Девица начала впечатлять меня постановлением Правительства, по коему я обязана подтвердить свои паспортные данные через код, который они мне в смс выслали. Я пыталась её поставить в стойло, уточнив, что мой номер зарегистрирован на моего покойного мужа. Но там такое стрекотание от неё неслось, что я просто ей сказала: - иди в.. опу, кобыла. И в этот же вечер позвонила мне сестра, и рассказала, что её знакомая вот именно по этой схеме несколько дней назад вляпалась. Отправила подтверждение, и на неё оформили кредит в 300 000. Вот так. Никогда не пойму тех, кто соглашается на такую "работу".
  24. Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

    Как лукум? Там тоже клейстерная консистенция.
  25. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    Да, я тоже заметила, что шаг у неё очень нелёгкий.
×