Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Многоликая

Новички
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Многоликая

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Российская глубинка
  1. Многодетная семья со всех сторон - 2

    MAY В том то и загвоздка - в правительстве Москвы сами себе же и выделяют ежегодно эти суммы ( в соответствующие департаменты) - а списываются как на льготы многодетным. Очень удобно. Из бюджета деньги ушли, а куда дошли неизвестно........ Так же есть льгота - ежемесячно выделяется 1700 руб на одного ребенка для бесплатного посещения культурно-спортивно-массовых мероприятий в учреждениях, находящихся в собственности г Москвы. Т.е. опять деньги выделили сами себе, и вроде бы на благородные цели - но честно мало кто куда ходит за бесплатно, да и куда собственно говоря идти. Информации нет. А деньги выделены и честно между нужными людьми поделены. А сколько в Москве многодетных детей? Если все посчитать - страшно становится, какие суммы. Да если бы мне обналичили хотя бы половину этих льгот, то от всех бы натуральных отказалась А то видит око, да зуб не мнет.
  2. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Выеденное яйцо Я живу по принципу - дали спасибо, не дали да и Бог с ним (уже писала об этом). Меня в этой ситуации со с льготами бесит одно - многодетным постоянно (особенно в Москве) постоянно рассказывают как нам хорошо живется, как нам помогают и в общем все отлично. Два года назад руководитель Депа соц защиты Москвы г-н Петросян рассказал на всю страну что на каждого ребенка из многодетной семьи в месяц тратится 16-18 тысяч. Стало интересно, может чего я не замечаю, может где-то меня ждут мои все блага. Написала письмо в Деп соц защиты. Пришел интересный ответ - где мне расписали откуда же берется такая сумма. В общем денег на многодетных отмывают - мама не горюй, поэтому льгот нас никогда Москва не лишит. Есть льготы по бесплатному посещению бань, но чтобы получить эту льготу надо обратиться в Деп по товарам и услугам (забыла как называется) и спросить куда идти. На учебники ежегодно на каждого многодетного ребенка выделяется 6500 руб! Ну столько никакой комплект стоить не будет. И учатся дети далеко не по новым учебникам. И это так, примеры. За счет многодетных кто-то очень хорошо живет. Думаю что и в других регионах ситуация такая же.
  3. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Харуко Соглашусь с Эверитой, что это проблема родителей. К примеру я считаю, что маме одиночке гораздо труднее с одним ребенком, чем полной семье с 3-мя. Да и у всех бывают разные жизненные ситуации. А когда планируешь детей, то планируешь и возможные расходы. И по-моему 3-4 ребенка - это не то количество, чтобы бить кулаком себя в грудь и требовать поблажек.
  4. Многодетная семья со всех сторон - 2

    MAY Это потому, что вы платили на равне со всеми, а не противопоставляли себя всему коллективу, со словами - мы многодетные, мы не должны платить. Была как-то на одном форуме тема про выпускные в детском саду. Что мол столько денег мещане проклятущие собирают, просто заелись. Я столько о себе наслушалась, когда сказала, что чем упрекать в бездарном расходовании средств род комитет - возьмите все в свои руки и покажите мастер-класс по организации праздника детям с минимальными затратами. Упрекать всегда легче, чем что-то делать. И я представляю - выступила вот такая мамашка на собрании, обвинила всех во всем - вот вам и негатив. причем праведный. Часто многодетные сами себя противопоставляют всем "малодетным", а потом обижаются.
  5. Многодетная семья со всех сторон - 2

    MAY Я вижу и не только разницу, а устаревшие сведения по льготам. Вы написали, что нужно знать свои права и требовать. А если не знаете чего конкретно должны требовать и какие права - зачем предлагать такое многодетным? Ради красного словца?
  6. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Булька Да, совершенно нерентабельное производство. Хотя я надеюсь на дивиденды к старости
  7. Многодетная семья со всех сторон - 2

    MAY Школа ничего не должна. Школа дает только бесплатное питание А если вы утверждаете что должна - будьте добры подкрепить ссылкой на соответствующий документ. Просто так сотрясать воздух не надо. Выеденное яйцо Откуда, вернее из какого времени у Вас информация? Уже года 3-4 в школе ничего не платят.
  8. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Негатив по отншению к многодетным есть. Как пример - каждый может примерить на себя и честно самому себе ответить - как бы он поступил в такой ситуации. Очередь в детской поликлинике - в Москве многодетные без очереди. Вы сидите часа 2, устали, ребенок Ваш устал. Скоро Ваша очередь. Тут приходит мама с дитем/дитенками и говорит, что пойдет без очереди, показывая удостоверение многодетных. Какова будет реакция окружающих? 90% процентов случаев крайне негативная. А как бы каждый из нас отреагировал? Вот отсюда и идет ощущение агрессивного настроя против многодетных. Часто кажется, что многодетные что-то отбирают у малодетных. И очередь, и пособия и т.д. и т.п. И еще идет непонятно откуда взявшаяся агрессия со стороны бабулек. этим то что многодетные должны, совсем непонятно.
  9. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Скриптура Правильно!!!!! Вы честно об этом говорите и это Ваше право и Ваш выбор. И кто скажет Вам что-то против - смело кидайте в него кучей гнилых помидор. Любовь и пьянка - дело добровольное. А писала к тому, что многие говорят, что вот родила бы еще, но нет того. сего. Но проблема глубже, внутри нас самих. Я тоже честно говорю, что еще одного рожать не буду - в конце концов надо дописать и защитить диссертацию, надо мне поработать в свое удовольствие и не хочется уже терять ощущение свободы - когда не задумываешь когда куда-то хочешь сходить, потому как дети сами по себе и нянчить их не надо. И это мой выбор. И я уважаю выбор тех, кто рожает много детей. И я за ответственность родителей перед детьми - материальной и моральной.
  10. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Шигелла Стиль поведения в семье, как в микросоциуме, создают и поддерживают родители. Они"руководители стаи" и правят бал. И если сестры вели себя таким образом по отношению друг к другу - значит такое поведение приветствовалось в семье. Могут быть единичные случаи в любой семье - в конце концов детям приходится на братьях-сестрах постигать азы взаимоотношений между людьми, но когда это система - промах родителей. И не зависит это от количества метров. Многие живут в более стесненных условиях и не имеют таких проблем. И часто люди не хотят иметь более 1-2 детей не из-за материальных соображений. а только потому что не хотят поступится своей свободой. Каждая мама знает сколько сил и свободы отнимает ребенок и не в каждой семье готовы идти на такие "моральные" жертвы. Повторюсь - кто хочет - ищет решение проблемы. кто не хочет - ищет отговорки. Это я к тому.что многие говорят, что вот и мы бы родили еще. но у нас ТАКИЕ обстоятельства.
  11. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Шигелла Такие проблемы свойственны не только многодетным семьям. Это особенности конкретной семьи. И если бы в такой семье были бы и 1 или 2 ребенка - ситуация осталось бы неизменной. Есть и семьи где и один ребенок чувствует себя лишним и не к месту. и привязан к обязанностям и условностям и лишен возможности проявления своей воли. Эти факты я бы отнесла только к устою семьи, а не к многодетности.
  12. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Лелька А вот тут и выходит на первый план духовное богатство родителей. Что посеяли - то и пожали.
  13. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Золотая Осень согласна с вами. Хотя про не соглашусь. как правило в ситуации нехватки денег люди идут двумя путями 1. снижают количество расходов 2. увеличивают доходы. А есть дети - нет детей, тут второстепенно. В нашей семье необходимость бОльших расходов стимулирует и увеличение доходов. Если задаться целью и не снижать планку - это получается.
  14. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Нессун Дорма Специально делала сноску - что есть исключения. Ни один из методов контрацепции не дает 100% гарантии. А если муж знает, что жена хочет ребенка и ведется на "безопасные" дни - вот это в моем понятии инфантилизм. У меня у самой есть дочка, которая получилась в самый безопасный день.
  15. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Нессун Дорма Как-то некорректно вырвано из контекста. Это написано к тому, что есть случаи когда папа не хочет детей, а жена ставит перед фактом ( в примере было указано аж 4 мес. беременность предъявлена). У меня к деторождению очень однозначный подход - только с согласия обеих сторон. И если кто-то не хочет, то другой не имеет на это права. И если муж не хочет, так и не делай жене ребенка. А так. не хочу, но получилось - просто инфантилизм какой-то. Да есть случаи исключений, когда дает сбой контрацепция. но это единичные случаи. Хоть в детозачатии участвуют определенные органы человека, думать то все равно надо головой.
×