Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

lillit

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О lillit

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Маргарита
  • Где живёт
    Санкт Петербург
  1. Мир не без добрых людей

    Мы тут с молодым человеком недавно ехали в автобусе. В общем сели, (а ехать нам очень далеко от кольца до кольца практически) а в автобусе холодно жуть как, ну думаем ничего потерпим) И тут кондуктор, пожилой мужчина нам говорит "Ребят, если вам далеко ехать вы пересядьте вперед, там под сиденьями печка есть, хоть немного ногам по теплее будет!" И так все это искренне, с доброй улыбкой говорил...Господи так приятно сразу стало ехать! Вроде бы мелочь а все же... Вот на таких добрых людях и держится мир спасибо ему огромное!
  2. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Неделю назад подменяла подругу на работе, стояла продавцом-кассиром в отделе канцелярских принадлежностей. Подходят ко мне две тётки, с виду интелигентные такие, просят трудовую книжку. Ну я смотрю там одна осталась вроде бы, продала, пробила чек, отдала сдачу. Они открывают ее и говорят "Ой, девушка, а что это тут у вас, брак что ли???" А там на месте печати как будто голограмма, что ли, неровная какая-то, не знаю даже, как обьяснить. Я честно признаюсь им, что в этом вопросе, вот конкретно по трудовым книжкам не разбираюсь, и могу лишь предположить, что эта голограмма и должна там быть. Ну они ушли, значит, все нормально. Через полчаса где-то подбегают они же и начинают на меня орать, что якобы они сходили в киоск, и там на трудовых такого нету и вообще, как я такая-сякая могу торговать бракованным товаром, и верните, в общем, им деньги. Я им обьясняю, что деньги вернуть им не могу, так как пробила уже чек. Обращайтесь в администрацию, вам все вернут. В ответ на это они начинают в два голоса орать еще громче, мол вам надо - вы и идите, вы и пишите, да мы на вас всех натравим (кого всех - я так и не поняла), да ваша фирма еще и штраф заплатит и т. д. и т. п... . Мои слова о том, что администрация вернет им их деньги и что чек проби,т а докладывать из своего кармана я не собираюсь, пропускаются мимо ушей. Люди, ну вот скажите мне, чья тут вина?!! Признаюсь, и моя есть я не заглянула вовнутрь этой трудовой книжки. Хотя в свое оправдание могу сказать, что раньше такого никогда не было! И их вина тоже есть! Это ведь они отдают свои деньги, и они должны тоже проверить на всякий случай товар, ДО того как я пробью чек! В общем, обидно было почти до слез
×