Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

lyrica

Новички
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О lyrica

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Украина
  1. Просьба поменять мне ник-2

    P.S. Если букву поменять нельзя, поменяйте, пожалуйста, ник на Ваше усмотрение...Очень прошу..
  2. Просьба поменять мне ник-2

    Прошу поменять строчную первую букву на заглавную... Очень-очень прошу...Спасибо за понимание.
  3. Просьба поменять мне ник-2

    Здравствуйте, уважаемые модераторы! Извините за беспокойство, у меня к вам огромная просьба. Пожалуйста, поменяйте в моем нике первую букву на заглавную, а то правила поздно прочитала. Заранее спасибо.
  4. На минутку Сочувствую Вам. И Ваши чувства понимаю. Может, в этом ничего аморального нет, но я бы, наверное, тоже бесилась... А Вы отдельно от сестры живете? Если да - плюньте и не заморачивайтесь, главное, будьте уверенней в себе, в конце концов, муж предпочел Вас подруге сестры. Постарайтесь сделать вид, что ничего не замечаете - поверьте, быстро к Вам интерес потеряют.
  5. Взрослые девочки, как вам живется без мамы?

    Мама моя умерла, когда мне было 37. До этого много страдала: перелом бедра, потом - онкология... Поднимала нас с братом одна, без отца (он умер давно). Плохо без мамы. Но больше всего болит то, что никогда не исправить уже: не обнять, не сказать, как люблю ее и ценю все, что для нас сделала, а главное, постоянно приходят на память моменты, когда в чем-то вела себя неправильно перед ней, обижала порой - и нет возможности поцеловать ей руки и попросить прощения. Это всегда со мной. ПРОСТИ МЕНЯ, МАМОЧКА.
  6. Учитель. Плюсы: творческая работа, постоянное общение с детьми (не дают стареть), ощущение нужности своим пятиклашкам. А также отпуск летом (56 дней). Минусы: размер зарплаты, бумаги-бумаги, занятость работой дома(тетради. планы), ну и, как следствие - мало времени уделяешь своим детям...
  7. Прикольные надписи-2

    Объявление в газете: "Сдается квартира(с хозяйкой)(!!!)
  8. Праздники, друзья, родственники...

    Линка Вообще-то вы правы, вот так плачусь, а если никто не придет-буду в панике! Без них и праздников не представляю... Ничего, прорвемся, как всегда!
  9. Праздники, друзья, родственники...

    У нас принято было родственникам приходить всегда. Да, но сейчас я кричу: "Караул!" : дочь вышла замуж, сестра приходила с малышами-теперь это взрослые люди и приходят со своими парнем/девушкой, сын от первого брака моего мужа тоже с женой приходит.Еды-то хватит, да посадить народ негде...Не скажешь же:"Все, места нет, до свиданья". А в кафе такую компанию я тоже не потяну(в финансовом отношении). Хоть из дому беги...
  10. Стыдно ли быть бедным?

    Бедность-не порок, но иногда она порождает пороки, это да. Вчасто возникает комплекс неполноценности, и это уже проблема. А еще бывают люди, бравирующие своей бедностью: вот, мол, мы бедные-несчастные, все обязаны нам помогать.Идешь навстречу- превращаются в захребетников. Я сама в лихие 90-ые сидвла на воде, знаю, что это такое, но старалась со своими проблемами справиться сама. Теперь помогаю людям, только если вижу, что они действительно нуждаются в помощи, хоть сама живу небогато. А паразитам-нет! Навидалась таких, научилась разбираться...
  11. Цветы и подарки от мужей и жен.

    А я подарки заказываю, впрочем, у нас нет такого :обязательно на день рождения и 8 марта, подарки делаются мужем спонтанно, вот захотелось мне, допустим, одежи новой приобрести(пальто там, сапоги)- мне только озвучить надо, сразу начнет настаивать, чтоб купила(на его вкус,конечно, не полагаюсь). Сам может приобрести мне, допустим, фен, ну, в общем, что не требует моего отбора... Может, у нас так получается, потому что он на выезде работает- праздники редко вместе встречаем, но по телефону - с каждым праздником поздравляет(даже о нашей годовщине раз забыла-так он напомнил - поздравил.Люблю его до ужасти
  12. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Мамочка моя ушла 11 января 2008года. Пролжала четыре месяца...Сердце сжимается, когда вспоминаю, что, замученная бессонными ночами , могла ответить как-то неуважительно, может, грубо...Правда, потом просила прощения, ну и что, сейчас-то не попросишь...Я надеюсь, ты слышишь меня, родная, я чувствую твое присутствие, чувствую твой оберег...И ничего не вернуть...Боль не слабеет, она затаилась и вырывается наружу порой страшным всплеском...Прости меня, родная. я так редко говорила тебе ласковые слова, я больше человек поступков, думалось: главное- сделать так, чтоб маме было хорошо, но ведь в словах-то добрых каждый нуждается, сейчас говорила бы целыми днями о моей любви к тебе, а некому... Уходят наши матери от нас, уходят потихонечку, на цыпочках, а мы спокойно спим, едой насытившись. не замечая этот страшный час. Уходят матери от нас не сразу, нет - нам это только кажется, что сразу. Они уходят медленно и странно шагами маленькими по ступеням лет. Вдруг спохватившись нервно в кой-то год, им отмечаем шумно дни рожденья, но это запоздалое раденье ни их, ни наши души не спасет. Все удаляются они, все удаляются. К ним тянемся, очнувшись ото сна, но руки вдруг о воздух ударяются - в нем выросла стеклянная стена! Мы опоздали. Пробил страшный час. Глядим мы со слезами потаенными, как тихими суровыми колоннами уходят наши матери от нас... Е.Евтушенко
  13. Чужая измена - чужое дело?

    Моему мужу первая жена изменяла, все знали, а он-нет. Мать его знала, не хотела рушить семью, с ее мамой(жены)об этом говорила, просила вразумить, с женой его говорила, а ему не сказала. Так все и длилось, пока не застал...Сам ушел...Потом на родителей и друзей обижался...Я поначалу не понимала их, возмущалась, а теперь думаю: может, так и надо? Узнала, что подруге муж изменяет, не смогла промолчать-сказала, в итоге-виноватой осталась: сказали мне, что я все не так поняла, и отношения сошли на нет...
  14. Наши падения (смешные и не очень)

    А у меня вот случай был - на всю жизнь запомнила! Училась тогда в институте. И был у нас преподаватель - молодой и очень интересный. Все девчонки пытались на себя его внимание обратить. Ну и я в том числе, естественно... И вот как-то раз спускаюсь я по ступенькам со второго этажа на первый. Глядь - а внизу он стоит! Иду я, вся такая царевна, томная и загадочная, глазки опустила и...споткнувшись, пересчитываю все оставшиеся ступеньки и падаю к его ногам...(Спасибо, что ступенек всего пару осталось пройти). Он мне помог подняться, я поблагодарила и гордо удалилась(на самом деле- позорно бежала с красной физиономией). С тех пор до конца обучения обходила его десятой дорогой: стыдно было-жуть!!!
  15. Если супруг - алкоголик

    Какой смысл об этом писать? Что сделано- то сделано, человек совета просит. Мой совет один - разойтись, пока не стало хуже. Растить ребенка с таким отцом, по-моему, хуже, чем без него. О проблеме знаю не понаслышке: мой отец тоже был алкоголиком, и детей любил, но счастья это не принесло ни ему, не нам, детям. Мама жалела его и лечила- ничего не помогло- умер он. Но как мы жили- я вспоминать не хочу. А мать нажила кучу болячек из-за него и тоже ушла из жизни рано.
×