Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

white_bear

Наши люди
  • Число публикаций

    65
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О white_bear

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 14.11.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Алексей
  1. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Потому что работаю за 3000км от дома, только и всего. Ну вот поэтому наверное Вы и не в разводе. А скажите пожалуйста если есть возможность не накалять ситуацию, то зачем это делать. Подводные камни лучше обойти. Между нашими родителями есть некие трения, такие знаете камешки за пазухой и она и я об этом знаем, просто не хочу портить себе нервы в случае начала междуусобной войны. Я на форуме уже довольно долго, наверно пару лет точно и постоянно бываю здесь, но всегда только читаю, пишу крайне редко по той простой причине что женское население многие написанные мужиками вещи сразу принимают в штыки и так плавненько все это переходит в войну полов. Вы только не примите в свой адрес, но тут прям сталкиваешься с таким феминистическим напорм что мама не горюй. Ну с чего Вы взяли что я весь такой положительный, а моя жена дура под меня не подстраивается? Все что я хотел сказать именно в этой ветке, это свое мнение о том что браки как не странно разваливаются и по более банальным причинам чем пил, бил, гулял.
  2. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Извините, как Вы будете реагировать если неоднократно сказанные Вашему мужу вещи до него не доходят вообще, вернее он Вас не слушает, не хочет принимать ваши жизненные принципы и приоритеты и не считается с Вашими взглядами на различные ситуации семейной жизни??? Если бы мог отдать сам то наверное уж не ждал неделю, а потом предъявлял претензии жене. ПЯТЬ лет прошу, умоляю, приказываю отдавать долги сразу, по мере возможности. Неужели это что-то противоестественное??? И все пять лет слушаю о том, что не могла, не успела, подождут и.т.д. Я считаю, что отношения между родственниками мужа и жены, это очень важный и тонкий момент в отношениях, конечно не надо заставлять кого-то любить, но если у меня есть негативное мнение об ее отце, я никогда ей этого не скажу, т.к уважаю, прежде всего, ее и не хочу сделать ей больно в каком-то смысле. И по-моему, для большинства людей очевидно, что на такие мероприятия звать или всех или никого, что-бы не нарушать нормальный баланс в обоих семьях. На идеал и не претендую.
  3. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Фишка в том, что обсуждается это настолько регулярно, что мне уже не хочется вообще с ней ничего обсуждать, все сводится в конце концов к банальному а ты? а помнишь тогда? Соответственно нет желания послать с утра эсмску с признанием в любви и.т.д по нарастающей до отсутствия чувств вообще как таковых к этой женщине. И в то же время после совместных посиделок с подругами и обсуждения их семейных историй приходит и говорит: -Зая ты у меня самый самый лучший муж. Где логика? Если лучший, так дорожи тем что имеешь! Когда завожу речь о том что надо что-то менять, что это все плохо кончится, что я не хочу доводить до развода, где-то ломать свои амбиции и гордость, ответ всегда один "У нас все хорошо". Только я почему-то так не думаю. При прежнем направлении ситуации в данном русле, да развод. Причем без всяких ушел-вернулся. Вообще не понимаю людей которые разводятся, а потом живут вместе, сходятся. У меня это будет окончательно и бесповоротно. Женился в 23 года, при наличии стабильной работы и собственно приобретенного жилья. С родителями не жили ни дня. Брак первый, я старше ее на три года, образование высшее у нее и у меня даже два. В любом состоянии это как?
  4. Жена хорошая, жена плохая, идеальная...

    Идеальная жена, это жена из рекламы "Рондо". -Если я сказал на футбол, значит на футбол. -Милый может к маме? -А если я сказал к маме, значит к маме. Одним словом мудрая женщина, которая умеет так повернуть ситуацию что и ей выгодно и муж доволен. P.S К сожалению у меня не так.
  5. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Там же где и у всех в этой ветке. Только тут в основном все описано с позиции женщин, а я описал свою ситуацию. Не всегда вина в разводе лежит на мужчине. В моем случае выходит что о семье и о сохранении нормальных отношений пекусь я один, тут женщины на измены глаза закрывают что-бы семью сохранить, а меня возмущает то что моя жена не может (скорее не хочет) иногда замолчать и подумать что она несет. Зачастую женщин бросают именно по таким причинам. Если муж хорошо относится к тебе, почему нельзя этим дорожить? Отвечу сам, потому что либо дорожить нечем, либо просто нет мозгов.
  6. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Да у нас то и быта того раз-два и обчелся т.к я работаю вдали от дома и бываю с семьей от силы 10-12 дней в месяц. Просто, ну, не понимает она очевидных вещей, таких как например отношения между родственниками, т.е если она зовет на свое день рождения своих дядь, теть и.т.д, а мою бабушку, к которой она в случае чего в любой момент может подкинуть дочку, пригласить не может, в таком случае ей и своих звать надо. ОК no problem, соберем только родителей - или всех, или никого. Все заканчивается скандалом и упреками, типа: кого хочу, того и приглашаю, но почему я должен терпеть ее идиота папашу, ленивого алкаша, который только всех жизни учит?
  7. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Да! Пока люблю! Но из-за отсутствия понимания, любовь, как правило, проходит. И это не банальное: "Бытовуха заела". Разное воспитание и восприятие жизни. Я пытаюсь что-то изменить в себе, и где-то мне это удается. Просто, чем дальше в лес - тем толще партизаны.
  8. Повод для развода. Чувство вины или облегчение?

    Милые женщины, читаю и все больше удивляюсь. Пьет, бьет, не работает, изменяет. Я конечно еще не развелся, но видит Бог мне все трудней и трудней становится жить нормальной семейной жизнью со своей женой, а все из-за банального не сходства характеров. Конечно если сам себя не похвалишь - никто не похвалит, но не пью и не бью, и работаю очень много, и зарабатываю хорошо, и дочку обожаю, и всегда поддержу свою жену в любой ситуации, в том числе и перед своей мамой, чтобы не лезла лишний раз в нашу семью (хотя она и не лезет). Короче ничего особенного, обычное, на мой взгляд, отношение мужа к жене. Она, в принципе, тоже довольна всем, но вот я недоволен тем, что меня не слушают, а скорее не слышат, на этой почве постоянные ссоры и дома, и на работе по телефону. Например уезжая из дома занял у тещи денег, сказал, что как скинут ЗП, жена снимет и отдаст. Перечислили деньги, через неделю после этого спрашиваю, -Отдала маме долг? Нет не отдала, потом отдам, ей не срочно, я из дома никуда не выходила и.т.д - 100 отговорок, причем, в духе того, что все это я развожу по мелочам. А для меня долг это святое, какая разница у мамы я ейной занял или у банка, для меня все одно. Причем, это далеко не первый раз и даже не пятый. Объяснял и спокойно и орал, ну никак не доходит. Ну почему нельзя просто сказать, -блин, зай, я забыла щас сгоняю в банк и отдам, ну или что-то в этом духе. Все никаких скандалов. И так в очень многих сферах нашей бытовой жизни. Многие тут сочтут это мелочами, но я никак не могу понять, чего не хватает моей супруге. Женской мудрости наверное, но пока она ее наберется, я уже не выдержу. Мне морально уже на все пофиг и домой хочется только дочку увидеть. Я уже и эмоций не испытываю никаких отрицательных, мне просто параллельно. И сам своих ощущений боюсь, не хочу разводиться, да видимо, рано или поздно, придется. Кардинально разные взгляды на жизнь.
  9. Добились ли вы того, чего хотели?

    Я учился в обычной школе среди таких же обычных детей в небольшом шахтерском городке Казахстана._Родители никогда не были богатыми, но и не бедствовали._В шальных 90-х конечно пришлось многое пережить как и всем и на момент окончания школы в 2000 году ситуация в целом не сильно изменилась._Всегда хотел стать юристом,_учился в классе с гуманитарным уклоном,_но отец прямо сказал что юрфак мы не потянем. Встал выбор или армия или институт,_я выбрал институт и поступил на бюджетной основе в горный ВУЗ из которого вышел геологом._Чего добился в свои 26.....,_думаю что многое,_работаю заместителем начальника геологического отдела в крупной нефтяной компании,_хотя до этого еще учась в институте работал и плотником и кочегаром,_да и после окончания начинал с низов._Однокласники устроились в жизни кто как,_примерно 50 на 50._Есть и успешные инженера,_военные,_педагоги,_а есть и те кто до сих пор ничего не добился. Поэтому судить очень сложно,_хотя я думаю что мое поколение очень пробивное,_многие пробивают себе дорогу исключительно сами без всяческих протеже._А формула успеха для меня это трудолюбие и его Величество случай который дается каждому,_но не каждый его замечает и использует по назначению.
  10. Обновление портала "Моя Семья"

    Думаю на порядок выше чем прежняя!Модерам Respect!Обновления в нашей жизни радуют!
  11. Полнолуние Какой полет мысли,какие слова!Браво!Вы с небес спуститесь и поменьше романов о любви читайте.Какое у нее может быть решение?Спать с другим мужиком?Ах да!А он должен принимать ее решение,ведь это ее.И вообще на форуме тему о женской измене уже 100 раз мусолили и везде(почти) слышны вопли дамочек типа Вас.Ах какие мы нежные,ранимые,а вы мужики невнимательные и сами-то вы нас в чужую койку толкаете!Тьфу!Он застал женщину которую любил,для которой жил,и самое главное которой верил в своей постеле(даже если и не в своей),что-ж он должен сказать им,-продолжайте,извините что помешал?
  12. Ну хоть кто-то прокоментировал ситуацию достойно.Я тоже считаю себя нормальным мужиком,и свою жену ни разу не ударил,но при такой ситуации наверняка не сдержался бы.Не убивал бы конечно,но разок думаю пощечину влепил-бы.И не пойму почему Димыч должен был хозяина голой задницы лупить?Другое дело если это лучший друг допустим был,тут уже предательство с обеих сторон,а так как-бы не было, определенно только ее вина,а если муж не устраивает в чем-то,разведись и тр....ся сколько влезет.А сопляком и размазней можно назвать только того, кто в такой ситуации сидит на кухне и плачет пока его жена с любовником одеваються.ИМХО.
  13. Друг!Представляю как тебе сейчас !Держись, крепись и мужайся,сходи к друзьям,пару деньков по-бухай,затем берись за голову.Отличный повод изменить что-то в своей жизни.Долой такую !И вперед!И по башке ты ей не зря дал,трудно держать себя в руках в такой ситуации,я бы убил наверное,хотя марать руки об такую дрянь наверное побрезговал бы!
  14. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    "Исследование газогидродинамических характеристк пласта нефтяных и газовых скважин геофизическими методами" Сам офигел!Но защитил на 5!
  15. Распределение обязанностей в семье

    Потом будет не до секса по моему ! Свежую рубашку на ноги напялить !А трико...? На голову? А вообще искренне желаю Вам счастья,не все такие !
×