Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Курортозаложница

Наши люди
  • Число публикаций

    6 747
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Курортозаложница

  1. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    А я вот вспомнила бывшего мужа. До того красивая у него была линия бровей, просто подарок небес какой то. И ладони мощные, мужские. Разводилась без сожалений, брови и ладони он сыну передал как под копирочку. Любуюсь каждый день вновь и вновь
  2. Проблемы с засыпанием и сном. Бессонница, сонливость. Снотворные

    А у меня какой то замкнутый круг. У меня ребенок еще маленький, только в сад пошел, соответственно недосып уже 2 года есть. К тому же как показало время, моя ляля "жаворонок ", как мой бывший муж, встает всегда в 6 утра, редко когда в 7. Но мне, "сове" , это дается ой как не легко. Как бы я не устала, я просто не могу лечь рано. Иногда засыпаю с ребенком, когда его укладываю, но тогда мне еще хуже, я просыпаюсь в 1- 2 ночи и все, сна нет! А бывает что и с головной болью просыпаюсь , потому что не принимает мой организм ранние засыпания. А проблема такая, что от недосыпа с утра и невозможности что то изменить, я вообще практически перестала спать. Ложусь кое как в 3, а в 6 уже вставать приходится. Поспать днем практически не удается, да и плохо потом себя чуешь все равно. Стали сниться какие то необъяснимые вещи, вот вчера легла после двух, и будто в полудреме кто то имя мое громко назвал, прямо испугалась.. Такой сон- не сон Или бывает что вроде не спишь еще и уже будто снится что то, видишь людей там, образы всякие и тоже мороз по коже Порасспрашивала подруг, у кого дети постарше, все примерно сошлись во мнении, что лет до 4- 5 ребенка еще надо терпеть , мы себе пока не принадлежим Эх, хоть бы не кукукнуться
  3. О птицах

    А у меня проблема черствеющего и просто вчерашнего хлеба не существует, т. к. мои окна выходят на козырек подъезда, - с удовольствием кормлю им птичек. Голуби конечно уже поджидают с утра прямо, но другие ( к сожалению не знаю как называются , вообще плохо разбираюсь) птички бывает тоже что нередко прилетают поклевать, что мне очень радостно. А еще когда иду забирать ребенка из сада, часто беру с собой пакетик тоже с хлебом несвежим ( для меня несвежий- это вчерашний) и мы вместе с лялей идем кормить птичек на обратном пути. Вот такие у нас уроки доброты повседневной.
  4. Смешные названия магазинов и т. д.

    Вчера ездили по городу по делам и меня лично покоробило название салона мебели- " Цвет диванов" Да еще и растяжку натянули 2 на 2, а на ней один дивае нарисован блеклый Тупость какая то если честно. Сразу думаешь, ну при чем тут их цвет?!
  5. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    У меня был случай телекинеза, кажется так это называется. Надеюсь в эту ветку подойдет такая история. Влюблена была в парня до сумашествия какого то. Думала о нем круглосуточно. Но жили мы очень далеко друг от друга. Однажды уснула днем, вижу сон, как мой благоверный стирает белье в машинке ( тогда еще не автомат ), складывает его в большие тазы и носит полоскать. И попутно разбирает шкаф, снимает все крепления, потом разобранное вроде как отец его выносит в прихожую, чтоб выносить. Проснулась и удивилась, что такой какой то бессмысленный сон, бытовуха какая то. Вечером звонит любимый и рассказывает между делом как день прошел. Вот тут то у меня волосы дыбом и встали. Один в один то, что мне снилось, он делал в то время, когда мне это снилось. Они оказывается переезжали в другую квартиру потихоньку, а мне он еще не успел сказать. А уже мебель постепенно своими силами перевозили и стирку тоже решили на старой квартире затеять основательную. В общем я после этого поверила в сверхспособности простого обывателя. А однажды была история прямо в тему 100 %. Обычный рабочий день, но я почему то мерзла уже с утра необъяснимо и все время мысль в голове, что надо домой сгонять и все тут, одеться. Короче говоря, аж до дрожи в теле тянуло меня домой. Попросила девочек на работе меня прикрыть и смылась наглым образом, думала за полчаса справлюсь в оба конца. Открываю дверь входную, а там вода уже к выходу бежит , трубы сорвало! Если бы не приехала, было бы просто чп общедомового масштаба. На работу пришлось уже начальству звонить и врать , что меня вызвонили из дома, хотя такого не было, сама сбежала непонятным образом.
  6. Бойтесь своих желаний

    Бойтесь исполнения своих желаний- моя любимая присказка. И все равно желаю Я заметила такую вот штуку. Желания наши всегда исполняются, но есть одно НО,- всегда будет какой то непреодолимый нюанс, какой то подвох, переступить через который и принять который практически не по силам нам. Я так для себя вывод сделала, что это высшие силы проверяют серьезность нашего желания, его действительную нужность для нас. Это как принцип, что за все нужно в жизни платить. Я же теперь стараюсь жить по принципу, что " Ни один волос с головы человека не падает без воли Всевышнего ". А если случается зайти в церковь или просто помолиться своей, незаученной молитвой, то прошу у Бога чтоб не увел меня от моей судьбы, что он мне написал и верю, что она у меня лучшая из лучших, потому что высшие силы любят меня. Может быть сказала слишком заумно, я на самом деле не шибко религиозна , а даже весьма грешна, но у меня вот такая позиция тем не менее. Хотя желать желания я тоже не перестаю конечно
  7. Цыгане

    А у меня интересный случай был летом с цыганкой. Вообще я должна сказать, что ко мне цыгане не пристают практически, даже не знаю почему. А тут на работе зашла и никуда от нее не дется. Просит воды продать, и тут же лезет со своими гаданиями. Вообщем предложила ей гадать за воду и гулять ( вода 20 рублей стоит, решила что спокойствие дороже). Взяла она мою руку, наговорила всякой ерунды, причем на все ее наводящие вопросы я говорила "да- да", а она ж еще больше распалялась в неверном направлении, вот потеха. А в конце выдает : " - А проживешь ты 70 лет". Я аж поперхнулась от такой наглой смелости! " - И чего это так мало ?",-вопрошаю А цыганка не растерялась и выдает : " - Так это ж так написано по судьбе у тебя . Но ( внимание! ) Бог же он добрый, он всем добавляет! Тебе сколько надо еще? он и добавит " Все таки находчивый народ е- мое Я потом долго веселилась, надо ж, так быстро выкрутилась
  8. Человек смотрит на часы.

    А я для себя как то давно определила такую игру, что если вижу одинаковые цифры, ну типа 23:23, 16:16 и прочие все, то это значит меня кто-то вспоминает, возможно даже скучает. И знаете, с годами это стало правдой моей жизни. Вот выпадает такое совпадение несколько раз в сутки, а потом звонит какой нибудь кавалер и говорит: "Ой, что то думал о тебе весь день (неделю, вечер), прямо соскучился" Так что главное определить для себя примету, а лучше создать позитивную.
  9. Громкий секс

    А мне всегда было интересно, ну как же это- орущий от удовольствия мужик? Сколько своих ни просила изобразить, ни один не убедил и не поразил воображение, даже симулировать не могли гады красиво Не везло пока, эх, жизнь проходит мимо А одна моя подруга благодаря громогласным соседям с мужем помирилась. Кризис у них был 3 года совместной жизни. Достал он ее лежанием на диване и нифига не деланием. Да еще и выпивками каждую неделю, после которых тянуло его на выяснение отношений. Итог- ушла. Ушла к маме, сидела дома в депрессии, много курила и жалела себя. Кричала поначалу, что все, никогда его не простит и не вернется. Только появился один нюансик,- соседи снизу. Внизу квартиру молодожены снимали, как раз после недавней свадьбы. Ляпота, одни наконец. Так у них секс был все ночи напролет и с такими криками и охами обоюдными, что подруга с лица сошла, не спала месяц. А через месяц с мужем помирилась. У него дом частный,тишина, покой, да и устала быть слушателем, потянуло к действию Уже больше семи лет живут, всякое было, но уходить больше не пыталась.
  10. А у меня сейчас ребенку 2 с половиной года. Он еще не говорит, скажем так, только пытается, но вот что интересно. Все первые его слова с года еще на английский манер и до сих пор так. на нос он говорит наис, ноус, на волосы хоя,хея. Когда спрашиваешь, например, заигрывая, кому дать что то ( естественно имеется в виду он) , говорит : ми. На мое говорит : май , ну и много таких вот незаметных нюансов детской речи. Это при том, что все говорят с ним на русском языке всегда и ни у кого в семье нет логопедических проблем. Я вот все думаю, может он был каким то англичанином в прошлой жизни?
  11. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    А я помню жуткую историю, которая произошла с нашей соседкой, точнее с ее родной сестрой, когда еще я была школьница Соседкина сестра с мужем и семьей жили на севере далеко. Вроде нормальная семья, муж правда гулял одно время сильно. Но было у них два сына, а потом родилась еще и девочка. Но девочка была слабенькая, постоянно болела и в 4 года ее не стало, причем врачи даже толком и не смогли объяснить причину А у женщины этой на работе несколько дам сильно ее ненавидели, все так или иначе с ее мужем пересекались, а одна так и вообще серьезно хотела увести из семьи. В общем, после смерти девочки женщина сходила с ума просто, а еще и доброжелательницы масла в огонь подливали всякими колкостями, даже анонимки писали, что она и убийца и прочее. Муж привез ее на юг. И что вы думаете? Пробыли они тут где-то полтора месяца и уехали, а буквально после отъезда наша соседка получила с севера странное письмо, на имя гостившей сестры. Без обратного адреса, а в письме фотографии девочки в открытом гробу. У нашей соседки истерика была, помню отпаивали ее успокоительным. Потом узнали, что когда сестра соседки приехали домой, там уже и милиция их ищет. Оказывается кто-то вырыл могилу девочки и гроб вскрыл. У женщины был нервный шок, она даже лечилась потом долго в больничке. А если бы она успела получить эти фото будучи на юге? Наверное, бы был конец ей. Вот так вот на северах у нас женщины ведьмуют. Наверное, бог их наказал, потому что те женщины завистницы уже не живы все, а сестра нашей соседки так и живёт с мужем. Правда, женщина эта конечно долго лечилась и сейчас, кажется, еще пьет периодически курсами таблетки, психика конечно сильно пострадала, но в целом человек адекватный. Уже внуки есть от сыновей. Сложно поверить, что такие ужасы бывают в реальности, но, однако же, бывают.
  12. Хотим родить ребенка, но...

    Рыжее солнышко А что плохого в слове "мы " ? первый год - полтора жизни ребенка вы действительно почти все будете делать вместе! и это нормально, говорить "мы" . Моему ребенку сейчас 2, 6 . Я не сюсюкаюсь, но иногда случаются приступы нежности и это нормально, это надо и мне и ребенку! И вообще, как можно забивать себе голову вопросами о том, как что будет, пока этого нет? Вы сначала измените свою жизнь, а потом будете слушать прежде всего свое сердце. А то, что у вас еще и разум работает, это только к лучшему.
  13. Хотим родить ребенка, но...

    Почитала ваш пост и задумалась о себе прежде всего. Замуж выходила не по большой любви и не в раннем возрасте. Детей хотела в общем, но совершенно не хотела почему то по факту. Когда случались ссоры, а в моем случае они были еще до брака и ого- го, детей вообще не хотела и даже когда забеременела, серьезно думала согрешить. Каких то чувств к чужим детям не испытывала, также ко всем относилась одинаково хорошо, но честно говоря больше равнодушно, хотя и не раздражали. Крестника своего даже с удовольствием нянчила, но тоже спорила о методах воспитания. Итог: я родила ребенка и совершенно, в один миг, когда только его увидела в роддоме, а он увидел меня, стала безумно счастлива! Никогда и ничего не бойтесь, рожайте! Для себя, с мужем или без. Во- первых, вы будете несомненно хорошей матерью и во -вторых, вы станете бесповоротно счастливой женщиной навсегда. У меня есть приятельница, чем то похожая на вас. Ей 42 уже, мужчин хороших тоже уже вокруг не видит, да их и правда нет идеальных. Имеет свое жилье, работу, круг общения. Вроде все хорошо, но не счастливая она. Знаю, потому что как то плакала она, не сдержалась в тесном девичьем кругу. Зачем лишать себя счастья сознательно и самой?
  14. Есть ли жизнь после развода?

    Самсетта Личная жизнь прежде всего после развода начинается в голове нашей И мы начинаем думать, что пора бы кому то срочно понравиться. Лично я сейчас с улыбкой вспоминаю свои рыдания по поводу того, что " комууу я нужнааа теперь бууудууу., с ребееенкоом" Теперь же я прежде всего женщина, а не жена. Я теперь все могу, если хочу, а не обязана, потому что так надо. Теперь никто не мотает мне нервы, никому не надо ничего доказывать и никто не тыкнет мне никакими недостатками моими в ссоре. Оглянитесь вокруг, в наше время познакомится легче легкого. Телечаты, интернет, учеба и работа. Просто надо быть смелее и не искать сразу взамуж снова. Насладитесь свободой и сами не заметите, как вас уже захотят снова узаконить взамуж, потому что вы нравитесь ну если не всем, то почти
  15. Байки из транспорта -2

    Вспоминается веселая история про маршрутки. У нас есть в пригороде населенный пункт- Пятихатки называется. Маршрут туда идет через весь город и летом лично была свидетельницей такого диалога пассажирки курортницы с водителем : - Скажите, я до пяти домиков доеду? - В смысле?! Вам куда именно? - Ну до пяти домиков. - Женщина, посмотрите вокруг, многоэтажек море, какие вам домики нужны? Как улица называется? - да это не улица! это домики, ну по вашему еще сени или хата, кажется. Маршрутка сначала слушала диалог тоже в непонимании, потом мы все лежали от хохота!
  16. Прикольные надписи-2

    А я вот недавно купила пачку пельменей и до сих пор мысленно возвращаюсь к загадке на этикетке. Пельмени называются просто, по военному- Пельмени " С картофелем " Я как филолог, начинаю думать, почему картофель в кавычках? Видимо порошковый? Читаю состав: картофель, лук, специи и проч. До сих пор думаю, в чем же глубинный смысл названия?
  17. А вы на каком этаже живёте?

    Я более десяти лет живу на 3 этаже и считаю, что это лучший вариант для многоэтажек. Основной плюс- отличный приятный вид из окна и невысоко пешком бегать. К тому же ворам не достать ни белье на веревках, ни до окон ( не нужны решетки ) Жили когда то на девятом, так я боялась выйти на балкон. К тому же на последних лестничных пролетах ( дом был 10 этажей ) постоянно собирались какие то мутные люди, пить - курить и прочее . А на первом этаже разговорились с соседкой, оказалось нечему завидовать. Со всех кондиционеров вода капает на козырек подвала под ее окнами, домофон слышно так, будто каждый приходит к тебе , да и машины газуют фактически тебе в окна ( двор у нас облюбован автотранспортом ) . Да и лифт кстати чаще всего приезжает на 1 этаж и это слышно. И мусор бросают ( а наши люди и среди ночи могут ) в шахту иногда так, что похоже на взрыв в тротиловом эквиваленте.
  18. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    У меня на всех картах и даже в телефоне один пин - код.. Долго думала, что ж за такой набор цифр поставить, чтоб никто не догадался и я ни в жизнь не забыла. И придумала! Это дата, когда я начала бракоразводный процесс, а точнее - день, когда я официально подала на развод!
  19. Самые тупые вопросы

    Задаю вопрос из часто задаваемых, т к ответ не прояснился в поисках. Рядом с моей репутацией нет плюсов и минусов . Так и должно быть? ..Чем то провинилась?
  20. Афоризмы и цитаты

    На одном из сайтов сейчас прочла и по моему сказано классно- " Чем ленивее человек, тем больше его труд напоминает подвиг "
  21. Наши падения (смешные и не очень)

    А я помню позапрошлое 31 декабря. Так неловко было Часа за 3 - 4 до нового года я обнаружила, что денег на телефоне сотовом практически ноль, а поздравления от друзей далеких и коллег уже в виде смс идут. Решила сбегать быстро положить, офис недалеко, а там можно было еще по времени успеть. На улице конечно уже темно, да и скользко, гололед. И вот я уже почти добегаю и вдруг на спуске для колясок, который на переходе через дорогу неудачно подскользнулась. А беда в том, что от такой неожиданности у меня случился какой-то спазм в ноге, что ее судорогой скрутило. Людей нет, я такая вся приличная лежу на дороге корчусь от боли и, главное, встать не могу! В общем, какой то редкий прохожий помог кое как... Он меня, главное, поднимает, а я на ногах не стою, больно. Допер меня до тротуара кое-как, так неудобно было. Хорошо машина никакая не неслась в предпраздничной суете, а то бы совсем было худо. Хромала потом домой и думала, ну надо ж такому совпасть - Новый год, падение, судорога... Кошмарики
  22. Интимная жизнь на всеобщее обозрение

    Обычно прилюдная демонстрация темперамента мужского вызывает сочувствие.."Это ж сколько ты бедный терпишь? Это ж совсем она и не давает чтоль?" Или можно трактовать так ( возможно так думают мужчины? ) "вот я сейчас схвачу тебя за титьку и попробуй только не дай потом! видала как девки исподтишка в радиусе зыркнули? Ох и потеряешь ты меня коли будешь строптива"
  23. Интимная жизнь на всеобщее обозрение

    Клончик Кстати точно подмечено.Браво!. А вообще интересно получается.. Мужчины в этой ветке все на стороне разврата, женщины пытаются призвать их к порядочности Мужики, вы чего? Вас совсем затравили ваши дамы в жизни чтоль? Чего это вы кому хотите доказать демонстрацией своей темпераментности прилюдной?
  24. Энергетические вампиры

    А вот я в общении с вампирами-агрессорами и вампирами-болтунами не умею ставить стены, но умею отключать слуховое восприятие. Если человек орет, я просто не слышу .Правда с агрессорами надо быть подчеркнуто доброжелательными. Даже слегка под дурочку косить наивную.Помогает. Кстати вампиры разные есть. Вот все наверняка в семье или на работе встречались с вампирами- болтунами... Которых не заткнуть. У меня сестра такая есть , рот вообще не закрывается, пока не научилась ее не слышать, просто больная ходила. Теперь просто на автомате говорю иногда "ДА-ДА" и все прекрасно А еще есть вампиры- нытики.. Эти все на жизнь плачутся и на все на свете. Мега пессимисты такие. Чуть кольнуло- умирают, погода меняется- ой чтой то будет. Таким бесполезно и сочувствовать без конца и вселять в них оптимизм.. Надо пытаться быть равнодушным. Дети наши тоже бывают вампирами.Но у детей это как правило неосознанная потребность в родительском внимании и ласке. Нужно сразу же их обнимать целовать и любить. Дети- это наше счастье. Уж кто кто, а они точно вернут позитив ЦИТАТА: Вы уверены, что сознательно наполняя поле человека негативом, этот негатив Вас не коснётся? Энерговампиры не наполняют наше поле негативом. Они им как раз и питаются. Заставляя нас нашу положительную энергию перерабатывать в негативную и отдавать им. В малых дозах это даже полезно, это как кровепускание. Но вот если кто то постоянно вас вампирит и вы превращаетесь для кого то в донора, то это уже ой-ой-ей. Надо тогда меры принимать.
  25. Интимная жизнь на всеобщее обозрение

    Я думаю ребенок считается ребенком до тех пор, пока задает вопросы. Если совсем мал, то вслух.. Если постарше, но ребенок, то вопрос не звучит, но по всему видно, что он хочет услышать какой то взрослый комментарий человека, которому он доверяет, чтобы сформировать свое мнение об увиденном и услышанном.
×