Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Курортозаложница

Наши люди
  • Число публикаций

    6 747
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Курортозаложница

  1. Год Бело-Голубого Металлического Медного Быка

    Книгу чтоль начать писать?) ... Не представляю, что должно случиться чтоб я начала творчеством зарабатывать. Это при том, что я вообще работать не хочу и не люблю. Прошлый гороскоп сбылся частично, финансы пришли, а вот сделка по теме жилья была начата, но не закончена. Решили отложить на пару лет расширение жилплощади. Но прецедент был,да, даже сделку оформляли предварительную..
  2. Ветка тупых вопросов - Х

    Тупой вопрос , но все же: где новогоднее предсказание на грядущий год от Деликаты???
  3. Любовь или иллюзии? История Думки-2

    Я конечно не модератор, но хочется напомнить всем защитникам автора из кружка "умелые ручки", что пишут все они и те, кто авторского понимания счастья не разделяет, в теме ФОРУМА. А посему свои советы уйти и заткнуться могут оставить себе. Кто что хочет и что считает нужным, то и пишет.
  4. Любовь или иллюзии? История Думки-2

    В том то и дело, что она ЖДЕТ его. И все эти лучшие последние годы будут выброшены в трубу. Потому что мужчины не едут так долго к своим Ассоль. Технический прогресс и некие ментальные устройства мужчин заставляют их начинать движение по направлению к даме сердца в минимальные сроки. Иначе все это игра и время-провождение
  5. Парфюмы, которые мы любим

    Для меня как для ненавистницы сладкого кокосового запаха большое удивление, что я просто кайфую от Guerlain Aqua allegoria cocounut fizz. Это какой то зимний кайф. Легко, тепло,душевно и не приторно.
  6. Год Бело-Голубой Металлической Мыши

    У меня, как у Рыб, сбылось по части пополнения финансов, надеюсь и по недвижке ещё сбудется, ибо хочу увеличить жилплощадь после получения небольшого наследства. Путешествий не наблюдалось, призов тоже особо, но в паре лотереек выиграла всякую ерунду. Скорее необычно то, что я в какой то момент окунулась в эти лотерейки, везде участвовала, сейчас же это очень модно в соцсетях и заразительно. А в целом год для всех утопический и фантастический, как ни крути
  7. После ухода гостей пропали подаренные деньги. Были только родственники

    Я уже давно не одуванчик, я бы не пустила в дом незванных гостей. Ну а уж не держать в лёгком доступе деньги и ценности, когда в доме гости и просто когда к ребенку, например, могут ходить друзья со школы или двора в мое отсутствие, это в порядке вещей. Думаю мама бывшего мужа взяла деньги, т к на празднике поняла, что вместе они уже не сойдутся и не будут с ее сыночкой. Вполне допускаю, что визит всем колхозом был попыткой исподволь воссоединить семью, но что то пошло не так и им не понравились настроения бывшей невестки. Просто жадные люди. У моей знакомой бывший муж, имея единственного в жизни сына от нее, платит сыну типа алименты 3000 рублей в месяц и через сына же передает от руки написанную расписку, где она должна подписать, что в нном месяце получено. И не разу не стыдно перед сыном же. Тот ему выносит, тот в карманчик и пока сынок, до встречи. (Ни в чем себе не отказывай)
  8. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    А вы противотромбозное что то принимаете? Кардиомагнил или Тромбо асс надо пить, я как бросила неделю назад , тоже ноги стали болеть, поясница. Но у меня и до короны кровь всю жизнь густая
  9. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Потому что продолжаю работать в детском учреждении, а дети бессимптомные переносчики..Потому что быстрая утомляемость и потому что болят ноги, потому что состояние внутреннего ощущения температуры каждый вечер или реально есть температура 37, либо 37,2.. Ну как то так. Сама себе не нравлюсь.
  10. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Девочки, чем вы восстанавливаете лёгкие после ковидной двусторонней пневмонии? Т е после всех лечений, выйдя на работу, но с учетом, что поражение было немалым, что то делаете, какие то народные средства может применяетс в целях профилактики? Мне все время кажется, что я недолечила себя
  11. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Расскажу как себя чувствую через три недели как вышла из 22-хдневного больничного после короны. Три эти недели работаю, бывает вечерами температура 37. Но при этом ощущение, что у тебя температура, внутренний такой жар, практически каждый вечер. Из лекарств пью сейчас только бронхомунал утром натощак и кардиомагнил, ну и с обычной заваркой мешаю травяной чай сбор 4. Болят ноги почему то, иногда болевые ощущения в спине. Повторное КТ ещё не делала, собираюсь на выходных. Из неприятных мелочей: иммунитет сильно пострадал, желудок тоже от лекарств ли, или от вируса. Постоянная простуда в углах губ, одну вылечишь, другая лезет. Между пальцев рук какая то экзема, что вообще редкость для меня, чешется, зараза, не заживает вторую неделю. Во рту часто неприятный привкус, как в болезнь, еда не стала прежнего вкуса, все какое то кажется подпорченное, с привкусом гнильцы. Хорошо заходят только кислые фрукты или творог. Утомляемость. Конечно работа силы забирает, но раньше я после своих 7 часов поживее скакала, сейчас быстрее бы домой и полежать, днём на работе ищешь присесть бы где, короче силенок нет. Надеюсь повторно не заболеть, хотя город реально сейчас в крутом вирусном пикЕ, даже мэр слег
  12. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    А почему это Вику и Олю нельзя назвать по- простецки? Были в детстве подружки и Ольки и Вички, не переломились, не обижались.
  13. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    А как правильно? Армян ? Я думаю что все таки армяне нация и у армяней правильно. Мой пост не ксенофобский, если что. Пишу по своему опыту работы в детском саду. Кстати год, когда я родила сына, был годом Никит и Данилов. Вот уж правда мистика, но называла так каждая третья семья, а теперь в каждом классе школы не менее трех Никит или Данил, Даниилов , а то и больше. Если бы Бог дал мне возможность ещё родить сына, назвала бы Васькой, Василием. Очень нравится имя и практически не встречается уже в детях
  14. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Я ещё забыла про Лаврентия и Артемия ( ни в коем случае не Артем). А ещё у наших местных армяней есть такой пунктик, они требуют называть детей исключительно полными именами. Т е если он Александр, то ни дай боже вам его Сашей позвать, если девочка Анна, то никаких Ань и Анют. Там истерика у родителей. Частая история, а потому не бзик одной какой то семьи.
  15. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Недавно гуляя по городу, услышала как солидный папа за сорок лет зовёт мальчика лет трёх Спиридоном. Слегка приобалдела и пошла далее. Народ совсем чокнулся, видать уже по святцам средневековым пошли записывать. У самой в саду уже есть Пелагеи, Радомиры, Мирославы (и девочки и мальчики), Богданы и Елисеи. И это только в моей группе, а по саду есть и позаковыристей. Видать с печенегами скоро война.
  16. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    22 дня. Максимум. Вышла на работу. Вот спустя 10 дней хочу снова взять больничный. Не чувствую себя здоровой. Вечером всегда 37- 37,2. Кашлять начала по новой. Вот, собираюсь сделать в ближайшие дни КТ и к терапевту снова
  17. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Я сейчас уже неделю как вышла на работу и такое ощущение каждый день. Собираюсь снова брать больничный. В субботу планирую сделать повторное КТ. Кашель усилился. У меня нюх не пропадал, но притуплялся. У сестры пропал на неделю, потом еле еле стала чувствовать сильно пахнущие компоненты, типа ацетон, мята. До конца не восстановилось пока обоняние. А у меня вкус гнили везде нет нет ещё мелькает. Все какое то не то. Чего то захочется, купишь ил приготовишь, а что то не то все равно..
  18. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Я ела почти две недели творожки двойные. Типа чудо творожок с вишней, с ягодами. Вот они ещё более менее были не противные. Такой гнилостный эффект продолжался более трёх недель. Вряд ли в лекарствах дело, лекарств я и сейчас ещё пью немало.
  19. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Самое отвратное после острой фазы ковида для меня было то, что вся пища стала горькой и какой то гнилостной. Т е ты вот варишь спасительный борщ, сама, ты знаешь какой он, что в нем, а на вкус он все равно горько- гнилой. Вода тоже, питьевая любая вода горько- гнилостная. Я прямо плакала. Мне сказали больше пить воды, чай с лимоном, а я весь сентябрь через силу пила, мне все было отвратным.
  20. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Тогда был ковид, но делал вид что он только в Китае) Все то же самое было у моих родных. И скорые отказывались ехать на вызовы к температурникам.
  21. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Мама и сестра приезжали мне делать уколы. Мама человек и без того не здоровый, заболела через два дня, но относительно легко, а сестра к концу недели ушла на больничный. Пробыла на больничном неделю. Но они обе переболели в феврале и очень сильно, более месяца официально, а сестра ещё полкарантина кашляла и лечилась. Так что скорее всего повторно от меня схватили и перенесли легче. Далее я уколы делала себе сама. Научилась.
  22. Подруга жизни мужа. С этим можно смириться?

    Раз вы, зная об этой подруге, пошли в брак, да, терпеть. Просто сразу не очертили границы, что в дом не по праздникам не приводить, советы не давать и подарки вашему мужу как минимум согласовывать с вами, то теперь поздно. Как вариант, если совсем накипит, уйти по серьезному от него. По настоящему. Один раз такое прокатывает, если вернёт, то что то изменит в этом сценарии. Но если все вернётся у сегодняшнему сценарию, то дважды такие уходы не прокатят
  23. Я родила тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью

    Текст горожанки, офисного творческого работника, фантазийный и в стиле Cosmo. Любая нормальная мать, которая взяла на руки своего ребенка в роддоме и влюбилась безусловно и на всю жизнь, не будет рассуждать, как она в 18 лет перепланирует его комнату и "в добрый путь", ну и, типа, ошибайся, неси ответственность. Лично я буду рада, если мой ребенок проживет со мной до самой своей свадьбы и даже после нее. А ещё лучше, если мы построим дом на два хозяина и будем жить через стену, даже если между будет условный забор для спокойствия невестки. Сын- это мое продолжение духовное, это моя молодость в каждой его клетке и моя счастливая старость рядом. Даже внуки это уже что то другое. Поэтому читать такие статьи в любом журнале, где в несколько пунктов пытаются всунуть наспех выдуманную философию о том, как жить, это только посмеяться с чашкой кофе и ... забыть.
  24. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    По совету одной знакомой я купила Ципрофлоксацин. Пью его два раза в день, т к вечерами у меня температура 37 -37,3 стабильно. А я уже работаю. Поэтому цетрин пью тоже. Вчера на работе написала одна из родительниц детей что у нее ковид подтвердили и она думает что заразила ее дочь. Короче не знаешь чего бояться, заразить кого то или заболеть повторно. Думаю о том, чтоб попросить часть отпуска, хоть пару недель. Не чувствую себя полностью выздоровевшей и КТ повторное ещё не делала, через неделю только где то, после первого ещё месяц не прошел Корона у меня началась с кишечки, поэтому бифиформ, энтерофурил и омепрозол я пила по назначению сразу, первую неделю. Бифиформ пила дольше даже. Вместе с антибиотиками, восстанавливала работу жкт
  25. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Назначали Амброксол,пью и сейчас. Ещё недавно перед выпиской назначили бронхомунал. Грудной сбор номер 4 пить. Я мало кашляла, сухой кашель редкими приступами. После всех антибиотиков курсов пью ещё цетрин, недели две попью
×