Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Курортозаложница

Наши люди
  • Число публикаций

    6 747
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Курортозаложница


  1. Сердце матери никогда не обманывает. Но что бы ни было, свои жизненные уроки ваш сын получит сам. Лучше не вмешиваться. Главное, чтоб остался жив и вернулся домой

    • Повышение репутации 5

  2. А почему никто не пишет какой крутейший сериал вышел в 2022 "13 Клиническая"? Медицинская драма вперемешку с мистическим триллером. Актеры играют замечательно. Все на своем месте. Тут вам и психология и целый новый взгляд на мир и причину болезней. Лично для меня было огорчением что только один сезон и только 8 серий. 

    Очень хочу следующий сезон. И всем рекомендую к просмотру непременно от начала до конца. Все серии - отдельные шедевры и одновременно законченная история.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  3. Раньше люди смелее были и добрее. У меня бабушка деревенская поступила в училище далеко от дома, в городе. И   вот когда случались выходные, ехала с подругами на поезде домой. Подруги по ходу движения сходили на своих станциях, на бабушкиной их выходило четверо, а идти бабушке было по лесам и полям еще 15 км, часть из них шли вместе, а последние 4 километра шла она одна. Слава Богу ничего не случилось, но ведь и не боялись! Вот сейчас ей почти 90, она и сама удивляется, почему такие были бесстрашные. Ведь и годы послевоенные и волков было в лесах и кабанов еще поболее, да и доходила она к дому уже почти в сумерках.  Жизнь уберегла.

    А о страшном. Построили у нас несколько лет назад в городе жилой комплекс из трех многоэтажек, красивый и современный. Называется "Раз.Два.Три." И кто бы мог подумать, что люди, совершенно не живущие в нем , будут прыгать и самоубиваться с него регулярно. Люди молодые, школьницы и парни в самом расцвете лет. Каждый год по несколько случаев. Видимо вот эти названия на каждом из домов читаются  как обратный отсчет людьми в измененном состоянии психики. Жильцы просто в шоке.... 

    • Нравится 2
    • Сожалею 5
    • Повышение репутации 2

  4. 2 часа назад, Малинка_29 сказал:

    Какая проблема? Другим на работе никак подарков не дарят. И истерик нет. 

    Да нет никаких проблем. Есть тема для обсуждения и каждый в ней высказался. Раскопали посты прошлогодние и мозги полощут. Мне вообще не интересно ни разу.


  5. 52 минуты назад, Непростая ситуация сказал:

    Я тоже прекрасно помню вашу тему.   И то , как вы писали, что коробка конфет это как подачка на бедность. Что неприлично это дарить от коллектива и унижать конфетами благородных учителей, которые ваших же детей учат. И то, как задолбали вас родители , что дарят хлам и у вас этим хламом огромный шкаф забит.  Что вам надо, чтоб вам дарили только деньги, а вы найдёте, на что их потратить. 

    А уж какими помоями вы родителей поливали, даже вспоминать не хочется. 

    П.С. Всем желающим освежить память - тема "Подарок для педагога. Что дарить? " после 60 какой-то страницы . 

    -Освежу вам память. Речь шла о том, что когда от класса в 42 человека классному руководителю дарят кружку за 50 р на день учителя, то да, это позорище! Я так считаю. А что касается сада и всей ерунды, что дарят родители.. Ну дарят и дарят. Но сами же потом дуются, шепчут о поборах. Так не надо этого ничего! Есть коллектив,  общий. Гораздо дешевле каждому скинуться и подарить хороший букет от всех, подарок от всех. Я так считала и считаю. Мне , как маме ученика, так было бы удобней, да. Но когда я узнала, что на день учителя от класса подарили кружку, я пошла и купила подарок от себя, потому что мне стало стыдно, представьте себе. 


  6. 16 часов назад, Алиса! сказал:

    Да, это история @Курортозаложница. Она писала, что это неуважение к учителю и к труду, дарить подарок в размере 50 рублей от человека  (50 руб×30 чел=1500) Что ни один уважающий себя и учителя человек не придёт с таким подарком. А её родители так "отбоагодарили" = унизили. 

    За точность сумм не скажу, может сумма подарка была ещё ниже. 

    Просто в тот момент, когда обсуждали её историю, мы как раз скидывались из расчёта 50-70 рублей  и унизить в мыслях не было. А на цветы и конфеты этой суммы хватало.

    что то вы переврали с ног на голову. 


  7. Решила начать с Джона Грина "Бумажные города". Послезавтра получаю на Вайлдберрис и буду дарить. Надеюсь понравится, постараюсь потом узнать.

    Все остальные рекомендации себе выписала, сыну тоже 14, но читать не любит. 

    • Повышение репутации 2

  8. Из телеграма Захара Прилепина (писатель, общественный деятель, военный человек):

    "Недавно с удивлением писал про латышского барда - его зовут Каспарс Димитерс. Он удивительный человек, не боящийся выступать против всего этого западнического абсурда, а ещё он сын актрисы Вии Артмане.

    Я предположил, что Каспарс втайне болеет за наших, но оказалось, что не втайне.

    Сегодня он выложил песню памяти моего однополчанина, казака, воина, о котором я вчера писал - Андрея Иванчука, носившего позывной Кубань.

    Песня удивительная, странная: по тексту понятно, что рядом с Каспарсом давно уже мало говорят по-русски. Но этот чуть ломанный язык звучит так по-детски пронзительно, что создаётся какой-то особый эффект.

    Спасибо за песню, родня."

    https://youtu.be/SwRVifK39wY


  9. Люди добрые, посоветуйте что подарить почитать девушке 14,5 лет. Современному подростку, который еще и не взрослая, но уже и не ребенок... Я в замешательстве и хочется что то из современной литературы, т к классику девочка возможно уже читала


  10. Методом проб и ошибок исключила для себя заготовку кабачковой икры (нафига? магазинная наша очень вкусная), а также борщевых и суповых заправок (все овощи на Кубани есть и зимой, а уксусом себя мариновать лишний, хм, суп, ни к чему). 

    Зато наварила варенья чуть больше, чем обычно. Мы его особо не любим, но когда болели коронавирусом, очень печально, что была всего одна банка малинового и вишневого. В этот раз сделала вишни, клубники и малины по 6 баночек всего. Еще сварю черной смородины баночки 4. Поставила на водке вишневой настойки. Вишневая самая вкусная.

    Ну а из закатки уже есть огурчики, сливовая аджика Ткемале, салат Глобус из овощей крупной нарезки, баклажаны в аджике, огурчики в горчице кружочками. Жду перец болгарский по адекватным ценам, сделаю еще лечо и закрою помидор с луком с растительным маслом, методом тыка поняла, что для меня это самый вкусный вариант. Ну и сделаю с фасолью и рисом салатов баночек по 5-6 каждого. 

    Кстати, в прошлом году в виде эксперимента закрыла салат с фасолью и капустой шинкованной. Все выстояло и было ну очень вкусно. Попробую повторить. Ну и конечно же кабачки как соленые огурцы закрою. Честно говоря, нравятся даже больше, чем огурцы по вкусу. Возможно  если упею до окончания отпуска сделаю еще простой овощной аджики несколько баночек. Вот ее как раз по паре ложек можно будет в супы и борщи добавлять для вкуса.

    Насушила мяты и мелиссы, потом измельчу, по пакетам и буду в заварку добавлять понемногу. 

    Укроп и прочая зелень у нас на Кубани круглый год есть, но летние свежие все же морожу по литровой  емкости, мелко шинкованного. Чтоб было. 

    Компоты не делаю, нет места хранить, а делать меньше чем трехлитрушки нет резона. Зато нашла классного дядьку, он продает со своего сада миксы сухофруктов. Возьму мешок и буду кайфовать всю зиму. У него там в миксе по 10 разновидностей фруктов, очень вкусно и недорого.

    Как то так. Всем вкусного лета. Еще надо успеть наесться арбузов, к сожалению ни соленых ни сладких организм не принимает, только свежих и летом:lol:

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 1

  11. Ну просто балл за "несоответствие сообщения теме ветки", я думаю, что это не та статья, которая должна быть вечной меткой. Ну нет , так нет. Спасибо за ответ. Но как по мне, такого рода нарушения должны иметь срок давности. 

    • Повышение репутации 2

  12. А у меня вопрос, почему вот этих песен нет на тв и радио? Из каждого авто должно звучать и в каждых "ушах". До слез..

    группа Зверобой. 

     

    Чичерина "Моя Спарта". Советую послушать в наушниках. Как же это страшно и какие люди живут и умирают за нас.....Вы будете плакать, да. Слезы очищения от иллюзий мира во всем мире.

     

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  13. Готовить любить я перестала по мере взросления ребенка, когда это стало не просто обязанностью, а обязанностью с учетом предпочтений ребенка.

    А он не ест половину из того, что люблю я. Соответственно, готовить приходится порой без радости, да и выбор меню меньше. А заставить нереально, он просто не станет есть вообще. И вот как то стала замечать, что рутина эта тоску стала на меня наводить.Эх..Ну кто бы знал то, кто бы знал, что так все повернется.

    • Повышение репутации 1

  14. Расскажу, что сейчас у меня в ушах. Я всегда в поиске, ведь музыка- мой наркотик и доктор моей души одновременно.

    Николай Беспалов (nbsplv) — российский ученый, музыкант, метафизик. Основоположник теории психоакустической дисперсии звука (звуковые волны, проникая в мозг, накладываясь друг на друга, создают резонанс, который вызывает в подсознании человека состояние схожее с гипнозом).  Магия звуков.

     

    Еще одна магия и суперталантище: FREE FLOW FLAVA (рус. "Клан Свободного Течения") - Молодой российский битмейкер. Основной концепцией творчества является фольклор Восточной Азии, "пропущенный сквозь призму" современной hip-hop культуры. В плейлисте однозначно.

     

    Еше один талант - Triticum.TRITICUM – это новый музыкальный проект, создателем которого является российский композитор и исполнитель Николай Яровой. Просто бомба.

     

    И еще одни таланты.Aespa — южнокорейская гёрл-группа, созданная в 2020 году компанией SM Entertainment. Необычно и круто

     

     

     

    • Нравится 2

  15. У сильно уважаемой мной группы 25/17 вышел новый альбом "Неизбывность". Довольно оппозиционная и провокационная позиция у них в нынешних реалиях, но все же ребята глобально за мир во всем мире и весьма талантливы.

    Не без удивления узнала, что один из вокалистов группы Андрей Бледный передал 100000 рублей в фонд помощи мирным жителям Донбасса на днях через журналиста Анну Долгареву.Уважение.

    • Нравится 1
×