Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Даурский багульник

Наши люди
  • Число публикаций

    448
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Даурский багульник

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 10.04.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    Саратовская глушь

Недавние посетители профиля

1 006 просмотров профиля
  1. Задачи, которые задают нашим детям - 3

    Жюли Помню, у Бунеева (программа 2100) подробно объяснялись правила составления басни. Попробую вспомнить. Вначале представляете героев- участников басни, затем рассказываете, в какую переделку они попали, и, обязательно, вместо заключения должна быть мораль. Ну вот как у дедушки Крылова (или Лафонтена). Я бы пошла легчайшим путем: положила перед собой известную басню и, изменив имена персонажей и чуть-чуть ситуацию, создала бы свой "шедевр"
  2. Давайте понимать детей

    Вмешаюсь в спор как учитель ОРКСЭ. Во-первых, хочу спросить , какой модуль был выбран ею на родительском собрании, т.к. 10-летний ребенок- это скорее всего 4 класс и в этом году он начал изучать религиозные культуры. И, если в его классе модуль "общемировой", т.е. все мировые религии изучаются в сравнении друг с другом, то ребенок сейчас получит просто бесценный опыт, я была бы рада, если бы мои ученики побывали в священных сооружениях разных конфессий, я бы тут как тут подлетела: "А давай-ка, дружок, проект замутим!" Вот сейчас у меня одна девочка начала работу над проектом о армянской церкви, все только в теории, сидим с ней в Интернете, мучаемся, а сходи она в их храм- работа закипела бы!
  3. Усыновление. Приемная семья.

    Вот и все. Точка. Маша и Ринат не станут нашими детьми и боюсь, они проведут все свое детство в казенных стенах. В пятницу (мы были в четверг) мать подала аппеляцию, оказывается решение суда об ограничении её в правах еще не вступило в законную силу, буквально в последний день она успела, пересмотр будет тянуться и вряд ли исход будет благоприятным, т.к. мать живет "полосами": неадекват сменяется полным адекватом, когда никто и не подумает, что перед ним психически больной человек. Кроме того, есть старшая дочь, она сейчас в детдоме. Все это нам рассказала по телефону специалист опеки, её не было в день нашего приезда и вот таким неравнодушным человеком она оказалась, сказав нам прямо то, что не должна была говорить, а именно, чтобы мы продолжали поиски и об этих детях не думали. На душе полное смятение, Мы неделю прожили на нерве, думали, обсуждали, сомневались. А чего стоит забыть общение с детьми. Нет, я не хочу ездить вот так, просто посмотреть. Или выберу по анкете и поеду, или не поеду вообще ни к кому, какая разница, ошибиться можно при любом выборе и поймешь об этом не сразу, а когда уже поздно будет отдавать и придется принимать ребенка таким, какой он есть.
  4. Усыновление. Приемная семья.

    Спасибо, дорогие форумчане, за неравнодушие, вот только что открыла ноут, что-то я хандрю сегодня, после уроков за справками моталась, потом субботничала с классом в холодрыгу, к нам в школу министр собирается, сейчас лежу- зубами стучу. Да, со многими я согласна, вот только . . . , я знаю и другие варианты, когда человек со страшным диагнозом добивается в жизни очень многого, здоровому не каждому под силу. Завтра буду думать снова.
  5. Усыновление. Приемная семья.

    Съездили мы сегодня в Дом ребенка, познакомились с Ринатом (2г.4мес.) и Машей (1г.2мес.), родные брат с сестрой. Хорошенькие, в Доме уже год, мать ограничена в правах по состоянию здоровья, у неё шизофрения, отдала деток сама, осознанно. Родила их от разных мужчин, причем Маша ВИЧ-контактна, но до сего времени вирус не проявился и главврач считает, что в полтора года её снимут с учета. Оба родились в срок, с 9-кой по шкале Агара. Мальчик правда до сих пор молчит, редко отдельные слова "вылетают", но я думаю, это связано с условиями дома ребенка, в семье заговорит. Мы, вернувшись домой, сразу проехали в опеку и там на-ча-лось! Мы им про справку, которая неготова по их вине, а нам:"Вы с ума сошли двоих, маленьких, от шизофренички, не справитесь, ищите дальше. . ." В общем, мы пообещали подумать, все взвесить и сообщить им решение. Вот и пишу здесь, как вы думаете, форумчане, много риска или все не так уж страшно? Муж у меня молодец, сразу сказал, что главврач должна понимать, что если она нам сейчас приукрасит действительность, то ведь мы ей обратно привезем. Жду ваших советов.
  6. Усыновление. Приемная семья.

    Так хочется поделиться хорошими новостями, но их нет ... пока На сайте дети есть, приехали в Центр по усыновлению, оформились снова, стали подбирать- практически все выбранные нами девочки с ВИЧ. Ужас, как жалко детей, хорошенькие, здоровенькие на вид и такая зараза! Выбор мы все-таки сделали, хотя многое смущает. Пока не буду рассказывать, в четверг съездим в Дом ребенка, познакомимся, если "звезды сойдутся", тогда отпишусь. Пожелайте мне удачи, девочки!
  7. Усыновление. Приемная семья.

    Казусная история. В Гришкином классе оказалась девочка- однофамилица нас с мужем, только что семья переехала в наше село, так то мы одни с такой фамилией были. Не знаю, чем думала учительница, видимо, она и не подозревала, что наши дети знают, какую фамилию носят их мама с папой, только она посадила их вместе. А у девочки имя распространенное- Настя, в классе две Настасьи, поэтому при опросе звучит и фамилия тоже. Теперь представляете, какие глаза делает Гриша, когда звучит "почти его фамилия" и встает эта девочка ?! Попросила пересадить детей, все же это стресс- непонятная пока для него ситуация, сейчас еще рано все объяснять и наши дети довольствуются минимумом информации, а кто такие однофамильцы можно узнать также попозже.
  8. Усыновление. Приемная семья.

    Лось Анджелес Спасибо за поздравление, у нас немного другая ситуация- село, самые обычные два (!) садика, никакого развития кроме них, так что, может и поторопились, но уж как-нибудь общими усилиями осилим эту науку, тем более год предшколки прошел успешно.
  9. Усыновление. Приемная семья.

    А я похвастаюсь маленько Завтра наш старший идет в первый класс! Все приготовила, наутюжила- подшила, мимоходом поняла, что сборы парня в школу- это так, легкая разминка, вот через два года девушку буду собирать- тогда ДА!, одни колготки- бантики чего стоят! А от опеки (или от роно, не знаю точно) нам подарили шикарный ранец полный всякой нужной всячины. Вот правда, если бы знала, что ранец будет такой качественный- не стала бы брать сама. В прошлом году эти ранцы были так себе (я специально посмотрела, потому и не понадеялась на них), а в этом совсем другое дело. Ну мы его убрали, пригодится в будущем. Гриша спокоен как танк, а я волнуюсь, еще встречаться с ним на каждой перемене, лучше бы я в другом месте работала, теперь придется дежурить по коридору весь год напролет. Эх
  10. Усыновление. Приемная семья.

    Я Красивая А вот и нет. Продолжаю цитировать начальницу нашей опеки: "Приемному родителю платится зарплата и засчитывается трудовой стаж". Как только мы все оформим, обязательно здесь отчитаюсь, честно-честно! Об алиментах. Наша мамаша безработная и никому из 5-х детей алименты не платит, знаем это из постановлений суда, которые приходят в наш адрес ежегодно. То есть это просто формальность.
  11. Усыновление. Приемная семья.

    Жуть Нет, это просто опека. Безвозмездно, т.е. даром опекун растит ребенка, деньги он получает только ребенкины, они поступают на счет ребенка и поэтому есть распоряжение о расходовании средств и ежегодный отчет по ним. Возмездная опека- опекун получает зарплату (на свой счет, без отчета) за свою работу (кажется и стаж идет), как раз в приемной семье такой порядок. Расскажу о наших доходах. Малая получает 5200, старшой с 6 лет начал получать 7700, когда муж (опекун) станет приемным родителем, его заработок будет-5400 или, если мы возьмем еще ляльку, а мы сейчас к этому стремимся,- при наличии трех и более детей его заработок будет 10800, а также устанавливается доплата за каждого приемного ребенка 1600/месяц. На очередь на жилье нас поставили практически сразу, у каждого есть соответствующий документ. Льготы: транспорт, коммуналка (100%), отдых и лечение детей, целевые средства на ремонт и приобретение мебели.
  12. Усыновление. Приемная семья.

    Жуть Присоединюсь к сотрудникам регистратуры и тоже спрошу: как это, совсем нет карты? А прививки вы как делать будете? И надо же знать, чем болел ребенок с рождения. Не понимаю. Какая бы ни была горе-мамашка, карта заводится в районной поликлинике и патронажные сестры посещают любые гадюшники. У наших детей в картах вся информация и я точно знаю, что наша сельская фельдшер изучила их и уточнила план прививок. Какие-то неправильные мед.работники попались вашей доче.
  13. Усыновление. Приемная семья.

    Жуть Примите мои самые искренние поздравления!
  14. Ангелы-Хранители

    Вчера на просторах Интернета наткнулась на спор об Ангелах-Хранителях. Первый спорящий (священник между прочим) заявлял, что Ангелы есть у всех людей, а его оппонент отвечал ему, что только у крещенных, приводя вполне разумные доводы из церковных и богослужебных книг. Ссылку вставила, но она неактивна, так что удалить пришлось. А вы, форумчане. задумывались ли об этом, в какой момент у человека появляется Ангел-Хранитель?
  15. Крещение для детей и взрослых, объединенная тема

    Пузырёк валокордина Я крестная двух девочек, с семьей одной из них давно прекратились все отношения к моему глубокому сожалению, с матерью второй- отношения на очень большом расстоянии (звонки, открытки, посылки). Но я, придя в храм на службу, обязательно вписываю обеих крестниц в заздравные записки. Хотя бы это я сделать могу. Нашим детям крестные достались не ахти, ну а других было просто не найти. Сейчас уже думаю о новом ребенке, которого, надеюсь, скоро возьмем, если тоже надо будет крестить- или без крестных обойдемся, или матушку попросим стать крестной (супругу священника).
×