Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Профессиональная Зануда

Новички
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Профессиональная Зануда

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Александра Губанова
  • Где живёт
    Великий Новгород
  1. Высказывания учителей и учеников

    А мне попали в руки перлы с ЕГЭ по русскому языку. "Как писал Достоевский - нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульте." "... писатель - фантаз Рей Бредбери." "Есчё хотелось бы сказать об идеальном отце - для меня это Тарас Бульба." "Н. В. Гоголь в своем произведении "Горе от ума" описал душевные терзания Раскольникова." "Многие стихотворения Некрасова сложены на сельский мотив." "Сын Тараса Бульбы влюбился в дочь генерала Красной Армии." "Произведения Пушкина входят в цикл Белкиных повестей." Ну и по мелочи - "Донки Хот; модырнеезация; обстракционное мышление; не хомят." Вот уж точно - "я плакал"!
  2. Смешные названия магазинов и т. д.

    При административном здании нашего Горводоканала есть кафе. С VIP-залом и бильярдной. Называется это чудное местечко "Царский коллектор".
  3. Женская логика

    Напомнили давнюю историю. Пришла я как-то к подруге, а они с мамой ругаются. Пытаюсь узнать причину, ну подруга и рассказала. Дело было так, зовет её матушка и просит: "Лен, сходи в ЭТУ, открой ЭТУ и принеси ЭТО". Я от такой фразы зависла, а подружка продолжает:" Ну куда сходить - понятно, в большую комнату. Что открыть - тоже. Стенку (представляете себе эту мебелину, в которой умещается почти все имущество маленькой семьи из мамы и дочки). Но как я могу знать что именно ей оттуда понадобилось! А она ругается!
  4. Детский лепет-12

    Подруга поделилась перлом ученицы (6 класс). Ребёнок ищет в словаре слово, пыхтит, никак найти не может. Отчаявшись, спрашивает: "А как правильно пишется, пОлесос или пАлесос?"
  5. Смешные названия магазинов и т. д.

    У нас в городе есть торговый центр с красивым названием "Фобос". Не была я там и не пойду, страшновато как-то. (fobos - страх)
  6. Истории из школьной и студенческой жизни

    Недавно мы всей кафедрой ухохатывались над объяснительной одного из студентов. Вот этот шедевр. " Я отсутствовал на занятии из-за неожиданного стечения обстоятельств. Дело все в том, что мне стало дико не по себе, и мне пришлось бежать домой выздоравливать. Обещаю что не буду больше кушать всякую гадость по утрам."
  7. Любимые присказки

    Свекровь моя также приговаривала. А вот еще фразочки из её репертуара: - оскалился (уснул) - спит, как собаку съевши (в смысле - очень крепко спит) - срать да родить нельзя погодить (это если кому-то что-нибудь душно приспичило)
  8. Любимые присказки

    Коллега года три назад рассказала анекдот, с тех пор в коллективе прижилась фразочка оттуда:"Ты уж реши,свинья, че те надо." Это если получаем нечеткие или противоречивые указания.
  9. Тихо шифером шурша

    В пятницу писала отчет за декабрь и тоже появилось ощущение какой-то неправильности. Оказывается, у одной группы занятия будут 27,29 и 37 декабря. Короче, пока подснежники не принесут...
  10. Ошибки и смешные опечатки

    Когда я училась в школе, в меню столовой регулярно фигурировали "котлеты из гов." Судя по вкусу - писали правду.
  11. Ошибки и смешные опечатки

    На этой неделе к нам приходила представительница "Фонда содействия некоммерческим проектам" и рассказывала студентам о международных проектах и программах, в которых они могут принять участие. Уходя, оставила красочные брошюрки с более подробной информацией. Взяла я одну почитать и уже на первой странице начала неприлично ржать, там такого понаписано! И ведь там не только опечатки, а неграмотно составленный текст. Вот несколько "шедевров": - .... мы будИм искать.... - ... вы сможете принять участие в различных мероприятиях: байдарки, походы.... - В середине лагеря участники отправятся на лодке на остров... - ... в течение лагеря участники будут ... - Мы хотели бы найти партнера для обмена молодыми людьми и персонала. (?) - Работа вне помещений: акции по уборке, создание мозаики. (Из того что насобирали??) И самое странное - информация о конном лагере. В программе заявлены верховая езда и работа с лошадьми, смущает последняя строчка:" В программе катание на лошадях, ухаживание (!) за лошадьми, помощь инвалидам. (?!)
  12. Мужская логика

    Да-а, мужская логика вещь сильная! По весне было. Муж, мечтательно так, говорит:"Тепло уже, на рыбалку как-нибудь съездить, что-ли..." На следующий день жду его с работы, а его нет и нет. Начинаю психовать, обычно он звонит, если задерживается. Звоню сама и "ла-асково" интересуюсь где же его носит. На что дорогой супруг, искренне удивленный наездом, отвечает:"Как где? На рыбалке! Я же тебе вчера говорил." Недавно эту историю вспомнили и опять заспорили. Я упорно не соглашаюсь считать фразы "на рыбалку как-нибудь съездить..." и "я завтра поеду на рыбалку" синонимичными, а он недоумевает -чем эта странная женщина недовольна, ведь честно предупредил.
  13. Телевизор

    Телевизору в спальне не место! Не могу под него спать, поэтому, как только общая комната превращается в спальню, муж изгоняется к телеку на кухню.
  14. Ошибки и смешные опечатки

    Я в прошлом году повеселила коллег. В графе "статус преподавателя", вместо "старший" написала "страшный преподаватель".
  15. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    Этим летом ездили мы из Новгородской обл. в Псковскую и обратно. Такие названия попадались, я даже записывать стала: Уползы Лядинки Сучки Горки Бухаровы Шаруха Добрости Люля Тулебля Большое Ночково Взгляды Подчесье Старина Тухоля
×