Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Виноградина

Наши люди
  • Число публикаций

    1 419
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Виноградина

  1. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Ну я вам скажу, это отпад! Посылка превзошла все мои ожидания! И да, моя рукодельница Галина @Тэсс Галя, это невероятная посылка! Мне уведомление пришло, когда я дома уборку делала. Ну я же все бросила и поскакала. Сейчас съезжу за сыном в санаторий и тогда вдумчиво и не спеша выложу фотоотчет Ближе к вечеру, хотя самой уже не терпится поделиться своими подарками))
  2. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Аааа, у меня уведомление пришло, что мне что-то получить надо! Это ведь оно самое, да? Короче, я побежала.
  3. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    @Lisaalica, поздравляю с получением сюрприза! Шаль действительно отпад, такие сложно вязать. Я сама вязала Клазиену, мама у меня ее моментально отжала и теперь форсит в ней. @Куклаваня, скажите, как называется схема? Может, я ее повторю. Отличный сюрприз вышел, новогоднего настроения все прибавляется и прибавляется)))
  4. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    @Мадам Козявкина, поздравляю с почином! Ну вот, первые отчеты пошли! Значит праздники совсем близко. Подарок классный, конечно! Ну вот лучше и не скажешь. У меня то же самое перманентно каждый год. У меня теперь в закладках на планшете посылка и ее путь, посматриваю теперь не сказать чтобы часто, так, раз десять на день. Барсуки конечно суперские, займут достойное место в коллекции))) Столько вкуснятины к Новому году, можно начинать праздновать прямо сейчас, и ещё останется)))
  5. Накроем стол на Новый год - 5

    У меня тоже уже все закуплено. Горошек брала, но весь ушел в винегрет, так что сегодня еще пару банок прикупила. 30 в обед поедем к свекрови поздравляться. Теперь говорю "к свекрови", а не "к свекрам", потому что нынешней осенью она овдовела и этот новый год будет отмечать одна. Но мы все равно по традиции поедем. Просто купим шашлыки и нарежем к ним овощи. Так всем проще и удобнее, и нам, и ей. Тем более в 83 года уже можно и забить на готовку. А 31 с утра я буду делать нам в компанию оливье (и ей отложу) и ей персонально салат с копченой курицей и ананасами, ее любимый. Маленький пирог испеку какой-нибудь в сковороде, может заливной. И муж отвезет ей новогоднее меню, это тоже многолетняя традиция. Ну и пельмени она себе планирует сварить, как они всегда делали. А мне осталось только купить хорошую ветчину на салат, это я в среду наверное сделаю. Сегодня еще купила мужу яблочный сок, себе томатный, надо минералки еще купить на стол и просто воды пятилитровку на чай. Мы в сауне справляем, надо все взять с собой.
  6. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Ну все, я тоже отправила сегодня утром. Сказали, за неделю должна доехать.
  7. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Я отправлю посылку завтра. Сегодня только пришло то, что мне хотелось ещё положить. Так что завтра с утра пойду на почту и отправлю. Ещё две недели, надеюсь, успеет дойти. Две недели осталось, представляете? Письмо написано, надо не забыть положить
  8. Подарки на Новый год и Рождество

    Сестре оплатила половину зимнего пуховика, это основной подарок. Дополнительно подарю яркие носки в горошек набор. Мужу новое одеяло евро размера по запросу. Сыну игрушки всякие и настольные игры. Маме хозяйственную сумку на колесиках. Подруге шапку-ушанку вяжу, ее мужу традиционно шампунь, крестнику набор Лего. Свекрови тоже традиционно набор кремов для лица, лунный календарь и кучу всяких цукатов и орехов, она любит погрызть под телевизор.
  9. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Я сегодня так сидела. Точно, как с тетрисом) И так, и этак складывала. Ну, вроде сложила, местечко осталось доложить и отправить. Две коробки собирала. Одну сестре в Новосибирск и другую сюда.
  10. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Я тоже в выходные планирую отправить. Коробка уже собрана, осталось штучку одну дождаться и дело будет сделано)
  11. Новые отношения после смерти мужа/любимого

    Я знаю. Родственник. Он женился по большой любви лет примерно в 25. Прожили десять лет, детей не было. И она умерла, сердце. Молодой мужчина, образованный, порядочный, все конечно ожидали, что со временем он создаст другую семью. Но нет. Через несколько лет вдовства он пробовал отношения, ему хорошая женщина с работы вроде даже нравилась, но так и не смог. "Не могу забыть жену", и все тут. Так и перестал пару искать себе. Сейчас ему 80 лет. Вот и считайте. Жизнь прожил один, ни семьи другой, ни детей не нажил. Но кажется не жалеет, ходит на могилку к своей супруге. Сейчас, конечно, уже сам сильно болеет, возраст.
  12. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Мне тут письмо пришло на ящик от майора полиции из Москвы. Просьба перейти по ссылке, а если эта не открывается, то вот вам другая. Сообщили, что я прохожу свидетелем по делу и просили сообщить, смогу ли я кним приехать. А чего? Из Челябинска лехко, и даже засвидетельствовать чего можно. Уроды. Сразу в спам кинула.
  13. Cахарный диабет у взрослых и детей. Повышение сахара в крови

    Берите тот, на который самые дешёвые тест- полоски и всегда есть в продаже. У мамы сателлит экспресс, очень довольна. Диабета нет, но есть инсулин резистентность, следит за сахаром. Может ещё опытные люди что подскажут.
  14. Ребёнок и развод родителей

    Вы серьезно или тоже в порядке шутки? Это вообще-то вполне себе наука, и она влияет на всю вашу жизнь, даже если вы ее не видите. А по теме - ребенок реагирует на стресс часто по примеру матери. Как мать отнесется к происходящему, так и ребёнок. Может, он и не знал о нанесенной травме, пока мама не просветила. Так что это скорее всего мама рассердилась и понеслась. Сочувствую учителю.
  15. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    А я и дополнительный сделала. Сегодня коробку на почте купила, и немного сладостей. Никак не могу выбрать время съездить за географической частью, несколько раз собиралась, да все не складывалось. Ну ещё время есть. Так что осталась география и угощение.
  16. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    У вас ещё ничего не произошло - ни пожара, ни затопления, упаси Бог, а вы уже кипишуете. Это как в сказке, когда жених невесту в погреб за пивом послал, а они со всей семьёй рыдать уселись там у бочки, как их будущий сынок когда родится и за пивом пойдет, то там в этом подвале вдруг запнется и шею свернёт. Четверть жилья это как ни крути, живые метры и если что натуральные деньги. Дочка ваша что сейчас может понимать? Вам некомфортно, ну и она в вашу дуду дудит. Родственник ваш молодец, правильно говорит, не бегите впереди паровоза, потом жалеть будете.
  17. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Игрушки любим всякие, всерукодельные каждый год вешаю. Мишуру и дождик не используем, кошки жрать начнут, а вот гирлянды с удовольствием. Картинки на окна каждый год стараемся какие-нибудь наклеить, "сделай сам" тоже делаем. Сыну летом 6 исполнилось, самый возраст вместе рукодельничать. А я закончила основной подарок. Сегодня приступаю к дополнительному. Сладости пока не покупаю, хочется посвежее взять. Остальное по плану. Ну и на коробку поохочусь подходящую.
  18. Лучше кошки зверя нет (2)

    Мои кошки всегда были с приветом, но тут уже вообще. Захожу домой, смотрю, пардон, наблевано в коридоре. И в зале тоже. И главное, чем-то странным, желто-оранжевым. Мысль мелькнула, но где-то на задворках сознания, но я ее отбросила. А потом на кухню пошла и нашла. Заныканный под шкаф разодранный мешок кураги. Кураги! Со стакан отъедено примерно. Видать, стала разбухать в брюхе и не поместилась вся. Придурошные котики. Причем оба могли спереть. Кошка любит сладкую кукурузу и ворует вообще все, что не приколочено. Хлеб сушит и под диван прячет. А кот в принципе любит сладкие ягодки типа винограда и черешни. Нажрались кураги и на потом еще припрятали.
  19. Накроем стол на Новый год - 5

    А мы в этом году празднуем в сауне. Ночуем тут же в гостинице. Предоплату уже внесли. Меню в основном не меняется уже лет десять наверное. Я в прошлом году писала то же самое. Но мне почему-то приятно снова писать об этом, как традиция, что ли. В общем, шуба, оливье, еврейская закуска, киш с курицей, покупной шашлык. На десерт фрукты и конфеты. В общем, все. А, еще сестра хочет сделать рулет из лаваша с творожным сыром и красной рыбой. Теперь точно все. И будет нас пятеро взрослых и двое детей 6 и 8 лет. Зато на Рождество уже продумываю совсем другое меню, там с родными соберемся.
  20. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Ну и ладно, зато думаю у всех есть кого угостить, если сам чего-нибудь не ешь.
  21. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Я лично люблю всякую канцелярию, календарь тоже нормально. Присылали, на стене висел, пользовались. Картинки с видами города тоже с интересом рассматривали. Тарелочки тоже нравятся. Вообще нравится что-нибудь местное, аутентичное. У нас Урал, я тоже стараюсь что-то каменное взять. Вот кстати, на этой неделе собралась в сувенирный магазин. Что купить - шкатулку, картину, зеркальце, магниты, брелоки, подсвечники, или камень по знаку зодиака? Или может браслет?
  22. Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2023-2024

    Наверное, творят. Я творить начну в пятницу примерно, в следующую. Хотя все для этого готово. На неделе съезжу за географической частью, разгребу свои авралы и к концу недели немного станет полегче. Я вот тоже с конфетами думаю, наверное возьму что самой понравится, и что самое интересное найду. А Московские конфеты мне наоборот кажется интересные. Выздоравливайте с вашей кошкой, собирайтесь с силами и с мыслями.
  23. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    @Матушка Ветровоск, вам не нужно оправдываться за ваши эмоции. На вашей болячке корочка подсохла, ну вы и думали, что все зажило. А там воспалительные процессы шли себе потихоньку. Одно неосторожно движение - и корочку сорвало. И хлынуло оттуда. Ну что поделать, настигло вас в кабинете начальства. Ничего, зато хорошо, что вы проплакались, это нужно. Может, и еще захочется, что ж такого, значит надо поплакать. Зато теперь заживать будет.
  24. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Может, мочекаменная болезнь? Обычно кошки, ранее в пакостях не замеченные, не начинают гадить просто так, чаще всего они хотят сказать хозяину, что у них что-то болит. Подруга в прошлом году завела котенка шотландца. Звонила мне, жаловалась, что гадит везде, хотя лоток знает. Я ней посоветовала свозить его к ветеринару, ну и оказалось воспаление. Пролечили и кот стал исправно ходить в лоток. Хотя она сильно сомневалась, ведь молодой котик, вроде должен быть здоров. Но он оказался больным и так показывал хозяйке свою боль.
  25. Зарубежные сериалы - 5

    Сериал "Пациенты". Вообще люблю детективные истории, а здесь ничего подобного. Но смотрю этот сериал и пока затянуло, 6 серий посмотрела начинаю седьмую. Психотерапевт Пол ведёт прием своих пациентов. Просто два человека, разговор, натуральный прием. Постепенно и сам Пол раскрывается как человек, показаны его взаимоотношения в семье, и его собственные душевные терзания. Мне интересно. Рекомендую.
×