Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светлое будущее

Наши люди
  • Число публикаций

    315
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Светлое будущее

  1. Евровидение - 2020

    Ну, артистов-то тоже сберечь надо тогда))) Это если только каждый в своей стране выступит онлайн дааа... новый формат евровидения получится))))
  2. Евровидение - 2020

    Читала, что у Нидерландов есть какой-то план "Б" на этот случай. В любом случае, конкурс состоится А песню эту вроде как еще на той неделе кто-то слил в сеть (14 секунд видео длилось), и потом опровергли эту информацию, якобы это не она. Значит, специально сказали
  3. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Даа, мы тоже в школе такое делали) Очень понравилось, дома кучу таких картин потом нарисовала Даже сохранилось кое-что))))
  4. Посудомоечная машина-2

    Да, Талиена правильно говорит, вода там всегда, это так и должно быть. А сыпать можно прям до верху, так у нас в инструкции было написано. Но конечно чтобы крышечка закрывалась. На сколько хватит зависит от жёсткости воды. У нас средней жёсткости вода и хватает на месяца 2
  5. Евровидение - 2020

    Ого! Я и не слышала про это)) Вот они почему на первом канале на Новый год вместе пели её песню life))) я подумала неспроста, может на Евровидение её уже готовит, песню ей сочинил Вспомнила. Димаша ещё собирались туда отправить. Голос конечно уникальный у него, но не знаю, скорее всего и песню тогда грустно-заунывную исполнять будет.
  6. Евровидение - 2020

    и Плющенко с Волочковой чтоб танцевали
  7. Евровидение - 2020

    В списке была, но что-то сомневаюсь, что её туда отправят. Есть и поинтересней исполнители. Многие звёзды против её кандидатуры высказывались. Без фонограммы ей не спеть вообще. Я видела ролик (на радио вроде бы она выступала) пела вживую и её вообще не было слышно Ещё Билан и Гагарина были. Ну уж им куда в сотый раз, больше послать некого будто
  8. Евровидение - 2020

    @Болие Лимения, тоже за Zivert или Little Big, самые подходящие на мой взгляд. Я была бы рада если кого-то из них отправят. А Панайотов и правда скучный, не спроста у него не ладится карьера. Где он только не участвовал, а о нём всё так же забывают. Тем более наверняка Киркоровскую песню будет петь, а они все похожие какие-то. Не то всё Чтоб на Евровидение победить, и не нужно идеально петь, как выяснилось)) сколько раз побеждали всякие Сердючки, девушки-курочки и т.д)) Тут главное что-то новенькое и необычное) Лорди вон тоже первый раз с неформатом своим выступили и победили
  9. Фотографии наших любимцев-16

    Давненько я не выставляла фото Джамсика.. Его уже, наверное, никто не помнит Мы сами-то после рождения малютки ему мало времени уделяли ( теперь вот чаще стали, а он и рад
  10. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Да, она у нас не худенькая )) Но это ещё похудела, вытянулась. Малышкой вообще плюшечка была) С года поправилась на 600 г всего, а выросла на 9 см. Нам сейчас тоже 1,7. Ну, к двум годам ещё может прибавим в весе. Тем более если с тити слезет, аппетит прибавится, надеюсь.
  11. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Какой же Георгин весёлый у вас, прелесть Моя рядом просто так со мной редко лежит, больше всего ей от меня титя нужна. Вот отучать пытаюсь. Вечером вообще только так и засыпает, просто чтобы лежать фигушки. Пробовала книжки читать - не даёт, сама перелистывает быстренько, потом дурачиться начинает. Гладить тоже не даёт - руку мою убирает или просто встаёт. Как неваляшка прям. На руках вообще бесполезно укачивать, выворачивается, да и большая, тяжёлая уже. В общем, трудно будет в эти выходные нам. Хочу резко отстранять от груди, что-то устала я. Вчера были на плановом приёме у педиатра. Весит 11.8, рост 84 см. Вес почему-то на месте стоит несколько месяцев уже, но педиатр ничего не сказала по этому поводу, а я и не спросила что-то. Думаю это нормально, ребёнок в рост ведь идёт больше
  12. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    @Лысьва, Ева меня любит за волосы будить, как схватит у висков и на себя тащит. Самое действующее средство! А безобидное - это трясёт меня ручонкой за плечо или бедро со словами "эй" Ну как тут не проснуться?) Предложениями говорить пока не умеет. Ам - это кушать просит, баю-бай - спать, фу кака - когда в туалет сходила, алло - когда телефон звонит, когда в дверь звонят - пап ту или баб ту говорит, думает папа или бабушка пришли . Пока, мама, папа это стандартно)
  13. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр №2

    @So Delicious, точно интересно как в следующий раз получится)) И да, со мной можно на ты Я и тёмные и светлые цвета люблю, порой не знаешь, что лучше выбрать. Столько всего нравится! На данный момент выбрала два дизайна, посмотрим какие цвета будут у мастера, то и сделаем)
  14. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр №2

    Вот теперь могу сказать, что довольна результатом! И форма и цвет, и качество исполнения полностью меня устраивает! Изначально, как часто бывает, хотела по-другому немного, но не было в наличии песочного лака. Выбрала другой цвет, нежно-розовый с еле заметными блёстками и ничуть не пожалела Хотела вот так: Длину, кстати, хотела сохранить, хочу попробовать отрастить, чтобы можно было сделать форму "миндаль".
  15. Малыши с рождения и до года и их мамы

    @Дым, а мы просто зелёнкой мазали, а при мытье говорили просто не задевать стараться. Подгузник тоже подгибали. Через несколько дней пупочек сам отпал
  16. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    @nadik тоже пока наша Ева не очень любит сортеры. В понедельник 1,7 будет. Поковыряется немного и бросает или дурачиться начнёт, если не получается вставить. С плашками недавно начало получаться, подольше возится. Уже радует) @So Delicious, Ева так же)) игрушки валяются без дела.. два ящика игрушек, один убрали совсем, скоро и второй уберём. Оставим самые новые и развивающие на виду. А то всё вытащит из ящиков, раскидает по всему дому и не играет. А потом ходи собирай) музыкальные тоже любит, но от силы минут на 10 хватит и бросает. Домашние предметы и утварь больше интересуют и то, что запрещено @Крикуша, нас тоже внесите, пожалуйста) Ева 13.06.18
  17. Солнышки - XIII

    Завалю веточку Евочкиными фото , за праздники накопилось, хочется поделиться Села за руль и сразу "би-би, би-би" и руль крутит) не показывали вроде, а знает как надо В гостях у бабушки Растерялась сначала среди такого количества шариков, потом не оторвать было, падала на них вперёд лицом, раскидывая руки Надели мамин рюкзак - сразу такая взрослая стала Неугомонная девчушка растёт, синяков нахватала..
  18. Праздничные салаты

    @Шоаррская лиса тоже делала похожее на Новый год, только ингредиенты немного отличаются и скорее закуска, чем салат. На Ютубе увидела рецепт, и так понравилась подача оригинальная, что захотелось попробовать. -150 г твёрдого сыра -100 г плавленного сыра -2 отварных яйца -2 средние отварные моркови -5 зубчиков чеснока -70 г майонеза Яйца натереть на крупной тёрке, всё остальное на мелкой. Морковку отложить. Чеснок выдавить или также натереть на мелкой тёрке. Заправить майонезом. Сформировать шарики размером с мандарин. Морковку тёртую на пищевой плёнке распределить тонким слоем, вложить шарик и обернуть в морковку, создавая шкурку. Сделать небольшое углубление. В него воткнуть веточку петрушки или настоящий листик мандарина. Фото, к сожалению, не сделала. Вот здесь только немного в кадр попали))
  19. Выставка блюд "От нашего стола" со ссылками на рецепты

    На новый год готовила торт Наполеон по новому для себя рецепту. И, хочу сказать, тесто мне очень понравилось, слоится просто супер! Главное тонко-тонко раскатать! Может быть рецепт кому-то пригодится.
  20. "Наполеон"

    Нашла новый для себя рецепт Наполеона и мне очень понравился результат! Спешу поделиться Коржи получаются очень слоистыми, классные! И сам торт не приторный. Хотя, конечно, каждый на свой вкус может регулировать сладость. Кому как больше нравится) Вот рецепт: Коржи: 400 г муки 250 г сливочного масла 200 г сметаны 1 яйцо Соль по вкусу Крем: 250 мл молока 250 мл сливок 33-35% 140 г сахара 20 г муки 20 г кукурузного крахмала 5 желтков Ванильный экстракт (я добавила просто ванильный сахар) 200 мл взбитых сливок Приготовление: Коржи: Холодное сливочное масло натираем на терке, перемешивая с мукой. Немного посолить. Яйцо отдельно перемешиваем со сметаной и вводим в мучную смесь. Замешиваем тесто, убираем под пленку и в холод на час. Раскатываем 7-8 коржей, тонко, прокалываем вилкой и выпекаем при 190°С до золотистого цвета. Вырезаем кольцом 23-25 см. Крем: Молоко со сливками доводим до кипения. Желтки взбиваем с сахаром и ванильным экстрактом. Добавляем муку и кукурузный крахмал, взбиваем. Наливаем постепенно горячее молоко во взбитые желтки. Переливаем обратно массу в ковш и увариваем до загустения. Крем накрываем пленкой в стык и остужаем. В остывший крем добавляем взбитые сливки и перемешиваем. Каждый корж промазываем кремом, торт присыпаем крошкой и в холод на ночь. ------------- Тортик у меня, правда, получился невысокий, диаметром 25 см. Торопилась, готовила уже ночью, а так, в принципе, можно было бы и больше коржей сделать. Я сразу поделила только на 6 частей. Остальное на крошку. Оригинал рецепта. Там ещё и видео есть, по нему удобнее готовить
  21. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    Хочу поблагодарить @Летаргия за салат Тбилиси. На самом деле ооочень вкусный салат! Но я не добавляла острый перец, сильно острое не едим. Заменила несколькими щепотками смеси перцев. Получилось идеально для нас по остроте. И забыла зелень добавить Почему-то салат на вкус мне понравился больше именно только что приготовленный. На следующий день суховат что ли был. Но всё равно очень вкусно. Однозначно буду готовить ещё!
  22. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр №2

    @So Delicious Вот как раз розовый мне и понравился там, под лампой офигенно смотрелось. Стоило домой придти, рассмотреть всё чётко, как улетучилась моя радость. И жёлтый с зелёным как-то к розовому совсем не к месту. А без магнита лак обычно смотрелся, как с блёстками, не очень(
  23. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр №2

    Девочки, какой классный у вас у всех маникюр! С ума сойти! @Жаконя, @Нета, @So Delicious кошачий глаз у вас просто отпад! Не наглядеться! А я себе сделала в четверг кошачий, а теперь расстраиваюсь, пошире полосочку надо было сделать и цвет какой-нибудь другой... Но был только синий и какой-то непонятный. Сначала меня всё устроило, а теперь цвет не нравится Теперь в веточке этой увидела, как у других и ещё больше расстроилась Основной вот такой цвет: А под разным светом и углом жёлтый, даже рыжеватый немного и зеленоватый А вообще, ориентировалась на такую картинку: Будет мне теперь наука..
  24. Солнышки - XIII

    @So Delicious, спасибо от нас с Евочкой
  25. Солнышки - XIII

    @Лысьва, аналогично , только Ева ещё колготки и штаны любит надевать)))) В мамином халатике Я в нём ещё в 2 годика щеголяла)))) По-всякому на горшок садится, только не как положено))) 
×