Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Девушка Зима

Наши люди
  • Число публикаций

    308
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Девушка Зима

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 10.01.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Евгения
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

646 просмотров профиля
  1. Торты, бисквиты, рулеты

    Пирог клубничный. 1 кг. клубники моем, пока она обсыхает, готовим тесто: 100 гр. сливочного мала растопить, добавить 0,5 стакана сахара, соду на кончике ножа, четыре желтка, все хорошо перемешать, постепенно вмешать 2 стакана муки. Тесто выложить в форму (желательно разъемную) так, чтобы образовались бортики, на тесто - клубнику в один слой. Ставим в духовку минут на 15 на 180 гр., тесто немного пропечется, клубника подсохнет. Тем временем из четырех белков и 1 стакана сахара взбиваем "гоголь-моголь". Сахар добавляем постепенно, взбиваем крепкую пену. Пирог достаем из духовки, выкладываем сверху взбитые белки и ставим в духовку минут на сорок на 160 гр. Приятного аппетита!
  2. Обиженная мама

    Очень нужен совет, помогите, объясните, в чем я не права. Сегодня опять поругались с мамой, ну как поругались, мне высказаны претензии снова что я её якобы подковыриваю постоянно, не уважаю и все в этом роде. Сложно на самом деле объяснить, вроде отношения у нас нормальные, но бывают вот такие обострения. Сегодня например, из-за пустяка, по моему мнению. Мама пришла ко мне в гости, дочка балуется, с разбега зарядила мне в нос головой, я её пытаюсь поставить на место, строго говорю ей, чтобы немедленно перестала беситься, а мама сидит смеётся. Я спрашиваю что смешного, я ругаю ребенка, ты смеёшься, ребенок делает выводы... Мама обиделась, сразу начала собираться домой, попутно мне выговаривая, что ей надоели мои придирки, что я издеваюсь над ней и т.д и т.п. Ещё пример, через наш город на поезде проезжала моя двоюродная сестра, которую мы не видели несколько лет, мы с мамой ездили на вокзал, с сестрой этой увидеться. При встрече после приветствия первые слова мамы: ой Тома, ты так сильно поправилась, прям такая тётя стала!! Проводили мы эту сестру, едем домой, я говорю мам, ну ты конечно даешь, разве можно человеку такие слова говорить. Ты понимаешь, что это неприятно, она молодая девочка, не виделись несколько лет, а ты ничего лучше не нашла сказать. На что последовал монолог, что я ей всегда затыкаю рот, чтоб я её не учила, ничего такого она не сказала....Потом она очень быстро меня обогнала и ушла. В тот раз я позвонила ей сразу же, со мной разговаривать не пожелали. Позвонила я на следующий день, извинилась, в ответ услышала, что извинения мои фальшивые и со мной все ясно.... Я знаю, что человек я непростой, эмоциональный, но я стараюсь контролировать себя, сдерживать эмоции, может плохо получается. Мне не нравится что она приходя в гости начинает проверять политы ли цветы, давать советы что мне нужно купить, а что выкинуть, куда что поставить, что нужно купить детям, когда и как делать ремонт, и готовлю я не так, нужно вот так и так далее. Но я молчу, поддакиваю, хотя иногда хочется просто поставить на место и напомнить, что это мой дом и я живу как считаю нужным. Замкнутый круг какой-то, я устала от всех этих упреков, поучений, но если я пытаюсь об этом сказать, получаю в ответ порцию обвинений, что я плохая, что мне ничего нельзя сказать, я не уважаю, я эгоистка, неблагодарная и т.д. и т.п. Что делать!!!?
  3. Мужчина не проявляет активности.

    Дым Пригласить в гости, если есть возможность
  4. Официальная регистрация брака или

    Черничное варенье Ну а для меня важно поэтому я - за штамп Я Вас тоже не переубеждаю, и мне тоже не жалко, если Ваш паспорт не пострадает от всяких там штампов А потом - у кого как, у кого-то развод, а у кого-то долгая и счастливая совместная жизнь, у одних замирают, у других развиваются... и не так то всё просто...
  5. Официальная регистрация брака или

    No Future Для личного счастья она ничего не дает, тут немного другое... Все люди разные, для кого-то может быть ничего не значит штамп, а вот для меня лично значит, что мой партнер собирается со мной прожить всю жизнь, построить семью, и у него серьезные намерения, так сказать), пусть у нас потом что-то и не сложится, и, кстати - это ) Я так понимаю, ваша политика - сожительство - это по великой любви, а брак - потому что так надо) А моя политика - штамп ставят по любви, а сожительствуют потому что не уверены в своих чувствах) Вот именно, нам друг друга не понять и ничего не доказать здесь. Я так понимаю, эта веточка создана была не для того, чтобы переубеждать друг друга.
  6. Официальная регистрация брака или

    Я для себя не представляю как это - сожительство, так называемый гражданский брак. Я считаю, что отношения должны развиваться, а брак - это один из этапов такого развития. Дальше - семья, совместный очаг, дом, бюджет и так далее, совместные планы, стабильность какая-то что ли. Жить с партнером без пресловутого штампа в паспорте для меня лично не имеет смысла, такие отношения я буду рассматривать как временные. Если мужчина не хочет регистрировать отношения, значит и он тоже не видит будущего с партнершей. А если так, то смысла нет в таких отношениях, только время зря терять.
  7. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    Не могу спокойно пройти мимо этой темы. Вот закидайте меня помидорами все защитники Янусика. Уважаемый автор Вы ведете себя, по моему мнению, ну очень некрасиво! Насколько мне помнится именно Вы подняли тему развода, именно Вы завели себе любовника, Вы тут возмущались ну почему муж, такой - рассякой, не может уйти на съемную квартиру и оставить жилье Вам с детишками. Извините, но, если Вы так сильно желали развестись, Вы же наверняка продумывали как Вам с двумя детьми дальше жить. Мужу этому бедному мозги полоскали, то возвращаясь в квартиру, то уходя. А Вы не подумали как это тяжело для него переживать? Обвиняете тут во всех тяжких его, а сами-то совсем не лучше.... И вот теперь, помотавшись по съемным квартирам и хлебнув свободной жизни, оказывается ради детей Вы готовы принести себя в жертву... Прикрываться детьми вообще последнее дело. Если бы вся эта история была написана мужчиной, его бы тут так обсудили, что мало не показалось бы. Ну а, так как пишет женщина, то она тут у нас бедная и несчастная. Я думаю, Вы должны за свои поступки сами ответственность нести. И некрасиво так с бывшим родным человеком поступать, если надумаете с ним жить, надеюсь у Вас хватит ума не сказать мужу, что только ради детей. А не хватает сил терпеть его рядом, наберитесь мужества и не трепите ему нервы своими бесконечными возвращениями в "свою" квартиру. В конце концов Вы решили уйти и сами должны разруливать ситуацию.
  8. Как заставить бывшего мужа помогать материально?

    Поющая в песках Я всю ветку даже не стала читать, отвечу только на это: Извините, если получится грубо. Но объективно, чего Вы хотите, старший ребенок не его, почему Вы решили, что бывший должен содержать его и Вас лично? Такое ощущение, что Вы с другой планеты или ещё не поняли что происходит в Вашей жизни. Ещё раз извините, Вы слишком многого хотите. Я вот как раз-таки первая жена с двумя детьми. Ваша проблема в том, что Вы не понимаете - Ваш БЫВШИЙ уже не ВАШ!!!! Если человек Вас оставил, чего Вы ждете от него? Обещания... знаете ли Вы уже большая девочка и пора перестать верить в сказки, которые рассказывают мужчины.
  9. Есть ли жизнь после развода?

    Смех сквозь слёзы Почему на алименты не подаёте?
  10. Простить ли подлость близкому человеку?

    Гуцулка Бывает же такое! Очень Вам сочувствую! Вы не думали, что Вам нужно обратиться в правоохранительные органы?
  11. Из-за тещи рушится семья

    Не понимаю таких женщин как Ваша жена, уважаемый автор. Вы ей Библию процитируйте, там сказано - да прилепится жена к своему мужу. Неужели она сама не понимает, что у неё уже своя семья и мама не имеет к ней никакого отношения. Не хочу сказать, что маму нужно забыть, но границы должны же быть какие-то. Там мама, видимо, ещё тот манипулятор. Тяжко Вам придется, сочувствую. А я не считаю это криминалом из ряда вон, если автор решился на такое, значит уж сильно припекло. И тут жене надо задуматься, с кем она будет жизнь проживать - с мамулей или с мужем. Один только обман с домом чего стоит. Я в шоке, как можно так бессовестно поступать.
  12. Я не могу родить, а муж нашёл себе ребёнка.

    лань трепетная А какой смысл в этом? Разве легче станет Бианке, если она что-то там поймет, любовь там или увлечение или что-то ещё, какая разница - итог плачевный в любом случае. Предательству нет объяснения и оправдания. Больно в любом случае - какие бы ни были причины.
  13. Я не могу родить, а муж нашёл себе ребёнка.

    Бианка Следила за Вашей историей, хотя и не писала. Сейчас я в шоке. Не думала, что он уйдет. В очередной раз не устаю удивляться мужикам. Милая, Вы держитесь, значит так надо было случиться. Надеюсь у Вас всё будет хорошо. И девочки правильно Вам тут про деньги пишут. Положите на депозит от греха подальше, а то не выдержите возможного напора.
  14. Муж не только платит алименты на детей

    Взрослая глупая Кики Странное желание у Вас. Вы чего же думаете все бывшие жены только и делают, что сидят и думают как бы выманить побольше денег из бывшего мужа? Но если он сам дает, что же, нужно отказаться и убедить лучше новой жене подарочек купить? Своя рубаха ближе к телу. Если дают, бери, зачем голову забивать тем, что новой семье достанется меньше?
  15. Муж не только платит алименты на детей

    Взрослая глупая Кики Определено законом - на двоих детей - треть заработка. Свыше - по желанию и по возможности. Нынешняя, конечно, может тоже на алименты подать, тогда 50% зарплаты поделят на троих детей.
×