Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леди Ястреб

Наши люди
  • Число публикаций

    13 546
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Леди Ястреб

  1. Однажды в отпуск я собрался...

    Вроде бы нет такой темы. Народ пишет про отпускные впечатления, как домой возвращались... А как сборы в дорогу происходят, никто не признался. А вдруг было что-то интересное и незабываемое? Дело происходило давно. Было лето, мы жили на даче. В конце июля у мамы день рождения, и мы с ней отправились в город прикупить вкусненького, чтобы отметить это событие. Когда сумки уже были полны, мы повстречали маму моей подруги и остановились перекинуться парой слов. Со слов мамы выяснилось, что подружка вот только недавно вернулась из поездки в Симферополь и осталась очень довольна... Ну поговорили и разошлись. После этого разговора я смотрю что-то матушка моя задумчивая сделалась, а потом вдруг мне и говорит, чтобы я ехала на дачу к папе, а у нее тут в городе дело есть. (Это была эпоха до мобильнных телефонов). Вернулась мама ближе к вечеру и объявила: - Я купила билеты до Симферополя, выезжаем сегодня ночью! Папа дернулся было, сказал, что у него же отпуск заканчивается. Но мама была непробиваема. - Не переживай! Я уже позвонила твоему начальнику, сказала, что мы сегодня уезжаем, но ты еще об этом не знаешь. В жизни не собирались в большей спешке! Кроме того, что надо было набить чемодан, надо было еще упаковать все купленные на день рождения деликатесы. Да еще и дежурство по коммуналке: стремительно намывались коридоры и унитазы. Всё на нерве. Только что плюхнувшись сверху, с трудом закрыли чемодан, как в комнату влетела мама: - Где билеты?! Где паспорта?! Открывай чемодан, давай проверим! Периодически в комнату заходила наша соседка, которая страшно переживала из-за того, что мы еще не вышли из дома... От дома до вокзала спокойным шагом налегке минут пятнадцать идти. Мы вышли за восемь минут до отхода поезда! Я несла сумку с продуктами и в том числе с отварной не успевшей остыть цветной капустой. Горячий продукт при соприкосновении с внутренним покрытием сумки создавал незабываемый аромат! Бежали всю дорогу! За одну минуту до отхода поезда влетели под своды вокзала. И когда достигли начала платформы, поезд тихо двинулся с места. Казалось бы всё, можно спокойно идти домой. Но только не с моей мамой. - Да что ж это такое! - в голос закричала она. И вдруг поезд остановился, и открылась дверь! У практиканта-проводника от маминого возгласа не выдержали нервы и он дернул стоп-кран. Мы заскочили в вагон, а вместе с нами еще какой-то мужичок, у которого вообще, как оказалось впоследствии, билета не было. Под утро дядька вышел, и до места назначения мы ехали в персональном купе. А вот как мама уже на море добыла билеты на обратную дорогу, осталось тайной. Она нам не рассказала, как можно купить билет за десять дней до отъезда, если он продается только за сорок пять
  2. Реакция администрации на это сообщение Хорошая идея, и правда. Мне нравится. Можно еще размещать на таких партах портреты молодых людей с биографией не такой длинной, как в приведенном выше примере. Просто они не успели отрастить эту биографию. Потому что: родился, например, в 1999 или 2000 году, окончил школу и геройски погиб в 2022 в ходе выполнения спецоперации. Пусть школы, в которых совсем недавно учились эти парни, сделают такие парты у себя. Чтобы те, кто придет им на смену помнили их и даже могли с гордостью говорить, что лично их знали, а некоторые даже были в дружеских отношениях. Представляете? Возможно даже вместе ходили в кино, а теперь один исполнил свой долг и навсегда остался молодым, а второй сидит за партой его имени. И может даже вспоминает, какие хорошие были дни, когда друг еще был жив. И дружба могла бы продолжиться и дальше... Что там герои, которые годятся в дедушки! Сейчас время героев-современников, более близких по духу молодым людям. Их биографий хватит не на одну парту и школу.
  3. Пожелания к работе форума

    А не слишком ли граждане заигрались в шпионов? Кто-то внес предложение лепить ярлыки в профиль. Другая предлагала открыть голосовалку, чтобы люди честно и откровенно сознались, кто против спецоперации. Теперь вот это вот все. Кто больше? Можно ли как-то внести запрет на подобные высказывания, как в свое время на употребление некоторых слов на форуме? Пришли поддержать украинских форумчан так пусть поддерживают, а не "ловят черных кошек в темной комнате". В кого превращаемся? Совсем уже...
  4. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Насколько знаю, при дубляже не смогли повторить его "щебетание", когда он имитировал птичку, рассказывая сказку одному из шахзаде (не поняли, как Байрактар это делает). Так что пришлось в дубляж включить оригинальный звук.
  5. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Не знаю, была ли новость, что умер актер, который бесподобно озвучил Сюмбюля агу - Сергей Смирнов? Ему было всего 37 лет. Я сериал посмотрела три раза с большими перерывами между просмотрами, но, наверное, больше уже не буду. Если только отдельные сцены. Вот говорили, что Сулейман отлично получился. А для меня лучший актер Селим Байрактар (Сюмбюль). Сейчас смотрю, как он перевоплотился в жестокого и беспощадного хана в сериале "Легенда". Трудно даже представить, что это он же семенил по коридорам Топкапы, теряя шлепанцы.
  6. Вот и я так же. В конце февраля наморозила всяких разных заготовок вторых блюд. Как раз завтра буду готовить последнюю заморозку. Еще запас трески замороженной в виде брикетиков лежит. Ее обжарить в муке и потушить с луком и перцем сладким можно быстро, когда не хочется заморачиваться с какими-то "серьезными" и долгими в приготовлении блюдами. Очень подорожали вкусности к чаю, всякие печеньки стоят теперь по 300-400 рублей за килограмм. Почти как мясо! Так стала делать впрок блинчики и сырники. Они разные: сырники с ванилином, с корицей, с изюмом. Блинчики простые, еще с творожным кремом делала. Хочу попробовать с яблочной начинкой. Кинул на сковородку - и нет проблем.
  7. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Чтобы не зарасти жиром от гиподинамии, надо наладить выпуск стиральных досок. Полезное дело сделаешь и разомнешься заодно. Наше, исконное, ага. И сложной электроники от буржуинов не надо. Ну и дальше во всем, как у Райкина про балерину, которой к ноге динамо-машину пристроить, чтобы не просто так фуэте делала, а с пользой для общества. Уже и гиподинамию приплели, умереть - не встать.
  8. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Мужик быковал при предварительном созвоне. И он не отказывался выселяться, но скандалил по поводу денег (кстати и оплачивал аренду до этого через пень-колоду, поэтому я его и выселяла) и заявил, что будет сидеть до двенадцати ночи. Полиция что, будет решать денежные вопросы между хозяином и съемщиком? Делать им нечего. Обошлись своей командой.
  9. Русский язык и его состояние - XII

    В новостях прочитала: "...устанавливает цены на товар для детей первой необходимости". А на детей не первой необходимости регулирования цен не будет? Какая досада!
  10. Мало того, что цвета указали, так еще и тип одежды. Вот специально посмотрела фотки. Нууу... наряд такой, не всем подойдет. И действительно одноразовый. Слишком долго придется ждать случая, чтобы его еще раз куда-то "выгулять". Я бы предупредила заранее, что или в моем наряде будет аксессуар выбранного цвета, или меня самой не будет вообще, если молодые стоят, как скала, со своими требованиями к внешнему виду приглашенных.
  11. Там совсем все неприемлемо по цвету и стилю? Может достаточно будет какого-то аксессуара в выбранной цветовой гамме? Да уж, всегда думала, что одежда должна быть того цвета, который выгодно подчеркивает достоинства человека, а не то, что кто-то придумал от балды.
  12. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Не ходите на встречу в одиночку. Возьмите кого-нибудь в компанию. У меня тоже наглый такой был, хорошо, что мы пришли втроем, он не ожидал. Я бы одна с ним наверное не справилась. А так у меня были свидетели и поддержка.
  13. Как будто я отписалась в этих покупках, а потом плачусь про компьютер семилетнего возраста. Живем по-разному. Но подозреваю, что в связи с февральскими событиями тема про покупки станет гораздо менее актуальной. Не писать же там, что, вот радость-то какая, удалось на сэкономленные деньги тапочки домашние купить? Вот и у меня такое же ощущение. Что ты рылом не вышел, иметь что-то сверх минимального набора продуктов для бедных. Во всяком случае, я такого возраста, что помню еще, какую часть занимали коммунальные услуги в тратах моей семьи при СССР.
  14. Компьютер 2015 года сборки, смартфон куплен меньше, чем за десятку более двух лет назад. Счета оплачиваю, в т.ч. и за интернет. Нет, такого пока нет, чтобы уже и счета не оплатить и идти жить под мост. А надо, чтобы было?
  15. На фото не видно вес. Но такая же стеклянная банка весом 95г стоит пятьсот с чем-то рублей (529?) в СПб. Иногда бывают скидки, тогда покупаю впрок.
  16. У нового года есть конкретная дата, так же, как и у Пасхи. И надо заметить, что это все-таки праздники. У того, что происходит с 24 февраля сего года нет конкретной даты окончания. Так что рассчитывать на то, что цены сползут вниз, как на сахар по окончании сезона, не приходится. Нет, не торт - два вида печенья, по пол кило, а не по три килограмма.
  17. Молоко 1 бутылка, вкусняшки к чаю и 10 сосисок - 832 рубля. Сегодня. Если что, я пеку пироги, это дешевле, но не всегда есть время.
  18. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    Наличку пока что не отменили, и у нее равные права с безналичными расчетами. Почему вы удивляетесь? Мне наоборот страшно, если останется только безнал. Я никому не верю, кто "охраняет" мои деньги где-то там на счетах. И можно считать меня отсталой. Мне все равно.
  19. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    Мастер, который работает у подруги, берет оплату наличкой. Именно так и есть. Вклад, чтобы капали проценты и копились деньги на необходимые нужды, а не для того, чтобы тратить их на всякую мелочевку, расплачиваясь картой. Да, для нас с подругой наличка в приоритете. Это гарантия того, что наши деньги останутся при нас. Потому что какой-то сбой или не работает терминал - и ты хлеба не купишь со своим пластиком/мобильным банком в телефоне, пусть там у тебя хоть сумма с шестью нулями. Но не отрицаю, что делать оплату счетов мне удобнее из дома через личный кабинет. Вчера муж пытался в Сбере снять деньги в банкомате. А он выдает только по 100 рублей за раз. Пришлось брать талон и около часа сидеть в очереди к оператору. Та выдавала деньги, доставая их откуда-то из своего стола.
  20. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    То и значит. У нее вклад "Копилка". Хотела его закрыть и деньги забрать. Там не миллионы у нее были. Завтра еще раз пойдет, попробует все-таки вопрос решить. Ей за ремонт надо платить, все дорожает со скоростью света. Кое-что наскребла, чтобы оплатить необходимую покупку, а вот на какие деньги теперь продукты покупать... Надеюсь, завтра, после повторного похода в банк она более подробно расскажет. Пока что просто сказала, что забрать деньги не получилось. Там 100 тысяч у нее. Надеюсь, что на тот момент просто не было нужной суммы, а не что-то другое.
  21. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    Подруге сегодня деньги в банке не отдали. Она не паникует, а делает ремонт, и они ей просто нужны. Но напрягает, знаете ли, да. В смутные времена предпочитаю, чтобы купюры лежали в моем материальном кошельке, а не где-то там в виртуальной реальности, за которую я не отвечаю.
  22. Наши с мужем ссоры

    Помню, фильм один смотрела. Мать приезжает из командировки, а дома как у вас, видимо - сынок с молодой женой и приятелями резвился в ее отсутствие. Вот женщина и хрястнула всю немытую посуду на пол с присказкой: "Нет посуды - нет проблемы" или что-то вроде того. У меня тоже бесячих моментов хватает. Выходишь утром в оставленную с вечера чистой кухню... На кухонном столе пустая бутылка из-под молока, на обеденном столе пульт от телевизора и грязная кружка с ложкой. На кухонном уголке расстелено покрывало, которое хранится не за тридевять земель, а тут же в самом уголке - надо просто его сложить и убрать под сиденье. Бутылку с чашкой не донести до помойного ведра/мойки? Это же не перемыть гору посуды на двенадцать персон! Бесит! Сейчас в очередной раз раковина в ванной забилась. Хорошо так. Каждый день человек бреется там, руки моет. Должен видеть. Или нет? Ну да, надо вытащить все из тумбы под раковиной, отодвинуть ее и промыть этот эксклюзивный узкий слив. Нет. Наверное ждем, пока вода вообще перестанет уходить. Сегодня перед сном, плевать что завтра 23 февраля, сама вытащу все из тумбы. Вот пусть придет в разгромленную ванную и сделает, что положено. Мало того, что слив этот сам за себя говорит, так я еще жаловалась, что вода плохо уходит. Но пока несколько раз носом не ткнешь, ничего не будет сделано. Бесит!
  23. Наш сонник - XII

    Во сне сегодня переехала в какую-то квартиру. Самого переезда не видела, вещей-коробок не таскала, просто ощущение, что раньше в другом месте жила. Явно коммунальная квартира, причем даже улицу назвали - ул. Марата (она начинается прямо от Невского проспекта - можно сказать главной магистрали города). Это у нас прямо центр-центр, дальше некуда. Квартира - жуть. Самих комнат не видела - только мрачный коридор из которого вход в кухню, но впечатления хватило. Темно-зеленые "сортирного" цвета стены в этой кухне, по одной из стен из трещины вода течет на пол, все в полном запустении, бардак, тут же в кухне тахта стоит, на ней какие-то вещи разбросаны в том числе и детские (шапки там были явно не взрослого фасона). Окно, правда, кто-то пытался чинить, вроде даже стеклопакет установлен, но вокруг окна окантовка деревянная - старая и потрескавшаяся. Прямо в кухне установлен унитаз - вот как есть, даже ничем не огорожен. И я там, пардон, восседаю. Пришел какой-то дядька интеллигентного вида, ему тоже неудобно, как и мне, но ничего не поделать, вот так все устроено в этом странном месте. Чтобы восстановить эту квартиру до нормального состояния, до того, чтобы в ней можно было жить... я даже не знаю, что надо сделать. Полная разруха. Когда проснулась, вспомнила, что была песня группы "Дюна" под названием "Коммунальная квартира". Впечатление от сна, что вот в такой коммунальной квартире мы все сейчас и живем - в разрухе и фактически в невозможности что-то исправить. Легче разрушить и создать заново, чем чинить то, что полностью прогнило. Да, все очень нечистоплотно в этой "кухне", где унитаз соседствует с местами для приготовления еды. P.S. Утром узнала, что в Подмосковье (Москва-Подмосковье - это же центр, не географически, но фактически, по значению) прибыли беженцы, среди которых много детей (детские вещи разбросанные).
  24. Кризис, готова к разводу. Семья мешает творчеству

    Вот то же самое! Мне важен сам процесс. Теперь, в эпоху компьютеров, это вообще делать очень приятно: любую необходимую информацию можно подобрать, переписать запросто то, что не понравилось и т.д. Достаточно получать удовольствие. Дала почитать подруге, бывшей у меня в гостях - ей понравилось. А признание мирового сообщества меня не интересует. Это просто зарядка для головы. Возраст развития мелкой моторики в виде рукоделия уже прошел, настало время прокачивать мозг. Чем и занимаюсь благополучно. Кто-то кроссворды разгадывает или решает судоку...
  25. Кризис, готова к разводу. Семья мешает творчеству

    Может, если бы вы закончили хоть один роман и отдали его в печать, муж бы изменил свое мнение о вашем творчестве, а не считал это все блажью. Сколько хоть штук у вас незавершенки?
×