Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леди Ястреб

Наши люди
  • Число публикаций

    13 546
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Леди Ястреб

  1. Это все вообще не проблема. Не можешь достать телефон в транспорте, чтобы ответить - не достаешь. На совещании у руководства ставишь на беззвучный режим и потом перезваниваешь, то же самое, если прилегла вздремнуть. Боже, как мы раньше жили со стационарными телефонами, когда иной раз не успеваешь добежать до телефона - и мир не переворачивался от этого. Проблема "не успел ответить" только в голове абонента, а не того, кто ему звонит.
  2. Совершенно согласна. У меня вообще интернет в телефоне, в основном, отключен - пишите, не пишите.... Зашла, что надо посмотрела и обратно отключила. Чего проще, сразу же после приветствия спросить у абонента, есть ли возможность говорить? Сегодня позвонила подруге по городскому (да, мы с ней динозавры - у нас есть городской телефон), она быстро ответила, что разговаривает по мобильнику и потом перезвонит. Не вопрос, дождалась, пока она перезвонила, когда появилась возможность. А вот если бы что-то надо было срочно - тогда можно и сообщение послать с просьбой связаться как можно скорее по такой-то причине.
  3. Прикольные сочетания названий тем и ников-2

  4. Нет, не похоже это на благие намерения от души в отношении другого человека. Скорее, себя возвысить. В обычной жизни не всегда есть возможность влезть на пьедестал, с которого так хорошо взирать на тех, кому ты оказал помощь. А тут такой случай представился. Но ума нет. Поэтому получаются гадости, завернутые в фантик как бы помощи и как бы сочувствия. Идеальные манеры и знание, какой вилкой правильно есть рыбу, еще не гарантирует наличия тактичности. Можно иметь три класса образования и прекрасно понимать, что и когда следует говорить, а где надо промолчать.
  5. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    У меня тоже есть сенсорная лампа в спальне. Иной раз я по пол дня не бываю в этой комнате, а захожу, и лампа уже горит. Возможно, так действует какой-то скачок напряжения, такой незначительный, что для глаз не заметно, а сенсору достаточно, чтобы включиться. С другими источниками света, которые включаются обычным образом, ничего такого не происходит.
  6. Накроем стол на Новый год - 5

    Все самое тяжелое по трудозатратам сделала еще вчера: студень оформила, оливье нарезала, морс сварила, яблочный пирог испекла. Сейчас в ночи готовлю грибную начинку для пирожков из теста по новому для меня рецепту. На завтра, ну то есть уже на сегодня, останется мясо в сметанном соусе, собственно пирожки и сливочно-апельсиновый десерт. Накрутить рулеты из лаваша и сделать бутерброды с икрой - это вообще уже ни о чем.
  7. Энергетические вампиры -II

    Конечно, они милые. Ведь если бы были злобными буратинами, кто бы к ним потянулся и продолжал оставаться рядом, отдавая свою энергию и здоровье? Да и повода тогда не было бы к физическому контакту. А так, получается, мы же друзья навек - дай-ка я обниму тебя от избытка чувств. Вот и необходимый контакт..
  8. Маленькие кухонные хитрости из личного опыта

    Когда мне надо было начистить-нарезать 1,5кг лука для Дунайского салата, я пользовалась небольшим настольным вентилятором. Он отдувает едкий запах от лица, и глаза не слезятся.
  9. Итоги 2021 года

    Год прошел ровно, без потрясений - и на том спасибо. Нет любимых поездок на море, но зато есть подруга с дачей, мы чудесно провели несколько недель вместе и ездили на озеро вместо морского побережья, что тоже не плохо. Если отодвинуть происходящее в мире, то в целом в семье не произошло ничего необычного, наверное, так же было бы и в любой другой год, только я бы больше ездила по городу, а сейчас не хочется, потому что из того, что вижу, заметила, что люди очень изменились. Поэтому и не хочется где-то столкнуться с негативом, ну а в районе у нас все тихо и спокойно. От грустных мыслей спасаюсь своим хобби, которое долго откладывала. Подумала, что тянуть уже некуда (был длительный перерыв). И возможность заниматься любимым делом очень повышает настроение. От наступающего года ничего не жду. Сейчас такой период - пересидеть, чтобы не достали с "заботой", а там, как получится. Главное - сохранить здоровье, о котором природа, похоже, очень хорошо позаботилась - не болеем всей семьей. Чего и всем желаю.
  10. Наш сонник - XII

    Странный сон какой-то увидела под утро. Как будто есть какая-то опасность (не знаю, в чем она заключается: не болею, никто не нападает - ничего такого, никаких внешних признаков). Нужен какое-то нестандартное действие, чтобы спастись. Рядом со мной незнакомая молодая женщина приятной наружности (запомнились только, что у нее были стриженные очень густые русые волосы). Она говорит, что нужно уходить через крышу, это единственный способ спастись. И вот мы вдвоем стоим на какой-то немыслимой, по моим ощущениям, высоте. Не вижу, что под ногами, но, судя по всему, мы действительно находимся на крыше высотного здания. Я вижу только соседнее, тоже высотное строение. При том даже не целиком, а только его крышу, состоящую из множества стеклянных квадратов. От высоты захватывает дух. Незнакомка уверена в себе, похоже, знает, что делать, а мне страшновато. Я и в реале боюсь высоты, так что не представляю, как и куда можно деваться с того места, где мы находимся. @Физендра, не могли бы вы прокомментировать, что же такое я увидела, если оно вообще имеет смысл?
  11. Новый год: любим или мучаемся?

    И даже это мы перестали делать с некоторого времени. У нас в этот момент включение на другие каналы: типа Третьего-мистического или что-нибудь музыкальное. Самое главное, вернуться как можно точнее на Первый канал, чтобы речь уже прошла, а бой курантов еще не начался. Вот только под них у нас и приходит Новый год. Салаты рубить и то не под что - по телевизору весь день старые фильмы, затертые до дыр. Вот разве что "Домашний" включить - там какие-то короткие сериалы будут. Не моя тематика, но делать нечего, их я хотя бы еще не видела.
  12. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Ну потому что мы семья, отпуски берём так чтоб вместе. У всех по-разному бывает. Я, например, работала в такой сфере, что там бы не поняли посыла " я хочу всегда с мужем, а муж всегда ходит в отпуск летом". К тому же со временем интересы меняются. Мы познакомились в походе. И некоторое время потом ездили вместе - байдарки, палатки, еда на костре. Это все было очень романтично, пока, наконец, не захотелось комфорта и моря. А у мужа остался прежний интерес. И что делать в такой ситуации? Одному мучиться у нелюбимого моря, а другому у костра, намывая надоевшие казаны - лишь бы друг с другом отпуск провести?
  13. Коронавирус и туризм

    Меня не устраивает ни то, ни другое. Потерять, возможно, здоровье ради того, чтобы куда-то съездить? Я к этому точно не готова. Так что теперь, видимо, уже отъездилась.
  14. Коронавирус и туризм

    В том-то и дело, что можно ехать только при наличии вакцинации. Я например, к этому не готова. Боюсь, что уже не придется попасть в Турцию, которая заинтересовала меня именно как страна с богатой историей, а не в качестве места для пляжного отдыха. Бесит вот это все - условия, на которых тебе дают возможность куда-то выехать. Да и срок действия паспорта подходит к концу. А какие новые условия могут быть придуманы для получения нового еще неизвестно. Может вообще снова "железный занавес" опустят.
  15. Торты и пирожные без выпечки, "сладкая колбаса"

    В преддверии Нового года искала рецепт какого-нибудь десерта. Понравился один, потому что небольшие трудозатраты в его приготовлении, и ничего не надо выпекать. Ингредиенты: Печенье темное (у меня "Любятово" шоколадное) - 250г Бананы - 2шт. Творог - 400г Масло слив. - 100г Мед - 100г Киви - 5шт. Печенье наломать и прокрутить в блендере до состояния порошка. Бананы измельчить до состояния пюре. Перемешать бананы с печеньем до однородной массы (как тесто). Творог, мед, масло перемешать погружным блендером. На столе постелить пищевую пленку и раскатать на ней темную массу в прямоугольный пласт толщиной 5-7мм. На него равномерно нанести творожную смесь. С одного края, чуть отступив, выложить "паровозиком" впритык друг к другу целые киви. С помощью свободных краев пищевой пленки скатать все это в рулет и убрать на холод на 2 часа. Я сначала положила в морозилку на пол часа, а потом переместила на доску и перенесла в холодильник. Я делала точно по рецепту, но шоколадная часть получилась не такая плотная, как в видео рецепте. Возможно, мои бананы оказались крупнее авторских. В этой части надо регулировать, исходя из того, что получается. Может быть добавить больше печенья. Примечание. Если есть опасения, что весь рулет сразу не съедят, то вместо сочного киви можно сделать наполнитель, например, из нарубленных сухофруктов, которые не пустят сок. Не думаю, что этот вариант будет хуже.
  16. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

    В разделе "Политиканы" удалите, пожалуйста, мое пустое сообщение Здесь +
  17. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Времена сейчас непростые, не знаешь, что завтра будет. Никакой стабильности. Как при таких обстоятельствах влезать в ипотеку? А вдруг с работой начнутся проблемы, а платить каждый месяц все равно надо? Если не смогут платить, потеряют ипотечную квартиру и деньги в нее вложенные. В случае же аренды смогут отказаться от жилплощади, которую снимают, и найдут что-то подешевле, вплоть до комнаты в коммуналке, чтобы хоть какая-то крыша была над головой. Мне так видится.
  18. Интересные картинки

  19. Коронавирус и туризм

    А почему нельзя повторить? Ну как почему? На современных условиях, с тестами и прививками, я никуда не поеду. Это исключено.
  20. Новый год: любим или мучаемся?

    Все так и есть. Только у меня муж упертый: по его мнению, новый год - семейный праздник, значит праздновать надо дома. А то, что можно было именно семьей куда-то уехать на пару-тройку дней или хотя бы забронировать столик... Неее, ты что! Так что Новый год для меня стал не очень-то и праздник. Особенно теперь. Раньше хоть прихода нового года ждала, потому что можно было уже начинать планировать отдых у теплого моря, предвкушать поездку и новые впечатления, а теперь ждать нечего. И в новогоднюю ночь лицезреть 100500 раз "Иронию судьбы..." и престарелых бессменных певцов и актеров с их "праздничными" концертами ну такое себе удовольствие. Из праздничного разве что бутербродик с икрой или десерт, которые не каждодневно бывают на столе, немного прогонят эту тоску-тоску. И да, еще петарды во дворах или в ближнем саду, если есть настроение и погода позволяет. Развлекаюсь я как раз сейчас, в предновогодье - изучаю праздничное оформление пирогов. Затягивает... А лучший Новый год в жизни был в Израиле, куда мы с подругами уехали прямо 31 декабря. Это состояние счастья уже никогда не повторится.
  21. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Да. Но должны прийти все собственники. У нас одна из квартир в собственности на троих, вот и пришли втроем - я с мужем и дочкой. А у меня и такое есть.
  22. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Вот именно - был нужен. Но будет ли нужен? Если сейчас невооруженным глазом видно, что людей пытаются контролировать буквально во всех сферах жизни, то государству очень даже выгодно не только поиметь налог с собственника, но и точно знать, по каким норкам съемщики сидят. Мало ли для чего эти граждане могут вдруг понадобиться? А то они, видишь ли, зарегистрированы в одном месте, а живут, черт знает где. Разыскивай их в случае необходимости. Я, правда, подстраховалась на всякий случай. У меня заявления лежат, что все действия с недвижимостью без моего личного присутствия запрещены.
  23. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Я еще раз прочитала информацию об этом законопроекте. Как это - временно регистрироваться? Есть ли у кого-то, как и у меня, ощущение, что при этом у собственника даже не спросят согласия на это? Есть договор аренды - имею право. Не так ли именно может получиться? То есть предложат какую-то общую разработанную форму, которую надо заполнять удаленно? Как быть с подписями в таком случае? Электронная цифровая подпись? То есть кто-то решит, что ему подходит моя квартира, и он ее бронирует7 А у хозяев вообще будет право на то, чтобы отказать? А то уже где-то упоминалось о том, что нельзя применять дискриминацию по национальному признаку при выборе съемщика. При каких условиях может состояться бронирование? Как быть, если собственнику категорически не понравились предполагаемые съемщики, но их очень устраивает квартира? В общем, всем хорошо, кроме владельца жилплощади. Да еще и налоги плати при всех неудобствах Чего-то у меня одни вопросы...
  24. Свинина

    Свинина в сметанном соусе Состав: Свинина - 600г Сметана - 3/4 стакана Лук - 2 шт. Мука - 1 ст. л. Вода - 1 стакан Укроп Масло растит. для жарки Мясо нарезать соломкой, лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле. В лук добавить мясо. Все посолить, добавить любимые специи. Обжаривать все вместе около 10 минут на среднем огне. После этого постепенно добавить муку и хорошо перемешать, продолжать обжаривать 3-5 минут. Влить воду, тушить 15 минут, после чего положить сметану и тушить 3 минуты на слабом огне. Посыпать укропом и еще несколько минут дать покипеть. Написала в разделе про свинину (потому что именно ее и готовила), но думаю, что так же можно приготовить и куриное филе.
  25. Интересные видеоролики, флэшки, гифки. Youtube. Одно сообщение - один ролик

    Очередной шедевр от birchpunk. Коротко, но масса смысловой нагрузки.
×