Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леди Ястреб

Наши люди
  • Число публикаций

    13 546
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Леди Ястреб


  1. Реакция  администрации на это сообщение

    14 часов назад, Северная Америка сказал:

    Классная идея, необычная.Мне очень нравится, простые люди- герои, про которых узнают больше  молодых людей, потомков. Всегда будут те, кому никогда ничего не нравится.

    Хорошая идея, и правда. Мне нравится. Можно еще размещать на таких партах портреты молодых людей с биографией не такой длинной, как в приведенном выше примере. Просто они не успели отрастить эту биографию. Потому что: родился, например, в 1999 или 2000 году, окончил школу и геройски погиб в 2022 в ходе выполнения спецоперации. Пусть школы, в которых совсем недавно учились эти парни, сделают такие парты у себя. Чтобы те, кто придет им на смену помнили их и даже могли с гордостью говорить, что лично их знали, а некоторые даже были в дружеских отношениях. Представляете? Возможно даже вместе ходили в кино, а теперь один исполнил свой долг и навсегда остался молодым, а второй сидит за партой его имени. И может даже вспоминает, какие хорошие были дни, когда друг еще был жив. И дружба могла бы продолжиться и дальше... Что там герои, которые годятся в дедушки!  Сейчас время героев-современников, более близких по духу молодым людям. Их биографий хватит не на одну парту и школу.

     

    • Нравится 4
    • Понижение репутации 4
    • Повышение репутации 7

  2. 3 часа назад, Далекая Радуга сказал:

    Стареньких надо проверять. С помощью профессионалов.

    3 часа назад, Полярная лиса сказал:

    На предмет лояльности. Мусора на форуме много.

    А не слишком ли граждане заигрались в шпионов? Кто-то внес предложение лепить ярлыки в профиль. Другая предлагала открыть голосовалку, чтобы люди честно и откровенно сознались, кто против спецоперации. Теперь вот это вот все. Кто больше? Можно ли как-то внести запрет на подобные высказывания, как в свое время на употребление некоторых слов на форуме? Пришли поддержать украинских форумчан так пусть поддерживают, а не "ловят черных кошек в темной комнате". В кого превращаемся? Совсем уже...

    • Понижение репутации 3
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 8

  3. 4 минуты назад, Кофе с перцем сказал:

    фирменное "ииииии!"

    Насколько знаю, при дубляже не смогли повторить его "щебетание", когда он имитировал птичку, рассказывая сказку одному из шахзаде (не поняли, как Байрактар это делает). Так что пришлось в дубляж включить оригинальный звук. 

    • Нравится 2

  4. Не знаю, была ли новость, что умер актер, который бесподобно озвучил Сюмбюля агу - Сергей Смирнов? Ему было всего 37 лет. 

    Я сериал посмотрела три раза с большими перерывами между просмотрами, но, наверное, больше уже не буду. Если только отдельные сцены. Вот говорили, что Сулейман отлично получился. А для меня лучший актер Селим Байрактар (Сюмбюль). Сейчас смотрю, как он перевоплотился в жестокого и беспощадного хана в сериале "Легенда". Трудно даже представить, что это он же семенил по коридорам Топкапы, теряя шлепанцы.

    • Нравится 1
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 2

  5. В 14.03.2022 в 16:33, Belritta сказал:

    Я на рынке покупаю пару килограмм мяса,  делаю полуфабрикаты -  котлеты,  голубцы, либо  фрикадельки. Очень выручают -  кинул на сковородку (в супчик)  минимум усилий и обед/ ужин готов. 

    Вот и я так же. В конце февраля наморозила всяких разных заготовок вторых блюд. Как раз завтра буду готовить последнюю заморозку. Еще запас трески замороженной в виде брикетиков лежит. Ее обжарить в муке и потушить с луком и перцем сладким можно быстро, когда не хочется заморачиваться с какими-то "серьезными" и долгими в приготовлении блюдами.

    Очень подорожали вкусности к чаю, всякие печеньки стоят теперь по 300-400 рублей за килограмм. Почти как мясо! Так стала делать впрок блинчики и сырники. Они разные: сырники с ванилином, с корицей, с изюмом. Блинчики простые, еще с творожным кремом делала. Хочу попробовать с яблочной начинкой. Кинул на сковородку - и нет проблем.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  6. 24 минуты назад, Куйгорож сказал:

    Я вообще писала изначальный пост о курьерах с уклоном в проблему гиподинамии. Остальное приплели те, кому без доставки жизнь не в жизнь. Хотя я видела не очень много людей, которые время, сэкономленное на доставке, тратят на прогулки в парке. Чаще оно уходит на сидение перед монитором.

    Чтобы не зарасти жиром от гиподинамии, надо наладить выпуск стиральных досок. Полезное дело сделаешь и разомнешься заодно. Наше, исконное, ага. И сложной электроники от буржуинов не надо. Ну и дальше во всем, как у Райкина про балерину, которой к ноге динамо-машину пристроить, чтобы не просто так фуэте делала, а с пользой для общества.

    Уже и гиподинамию приплели, умереть - не встать.

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 6

  7. 1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

    Извините, а зачем брать группу поддержки? Квартира ваша, не выселяется - полиция. Я знаю, я так выселяла. Мало того, там еще и штраф впаяли, я была просто счастлива

    Мужик быковал при предварительном созвоне. И он не отказывался выселяться, но скандалил по поводу денег (кстати и оплачивал аренду до этого через пень-колоду, поэтому я его и выселяла) и заявил, что будет сидеть до двенадцати ночи. Полиция что, будет решать денежные вопросы между хозяином и съемщиком? Делать им нечего. Обошлись своей командой.

    • Нравится 3

  8. 12 часов назад, смешливая сказал:

    Я категорически  против покупки себе коктейльного туалета, потому что пафосные мероприятия не посещаю вообще. 

    Мало того, что цвета указали, так еще и тип одежды. Вот специально посмотрела фотки. Нууу... наряд такой, не всем подойдет. И действительно одноразовый. Слишком долго придется ждать случая, чтобы его еще раз куда-то "выгулять".

    Я бы предупредила заранее, что или в моем наряде будет аксессуар выбранного цвета, или меня самой не будет вообще, если молодые стоят, как скала, со своими требованиями к внешнему виду приглашенных.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  9. 1 минуту назад, смешливая сказал:

    Сегодня получили приглашение на свадьбу, которая состоится летом. Под приглашением - картинки с примером того, в чем надо явиться на свадьбу: стиль, цветовая гамма.

    Там совсем все неприемлемо по цвету и стилю? Может достаточно будет какого-то аксессуара в выбранной цветовой гамме? Да уж, всегда думала, что одежда должна быть того цвета, который выгодно подчеркивает достоинства человека, а не то, что кто-то придумал от балды.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  10. 24 минуты назад, Нервы на пределе сказал:

    Поэтому и нервничаю, парень скандальный, да и мама его, как оказалось тоже.

    Не ходите на встречу в одиночку. Возьмите кого-нибудь в компанию. У меня тоже наглый такой был, хорошо, что мы пришли втроем, он не ожидал. Я бы одна с ним наверное не справилась. А так у меня были свидетели и поддержка.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  11. 8 минут назад, Капризулька сказал:

    Но, справедливости ради, посмотрите ветки Наши сегодняшние покупки и Наше повседневное меню... И? Плохо живём?

    Как будто я отписалась в этих покупках, а потом плачусь про компьютер семилетнего возраста. Живем по-разному. Но подозреваю, что в связи с февральскими событиями тема про покупки станет гораздо менее актуальной. Не писать же там, что, вот радость-то какая, удалось на сэкономленные деньги тапочки домашние купить?

    5 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

    У меня какое-то ощущение, что мы как при царе живём, крепостные крестьяне какие-то, ни прав, ни зарплаты, одни обязанности в виде платёжек, которые половину зарплаты съедают. Очень дорогая коммуналка, я как то не вдавалась особо, но неужели всегда она такой конской была? 

    Вот и у меня такое же ощущение. Что ты рылом не вышел, иметь что-то сверх минимального набора продуктов для бедных. Во всяком случае, я такого возраста, что помню еще, какую часть занимали коммунальные услуги в тратах моей семьи при СССР.

     

    • Нравится 4
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 8

  12. 2 часа назад, Капризулька сказал:

    Мы все тут сидим в интернете. На интернет денег хватает. С чего сидим? Со смартфонов, ноутбуков, планшетов, компьютеров... Всё это стоит денег.

    Компьютер 2015 года сборки, смартфон куплен меньше, чем за десятку более двух лет назад. Счета оплачиваю, в т.ч. и за интернет. Нет, такого пока нет, чтобы уже и счета не оплатить и идти жить под мост. А надо, чтобы было?

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 3

  13. 3 минуты назад, Iriska сказал:

    Офигеть. У нас этот кофе от 200 до 350 в зависимости от магазина.

    На фото не видно вес. Но такая же стеклянная банка весом 95г стоит пятьсот с чем-то рублей (529?) в СПб.  Иногда бывают скидки, тогда покупаю впрок.


  14. 3 часа назад, Данжи сказал:

    Сейчас ценники будут задирать, пользуясь случаем, так сказать. Я так полагаю, что спустя некоторое время они частично сползут вниз. 

    Собственно, те же яйца взлетали к новому году, сейчас взлетят к Пасхе.

    У нового года есть конкретная дата, так же, как и у Пасхи. И надо заметить, что это все-таки праздники. У того, что происходит с 24 февраля сего года нет конкретной даты окончания. Так что рассчитывать на то, что цены сползут вниз, как на сахар по окончании сезона,  не приходится.

    8 минут назад, Июлия сказал:

    Торт за 500 рублей и сразу из вашей суммы прилично убавится.

    Нет, не торт - два вида печенья, по пол кило, а не по три килограмма.

     

    • Повышение репутации 6

  15. 3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

    Я в шоке! Цивилизация туда не доползла:1eye: И что, даже мобильным переводом не принимают? 

    Наличку пока что не отменили, и у нее равные права с безналичными расчетами. Почему вы удивляетесь? Мне наоборот страшно, если останется только безнал. Я никому не верю, кто "охраняет" мои деньги где-то там на счетах. И можно считать меня отсталой. Мне все равно.

    • Нравится 8

  16. 5 часов назад, Iriska сказал:

    А что платежи по карте нигде не принимают?

    Мастер, который работает у подруги, берет оплату наличкой. 

    4 часа назад, Йожик сказал:

    Ну может нет у нее карты. У меня, например, вклад в ВТБ лежал, а карты его не было. 

    Именно так и есть. Вклад, чтобы капали проценты и копились деньги на необходимые нужды, а не для того, чтобы тратить их на всякую мелочевку, расплачиваясь картой.

    Да, для нас с подругой наличка в приоритете. Это гарантия того, что наши деньги останутся при нас. Потому что какой-то сбой или не работает терминал - и ты хлеба не купишь со своим пластиком/мобильным банком в телефоне, пусть там у тебя хоть сумма с шестью нулями. Но не отрицаю, что делать оплату счетов мне удобнее из дома через личный кабинет.

    3 часа назад, Изморозь сказал:

    Алгоритм ли записан у них такой, чтобы большими суммами не снимали? 

    Вчера муж пытался в Сбере снять деньги в банкомате. А он выдает только по 100 рублей за раз. Пришлось брать талон и около часа сидеть в очереди к оператору. Та выдавала деньги, доставая их откуда-то из своего стола. :blink:

    • Сожалею 2
    • Повышение репутации 3

  17. 10 минут назад, mofo сказал:

    Что значит "не отдали"?

    То и значит. У нее вклад "Копилка". Хотела его закрыть и деньги забрать. Там не миллионы у нее были. Завтра еще раз пойдет, попробует все-таки вопрос решить.  Ей за ремонт надо платить, все дорожает со скоростью света. Кое-что наскребла, чтобы оплатить необходимую покупку, а вот на какие деньги теперь продукты покупать...

    2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

    По какой причине не отдали, не пояснили?

    Надеюсь, завтра, после повторного похода в банк она более подробно расскажет. Пока что просто сказала, что забрать деньги не получилось. Там 100 тысяч у нее. Надеюсь, что на тот момент просто не было нужной суммы, а не что-то другое.

    • Сожалею 1

  18. 1 час назад, Несущий свет сказал:

    Панику не создавайте, и по поводу денег в том числе. 

    Подруге сегодня деньги в банке не отдали. Она не паникует, а делает ремонт, и они ей просто нужны. Но напрягает, знаете ли, да. В смутные времена предпочитаю, чтобы купюры лежали в моем материальном кошельке, а не где-то там в виртуальной реальности, за которую я не отвечаю.

    • Нравится 2
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 4

  19. 20 часов назад, IRSEN сказал:

    Но я точно знаю что он ничего завтра и не уберёт. 

    Выкину всю посуду на хер. 

    Помню, фильм один смотрела. Мать приезжает из командировки, а дома как у вас, видимо - сынок с молодой женой и приятелями резвился в ее отсутствие. Вот женщина и хрястнула всю немытую посуду на пол с присказкой: "Нет посуды - нет проблемы" или что-то вроде того.

    У меня тоже бесячих моментов хватает. Выходишь утром в оставленную с вечера чистой кухню... На кухонном столе пустая бутылка из-под молока, на обеденном столе пульт от телевизора и грязная кружка с ложкой. На кухонном уголке расстелено покрывало, которое хранится не за тридевять земель, а тут же в самом уголке - надо просто его сложить и убрать под сиденье. Бутылку с чашкой не донести до помойного ведра/мойки?  Это же не перемыть гору посуды на двенадцать персон! Бесит!

    Сейчас в очередной раз раковина в ванной забилась. Хорошо так. Каждый день человек бреется там, руки моет. Должен видеть. Или нет? Ну да, надо вытащить все из тумбы под раковиной, отодвинуть ее и промыть этот эксклюзивный узкий слив. Нет. Наверное ждем, пока вода вообще перестанет уходить. Сегодня перед сном, плевать что завтра 23 февраля, сама вытащу все из тумбы. Вот пусть придет в разгромленную ванную и сделает, что положено. Мало того, что слив этот сам за себя говорит, так я еще жаловалась, что вода плохо уходит. Но пока несколько раз носом не ткнешь, ничего не будет сделано. Бесит! 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  20. Во сне сегодня переехала в какую-то квартиру. Самого переезда не видела, вещей-коробок не таскала, просто ощущение, что раньше в другом месте жила. Явно коммунальная квартира, причем даже улицу назвали - ул. Марата (она начинается прямо от Невского проспекта - можно сказать главной магистрали города). Это у нас прямо центр-центр, дальше некуда. Квартира - жуть. Самих комнат не видела - только мрачный коридор из которого вход в кухню, но впечатления хватило. Темно-зеленые "сортирного" цвета стены в этой кухне, по одной из стен из трещины вода течет на пол, все в полном запустении, бардак, тут же в кухне тахта стоит, на ней какие-то вещи разбросаны в том числе и детские (шапки там были явно не взрослого фасона). Окно, правда, кто-то пытался чинить, вроде даже стеклопакет установлен, но вокруг окна окантовка деревянная - старая и потрескавшаяся. Прямо в кухне установлен унитаз - вот как есть, даже ничем не огорожен. И я там, пардон, восседаю. Пришел какой-то дядька интеллигентного вида, ему тоже неудобно, как и мне, но ничего не поделать, вот так все устроено в этом странном месте. Чтобы восстановить эту квартиру до нормального состояния, до того, чтобы в ней можно было жить... я даже не знаю, что надо сделать. Полная разруха. 

    Когда проснулась, вспомнила, что была песня группы "Дюна" под названием "Коммунальная квартира". Впечатление от сна, что вот в такой коммунальной квартире мы все сейчас и живем - в разрухе и фактически в невозможности что-то исправить. Легче разрушить и создать заново, чем чинить то, что полностью прогнило. Да, все очень нечистоплотно в этой "кухне", где унитаз соседствует с местами для приготовления еды.

    P.S. Утром узнала, что в Подмосковье (Москва-Подмосковье - это же центр, не географически, но фактически, по значению) прибыли беженцы, среди которых много детей (детские вещи разбросанные). 

    • Повышение репутации 2

  21. 6 минут назад, Мечта поэта сказал:

    я для себя давно уже поняла, что я пишу, потому что мне нравится писать. Я от этого получаю удовольствие. Разве этого не достаточно?

    Вот то же самое! Мне важен сам процесс. Теперь, в эпоху компьютеров, это вообще делать очень приятно: любую необходимую информацию можно подобрать, переписать запросто то, что не понравилось и т.д. Достаточно получать удовольствие. Дала почитать подруге, бывшей у меня в гостях - ей понравилось. А признание мирового сообщества меня не интересует. Это просто зарядка для головы. Возраст развития мелкой моторики в виде рукоделия уже прошел, настало время прокачивать мозг. Чем и занимаюсь благополучно. Кто-то кроссворды разгадывает или решает судоку...

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  22. 2 часа назад, Alizee сказал:

    Я всегда мечтала быть писательницей. Я пишу, но только когда на это есть время. А времени почти никогда нет. Пишу женские романы. Но ни один не закончила. Я понимаю, что я не Пушкин и даже не Дарья Донцова. И это блажь и я зажралась. Я зарабатываю намного меньше мужа. Работа в основном спокойная, хоть и бывают авралы (редко), и муж в общем хороший. Но он меня не поддерживает в моей мечте. И считает писательство пустой тратой времени, и что никому сейчас это не нужно.

    Может, если бы вы закончили хоть один роман и отдали его в печать, муж бы изменил свое мнение о вашем творчестве, а не считал это все блажью. Сколько хоть штук у вас незавершенки?

    • Нравится 12

  23. 5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

    А в моём - ешь то, что приготовлено и не смей чего-то другого пожелать.

    Да желай на здоровье, приготовлю. Только озвучивай заранее. А если этого не произошло, то да, будет есть то, что я сделала на свое усмотрение. Мне с мужем повезло - он и борщ любит, и рассольник, и харчо, и котлеты, и плов. Так что нет проблем, практически невозможно промахнуться и наварить что-то из разряда того, что у него плохо идет. Знаю, что не любит острого, значит острое из меню исключено. 

    Желать можно каждый день разного. И что каждый день жена должна стоять у плиты и готовить разносолы, потому что сегодня одно хотелось, а завтра перехотелось - другое подавай? Да еще если каждому члену семьи свое... Застрелиться - и не жить.

    • Повышение репутации 7
×