Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Alegria

Наши люди
  • Число публикаций

    1 457
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Alegria

  1. Дерзик Только одна из всех мировых религий допускает реинкарнацию. Буддизм. Я буддистка по рождению. Позвольте объяснить Вам моими словами. Я ни теоретик, ни практик. Это то, что передавалось из поколения в поколение. Никто нас там не встречает. Душа, покинув тело, забывает свою прошлую жизнь. Недаром у буддистов не принято (по крайней мере у калмыков в старину) хоронить человека. И нельзя было плакать. Тело сжигали и прах развеивали. Не плакать потому, что плачем мы зовем душу назад, делаем ей плохо. Нужно отпустить. Будущее перерождение зависит от кармы. Карма - это нажитое нами в этой и прежних жизнях. Грехи по-христиански. Самое высшее (минимум либо отсутствие тяжких грехов) - это человек. А переродиться мы можем и в букашечку и в травиночку. И в собаку, и в крокодила. Вот так. То есть для того, чтобы в следущей жизни быть человеком, не нужно грешить в этой. Но у каждой души есть 7 человеческих жизней. А что с ними происходит потом - не знаю. Я ж говорю, ни практик я, ни теоретик. Кстати, а у кошек 9 жизней. Но у калмыков есть поверье, что если убил кошку, то этот грех нужно в 7 хурулах (церквях) отмаливать.
  2. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Шпунька Только что. Прочитала в новостях, что Флибусту блокируют, бегом прибежала в эту ветку и несколько книг уже скачала.
  3. Свёкры едут в гости. Как это пережить?

    Силантия А как? Как у себя дома??? Я в мае три недели ГОСТИЛА у моей дочери. В гостях была. И никак иначе. Это их дом, не мой. Но и вела себя соответственно гостю. Старалась не мешать им, в их дела не лезть, не указывать. Я-то уеду, а им жить. Наоборот, пыталась облегчить им быт и не мешать. Дети утром на работу-учебу, а я полы протру, стирку закину, обед-ужин приготовлю, вкусненькое напеку. Они и отпускать меня не хотели. Даже смешно было. Раньше по скайпу мне донька звонила, а Илюша там где-то фоном ходил. А сейчас от них к маме в гости приехала, звонок от дочери, отвечаю, а там две мордочки сидят и вопят: "Мама!". Так приятно было. Пс. Сильно от ветки отстаю. Но от свекрови автора я в ужасе. Одни эти отбивные на ужин чего стоят. Да блин блинский, если тебе именно их так сильно хочется откушать - поди и купи! (Кстати, я именно так и делала, ходила и покупала. И не только себе, их больше баловала). А мне дочь родная не разрешает курить у нее дома. Ну вот не выносит дыма табачного. И я, прекрасно понимая, что курю Я, и значит, проблемы МОИ, искала выход. Либо на балкон, закрывая все двери и окна, т.к. балкон закрытый. Либо, если вещи сушатся, в подъездный балкон. И никогда и ни у кого я не курю в форточку, уж извините, если это "некурящий вагон", то нужно уважать хозяев дома. Запах всё равно остается.
  4. Всё о менструальном цикле

    Гусыня-со-спицами Алкоголь уж точно на ХГЧ (если не ошибаюсь, называется хорионгонадотропин, т.е. Должен быть ХГТ) не влияет . Расскажу свою историю. Было мне 36 лет. Уже год как жила в Испании (акклиматизация должна была пройти), за год похудела на 15 кг. И резко прекратились месячные. Последние были в сентябре. Тесты делать не надо было , работала с проживанием, контактов не было. Пошла в поликлинику. Там всё равно сделали тест - отрицательный. Сказали подождать еще месяц. Подождала. Они так и не пришли. Пошла еще раз. Сдала кровь на гормоны - климакса нет, и вообще все нормально. Дали направление к гинекологу, ага, на февраль следующего года (вот такая медицина в Испании). В конце января они пришли. Не, не так. Они ПРИШЛИ. 3 недели без перерыва. Лило так, что аж в ушах булькало. В феврале сходила к гинекологу. А все нормально, оказывается. Бывает так. Сказали, что из-за большой потери веса в малый промежуток времени. То есть 15 кг за год это много?? Как мне в этот период не хватало наших специалистов. Самых умных, самых классных. Уже всякое передумала, вопль до рака. С тех пор они у меня нерегулярные. Могут через 2 недели придти, а могут через 4. А может и правда, все проблемы из-за потери веса?
  5. Техническая нестабильность форума

    После переустановки операционки (была iOS 7, установила iOS 8) не сохраняются логин и пароль. Даже при переходе с одной страницы на другую может выбить и следующую страницу уже читаю как гость. В Сафари для ФМС активно сохранение логина и пароля.
  6. Мясорубка. Абсолютно ненужный предмет в моей кухне. В магазине покажешь на кусок мяса - тебе сделают фарш. Зачем покупала? По привычке. Лук-чеснок для фарша в блендере рублю. Так и стоит в кладовке. Хотя она классная, выбранная с любовью. Немецкая, металлическая. Найсер дайсер. Даже не знала что оно так называется. Овощерезка. Абсолютно бесполезна для меня. Мне муж штуки 3 покупал разных. Раздарила, осталась одна, которую двоюродная сестра подарила. Стоит в упаковке. Мне руками привычней. Слайсер. Стоит в кладовке. Пару раз попользовалась и плюнула. Ножом лучше., Зато блендер (с миксером, стаканом, и т.д), ну который не в общей чаше - это мое. Духовка, утятница, плита, фритюрница и гриль - тоже мое. Вот еще мантышницу хочу, но здесь их нет. Микроволновка только для разогреть и разморозить, хоть она вся такая навороченная. Ну максимум что там делаю - картошка в мундире. Реально 5 минут и готова. Фен. Не пользуюсь. Волос густой и пышный. После фена как лев - волосы в разные стороны. Предпочитаю так сушить. Пылесос на ручке, не знаю как в России его называют. Ну который на базу ставишь, а он там заряжается. Вот уже года 3 стоит на базе. Чего стоит? Если б не эта ветка, так бы и не вспомнила о нем. Он уже как интерьер . Абсолютно бесполезный. Я пылесосом нормальным пользуюсь. Это муж мой все экспериментирует (то бишь деньги тратит).
  7. Беляши за один час (Рецепт любезно предоставлен Николавночкой Итак, рецепт на 50 средних по размеру беляшиков, но у меня максимум 28 получается 4 стакана с горкой муки 1 ст. теплой воды (или теплого молока, я всегда с водой делаю) 50 г свежих дрожжей или 7 грамм быстрорастворимых , (я с быстрорастворимыми всегда делаю, которые безопарные и сразу в муку добавляются) 1 ст. ложка сахара ,1 ч.ложка соли ,3 ст. ложки подсолнечного масла ,1 стакан крутого кипятка. Приготовление: В миске развести дрожжи в 1 стакане теплой воды, добавить 1 чайную ложку соли, 1 столовую ложку сахара, 3 столовые ложки подсолнечного масла все перемешать. Тем временем чайник греется на плите. В глубокую миску просеиваем (или просто насыпаем) 4 стакана с горкой муки. Выливаем содержимое первой миски в муку, быстро перемешиваем и следом льем 1 стакан крутого кипятка и быстро замешиваем тесто! Вымешиваем тесто до тех пор, пока не станет эластичным (это процесс занимает не более 10 минут) При надобности подсыпаем муки. Как только вымесили тесто, сразу делаем беляши (Раскатываем очень тонко, они в кастрюле увеличатся) и жарим, поэтому начинка должна быть готова заранее!! Это фарш и ОЧЕНЬ много лука
  8. Николавночка Большое спасибо за рецепт беляшиков. Решила не ждать выходных, напекла сегодня. Так легко я еще никогда не пекла их. Получились очень вкусные и пышные, хоть и делала на обычных дрожжах, а не быстрорастворимых. Ps.На фото половины уже нет (муж на обед приезжал ). http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry7596226 (По-другому вставить не получилось)
  9. Ночная сова Дом. Даа, после 1-комнатной квартиры это жесть. Подумайте очень хорошо. Дом - это постоянная работа. Каждодневная, я сужу по моим дедушке и бабушке. По весне про полоть, посадить; летом - полоть и поливать; осенью - уборка. Плюс хозяйство. Вот вы говорите, что хотите газонную траву. А ведь за ней тоже уход требуется. Полить и подрезать. Ну это только мое мнение. Но я бы не согласилась. Уж лучше квартира. Хоть мы и купили дом, но это не совсем дом. Это танхауз. И двор общий. Так нанимаем одну компанию, чтобы за деревьями и газоном следила. Приезжают каждые 2 недели стричь траву. Весной и летом деревья подрезают. Полив автоматический. Но для этого нужно трубы в земле прокладывать. И отдельно приходит женщина за бассейном следит. Каждый день (но только летом). Помимо этого у каждого дома под окнами есть по 2 маленьких участка, примерно 1,5х2 м. Заставила мужа залить их бетоном. Раньше пыталась посадить там что-то, цветочки разные, но сорняки так и лезут. Устаю я, вот поработаю немножко, и все - сил нет и дышать не могу. Может потому, что астматик я, но задолбалась. Да и еще и ручки мои не приспособлены . А сейчас - красота. Бетон то есть . Купили каменный мангал, весной хочу купить дачные кресла и столик. И балдеть. И никаких земляных работ. А дом это все-таки ежедневный труд. Подумайте хорошо. Ps: да, в детстве и в молодости я тоже деду с бабушкой помогала и в огороде, и по хозяйству. И легко мне было, и не уставала. Но сейчас я пас.
  10. Испанская кухня

    Авокадо с креветками Рецепт на 4 порции 2 авокадо 250-300 г отварных креветок 1/2 пучка лука- порей (я раньше думала, что это наш зеленый лук, ошибалась) Майонез по вкусу Почистить креветки, оставить только хвостики. Мелко нарезать. Также мелко порезать лук (только его белую часть), добавить майонез. Не солить. Креветки уже соленые. Авокадо, не очищая, порезать на пополам вдоль. Авокадо должно быть в меру зрелое. Мягкое на ощупь. Но не очень мягкое - это перезрелое, из такого не получится. Вращательным движением разделить пополам. Вынуть косточку. Образующиеся пустоты и по всей поверхности заполнить смесью креветок с луком и майонезом.
  11. Испанская кухня

    Лентехас Чечевицы грамм 250-300, чорисо - 3-4 маленькие колбаски (я о нем писала выше). Можно без него, но тогда вкус будет немного другим Свинина -500 г (лучше часть с живота, не знаю как на русском, на испанском пансета, panceta, погуглите в картинках, увидите) Мякоть свинины -300 г Чеснок -2-3 зубчика мелко покрошить По желанию можно добавить морковь (1) и перец болгарский (1), томаты (2-3) порезанные кубиками Гвоздика - 2-3 шт. ( чтобы не пучило ) Оливковое масло ~ 50 г (я всегда на глаз заливаю) Все ингредиенты (мясные не резать) положить в кастрюлю (кроме гвоздики, ее в самом конце добавить), залить водой, добавить оливкового масла, посолить, поставить на огонь. Как закипит, уменьшить огонь и забыть о нем ~ на минут 40~50. Не снимая с огня вынуть все мясо, порезать на кусочки, ну такие, чтобы в рот помещались, добавить гвоздику, про кипятить и вуа-ля. Лентехас готов. Да, в самом начале вода должна покрывать все примерно на палец. Тортийя эспаньола В зависимости от сковороды и кол-ва персон. Яиц должно быть много. Примерно на 5-6 персон (вот блин, всегда делаю на глаз) Картофель 5-7 средних картофелин Яйца 8 шт. Лук -1 шт. Молоко ~ 100 г Гашеная сода 1/2 ч.л. Масло растительное - много, так, чтобы картошка практически плавала в нем. У меня на такое кол-во уходит примерно половина литровой бутылки масла, Картофель почистить и нарезать. Я нарезаю четверть кольцами (понятно объясняю?) очень тонко. Почистить и мелко порезать лук. Картофель, лук и соль смешать в большой миске. Хорошо перемешать. Все это выложить в практически раскаленное в глубокой сковороде масло. На крыть крышкой. Минут через 5 перемешать, снова накрыть. Огонь должен быть чуть выше среднего. Жарим картошку до развалистости (о сказанула), она должна быть оооочень прожаренной. Ну вот, ее тронула вилкой, а она развалилась. Пока жарится картошка взбиваем яйца как на омлет, добавляем молока и соду. Берем любую любую емкость, которую не жалко, на нее ставим дуршлаг и опрокидываем нашу картошку. Пусть стечет масло. Масло стекло. К смешанным яйцам с молоком (я использую ту же емкость, где и картошку с луком перемешивала) добавляю прожаренную картошку, все хорошо перемешиваю. Теперь нам нужна сковородка, на которой делаем блины, диаметром см ~20 либо любая другая с непригорающим покрытием. Наливаем чуть-чуть масла, которое осталось после жарки картофеля. Нагреваем. Масло должно быть горячим. Осторожно выливаем яичной-картофельую смесь, убавляем огонь так, чтобы это был и не самый медленный, но и не средний, примерно наполовину. Оставляем на 5 минут. Не мешать!!! Сейчас будет самый сложный момент, я ему так и не научилась. Но, благо, здесь есть специальные пластиковые крышки с ручкой, очень удобная вещь. Но за неимением придется пользоваться тарелкой плоской, по диаметру чуть больше сковородки. Вот теперь нужно тарелкой закрыть сковородку и все перевернуть на тарелку. Аккуратно, не обожгитесь. Из тарелки опять потихоньку все выложить в сковородку, чтобы пропекалась другая сторона. Не сломать тортийю! И опять минут на 5 ее можно оставить в покое. Через 5 минут проткнуть тортийю зубочисткой. Должна быть сухая. Я делаю проще. Делаю в середине маленький надрез ножом, если сухая, все, готова. Ну опять де, на кус и цвет. Очень многие испанцы любят ее jugosa, т.е. сочная. Тогда время уменьшается до 3-4 минут с каждой стороны. Если видите, что еще не дошла, еще сырая, перевернуть еще пару раз ~ по минутке с каждой стороны. А потом на тарелочку ее, раз резать и есть. Приятного аппетита Кстати, тортийю можно делать с чем угодно: грибами, ветчиной и сыром, шпинатом, хамоном, рыбой. Воображение подскажет. Только все это нужно будет добавлять в яично-молочную смесь. Креветки a la salsa verde Упаковка сырых креветок. Обычно мороженые. Разморозить. 5-6 зубчиков чеснока Пол пучка петрушки Оливковое масло ~100 г Вода ~50 г Соль - щепотка Чеснок очистить, порезать (не мелко), петрушку промыть, порезать. Все это выложить в блендер, залить масло, добавить воду и посолить. Смешать в блендере до получения однородной массы. Креветки залить полученной смесью. Оставить на минут 30-40. Пожарить на сухой сковороде сначала с одной стороны, минуты 3 (до получения розового цвета), потом с другой. Все. Пальчики оближишь!! Но дыма!!! Без вытяжки не советую делать. Разве что проверить потом хорошо. Но вкусно. Очень.
  12. Ликвидируют лишние больницы и родильные дома

    В общем все понятно. Будет в России медицина такая же, как и здесь, в Испании. Вот простой пример на мне. Я астматик. В России полностью обследованная. Здесь мне поверили на слово (трудно было не поверить, когда я пришла к врачу (даже не знаю как назвать? семейный врач) за рецептом с приступом). В сентябре попросила его обследовать меня наконец-то. Живу здесь 8 (!) лет. Выписал мне направление к пульмонологу на... 3 декабря! А дело было в начале сентября. До приема пуль монолога мне нужно было 20.11 сделать рентген (вот тоже только на этот день, раньше не было). А я забыла!! Опомнилась вечером - а какое у нас сегодня число? Мне ж на рентген надо. А я его утром, оказывается, должна была сделать. Позвонила в поликлинику, объяснила ситуацию. А мне говорят, чтобы получить следующую ситу (дату и время приема) мне нужно опять идти к семейному врачу и просить выписать повторное направление. Ну хоть к нему ситу можно по телефону попросить. Теперь придется снова ждать. К 3-му числу никак не успею сделать рентген. Но есть один плюс, ну может и не такой он и плюс. С острой болью можно в приемный покой. В основном испанцы так и делают. Чтобы не ждать долго, бегут сразу в ургенсию якобы с острой болью, их там обследуют. Но зато очереди там... От трех часов и больше. Я так плевалась от этой медицины. Постоянно наше здравоохранение вспоминала. А теперь и тут такая же засада. А испанцы довооольные. Они ж от полностью платной перешли вот к такому виду бесплатной медицины. И считают, что их здравоохранение лучшее в мире Глупые, они ж и не знают, что можно по-другому. А вот нам наоборот. От лучшего к худшему. Ой, вспомнила. Соседка-бабуль ка рассказывала. У нее прием к гинекологу был назначен, ну например, на 23.09. Ситу просила в прошлом году. Поехала к врачу. Оказалось 23.09.2015. О как. Я была в шоке. Ей еще год ждать.
  13. Избранники наших выросших детей

    Таманна А Вы знаете, что метисы они очень красивые? Так что неправа была Ваша подруга. Ну это если только с позиции внешности смотреть.
  14. Избранники наших выросших детей

    А мне нравится избранник моей дочери. Хоть из-за него уехала она от нас, вернулась в Россию, хотя здесь и работа была, да и с нами жила, нам нравилось жить вместе. Сейчас она там работу ищет, живут вместе, он перед ее приездом квартиру снял. Мне спокойно, что она с ним. Очень хороший молодой человек. Любит ее (ттт), это сразу видно. А она помучила его прилично. Он ее бывший одноклассник по школе, она потом в лицей поступила. В школе у них ничего не намечалось. А на первом курсе университета, нате, здрасьте, после зимних каникул они встречаются. Недолго дело было, на втором курсе она влюбилась, мальчика этого бросила. Потом они еще раз пробовали. Но на расстоянии не получалось. А вот этой зимой она в Россию ездила, и опять роман у них разгорелся. Полгода по интернету и рванула дева моя. Говорит, что любит. А он мне всегда очень нравился. Добрый, очень порядочный, из хорошей семьи, что тоже не маловажно. Летом закончил мединститут, врач-стоматолог. Сейчас проходит интернатуру. Не красавец, но и не урод. А доня моя красоты той наелась, по-моему по самое не могу. Сейчас говорит, что не с внешностью жить, а с человеком. А мне главное, чтоб ей хорошо было, тогда и мне хорошо.
  15. Дети вырастают... А вы готовы к этому?

    Ну что, девочки, похоже, что моя дочь включила, наконец-то голову (т-т-т). Сегодня сходили погулять, купили ей осеннее платье, одежды-то здесь ни осенней, ни зимней нет. Сходили в автошколу, договорились взять уроки вождения, российские права у нее есть, но водит еще плохо, а завтра везу ее в офис, будет проходить обучение, как и договаривались с другом. Договорились, что покупаем ей машину, на работу ездить нужно . Ну вот как-то так. Да, она мне сегодня сказала, что билет нужно сдать как можно быстрее, чтобы большую часть вернули. А Рома. Общаются они по инету, но он только ноет и зовет ее назад. Вчера ей сказал, чтобы приезжала, потому что он без нее в Москве не справится. Она молчит, но я вижу, что не понравилось ей это. Спасибо всем, кто поддержал меня. Какаду Судя по всему, Ваша племянница далеко не глупая девочка, думаю, что потихоньку сама все увидит, единственное, что жениться пока отговаривать надо. Это у нас ситуация немного другая была, времени у меня было мало, до конца августа, поэтому и торопилась. А тут спешить некуда. Только намеками, примерами из жизни. Я своей, например, говорила, а способна ли ты тянуть всю семью сама? И тебя, и его, и детей? Он ведь не изменится, мальчику-то уже 23 года, а его до сих пор за ручку водить нужно. Кажется, что доходит постепенно. Удачи Вам.
  16. Дети вырастают... А вы готовы к этому?

    Спасибо, девочки, за поддержку и советы. Да, наверное, если будет сильно упираться, то отпущу , но без финансовой поддержки, но и не так, чтобы с голоду умирала. По поводу квартиры. Когда папа подписал все документы, прозвучал неожиданный вопрос со стороны дителей Ромы "А почему так далеко от Москвы? Надо было поближе брать". Стало очь неприятно. Отец ее купил для себя, чтобы на пенсии там жить, но никак не рассчитывая на их сына. А дочери я сказала, что жить там могут, но временно, пока не встанут на ноги. А теперь совсем нет желания им помогать, по крайней мере, пока она с ним. Вот только что сели втроем, поговорили. Я ей сказала, что если бы он был действительно ответственным и самостоятельным мальчикм, готовым иметь семью, то уже был бы в Москве, искал жилье и работу, чтобы ей было куда приехать, т.к. Билет у нее на 30 число, а он до сих пор сидит в своем городе и, простите, сопли жует, как ему плохо без нее. Задумалась. Дай Бог, вразумит мою девочку.
  17. Дети вырастают... А вы готовы к этому?

    Да, недаром говорят: "Маленькие детки - маленькие проблемы...". Моей дочери 22 года, в этом году закончила университет, специальность "инженер информационных систем и технологий". Есть парень, встречаются 1 год. Мы (я и мой муж, ее отчим) живем в Испании уже много лет, она училась в России. Она на все каникулы (и летние, и зимние) всегда приезжает к нам. Три года назад наш друг, который здесь имеет свою фирму, связанную как раз- таки с информационными технологиями, ей сказал, что после окончания университета возьмет ее к себе. И вот этим летом донька приехала опять. Планировалось, что побудет с нами до конца августа, а потом в Москву. Так как "сами мы не местные" (с), они вдвоем с Ромой (пусть так зовут ее парня) симают жилье и ищут работу. Жилье планировалось симать до декабря, потому что мой отец купил в Подмосковье 3-к.кв., но дом сдается только в декабре. А теперь начинается сама история. В этот понедельник мне позвонил наш друг, спросил про дочь, в смысле закончила ли, и де сейчас находится. А она у меня пд боком. Мы ему даже не звонили, зная, что здесь такой кризис и жуткая безработица. Тем более мой муж встречал его зимой, и тот сказал, что дела идут неважно. В общем, предложил он доне моей работу. Она вроде как изначально обрадовалась, сообщила об этом Роме. И тут началось. "А как же я?", через час "я выпил таблетки, мне осталось их только запить" (смысл этой фрзы я не поняла). В общем вот уже 5 дней как выносит ей мозг по полной программе. Он уже и в больнице лежал, потому что ноги ему отказали (???) якобы на нервной почве. И донька моя передумала работать здесь, говорит, что любит его, не может бросить, замкнулась в себе. Я не знаю что делать. Для справки: здесь мы купили дом, муж работает, я год назад бар открыла. Т.е. Здесь есть и жилье, и работа, и поддержка. А там ничего. Да и компания сомительная, для меня по крайней мере, после его заявлений о суициде и вечном нытье. Изначально я предлагала приехать ему сюда, я бы ему сделала контракт и, соответственно, вид на жительство с равом работы, но он сказал, что его родители против, а он не сможет их бросить. Я никогда не лезла в ее личную жизнь. Но сейчас это немножко другое. Это ее будущее. И я, как любая нормальная мать, не могу остаться в стороне. По поводу его попытки суицида. Это уже не в первый раз. В армии тоже была попытка. Не знаю, чем была мотивировна раньше, но сейчас - ты меня оставляешь одного, на расстоянии это не отношения и все в таком духе. А у меня голова идет кругом. Я не знаю как поступить. Настоять на своем или дать ей уехать? Не знаю. Посоветуйте или прочистите мне мозги. К помидорам готова.
  18. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Да-а-а, какая актуальная веточка!!! В июле заняла подруге 1200 евро. Обещали вернуть в конце июля, максимум в конце августа. В августе слушала бесконечные рассказы о том, как у них все плохо с деньгами, ладно, сказала, что могу еще немного подождать. В сентябре они поехали (она с Украины, а он из Болгарии) на Украину - старшего сына,который был на каникулах у бабушки и дедушки, забрать и в Болгарию - младшему паспорт сделать. Ладно, хорошо, подождем еще немного. В конце октября я начала ненавязчиво напоминать о долге. В ответ были клятвы, что до конца месяца со мной полностью рассчитаются ("кровь из носа" по ее словам). И вот сегодня я получила в социальной сети сообщение ее мужа. Много нового я о себе узнала. Какое я имею право требовать деньги, если знаю, что у них их нет. Во как!!! И что мне их отдадут тогда, когда смогут. Меня упрекнули в том, что отец нам помог бар открыть, а он все сам тянул, бедненький, и в жизни он бОльшего добился, нежели я (но почему-то ОН мне должен, а не наоборот). И из друзей меня удалили. Мой муж сказал "забей, но на будущее уроком тебе будет". Да, а ведь мы были друзьями. Грустно все это.
  19. Уход за щенком и воспитание

    Vaksa Мужу так и скажу. Сейчас гуляем с ней 3 раза в день, она, молодечик, терпит. Больше чисто физически не можем, работаем мы. Сегодня вечером приедет кинолог, посмотрит ее и будем решать с тренировками. Пора уже. А то этот поросенок мне весь дом с ног на голову ставит. Невозможно ее дома одну оставить - тапки все погрызанные, иногда спешишь утром, не успеваешь их спрятать, а вечером - результат налицо. Фикус у меня стоит Бенджамина, так она ему все корни погрызла, земля по всей прихожей. Поэтому приходится днем ее на террасе (застекленной) запирать. Жалко ее, сил нет. А по-другому никак. Вот надеюсь на кинолога, авось чудо сотворит
  20. Уход за щенком и воспитание

    Всем доброго вечера! Привезла нам донька щенка - метис НО и лайки. Такая красавица!!! Сейчас нам 5 месяцев, кормим сушкой, ест очень хорошо, 3 раза в день. Муж говорит, что пора уже на 2-разовое питание переводить, а мне жалко ее, думаю, что еще рановато. В каком возрасте рекомендуется переводить щенков на 2-разовое питание? И на 2-разовый выгул? ЗЫ. У меня это первая собака, у мужа была, но уже давно.
  21. Покойный сын позвал за собой

    Юленька Не умею я писАть, и очень редко пишу, но мимо Ваше боли не могу пройти. Попробую высказать мои мысли. Вы просто увидели газету, на которой кто-то, подбирая коллаж, поместил фото Вашего покойного сына. Для любой матери, похоронившей ребенка, это стресс. Но ведь врачи Вам сказали, что Это ведь тоже не на пустом месте. Значит шанс, и не один, есть. Надо бороться!!! «Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». Сирийский врач Абуль-Фарадж. (не полуается у меня цитатыне из форума вставлять). И у Вас еще есть дочь, котоой всего лишь 14 лет. Какая бы она не была подготовленная, но она все еще ребенок. И Вы ей нужны. А кто внуков нянчить будет ??
  22. Тред для тупых вопросов - 6.

    Писала-писала в ветке о выборах. Обидно. Много написала. А осталась какая-то фраза неоконченная. Все дело в мышке моей. Кнопка у нее есть слева - вернуться назад. Случайно нажала. Итог - все исчезло. Меня вернули на предыдущую страницу. Пожалуйста, уважаемые модераторы, удалите этот выкидыш, который остался. Повторить то, что написала, не смогу. Не писатель я. Это от души шло. P:S. Подходящую ветку в Управдоме не нашла. По-моему, это самая подходящая ветка для моего поступка.
  23. Санитарка Ай да мужа, ай да хитрец . Обмануть меня захотел? Он мне просто показал веб-страничку, где Галакси Таб стоит 599 евро и сказал, что Ipad стоит дороже. И давай мне Галакси (Андроид) нахваливать. Нравится ему очень Андроид А дочка наоборот, Яблочка поклонник. Какие баталии дома бывают, когда дочь на каникулы приезжает!!! А что делать: два технаря в доме .
  24. А меня муж подбивает на покупку Galaxy. Говорит, что по техническим данным абсолютно не уступает iPad, но намного дешевле. И для iPadа все приложения платные, т.е. их нужно покупать. А для Андроида все бесплатно. По поводу Андроида. У меня телефон с этой ОС, устраивает во всем. Наверное, соглашусь на эту покупку. Но все-таки хотелось бы услышать отзывы о планшетнике Galaxy. Может, у кого-то есть негативный опыт? Или наоборот?
  25. Электронная газета Моя Семья на pressa.ru

    Я согласна с Берговой линией. Для нас (тех, кто живет зарубежом) остается только электронный вариант газеты. И оплата желательно по системе Pay Pal. Только что пыталась оплатить - ничего не получилось. Сначала потребовали регитрацию, зарегистрировалась. Нажимаю на купить - а мне "Для оплаты, пожалуйста, введите Ваш логин и пароль или зарегистрируйтесь". Но нет полей для ввода логина и пароля. Только регистрация. Может я чего-то не так делаю? Помогите, пожалуйста. Я так скучаю по газете, дочку всегда прошу привезти мне хоть какие-нибудь номера. Но больше 2-х она не привозит. Молодая, забывает маме-старушке купить))) А было бы так классно иметь возможность читать каждый номер. Пока жила в России в течение 5 лет еженедельно покупала любимую газету, а как уехала.... Как-то в русском магазине увидела "Мою семью" трехмесячной давности. Моей радости не было предела. Но это был первый и последний раз Больше не встречала. Поэтому очень прошу, помогите купить электронный вариант. Нет, не так. Подскажите как это сделать.
×