Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Alegria

Наши люди
  • Число публикаций

    1 457
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Alegria

  1. Вот этого не знаю, никогда не интересовалась. Но, на примере моей разведённой подруги, муж, несмотря на то, что остался безработным, выплачивал алименты на детей в той же сумме. Правда, не он сам, а его родители, поставив его в известность, что это его наследные деньги.
  2. Пока рано этим заниматься. Оттягивать время моя задача, чтобы успеть свои дела закончить.
  3. Здесь тоже за это могут посадить. Только это не освобождает от выплат, из тюрьмы будет платить.
  4. Я уже устала повторять. Ничем не отличаются.
  5. В нашей семье всеми бумажными документами занимаюсь я, он до зубовного скрежета это ненавидит. До сих пор отслеживаю его дело, там написано está en trámite, (на рассмотрении). Он ни разу не заходил, предполагаю, даже не знает где искать, номера дела не помнит, это точно.
  6. Это всем, кто легально находится в стране. Даже с ВНЖ.
  7. Я уже была у адвоката, хотя, конечно, консультировалась больше по разводу и его последствиям. По поводу социальной помощи. Испания довольно-таки бедная страна. Помощь эта составляет 400€. Платится определённое количество времени, точно не знаю сколько, никогда не интересовалась, но не много, вполне вероятно, что и до года не дотягивает. Наличие/отсутствие собственного жилья на это не влияет. Только отсутствие работы и выплат по безработице.
  8. Почему? Наличие недвижимости никак не отражается на получение медицинских услуг. В Испании социальная медицина, то есть бесплатная.
  9. Нет, наличие гражданства на это не влияет.
  10. Делает. Но, как мне объяснила адвокат, зарплата моего мужа позволяет оплачивать выше прожиточного минимума.
  11. А это уже не проблемы государства. У меня же есть в наличии 1/2 дома, вот там и имею право жить, пока не уладим все вопросы, связанные с ним. А потом все, это будут уже только мои проблемы.
  12. Да нет. От государства я, наверное, ничего получать не буду. И причём здесь государство? Алименты из его зарплаты.
  13. Это не обязательно. Алименты платятся срок, установленный судом. Но да, как только я выхожу на работу, я перестаю их получать. То же самое и с ипотекой. Независимо от суммы алиментов мою часть ипотеки оплачивает он, так же срок, установленный судом. Социальное жильё мне не положено. Пока нет, не позволяет.
  14. Ну, вообще-то справку о несудимости на Украине он получал. Да и друзей его знаю, криминальных личностей среди них нет. Все благополучные семьянины. У меня ПМЖ. Если мы разведемся, я не знаю, где я буду жить, если не получится в этом доме остаться, то из этого города я уеду, тогда все заново нужно будет готовить для операции. А вы себе даже представить не можете, насколько это муторно и долго. Может на год, а то и больше затянуться простая постановка в очередь. А здесь уже все готово, стою на очереди. Для гражданства все-таки лучше иметь собственное жильё и неплохой доход, который имеет мой муж. Я одна столько не заработаю при всём моём желании. Да и безработица в Испании все-таки в катастрофических размерах, это тоже нужно учитывать.
  15. Наш дом 140 кв м. Все так, просто много желающих, особенно из стран Латинской Америки. У них облегченное получение гражданства.
  16. С этим не все так просто. Здесь во всю работает закон о домашнем насилии. Боюсь, если я напишу такое заявление, я ему все будущее в этой стране перечеркну. А этого он, все-таки, не заслужил. Никакого лукавства. Единственное отличие - не имею права голосовать на выборах Президента и депутатов. А вот в местных выборах голосовать резидентам можно. Во всемиосталтном права абсолютно одинаковые. Я на прошлой неделе экзамен конституционно-социокультурный сдавала для гражданства. И там об этом чёрным по белому написано.
  17. На точно таких же условиях и был бы развод, то есть, ждать моей операции и гражданства. Только без всей этой грязи. Вот я и думаю. Уже всякое в голову лезет вплоть до того, что я откажусь от всех выплат, если он не разведётся до тех пор, пока я свои дела не улажу. Голова просто пухнет. Ведь операция может быть через год, учитывая обстановку с ковидом. Но, и развод тоже может на неменьший срок затянуться по этой же причине. А с гражданством вообще неизвестно. Он в 16-с году документы подал, до сих пор дело на рассмотрении. А я только документы собираю...
  18. А как? У нас свобода перемещения:). Не будет ведь он на таможне заявлять, что сбегает из-за выплат. Скажет, к примеру, в отпуск еду. И все, поминай как звали.
  19. Первое время (не знаю сколько, зависит от решения судьи) он должен будет помимо алиментов и мою часть ипотеки выплачивать. Дом сам либо на продажу выставляется, гасится ипотека, разница делится между нами; либо один из нас выкупает половину уже оплаченной доли у другого и тогда дом остаётся с тем, кто выкупил. Так мне адвокат объяснила.
  20. Не знаю. Вполне может в Горловку уехать. Либо в Россию нелегально работать. Я ведь писала уже, что много думала о обо всем, разные варианты рассматривала.
  21. Почему вы так думаете? Я понимаю, что это все, предел. Это предательство, и не важно виртуальное оно или реальное, он уже в душе меня предал. Как потом с этим жить? Смотреть на него и понимать, что ни единому слову не веришь? Я так не могу.
  22. Ну как же не ошарашило? Конечно, да. Просто моя реакция на тот момент была не совсем адекватной, я с удивлением на него посмотрела и промолчала. На тот момент он ещё дома жил и я просто устала от его присутствия. Я вообще в те дни больше молчала, потому что любой разговор нервами заканчивался. В его прошлом, насколько я знаю, никакого криминала не было. Да, в 14-м году рвался. Он ведь из Горловки, сильно переживал.
  23. Если бы... Я тут как-то открыла его компьютер, мне документ один нужен был, а там переписка с ней. Весьма интимная и иротичская. Было больно. Но я тоже не ангел, меня тогда просто трясло. На эмоциях взяла и выложила в их общий чат ту переписку. Знаю, это было глупо, но я себя тогда плохо контролировала.
  24. Нет, никогда не было, даже в последнее время такого не говорил. На работе с шефом периодически ругается, так с ним (шефом) там все ругаются.
  25. Вот чувствую, что это просто треп от безысходности был. Он умеет словом сильно ранить. Нет, ничего такого раньше не было. Вполне адекватный, спокойный и уравновешенный человек был. Поэтому для меня все, что сейчас происходит, не поддаётся никакому объяснению. Как подменили его. Все, кто его лично знает, в шоке от происходящего. У меня ощущение, что совершенно не знала человека, с которым жила. Именно поэтому допускаю мысль, что это возрастные изменения психики, наверное, подумал, что жизнь катится к закату, а он ещё чего-то не попробовал. Вот и навёрстывает.
×