Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Индиана

Our own people
  • Content count

2577
  • Last visited

Everything posted by Индиана

1. Евгения Гранде Увы и ах - как бы автор ни считала себя сведущей в тонкой мужской душе (она ведь свято уверена в том, что приглашение ей на ДэРэ будет всенепременно, и точно так же непоколебима её уверенность в том, что при общении с ней молодому человеку прекрасно, очаровательно и вообще очень общительно ). Только вот отсутствие подарочков о чем-то ведь говорит, не правда ли? И чем больше я читаю скудные откровения автора (а большинство вопросов от форумчан автор стыдливо обошла сторонкой - авось позабудут), тем явственнее понимаю - не в парне тут дело, совсем не в парне
  2. Какаду Вот никогда не понимала, почему "стыдно" делать косметические процедуры в домашних условиях. И зачем иметь таких "подружек", которые способны лишь презрительно фыркнуть на твоё сообщение, мол, огурчик потерла и масочку сделала - легко и просто, а онЕ - фе, нищая какая, ужОс, короче Зачем смотреть на мнение чужих людей, а?.. А у ромашки и это тоже проблема - ибо, видимо, и подружки у неё под стать, хвастовство тоже прилагается в этом типа соревновании: кто круче поухоженнее выглядит, кто моднее одевается, а кому дарят подарки да подороже... Блин, на что жизнь-то молодая тратится - мне не понять, увы. А может это и к лучшему, что я НЕ понимаю этого
  3. Светлана К А зачем лечить, если и так видно невооруженным взглядом - сиё есть пустая трата времени и лЯкарств. Ибо - ромашка у нас на форуме где-то годик (лень дату регистрацию сейчас искать, тем паче - комп еле фурычит), и, сразу видно по последней теме - ума так и не набралась, увы И ещё я, кажись, поняла, откуда ветер дует берутся такие невинно-наивные и в то же время загребущие ромашки. Всё ухоженность пресловутая влияет - бо проходила мимо одного раскрученного у нас салона красоты, глянула на цены в витрине и ужаснулась - такие деньжищи!! Мрак... (лично для меня). А ромашка наша не в первый раз кричит о своей модности и ухоженности, и вопиет, несчастная - ну почему меня не ценят и не одаривают? Понимаете? Подарки потому и должны быть ДОРОГИМИ - ибо столько средств ухлопано, чтобы выглядеть модно, стильно, и главно-треклято - ухоженно. А кавалер ейный такой бестолковый оказался, никак не поймет, бедолага: за всё в жизни надо платить, в том числе и за то, что рядом с тобой за ручку невесть какая УХОЖЕННОСТЬ гуляет Вот такие пироги. Было бы деве абсолютно фиолетово на свою внешность - она бы скромно помалкивала. Но если не в первый раз видишь написанные ею же строки - я, мол, такая-сякая раскрасавица, вся, вся из себя - а меня не ценят, а-а-а!! При таком раскладе - труба дело, на мой субъективный взгляд.
  4. Мексиканская негодяйка Это уж на усмотрение автора А то как подарки хотеть - она может, а что другое - увы. Как-как... Языком Сибриана Плановые по расписанию да по принципу "ты мне, я тебе" - фу, это так скучно и примитивно. Автор же хочет НЕОЖИДАННЫХ подарков, а не строго по расписанию, не? Страждущий "Как правильно консервировать огурцы". Познавательно и пользительно И любовь присутствует - к чтению и огурчикам
  5. Мексиканская негодяйка В такой ситуации у меня только один совет в голове крутится Скрытый текст Внеплановый минет.
  6. odigitria Лично у меня о другом мозг кипит - что есть ухоженность и как её наличие может априори утверждать (никак не подберу подходящий глагол), что - если ты молода и ухоженна, то усё - восхищайтесь мною, дарите дорогие подарки, розочки там вместо хризантем, короче - увивайтесь вокруг меня незнамо сколько времени и не факт, что счастьице обломится - и всё потому, что я достойна ухоженна, и точка. Вот так вот, ни больше и не меньше. А куда душевные качества подевались, да желание сделать приятное ближнему своему, да радость неземная от той же розочки - никто не знает. Зато в полной мере проявились другие качества, не очень хорошие. Вот, когда щас яблоки чистила, всё раздумывала: почему у меня нет мульёна туфелек-сумочек, да и в СПА-салонах не бываю, и с утра мне достаточно только волосы в ванилькин хвост замотать да кремом личико помазать - однако таких проблем, как у автора, у меня почему-то нет, и в голову не придет заводить подобные темы Может быть, всё дело не в пресловутой ухоженности, а - в наличии мозгов?
  7. Вредная мама Ну что вы, право слово Как будто любовных романов ни разу не читали - здесь явно прослеживается параллель: долгие томные вздыхания под луной и просто так, мотание нервов молодому человеку - дам - не дам, или дам, но когда-нибудь пото-о-ом... после энного количества подарочков, да подороже То исть - промариновать беднягу как следовает, пусть ходит голодным и неудовлетворенным злющим, опустошая свой кошелек и охапками скупая все розы в округе. А потом, так и быть, дева снизойдет, она же королева ухоженная, блин (пассаж про счастливую подружку меня впечатлил - не дай Небо мне таких подруженций).
  8. Судя по тому, что автор напрочь проигнорировала моё недоумение о котлетках и прочих кулинарных изысках собственноручного приготовления, а также последующие диалоги насчет важности накормленного мужчины в своей жизни - я сделала неутешительный вывод: бедняга ни разу не вкушал яств сей девы Да и на многие другие вопросы - молчание. Хм Отсутствие ответа - самый лучший ответ, да. Точка.
  9. АгриппинаКонфеткина Покажите мне такого мужчину, который жрать, как вы неизящно выразились, НЕ любит Только потом не жалуйтесь, что и подарков вам не дарят и вообще спустя энное время удирают прочь. Ибо мужчина - тоже человек, нравится вам это или нет. Мама Леоне Сомнительно как-то - у ней же опыта нет, это ему придется корячиться в поте лица и не факт, что удовольствие получит
  10. Мама Леоне СтИШняюсь спросить - а где он взял этот очаг нарисованный?.. Неужели с собой выдранную картинку из детской книжки таскает - дева ему: хочу дорогой подарок! - а он ей картиночку под нос: хочу вот такой ужин!.. Бедняги...
  11. Страждущий Как о каком? Парень-то небось эти полгода не монахом жил - вот куда дорогие подарочки уходят, вот куда денюжки утекают, заботливо посчитанные автором Вот поэтому автору и не предлагают больше ничего "такого" - упустила шанс, а она вместо того, чтобы локти кусать положение исправлять срочнейшим образом, печалится о том, что-де подарки подороже не получает, увы. Что имеем - не ценим, а потерявши... Сибриана Та не Надо бить по всем фронтам - любить, кормить и понимать мужчину А когда старательно корчат из себя нежную и рафинированную особь, которой дай и дай, вынь и положь да сей секунд... Без комментариев, короче.
  12. Мама Леоне Не-а Я просто вместо междометия "ой" написала "уй", как обычно пишу в последнее время... и не думала ни о чём таком скоромном... Сибриана Путь к сердцу мужчины лежит через что?.. Прально!! Ибо одним секасом сыт не будешь
  13. Фосса Ну дык абы кого в гости к себе не позовешь, конечно, и тем более кормить вряд ли будешь. А тут - неужели за полгода встречаний-гуляний парень не заслужил ужина от девушки, которую выгуливает и кормит в кафе за свой счет?.. А то интересно так получается: как ему деву кормить да цветочки дарить - это всенепременно должен и обязан, да и про подарки подороже не забудем, а как самой что для него сделать - так на ум не пришло ничего лучше этой жути страшенно-каучуковой, хоть бы сколько она ни стоила Вчера от другой девы узнала дивную вещь - настУящий мужЫг много чего "должен хотеть", иначе на фиг он сдался, но когда у нас не раз мужчина русским языком выражается: хочу надежного тыла, домашнего уюта и пресловутых котлеток - многие молчат, увы. После Магнатовых тем да жалобной истории Яромира я думала - авось на ус намотают, чего именно мужик хочет на самом деле, но нет, браслетики всяко лучше, чем котлетки Евгения Гранде Абы кого ведь кормить не захочется, а любимого... почему бы и нет? Только беда в том, что любовью тут и не пахнет, голые расчеты и товарно-денежный подход, увы. Видать, уй как продешевить дева боится Сибриана Во! Оно самое!!
  14. Вот читаю я тему, читаю... Все 10 страниц прочитала и гложет меня один вопросик: наш автор хоть раз за эти полгода "встречаний" с парнем накормила его собственноручно приготовленными котлетками, которые с пылу с жару? Да с картошечкой или макарончиками... м-м-м... ням-ням, короче, за уши не оттащишь. А то - как в кафе-рестораны пойти - молодые девы завсегда готовы, и ещё претензий насобирают, типа - дорогие подарки получить невозможно, ну как так, а?! А как самим приготовить чего покушать - ни разу не видела, увы... Может, у бедняги уже изжога от еды, подаваемой в общепите, но он мужественно делает вид, что всё в порядке, он счастлив откушать за столиком невесть где - и всё потому, что иначе жмотом обзовут и сам же в дураках останется. Читаю про нынешних современных дев - и диву даюсь
  15. Тред для тупых вопросов - 6.

Таора 1. Не обращайте внимания на разных "доброхотов", ладушки? 2. Будьте сами собой 3. Пишите спокойно свои истории - люди все разные, а вы, простите за такое сравнение, не доллар, чтобы нравиться всем-всем без исключения. 4. Насчет негатива - выстройте вокруг него стеклянную или кирпичную стену, мысленно, разумеется. Тогда никакая гадость к вам не притронется, правда. Удачи на форуме. Тут, правда, некоторым слава Шерлока Холмса покоя не даёт, так и хотят в сыщиков поиграть, так и суют свои длинные носики куда не надо, начисто забыв древнюю поговорку про Варвару на базаре. Так что... самый лучший совет - забейте!
  16. Дежа А если не кататься, а просто погулять, побродить по городу? Я помню, когда была в Воронеже - у вас там такое огромадное водохранилище есть, и рядышком парк, я там недолго была, но точно помню - там резные деревянные скульптуры есть И ещё один парк какой-то видела... а вот главный городской - не видела, не шмогла там побывать. А брат мой рассказывал - парк этот чудо как хорош, не чета нашему, тамбовскому... Просто на прогулку вытащи, попробуй? В такую жару это всё лучше, чем педали махать - взмокнешь как тысяча чертей и... сей вид - то ещё удовольствие. И там на мальчика заодно посмотришь: готов ли он гулять, или всё будет скамейки искать, патамушта он устамши и ноги болят, или в кафе тащить, или ещё что. Ну а главное - пообщаешься вволю, никто и ничто отвлекать не будет
  17. Дежа Танюш, моя добрая душа вапще на втором курсе, а я ведь тоже уже выпускница Я поначалу смотрела на этого рослого и крепкого юношу, который вечно при мне стесняется и никак не могла понять, почему я его не помню... была уверена - один из старшекурсников Просто я в начале прошлого учебного года месяц была, всех "первачков", естессно, не запомнила, потом академ, потом вообще по сторонам не смотрела - да и незачем было... а потом вот так вот получилось, что стали мы общаться не просто на уровне "привет-пока". Тут я ничего не загадываю - время покажет, как и что. И да, робость надо изживать, побольше с парнями общаться на общие темы - компьютеры там, прогулки и прочее-прочее... Я ведь раньше тоже смущалась, но когда поняла, что мужчины такие же люди, как и мы, из плоти и крови, как говорится - тогда легче стало. Так что давай, "просто катайся", проводи свободное время так, чтобы было интересно и весело, потом внукам будешь рассказывать
  18. Дежа Танюш, у меня зуб передний выдернутый аж с сентября прошлого года, и до сих пор имплант не вставленный, и мои слова о том, что "денег нет" - в данный момент просто отмазка, я банально боюсь вставлять, прям до одури... хотя понимаю - надо. Этим летом надо восстанавливать красоту, иначе некоторые так и будут подкалывать - "дырчатая ты моя" Поэтому - лично я тебе с полной уверенностью могу сказать: это не проблема при знакомствах и дальнейшем продолжении общения, развития событий. Я не знаю, что у мужчин в голове, и какими именно мозгами они думают, но я точно знаю, что мыслят они совсем по другому, нежели мы, женщины, и то, что для меня трагедия - отсутствующий зуб или слишком объемные бедра - для них либо не имеет значения, либо - очень даже прелестные очертания. Так что... не стесняйся Главное - глазками побольше стреляй и улыбайся искренне. Они рядом
  19. Мужская логика

Всё-таки мужчины - очень интересные существа. И их логика просто изумительна и порой никакому вразумительному объяснению не подлежит. Вот свежий пример: ещё где-то неделю назад я попросила одного молодого человека скачать мне фильм "Тайная жизнь пчёл" (кто не знает - по одноименной книге, которая мне очень понравилась). Добрая душа согласилась и поставила фильм на закачку: у него скорость интернета - ого-го, не чета моему. Итак, выясняется, что раздача низкая, и соответственно, фильм качается долгонько... А ему уезжать именно сегодня... и вчера я сказала - как только, так сразу принеси, ладушки? Уж очень не терпится... Фильм скачался аккурат в четвертом часу утра, и, верный своему слову, добрый человек, который вообще-то ночами колобродит с удовольствием, а спит вообще неизвестно когда (всегда, в любое время - на ногах) тут же прибежал ко мне делиться радостью. Я же, смотревшая третий сон за ночь, такому визиту явно не обрадовалась и сказала - утром, мон шер, всё - утром, а сейчас надо спать!! Добрая душа обиделась. Причём, видимо, капитально так обиделась - двери заперты, его - нет, лишь только пакет мусора у двери красноречиво свидетельствовал о том, что владелец где-то тут. Ладно, сижу как на иголках, жду, гадаю - принесут фильм али нет, или уедет так? Кульминация - сообщение в аську, писал с вокзала: "У меня фильм, который ты хотела посмотреть, у тебя - моё приглашение море посмотреть, вот и давай думать, как лучше увидеться". Великий комбинатор, блинн... Это он ещё не знает мою маменьку, которая меня одну невесть куда нипочем не отпустит - обязательно нужно её познакомить с моим кавалером, тогда только её душа будет спокойна. Это значит - ему из далекого Краснодара приезжать в мой родной город, что явно влетит не в одну копеечку (он вообще-то студент дневного отделения, с работой у него проблематично). А ещё, помимо маменьки, есть мой папенька, который стопроцентно припашет добрую душу к домашнему хозяйству, это как пить дать И вот если после всего этого молодой человек не сбегает - то ясно, надо брать )))
  20. Дмитрий Вот и молодец Заодно продумай как следовает образ идеальной лично для тебя девушки - а то Вселенная абы какие пожелания, типа - "хочу чтоб была!.." и всё - выполняет порой с та-аким чувством юмора... что иногда лучше всё продумать и перестраховаться Чтоб потом не жаловаться
  21. Дмитрий А ты попробуй Правда, внутреннее состояние должно быть не натужно-радостным, а действительно и искренне радостным - так, чтоб губы сами собой в улыбке растягивались и весь мир обнять хотелось бы - тогда да, и глазками стреляется очень хорошо, и прочее-прочее Да, кстати, потенциальная идеальная любимая девушка - точно знаешь, какой она должна быть, вплоть до мелочей, или по принципу - абы какая, лишь бы внимание обратила и была бы рядом?..
  22. Дмитрий А ещё можно и не ждать, когда к тебе первому подойдут, а самому спросить - нужна ли помощь?.. Девушки тоже бывают стеснительными и первыми подойти тоже порой ужас как боятся... А ещё в некоторых из них сидит феминизм или как там это называется? Суть - я сама, я всё сама, и не надо ко мне приставать!.. - к таким да, иногда лучше не суваться - отбреют с чувством видимого превосходства, увы. А бывают и такие - помощь им нужна, но... робкие они... и вот поэтому надо чаще посматривать по сторонам - вдруг и наткнёшься взглядом на такую, которая еле слезы сдерживает или там отчаяние в глазах - вот таким помочь не грех Попытка - не пытка Каркаде О-о-о, совет действенный!! Я его где-то вычитала - действует. Почему-то сразу лезут знакомиться, а ты всего лишь сидишь себе в транспорте, типа книжку читаешь и мЯчтаешь, мЯчтаешь... А когда сидишь с таким выражением лица, что весь мир придушить охота... то тогда даже самые отъявленные наши хулиганы общежития - по стеночке, по стеночке )))
  23. Дмитрий Ну давай так давай Я вот, например, утверждаю - что если девушке нужна помощь от мужчины, то она подойдет в первую очередь именно к тому, кто ей понравится, внешне или характером - не суть важно. То есть - это первые намеки-звоночки, а дальше - она просто скромненько отойдет в сторонку и будет ждать инициативы от мужчины. Не так ли? И вот тут-то стеснительность играет не совсем хорошую роль - дева ждет-ждет, надеется... ведь не скушает же она бедолагу?.. А бедолага мается, страдает, стесняется, краснеет, вытирает пот с лица и обмахивается билетиком Лично у меня свои причины не делать первых шагов, так надо. А обычно-то как?.. Пострадают-пострадают-то оба и - расходятся в разные стороны, не понятые друг другом... Так что - настоящие прЫнцы в сказках бывают, это да. А по жизни такие девы, как я, ищут именно рукастых и работящих, а не говорунов
  24. Дмитрий Не-а. Спорить бум? Заречная улица Тут я согласна Вспомнила своего казанца - язык да, подвешен очень классно. Тут тебе и комплименты всякие-разные, и кафешки... казалось бы, живи и радуйся. И да, он ко мне в метро подошел знакомиться, ничего не испугался, а я - я в то время разрыв переживала, и его словеса мне тогда очень помогли, ибо самооценку хорошо так подняли. А спустя где-то месяц и начали мои глазоньки открываться - что он большей частью только говорит, но не делает, обещает много чего, а потом - "прости-извини, я не могу...". Потом вылезли другие нестыковки, недоверие всё росло и росло... и однажды я забиваю в поисковик браузера "признаки женатого мужчины". Пять признаков из десяти совпали тютелька в тютельку, на мои вопросы четкого и вразумительного ответа дать не смог... короче, ф топку. А добрая душа то ли не умеет красиво говорить, то ли стесняется, но... его дела, как мне кажется, очень даже красноречивы. Тут я сама на принцип пошла - первых шагов делать не буду, зачем зря хорошего парня обнадеживать? Надо будет - найдет. Нет - просто будут прекрасные воспоминания. Как-то так И да, кстати - я в общежитии своём много на что насмотрелась, такие кадры, как ваш брат двоюродный, тут тоже не редкость, увы - девы им и готовят, и стирают, и сумки тяжелые тягают - а все ради красивых слов... Сие мне удивительно.
  25. Тред для тупых вопросов - 6.

Беляш В рубрике "Мелочи жизни" есть специальная ветка про планшеты - там всем рассказывают, как именно нужно убирать всякие кракозябры Не ленитесь, почитайте ту ветку, найдете нужные ответы