Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Архимедовна

Наши люди
  • Число публикаций

    8 662
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Архимедовна

  1. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    У меня брат Эдуард, одноклассник и ещё один родственник - Альберт, брат папы и в школе в параллельном классе был Аркадий. А так на слуху: Эдуард Асадов и Эдуард Хиль, Альберт Эйнштейн, Аркадий Райкин и Аркадий Арканов.
  2. Цитатники рунета. Башорг

    В экономике «эффект кобры» появился около 20 лет назад благодаря немцу Хорсту Зиберту. Он заметил, что эффект в равной мере работает и для мер социальной поддержки в Европе, например, пособий по безработице. В Германии они были очень щедрыми. Ответственные за социальную политику чиновники думали, что имеющие хорошую финансовую поддержку люди смогут спокойно и быстро найти новую работу. А это приведёт к снижению безработицы. Но в реальности гражданам понравилось получать деньги просто так и ничего не делать. В результате из-за щедрых пособий безработица в Германии только выросла.
  3. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  4. Сад, дача, огород

    Можно даже картоном и газетами мульчировать. Лишь бы уменьшить испарение влаги. Осенью можно листьев набрать в мешки. Только собирайте не у дороги.
  5. Сад, дача, огород

    Можно обильно замульчировать под кустами. Я никогда их не поливаю. У меня под ними слой мульчи. Поливом вы отращиваете корни у поверхности почвы. Если не поливать, то корни сами будут тянуться к влаге вниз. Сорняки у вас растут?
  6. Сад, дача, огород

    А у вас никаких крыш нет, чтобы бочки под слив поставить?
  7. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  8. Русский язык и его состояние - 14

    Это прибыль. Маржа.
  9. Всё о зрении и его коррекции

    Есть резиновые круги в аптеке на такой случай.
  10. Всё о зрении и его коррекции

    Да-да. Мне две операции делали скальпелем (1989), а две - лазером (1990) в МНТК Федорова в Калуге. Он тогда только открылся. Для местных операции были бесплатно. Оплата только за гостиницу. Делали под музыку на "Ромашке" После первых лежала в гостинице при МНТК. Швы, сказали, снимать не будут. Применили новый рассасывающийся материал. После вторых - сделали и - домой.
  11. Я идиот(ка) - 6

    Пытаюсь представить. Оно прозрачное?
  12. Прикольные надписи-2

  13. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Имелось, наверно, в виду, что если мама меняла фамилию с той, что написана в вашем свидетельстве о рождении.
  14. Анекдоты - 8

    - Блин, похоже - я поправилась - Да ну, брось! У тебя идеальные параметры! - Честно? - Да! — 90- 120 -176 — как у снеговика! Да кто тебе сказал, что ты толстая? Бери давай два стула и садись. Чтобы не забыть, где у вас была талия, сделайте вокруг нее татуировку из чисел 60! Народная целюлительница Татьяна вернет вам уверенность в себе методом наглядных сравнений. У меня раздвоение личности. Одна хочет худеть, а вторая - жрать . Эти сущности меня уже замучили... , причем когда одна ест, вторая спит, а когда проснется - поздно - та уже "перекусила"...
  15. Оч. умелые ручки -2

    А мы продолжаем фантиковую трудотерапию ))
  16. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Полное имя - Ядвига, наверно.
  17. Разные истории обо всем на свете – 12

    Была в гостях у знакомых. Пишут тоже родословную и тоже переживают, что наследникам это не очень надо. А родословная у них аж с начала 19 века. Я им рассказала про то, как другой знакомый пришел к варианту - положить рядом с деньгами, а вернее деньги с родословной в одном пакете хранить. Потом ещё в ходе разговора я вспомнила про писательницу, которая никак не могла продать свою книгу и дала объявление, что познакомится с мужчиной, похожим на героя этой книги. Книгу быстро раскупили.... И тут меня настигла мысль, что надо оставить записку в обязательном для просмотра месте (в паспорте за обложкой, например) - "про наследство написано в родословной". Тогда, вроде, точно должны прочесть )))
  18. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  19. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Загуглила - действительно, есть такой...
  20. Забавные названия

  21. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Вспомнила одного местного жителя - Гапал (индийское имя) Приборов.
  22. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Попалась книга 1967 года издания. Ранее не читала ещё.
  23. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  24. Прикольные надписи-2

    Тоже так сначала думала )) Точно ))
  25. Мотиваторы!

×