Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Череда

Наши люди
  • Число публикаций

    16 299
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Череда

  1. Сад, дача, огород

    О. А я ни разу не видела как он цветет. Красиво, оказывается. Колокольчики. А свой еще маленький. Даже в чай пока лиану не режем. Жалко. Погода у вас, конечно, жесть. @Фобос, Жень, как классно розы смотрятся на таком брутальном фоне! Здорово. Люблю такие сочетания.
  2. Сад, дача, огород

    Услада наша цветет. У Осеннего Полосатого цвет попроще. У нас погода удобная установилась. Ночью дождик, днем солнце. Уже четыре дня так. Еще бы не 17-18 градусов, а 25 и вообще -мечта. Но счастье ни долгим, ни полным не бывает.
  3. Техническая нестабильность форума - 2

    Народ, попробуйте тоже написать в техподдержку Яндекса. Яндекс оказался дружелюбным.
  4. Техническая нестабильность форума - 2

    Мою проблему решил Яндекс. Пока работает, посмотрим как дальше будет. На Яндексе пояаилась отдельная "кнопочка" с названием "Моя семья". Когда я на нее нажала выскочила надпись в таком духе: "мы заметили, что вы часто посещаете этот сайт. ". И еще, что я могу для моего удобства вывести иконку на рабочий стол. Я так и сделала. И сейчас захожу на форум не через поисковик. Третий день не нарадуюсь. Красотища. Сбоев пока не было.
  5. Техническая нестабильность форума - 2

    Спасибо. Техподдержка Мегафона в очередной раз занялась мной. Поямо на форум не вхожу, но через "Обсуждения" вошла даже через Яндекс. Черех Хром и прямо вошла.. Алиллуйя пока петь не буду. Чую, что в Мегафоне тоже "башни", ну или "руки". При чем одна не знает что творит другая. Пока я здесь.
  6. Техническая нестабильность форума - 2

    Спасибо. Я таки заставила Мегафон избавить меня от проблем, которые они мне создали своим МегафонПро. В итоге они мне отключили эту их корявую самоделку и даже изменили мой айпи адрес чтобы снять блокировку. Мейл начал пускать, а вот яндекс нет. Пришлось по совету техподдержки мегафона писать в техподдержку яндекса. Яндекс реагирует очень быстро, кстати. Не знаю кто из них в итоге самый герой, но заработало. Вхожу на форум без проблем с любого браузера и в том числе с яндекса. Главное чтобы какая-нибудь добрая девушка из числа сотрудников Мегафона не решила бы меня в третий раз осчастливить. Боюсь, разучусь разговаривать вежливо. Ибо терпение в отношении мегафона на исходе.
  7. Техническая нестабильность форума - 2

    У меня проблема. Несколько дней не могла войти через яндекс, входила через мейл.ру. Сегодня выкатила претензии Мегафону. В итоге меня перестал пускать и мейл. Думала уже вообще не смогу зайти, даже Злобынюшку попросила узнать как поступить, но прорвалась через другой яндекс. Яндекс у меня на телефоне задвоился давно и это помогло прорваться. Боюсь, что и этот вход заблокируется вскоре. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?
  8. Сад, дача, огород

    Девочки, я нашла на улиток и слизней управу. У меня они в землянике в неисчислимых количествах обитали. Вычитала, что можно яичную скорлупу толочь и обсыпать землю вокруг кустиков. В прошлом году попробовала. Отлично помогает. Как бабка отшептала улиток от моей земляники. В этом году новую земляничную рассаду уже рассадила под укрывной и землю поверху всю скорлупой усыпала. Уже год не выкидываю эту скорлупу. Вот опять начиная с Пасхи накопилась.
  9. Сад, дача, огород

    Зимой у меня вместе с земляникой насеялось что-то мне непонятное. Я, конечно же решила, что это какой-то цветочек. Потому что хорошенькая такая розеточка была. Малюсенькая с удлиненными листиками. Ждала маргаритку какую-нибудь. К примеру. Отсадила отдельно. Гляньте. Кто-нибудь еще выращивал подорожник на подоконнике?
  10. Сад, дача, огород

    @Елена Зима, хорошенькие. Как игрушка. Муж сам сварил? Помнится, он у вас крыльцо красивое сам делал. Или я путаю?
  11. Сад, дача, огород

    Я в прошлые годы не закрывала. А заморозки были весенние. Но, если закрывать, то перегноем каким присыпать. И тепло, и вкусно. Пойду свои посмотрю. Торчат. Сантиметра на три. А перегной в низу участка и еще во льду. В общем "доктор, излечися сам". Как будет, так будет.
  12. Сад, дача, огород

    Еду на дачу. Есть возможность аж до утра воскресения досидеть там безвылазно. Ура. Погода дрянь. Снег летел когда из города выезжала, правда на асфальте снежинки в мокрое пятнышко превращались и то хорошо. Очень хочется тепла и чтобы снег с участка сполз до конца. В этом году сильно поломало войлочную вишню, а мы надеялись на первые ягодки. И барбарис Тунберга ( если фамилию не переврала) Мария поломало в первый раз за все годы. Его придется резать сантиметров 15 от земли. Жалко. Он у меня ровненький был и яркий - цвета лайма. Колючка, конечно, но хорош. Теперь не знаю что из остатков выйдет. Деревья более-менее ничего.
  13. Сад, дача, огород

    Наташ, напиши чем будешь опрыскивать, подробненько, сколько вешать в граммах, пожалуйста! О. Да. И мне послушать надо. Я сейчас Хорус плюс Алатар в одном баке. На 5 литров 1 мг хоруса и 5 мг алатара брызгаю. До цветения смородины хочу еще Тиовид Джетом успеть. От мучнистой росы (задолбала) и клещей. Но там на пакетике странно написано 20-30 мг на 5-10 литров. Угу. Плюс минус километр. Сколько точно разводить не знаю.
  14. Сад, дача, огород

    У нас плюс 3 сейчас. С кофейком на террасу пока не тянет, но днем вчера плюс 13 было. Приехала и скорей брызгать. На смородине листья вот-вот распустятся, на грушах зеленый конус набухает, а на земле еще местами снег лежит. Сейчас позавтракаем и опять за дело возьмусь. Снизу вверх, наискосок. Пошла работа. У яблони в прошлый приезд снизила крону, надо кусты спасать, поломал снег безбожно. Срезать нужно все отломанное.
  15. Сад, дача, огород

    Девы, баклажаны с чем можно в одну грядку под укрывной поселить? Я их никогда не выращивала. Но, как обычно, зимой наткнулась на красивый пакетик. Сибирский баклажан. Семь штучек проросло. Теперь думаю про соседей для них.
  16. Сад, дача, огород

    Девочки, сейчас свой отстойник на северном окне покажу. Плошки с невзошедшими семенами. До следующих посевов стоит земля. Всходов в этих плошках я ждать перестала. В прошлое воскресение внучка (4 года) "инспектировала" подоконники, я ей рассказывала что где. Добрались до северного окна. Спрашивает: - а здесь? - А эти не взошли. Красота моя дернула одну из плошек к себе. Наклонилась над ней и прокричала: - Просыпайтесь! Вы посмотрите. А что так можно было? У нас полно снега еще. Тает, конечно. Но метра полтора еще сугробы. А там, где не накидывали, расчищая дорожки - сантиметров 80, метр.
  17. Правильная была мысль. Понятно, что курс взлетел с началом массированного давления на нас. На панике, можно сказать. Это и у экономистов проскальзывало, что взлетит на какой-то период с началом обострения ситуации. По крайннй мере Хазин месяца три-четыре назад об этом говорил. Я скинула мелочевку, завалявшуюся от тур поездок в Финку под этот шумок. Там вообще ни о чем, сорок с чем-то евро было, но все равно смысла нет им валяться. Я не вижу перспектив у Европы, если честно, сильную валюту иметь. Их США на заклание ведут буквально. А эти дебилы идут за США как крысы за дудочкой. Ну что тут скажешь? А в чем конкретно вам накопления держать никто не подскажет. Это очень и очень индивидуально все. Зависит от многого. От знаний в какой-то области, от характера - насколько человек импульсивен, даже от веры в свою страну. А, вспомнила, Хазин тогда ( три-четыре месяца назад) говорил, что как долгую инвестицию можно золотые монеты покупать. Слитки тогда налогом каким-то облагались при продаже, монеты нет. Только не воспринимайте мой пост как совет. У меня нет компетенции советы раздавать.
  18. Молитвы и просьбы за близких и не очень близких людей

    Рита, мы думаем о вас, мы очень верим, ждем . Господи, Спаси и Сохрани. Берегите себя.
  19. Молитвы и просьбы за близких и не очень близких людей

    Очень много знаковых людей забрали. Джангирова с бредовым заявлением заставили выступить. По слухам это СБУ. Возможно ради размена. Чтобы самим сбушникам уцелеть. Тогда есть шанс и не маленький, что все закончится благополучно. Ваша задача сейчас сберечь себя. Ради того чтобы ваше будущее было счастливым. Нужно терпеть и ждать. Побеждает терпение и разум. Эмоции проигрывают.
  20. Молитвы и просьбы за близких и не очень близких людей

    Освободили офицера ДНР. Полгода в плену был. Живой. Будем верить, что и Игорь вернется к семье.
  21. Сад, дача, огород

    У меня Фискарс, Люд. Чет, я туплю, не копируется у меня ссылка. Ошибку пишет. Не показать какие. А до своих не добраться. Они под домом со всем инвентарем, а нас опять занесло. По уши в этот год в снегу. В этот приезд плюнули и не все чистили. Только верх и тропинку до бани. Слабоваты мои ножницы. Иногда переминают. Потоньше захват приходится брать. Но они мне удобны очень. Там лезвие в другой плоскости. Не как в обычных ножницах. Но тонковат металл на лезвиях. У меня и электрические есть. Очень похожи по принципу на машинку для стрижки волос. Не помню какой фирмы. Но эти вообще не удачные, разряжаются за 20 минут и потом заряжать их часа два приходится. Не вариант вообще. Тоже бы с удовольствием послушала девчат кто своим инструментом доволен.
  22. Короли, королевы, принцы и принцессы - III

    Если бы в фильме была хоть толика правды женатого на разведенке Чарльза нельзя было бы рассматривать в качестве короля. И трон должен был бы перейти не к сыну его, а к брату или сестре. Не в курсе кто у Елизаветы второй по старшинству ребенок. А то тут пишем, тут рыбу заворачиваем.
  23. Сад, дача, огород

    Да мл на 400. Дочь брала в прошлом году-вместо этих разовых. Удобно и место есть где развиваться. Я со стаканов верхнее кольцо срезаю. Они намного плотней становятся друг к другу. Не помню где увидела. Где-то. Не сама придумала, но попробовала и понравилось. Но на 400 у меня нет, не пробовала. Вот так:
  24. Сад, дача, огород

    И у нас. До цветов нам как до Луны. Даже не верится, что в это самое время - вот они. Прелесть. Пороюсь, вдруг раздобуду такие же.
  25. Сад, дача, огород

    @Фобос, ой, Жень, красиво как. Поищу галантусы.
×