Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Череда

Наши люди
  • Число публикаций

    16 299
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Череда

  1. Бывший сделал подарок. Как скрыть от мужа?

    Они маленькие. Ну и что. Бывший же при детях подарок дарил? Получается, что как от них от всех. И как тут при детях начнешь шипеть: - убери? Никак. Приняла. При случае скажу, чтобы больше такого не было.
  2. Бывший сделал подарок. Как скрыть от мужа?

    Детей со счетов не сбрасывайте. Да именно так. Подарили дети. С бывшим при случае поговорю, чтобы дети больше дорогие подарки не дарили. Это неправильно. Все.
  3. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Ну да, бабушке никто не высказывал, а с подружкой перетиралось. По-хорошему надо бы именно с бабушкой без ребенка спокойно и добром поговорить. Примеры привести к чему такая позиция приводит. Таких примеров из жизни у каждого вагон. Бабушка ребенка любит, надеюсь, поймет.
  4. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Не всегда, наберитесь терпения, ребёнок растёт и он не глуп, он чётко усвоить что можно с родителями, а что с бабушкой. А мы просто проговорили сразу эту тему с внуком. Сказали ему, что именно родители несут ответственность за то чтобы ребенок вырос умным и трудолюбивым человеком . И эта ответственность за его будущее заставляет родителей требовать исполнения им определенных обязанностей. А обязанности никому и никогда исполнять не хочется. Но важно научиться себя заставлять. А вот у бабушки и дедушки такой ответственности нет и по этой причине мы, как люди безответственные, можем с ним периодически "стоять на голове" - играть и развлекаться и баловать его в свое удовольствие. Ребята глаза закатывали когда видели, что бабушка одевает ребенка, который дома прекрасно одевается сам. Но вот он любил чтобы я его одела. А сейчас внучку с ложечки кормим с дедом. Девице вот-вот четыре стукнет и она распрекрасно сама и ложкой, и вилкой дома пользуется. Но ей нравится. "Как маленькой". Дети умные люди и прекрасно понимают правила. Главное им объяснить, что и почему. А вот когда старшее поколение клин вбивает между ребенком и родителями специально ли, или бессознательно ли, такую ситуацию надо между взрослыми БЕЗ ребенка проговаривать и прекращать. Очень тяжелые последствия могут быть. Для меня яркий публичный пример отношения в семье Людмилы Гурченко. Печальный пример. Их дружба с папой против мамы обернувшаяся дружбой бабушки и внучки против нее самой ни к чему хорошему не привела. Гадость это против кого-то из близких дружить.
  5. Труд друзей, родственников, соседей, etc.

    Навскидку: на крем либо сливки 35 процентов, либо масло. Это уже больше пятисот, потому что на среднего размера торт сливок нужно 2 упаковки по 0, 5. Орехи, возможно, яйца, сахар, мука, возможно агар-агар (ну, последнее не дорого), мед - если медовик, сгущенка возможна. Творог возможен. Или шоколад. Сумма совсем не выглядит нереальной. А если торт большой нужен (не на 5-6 человек), то и откровенно мало деятисот-то.
  6. Сад, дача, огород

    Не, не, не, Ева, сумах - это холера. Захватчик страшный. Между двумя глубокими бетонными стенками его. Иначе джунгли будут вместо участка. У меня как раз такая задача и стоит. Полоса в полтора метра между бетоном. Сумах отпрысками размножают обычно. Которых море. Но и семенами тоже удачные опыты есть. Некоторые просто сеют, просто всходит. У меня один экземпляр есть - куплен и этот экземпляр явно сеянец. Дело, видимо, в том, что семена быстро всхожесть теряют. Поэтому попробовать решила. Мне его надо на длинную полосу. К тому же он делится на мужские и женские экземпляры. Но на участке его садить, спаси и сохрани. Если участок не в несколько гектар, конечно.
  7. Сад, дача, огород

    Я сумахом оленерогим стартовала. Пошли в ход семена. Замочила на час в хлоргексидине, промыла горячей водой, объединив два ютубсовета. Разложила на влажную уплотненную землю в плошке. Закрыла сверху обычной салфеткой, смоченной водой и засунула в холодильник на стратификацию. Подержу с месяц. Пусть "позимуют" семена. Авось что-то да взойдет. У нас он вроде вполне прилично растет, обмерзая, конечно, в некоторые зимы, но возобновляясь с удвоенной интенсивностью обильной порослью. Мне такое надо для специального места между двумя бетонными полосами - забора и сточного лотка перед участком детей. Но вроде как он семенами не так-то просто и прорастает. Ну, посмотрим.
  8. Семья (не)привередлива в еде

    У нас чудушко растет. В январе четыре года будет. С двух лет НИЧЕГО нельзя приготовить без нее. Обидится страшно, до тихих горьких слез Каждый день уламывает маму печь. Фоток, где ребенок раскатывает тесто сидя на коленях на столе, просто море. И они пекут, пекут, пекут. При этом в еде привереда ужасная. То, что с мамой испекли пробует в размере дегустации. Сообщает что вкусно, но она не хочет. И вообще ест очень ограниченный набор блюд. Овощное рагу, куриный супчик со звездочками или тонкой вермишелью, "белую кашу" - овсянку на молоке. И обожает мясо из пельменей. При этом в виде фрикаделек это же самое мясо не ест. Ест фрукты и СОВСЕМ не ест ягоды. Никакие. Мы очень надеемся что перерастет. Потому что овощное рагу уже всем в семье надоело изрядно. Но папа и брат очень довольны существующим положением дел. И наплевать на рагу. Им годится. Внук мне сообщил, что у мамы с Яськой тесто вкусней получается, чем в "настоящей" пицце и он знает почему, они в тесто немного меда кладут. ( Кстати надо не забыть спросить у дочери про мед в тесте для пиццы. Первый раз слышу). А мама слегка задолбалась бесконечно печь. И немного ноет. Без всякой надежды на избавление.
  9. Кому правильнее подарить квартиры - сыну или внукам?

    @Сибирская душа Завещание ищут не за обоями, а в нотариальной палате. Там есть сведения если у какого-то их нотариуса завещание гражданин составил. Ну и часто завещание наследнику на руки отдают.
  10. Ушёл Александр Градский

    Невозможно поверить.Слов нет.
  11. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    На перспективу знайте, что у вас там красота припрятана. Когда-нибудь можно и до ума довести. Я просто видела отциклеванные старые доски на полу. Очень здорово.
  12. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Если это дерево, настоящее дерево - циклевать. Можно, кстати, циклевочную машинку в аренду взять. Снимется краска, доска станет ровной и сливочного цвета. Покрыть матовым лаком, без блеска чтобы. Будет ОЧЕНЬ дорого выглядеть. Сколы и дыры заделываются шпатлевкой. по дереву.
  13. Имеет ли значение внешность ребёнка?

    Ну, на каждый роток не накинешь платок. Что теперь? Со всеми подряд свариться? Ева прекрасный ответ дает. Вопрос сразу закрывается.
  14. Имеет ли значение внешность ребёнка?

    Девочки, подростки такие существа, что изъян найдут все равно Может говорить: - ты расцветаешь на глазах и обещаешь быть настоящей красавицей? Тем более, что это чистой воды правда. У нас реально очень красивые девушки любого типажа. Может превращение своего детского личика во взрослое им просто непривычно и поэтому уродским кажется? Я ни одного подростка не знаю, который бы избежал этих траблов. Даже круче выверт был. Сын наших знакомых в Нахимовке учился (тоже подросток еще был). Родители на Камчатке. Мы в Питере. Он к нам в гости прибегал. Парень реально очень красивый. Высокий, фигура прокачана как надо. Правильные, яркие черты лица. Но главное - улыбка. Очень красивые, белые от природы зубы. Улыбка его реально неотразимым делает. Его на улице постоянно останавливали, совали визитки. Приглашали в модельный бизнес. Он шарахался от них, реально страдал и чуть не плакал у меня на плече: - Скажите честно, я что, на гомика похож? Жутко переживал. Сейчас уже взрослый. Хохочет.
  15. Имеет ли значение внешность ребёнка?

    А у нас внучка похожа на свою тетушку. На старшую сестру своей мамы. Очень похожи. При чем мы это еще на фото первого узи увидели. Старшая смеется и повторяет сестре юмореску из Комеди - клаб: - У меня-то уже есть, а себе ты когда родишь? Часики-то тикают. Ребята регулярно слышат: - все-таки как ваша дочка на Марину похожа! Отвечают: - Мы заметили. На самом деле на папу, но просто в женскиом варианте - мягкие черты личика. Девочка. А вот почему наша старшая и муж младшей дочери похожи - это даже нам со сватьей не ответить.
  16. Сад, дача, огород

    Началось в колхозе утро. Выскочила реклама семян, ну я и полезла. Очнулась, когда в корзине 50 штук пакетиков было накидано. Закрыла. И ветку пришла. Если бы я еще помнила где я что и когда покупала. У меня свежекупленные семена не всходили прошлой весной совсем, а три года как просроченные помидоры лезли на белый свет дурниной. Вот где я их брала? И те, и другие? У Русского огорода корзину наполнила и захлопнула сайт. Девы, кто где семена заказывает?
  17. коша и путь её просветления - 2

    @коша, спасибо за дату. Имея дату нашла без проблем. Никто ничего не удалил. В видеоархиве Единой России лежит полное видео. Вместе с оговоркой. Видео намного длинней и по контексту там абсолютно понятно, что это оговорка. Но она была и вы имеете полное право думать, что Медведев ПРОГОВОРИЛСЯ. И все-таки, может посмотрите не от блогеров видосик? https://er.ru/multimedia/video/dmitrij-medvedev-pandemiya-koronavirusa-pokazala-neustojchivost-principov-globalizacii
  18. коша и путь её просветления - 2

    @коша, спасибо. Сейчас к стоматологу схожу (опаздываю на прием) и изучу внимательно.
  19. коша и путь её просветления - 2

    Так вот кто пишет в Дзене. Знаете что я сделала? Я сильно не мудрила. Взяла вот эту самую вашу цитату и вбила в поисковик. Хотела посмотреть когда и где Медведев это сказал. Но оказалось, что это сказали вы на форуме Моя Семья и до вас Джигурда на своем канале. А больше никто. Интернет мне дал только две ссылки. Но вдруг у меня какой-то отдельно взятый тупой интернет? Можно попросить вас дать ссылку на слова Медведева, которые вы процитировали? Буду вам признательна. Видите ли, я совсем не поклонник Медведева, просто несправедливости не люблю и знаю, что совсем в не одинока в этой нелюбви. Нас много таких. Например знаменитая фраза Медведева "денег нет, но вы держитесь" никогда не была им произнесена, ведь вы тоже это знаете? Это компиляция ДВУХ его фраз. Хотелось бы убедиться, что фраза, которую вы Медведеву приписываете была именно им произнесена. Заранее благодарна.
  20. Эстива. Продолжение семейной жизни сына

    Знаете, встречаются на всю голову долбанутые мама с дочкой. Я сталкивалась. Если у недалекой и склочной мамы получилось папу под каблук загнать, да так, что полностью его подавила, то она дочку на собственном примере воспитывает, подавая ей такой сценарий семейной жизни как самый успешный Был у моего мужа сослуживец. Первый брак у него развалился. Причины не знаю и не знала его первую жену. Уехал на учебу на год в Питер разведеным. Вернулся с молодой женой. Для обоих это был второй брак. У нее сын от первого. Ну, приехали, мы познакомились с ней. Это нормально. Мужики же служили. Дома не часто бывали. Нельзя одной быть. Мало ли что случиться может. Мам-пап и прочей родни под боком нет. К подружкам обращались за помощью. Ну так вот, помнится, зашла я как-то к ней в гости, в соседних домах жили. Сидим, чай пьем и их свадебный альбом рассматриваем. Свадьба как свадьба. Все улыбаются, все нарядные, невеста очень мила и платье ей к лицу .Узнаваемая лестница дворца бракосочетаний на Английской набережной. И вдруг она тычет пальцем в фотографию на лестнице и говорит - А в этот момент я ему сказала "ну вот ты и попал!" Я засмеялась: - Ты с ума сошла, так жестко шутить? Это ж абсолютно черный юмор! А она очень серьезно и спокойно: - А я не шутила. В общем, оказывается, она в их конфетно-букетный период была улыбчива, внимательна и заботлива. Кроткой была и незлобивой. А сама в это время думала: - ну погоди, женишься, я тебе устрою. Вот только женись, за все мое унижение заплатишь. Быть кроткой и внимательной с будущим мужем ею расценивалось исключительно как ее унижение. Я сидела, слушала и глазами хлопала. Это даже звучало очень глупо. Очень. И заведомо провально. Я никак в толк взять не могла, что довольно взрослый человек всерьез решил на этакой "стратегии" построить свой второй брак. Ну ладно бы так рассуждала совсем юная самовлюбленная дурочка. Но не под тридцатник же с такими чумными мыслями в брак идти? В общем подружками мы не стали. Но виделись довольно часто. Соседние дома. У них родилась общая дочка. Ставшая мамой общего ребенка дева, как я понимаю, удвоила усилия по загибу супруга в позу "зю" . Муж все реже приходил домой, отговариваясь служебной загруженностью, а потом и загулял не скрываясь, и даже в итоге стал с другой женщиной жить открыто. Потом мы уехали. Муж в академию поступил. Через какое-то время вернулась в Питер и она с детьми. И иногда звонила мне. Плакала в трубку и жаловалась на него. Бросил он ее реально жестко. Вообще вычеркнул из своей жизни и знать о ней ничего не хотел. Плакала и не помнила, что самым злобным буратиной сама для себя стала. Нет, я не говорю, что будь она чуткой и внимательной женой, то не столкнулась бы с изменой мужа. Не факт и не гарантия. Но от такой склочной и глупой бабы загулял бы даже святой. И свалил бы в итоге однозначно.
  21. Жизнь молодой семьи

    Участки, вроде, дают. Ну или квартиры. Не могли "дать" недострой. У меня сейчас в работе приобретение с государственной субсидией для многодетной семьи. Дом купить тоже можно, но там все удобства быть должны. Вроде как есть что-то именно на строительство дома, но я совсем не в курсе. Но тогда алкаш-таки сам строил. Может он после смерти жены облик человеческий потерял?
  22. Жизнь молодой семьи

    Если у меня информация не устарела - лишенный родительских прав не имеет права проживать с детьми на одной территории независимо от того, что у него доля в праве собственности на жилье, где проживают дети. По сделке сталкивалась, но много лет назад. Папаше стоило бы пригрозить лишением прав, если не закодируется. С этого начать. Поискать военизированные школы-интернаты поблизости. "Кадетки". Для сирот там обычно преференции есть. Через опеку договариваться и искать.Там и образование отличное и старт в жизнь уверенный. С пятого класса они есть и с 9-го. 10 -летнего можно туда. Индивидуально по каждому ребенку нужно решать. Есть, кстати, и для девочек кадетки. Дети еще и небольшую "зарплату" получают при полном гос. обеспечении. Искать наилучший вариант для каждого. А вот двухлетнего ребенка без вариантов. Либо в семье у ребят, либо детдом.
  23. Начнем очередную? Первоцветы у нас расцвели.
  24. Сад, дача, огород

    У меня такой есть, как у Евы. Университет Хельсинки. Хлорозит и хоть сдохни. Кормила всем на свете. А он все равно нижние листья отсушивает и пальмой сидит. Только с двумя верхушками. Остальные тьфу-тьфу-тьфу. Нарастают и радуют. А этот... Я и корни смотрела. Все вроде в порядке.
  25. Не цепляйтесь, пожалуйста. Я знаю о чем говорю. И честно сказала, что не в курсе много ли таких. Но они есть. Я вживую сталкивалась несколько раз. Не с одним человеком. Да и странно это - над профессией смеяться. Впрочем, как вам угодно. Бодаться в духе стрижено или брито мне лень. Так что можете развлекаться на эту тему в одно лицо или с единомышленниками.
×