Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

птица

Новички
  • Число публикаций

    76
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О птица

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    оксана
  • Где живёт
    воронеж

Недавние посетители профиля

432 просмотра профиля
  1. А мне недавно приснился сон, настолько реальный, что на следующий день перелопатила весь Интернет в поисках пейзажа, мною увиденного. Снился город в горах на высоком склоне. Постройки из огромных камней, как бы притертых друг к другу. Но это где-то подальше и справа, а мы сидим за столом на террасе, которая похожа на большую ступеньку. Слева склон скалистой горы. Вижу себя молодой девушкой. Я с парнем, в которого сильно влюблена, напротив - подруга с молодым человеком. Мой парень худенький и смуглый, а парень подруги крупный и мускулистый. И он поёт громко и красиво на непонятном мне языке. Я счастлива в этот момент, но почему-то знаю, что сейчас придет большая волна и всех нас смоет. Никто мне не верит, и я сама себе почти не верю. Тогда я встаю из-за стола и иду через террасу по узкой тропинке вдоль склона. Сзади меня гора, а впереди внизу - зеленая долина, за которой снова горы. И из-за этих дальних гор надвигается огромная волна... Потом я вижу, как мы с моим парнем стоим на небольшом уступе на горе, обнимаемся, целуемся на прощание, и огромная масса зеленой воды, подсвеченной солнцем, накрывает нас. Последнее, что я вижу, пузырьки воздуха, уходящие вверх... Самое интересное, что я проснулась с ощущением не ужаса, а огромного счастья. Порывшись в Интернете, поняла, что видела во сне какой-то древний город в Андах. Я православная, в реинкарнацию верить не должна. Но реальность и осязаемость этого сна ощущаю уже несколько недель.
  2. Управляемые сны

    Не знаю, что ЭТО было, но то состояние я помню до сих пор, хотя произошло все в советсие времена, когда "материя определяла сознание". Итак, мне 15 лет, я в гостях у родственников на новогодних каникулах. Накануне вечером взахлеб читали с двоюродной сестрой ровестницой "Олесю" Куприна. Наговорились и пошли спать по разным комнатам. Я лежу и думаю о прочитаном... Помните, как в повести описывается, что Олеся могла нагнать страх на человека, когда она начинала мысленно представлять, как она выходит из дома, идет по тропинке, приходит к дому мужчины, видит, где он сидит, что делает, становится у него за спиной, и тут ему становится страшно... Вот и я начала представлять, что я встаю с кровати, иду в комнату своей сестры, чтобы напугать ее. Наверное, я слишком "вошла в роль", но через какое-то время я забыла, что лежу в кровати, и в "реальности" увидела зал, через который проходила, увидела новогоднюю елку, родителей сестры, спящих на диване (кстати, кто-то из них пошевелился во сне, а "я" присела, как будто меня могли заметить). Потом я "вошла" в комнату сестры. Шторы были закрыты, ее одежда валялась на стуле, она лежала лицом к стене. Я "постояла" рядом, а потом вышла в коридор, остановилась перед зеркалом... и не увидела своего отображения! И тут на меня напал панический ужас - как ТА , которая ходила, будет входить в ТУ , которая лежит в кровати?.. Но через секунду я уже ощущала себя сидящей в постели, судорожно хватающей ртом воздух, с бешено бьющимся сердцем и с ощущением жуткого животного страха. Кстати, первое, что я услышала утром от сестры: "Дуры, начитались всякой ерунды, еле заснула, так было страшно, что перевернуться на другой бок боялась" Ага, боялась, там ведь я стояла...
  3. Ну-у-у, обижаете! Наших родных животных средней полосы я по одной тени опознаю. Тот зверь был больше похож на переросшего сумасшедшедшего тушкана.
  4. Навеяно недавним просмотром телепередачи про мистических животных... Уважаемые модераторы, переместите, пожалуйста, если не туда попала... Дождливым летом 2004г. мы с друзьями-байдарочниками сплавлялись по красивейшей реке Воронежской области. Остановились на ночлег в довольно глухом (на тот момент времени) месте: на нашей стороне реки на много километров присутствия человека не наблюдалось, а на противоположном берегу в стороне - небольшое лестничество. Поставили палатки, поужинали (без алкоголя). Все улеглись спать, а мы с подругой остались поболтать у костра. Наша дислокация была такова: сзади - палатки, слева от подруги - дубовый лес, справа от меня - высокий берег реки, впереди - костер (в метре от бревна, на котором мы сидели), за ним низина, поросшая высокой травой. Я, вообще-то, не боюсь ночного леса: все звуки, в основном, определяемы, а дикие животные к огню подходить бояться... Но в тот раз было как-то неуютно, какие-то шорохи, доносившиеся из низины то с одной, то с другой стороны вызывали у меня неосознанное беспокойство. Я светила туда фонариком, но никого не было видно. И вдруг со стороны реки совершенно неожиданно и бесшумно между нами и костром(!) пропрыгала на задних лапах, как кенгуру (и чем-то на нее похожая) какая-то тварь темного цвета высотой 25-30см. Все произошло в доли секунды, причем, никаких звуков до непосредственного ее появления (и исчезновения тоже) мы не слышали. Утром пожаловались ребятам на ночного зверя, они посоветовали не проводить время без них, на том история и закончилась... А недавно посмотрела передачу про мистическую чупакабру, и с тех пор не могу отделаться от мысли, что именно она тогда мимо нас проскакала - настолько рОвно всЁ увиденное в передаче уложилось на старые воспоминания... Все бы ничего, но вот в следующем году в походе я, точно, из палатки одна ночью не выйду. Умеет же наше телевидение запугать старого туриста!
  5. Кино не для всех. Фильмы для продвинутых

    А фильмы 80-х, сейчас, наверное, тоже считаются "кино не для всех"? Сидя на больничном, посмотрела днем по "Культуре" фильм "Три года" по Чехову. ИМХО - шедевр. Веришь не столько словам, сколько глазам, жестам...А какой актерский состав: Любшин, Светлана Сорокина, Гафт, Филозов, Яковлев! После фильма задумалась, куда же девалась эта гениальная актриса? А, оказывается, она не пропала, раз была в жюри Берлинского кинофестиваля. И про фильм "Асса": наверное, потому, что Волчица смотрела его в наше время. Я же была, практически на премьере в 1987г. И вот, после финальных кадров, когда В.Цой поет "Перемен, мы ждем перемен" на выходе из кинотеатра со мной случилась истерика. (Муж потом в кафе шампанским отпаивал). Но плакала я не потому, что героев фильма стало жалко, я жалела СЕБЯ, потому что вдруг поняла, что прежняя, спокойная жизнь кончена. Я, как будто, увидела ХАОС впереди...(Не знаю, как вас, но меня перестройка потрепала изрядно). До сих пор удивляюсь, как мог С.Соловьев донести до зрителя "ощущение конца времен"?
  6. Наши знаменитые земляки

    Уже много лет живу в Воронеже, чему очень рада Но родилась я в Риге. И вот, известные люди города моей юности: Сергей Эйзенштейн, Михаил Барышников, Марис и Илзе Лиепа, Ульяна Семенова (известная баскетболистка, самая высокая мире - 2,10м. Столкнувшись с ней на улице, долго не могла закрыть рот), Раймонд Паулс, Лайма Вайкуле (удивительные времена: я сижу за столиком в кафе-варьете, а она танцует передо мной в костюме мухомора), Михаил Задорнов (ходили "на него" от нечего делать и просто "поржать" в местный Дом Железнодорожника), Вия Артмане, Иварс Калниньш, и еще многие талантливые актеры Рижской киностудии, узнаваемые в лицо, но, чьи фамилии мало кто знает. Например, Эдвард Павулс ("Стрелы Робин Гуда" - отец Тук, "Долгая дорога в дюнах" -отец Марты, "Слуги дьявола" - гл. роль, вообщем, более 50 ролей в кино). Мы жили с ним в одной хрущевке. Это была обычная семья, без всякой "зведности". И где все они сейчас? Быть может, многих из них, как Вию Артмане, "благодарная" Родина лишила жилья и здоровья?
  7. Энергетические вампиры

    Ой, а у меня тоже такой "любимый" был... Долго меня добивался, а я все сомневалась нужен ли мне он. Но потом сдалась. Так вот, после первых 2-3 интимных встреч, чувствовала себя не просто плохо - впору реанимацию вызывать. Слабость ужасная, сердце, просто, останавливалось. Но, так как, свидания происходили "на природе", украдкой за палаткой пила валидол. А потом со здоровьем все наладилось - чувствую, влюбляюсь. Полгода была полная гармония. Потом вижу, любимый мой все реже стал назначать свидания. Все на здоровье свое жаловался. Через 2 года расстались окончательно. Неужели, я тоже вампир? Или, просто, мужчина добился своего и "в кусты"?
  8. Эксгибиционисты

    Я в молодости с этими "товарищами" тоже несколько раз пересекалась. Ощущения от этих встреч, разумеется, не самые приятные. Но об одном случае до сих пор с улыбкой вспоминаю. Как-то ранним весенним утром опаздывая на работу, решила сократить путь к остановке через заброшенный скверик и ж/д пути. Подойдя к ж/дороге остановилась, пропуская электричку, которая шла, ну о-оочень медленно, просто "ползла". Пару минут я простояла, думая только о том, что теперь уж точно опоздаю, потом обратила внимание на ошалевше-недоуменное выражение лиц у людей, глядящих из окон вагонов. И только после этого заметила, что стою, практически, за спиной у мужчины, который распахнул свой плащ на всю ширину рук. Думаю, для него это был "звездный час" - столько зрителей одновременно. Я, конечно, кроме голых волосатых ног, торчащих из-под плаща, ничего криминального не увидела. Но и этого было достаточно - бежала быстро... А вот о чем думал народ из электрички, проезжая мимо? Может, о том, что мы работаем в паре?
  9. Грехи человеческие

    В Евангелии немного не так - вспомните притчу о талантах: нужно не только сохранить, но и приумножить то, что Богом дано от рождения, а иначе грошь цена нашей жизни в глазах Всевышнего. Если мы ждем справедливости ЗДЕСЬ, в нас, просто, говорит язычество. Награда -ТАМ, а тут - всего "11 секунд" испытания перед вечностью. А как мы должны жить, в Евангелии всё написано. Но кто "в миру " сможет соблюсти все 10 заповедей? Я долго (почти 8 лет) пыталась это сделать, но "сломалась" на п. "Не прелюбодействуй". Ведь эта самая заповедь значит, что интимным партнером может быть только мужчина, венчанный с тобой церковным браком, которого ты искренне любишь сейчас и будешь любить всю жизнь, как говориться, и в горе, и в радости. А остальные варианты - блуд или прелюбодеяние. И, вообще, тему такую библейскую подняли, а все говорят о житейском...
  10. №48/2011

    Свеча За слова о продажности прошу прощения - сгоряча написала, потому что "задело за живое". Ведь телепередачу "Моя семья" я тоже в свое время смотрела, наверное, ни одного выпуска не пропустила (также, как сейчас читаю каждый номер газеты). Пусть это было "ток-шоу" (как сейчас этот жанр называется), но доброе, тактичное, будило желание посочувствовать и помочь незнакомым людям. Поэтому обидно становится, когда видишь, как неотвратимо "желтеет" всё: пресса, телевидение и мы сами. И страшно, что "затонут" два последних островка - телеканал "Культура" и газета "Моя Семья".
  11. №48/2011

    Мама всегда права Эта - мое первое разочарование в любимой газете. Скажите, сколько нужно было заплатить "Моей Семье", чтобы откровенную рекламу пошлой передачи выдать за нормальную статью, заняв, при этом целую страницу?!
  12. Одиночество. Не везет в любви. Почему?

    мироника Как я согласна с вашим высказыванием! Такие лица "из толпы" я помню годами. Мне тоже кажется.что именно вот ЭТО неосознанное женское начало, идущее из глубины подсознания, и привлекает мужчин. А "свой парень" женщина или нет - это уже дело десятое. В нашей компании туристов-байдарочников - все, вне зависимости от пола, "свои парни". А по-другому, в походных условиях и не получится (если, конечно, ты не случайный там человек). А мужское внимание (в том числе, и от встреченного по пути местного населения) среди участниц похода распределяется крайне неравномерно. Кстати, вспомнился фильм "Белое солнце пустыни": жены Абдуллы - все одинаковые, все в чадре, а мужчин тянет к одной...
  13. Dan Я думала, мы спорим, а, оказывается, говорим почти об одном и том же, только с разных полюсов. Вы: А я вот не могу жить с мужчиной, если не буду честна с ним даже в мыслях. Но в этих самых мыслях и заключается моя личная свобода. Ведь эту искренность я могу дать только сама, по своему желанию. А вот спрашивать о ней, тем более требовать ее нельзя. Мой бывший муж пытал меня морально, устраивая по любому поводу допросы с пристрастием, добиваясь словесного подтверждения своей единственности и незаменимости, но добился лишь разрыва отношений.
  14. Dan А меня эти "дела" привели к разводу. "Ведь если женщина не хочет быть для мужчины единственной, значит, она уже ему лжет. А где есть ложь, там нет любви. А если нет любви, но есть секс, это уже своего рода проституция - ради ребенка, комфорта, статуса и т.д." В кавычках - мои мысли в последний год семейной жизни.
  15. А я вот не могу понять , почему в этой теме все говорят о неверности, как о физической измене. А что, если ваш супер-пупер преданный в физическом плане муж, занимаясь с Вами сексом, закрывает глаза и представляет, что рядом с ним не Вы, а симпатичная коллега или соседка по лестничной клетке? Как ЭТО квалифицировать: как измену или средство возбуждения для качественного секса с Вами? И как это "контролировать"? И останитесь ли Вы после этого единственной и неповторимой? И не есть ли остальная жизнь с Вами - ложь, если нет искренности в мыслях? Не понимаю, как можно считать, что имеешь право на жизнь и чувства другого человека (даже, если стоит штамп в паспорте и дано церковное благославение) - ведь о его мыслях знают только он сам и Бог.
×